Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Утилизация лезвий

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Рома
Новичок
Новичок
Рома

Дата регистрации : 2018-01-15

Утилизация лезвий - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утилизация лезвий   Утилизация лезвий - Страница 4 EmptyПн 15 Апр 2019 - 22:14

Vegtam пишет:
Ruslan пишет:
Vegtam, очень хочется увидеть, что получится.
Это явно будет очень не скоро...Думаю надо будет использовать несколько блоков прежде чем накопиться нужное количество лезвий)
Можем помочь всем форумом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vegtam
Участник
Участник
Vegtam

Дата регистрации : 2018-09-30

СообщениеТема: Re: Утилизация лезвий   Утилизация лезвий - Страница 4 EmptyПн 15 Апр 2019 - 22:16

Рома пишет:
Vegtam пишет:
Ruslan пишет:
Vegtam, очень хочется увидеть, что получится.
Это явно будет очень не скоро...Думаю надо будет использовать несколько блоков прежде чем накопиться нужное количество лезвий)
Можем помочь всем форумом. Smile
Спасибо,но нет,при работе с лезвиями мне будет как-то спокойней от осознания того,что они брили только мою рожицу).
Альф84
Завсегдатай
Завсегдатай
Альф84

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Утилизация лезвий   Утилизация лезвий - Страница 4 EmptyВт 16 Апр 2019 - 17:30

Тема меня  просто будоражит. Где то в ее начале я писал что каждое лезвие я заворачиваю обратно в конвертик и ломаю 2 раза. И в мусор.  Мне сказали что таким образом я его выбрасываю, а не утилизирую.  Большая часть "способов утилизации" лезвий с этой темы предусматривает накопление лезвий в большую коробку, а потом ее в мусор. и в чем отличие двух способов? Убейте я не понимаю что происходит.   Пока к данной теме отношусь как и ко всему вэтшейвингу.  Это хобби и каждый др.....т как он хочет....
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Утилизация лезвий   Утилизация лезвий - Страница 4 EmptyВт 16 Апр 2019 - 17:32

Альф84 пишет:
Убейте я не понимаю что происходит. 
Эстетика Rolling Eyes
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Утилизация лезвий   Утилизация лезвий - Страница 4 EmptyВт 16 Апр 2019 - 20:44

Альф84 пишет:
Тема меня  просто будоражит. Где то в ее начале я писал что каждое лезвие я заворачиваю обратно в конвертик и ломаю 2 раза. И в мусор.  Мне сказали что таким образом я его выбрасываю, а не утилизирую.  Большая часть "способов утилизации" лезвий с этой темы предусматривает накопление лезвий в большую коробку, а потом ее в мусор. и в чем отличие двух способов? Убейте я не понимаю что происходит.   Пока к данной теме отношусь как и ко всему вэтшейвингу.  Это хобби и каждый др.....т как он хочет....

У меня к этому отношение, как к батарейкам. На работе, в офисе есть специальный контейнер для утилизации старих батарейок, я туда выкидываю. Пару лет назад получил спец. контейнер для лезвий, еще не заполнил, думаю еще на пару лет хватит, потом в алюминиевую банку из-под любого напитка и ан прием металла, на вторичную обработку!
http://www.shaveua.com Online
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Утилизация лезвий   Утилизация лезвий - Страница 4 EmptyСр 17 Апр 2019 - 10:59

Just a Hobby пишет:
Альф84 пишет:

У меня к этому отношение, как к батарейкам. На работе, в офисе есть специальный контейнер для утилизации старих батарейок, я туда выкидываю. Пару лет назад получил спец. контейнер для лезвий, еще не заполнил, думаю еще на пару лет хватит, потом в алюминиевую банку из-под любого напитка и ан прием металла, на вторичную обработку!

Плюс милльярд! Я тоже батарейки теперь в мусорку не выкидываю, а коплю и потом ношу в спецсборники, которые теперь есть во многих местах.

Да, вполне реально, что сейчас они оттуда потом вывозятся в ближайший мусорный контейнер, но начало положено, постепенно внедряется в сознание масс, что может существовать и раздельный сбор мусора и утилизация, и это настолько разовьётся, что станет вполне реальным, как и строительство мусорообрабатывающих заводов.
В Индии есть низшая каста, которая живёт только сортировкой и разборкой мусора - не будь, этой касты, миллиардная Индия сдохла бы под пластиком. У нас ничтожно мало эту функцию выполняют бомжи и где-то уже работают заводы по переработке мусора, где вручную на конвейере сортируют мусор - нужно думать о людях, которые могут запрост порезаться просто выброшенными лезвиями. 

Я собираю лезвия в пластиковый бокс из-под лезвий, один коллега показывал, что в него легко вмещается более 70 штук, а таких боксов есть у каждого. По факту забиваемости бокса, перематываю его со всех сторон бумажным скотчем, При обработке мусора лезвия в боксе магнитом отсортировываются и уходят в мусор, предназначенный для переплавки.
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Утилизация лезвий   Утилизация лезвий - Страница 4 EmptyСр 17 Апр 2019 - 15:49

ASV пишет:
Just a Hobby пишет:
Альф84 пишет:

Плюс милльярд! Я тоже батарейки теперь в мусорку не выкидываю, а коплю и потом ношу в спецсборники, которые теперь есть во многих местах.

Да, вполне реально, что сейчас они оттуда потом вывозятся в ближайший мусорный контейнер, но начало положено, постепенно внедряется в сознание масс, что может существовать и раздельный сбор мусора и утилизация, и это настолько разовьётся, что станет вполне реальным, как и строительство мусорообрабатывающих заводов.
В Индии есть низшая каста, которая живёт только сортировкой и разборкой мусора - не будь, этой касты, миллиардная Индия сдохла бы под пластиком. У нас ничтожно мало эту функцию выполняют бомжи и где-то уже работают заводы по переработке мусора, где вручную на конвейере сортируют мусор - нужно думать о людях, которые могут запрост порезаться просто выброшенными лезвиями. 

Я собираю лезвия в пластиковый бокс из-под лезвий, один коллега показывал, что в него легко вмещается более 70 штук, а таких боксов есть у каждого. По факту забиваемости бокса, перематываю его со всех сторон бумажным скотчем, При обработке мусора лезвия в боксе магнитом отсортировываются и уходят в мусор, предназначенный для переплавки.
Вот я именно про это! Даже дома стали понемногу сортировать мусор, во всяком случае пластик.
http://www.shaveua.com Online
Андроний
Завсегдатай
Завсегдатай
Андроний

Дата регистрации : 2018-05-20

СообщениеТема: Re: Утилизация лезвий   Утилизация лезвий - Страница 4 EmptyВс 21 Апр 2019 - 10:10

я работаю на электростанции, отработанные лезвия я отправляю на покой в их родную упаковку, отношу на работу, где и выкидываю коробочку в котел, в котле 1500 град.цельсия, лезвия утилизируются (расплавляются) и уходят со шлаком на производство шлакоблоков
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Утилизация лезвий   Утилизация лезвий - Страница 4 EmptyВс 21 Апр 2019 - 12:01

Андроний пишет:
я работаю на электростанции, отработанные лезвия я отправляю на покой в их родную упаковку, отношу на работу, где и выкидываю коробочку в котел, в котле 1500 град.цельсия, лезвия утилизируются (расплавляются) и уходят со шлаком на производство шлакоблоков
Утилизация лезвий - Страница 4 3387126096 Утилизация лезвий - Страница 4 3387126096 Утилизация лезвий - Страница 4 3387126096
Наиболее радикальный способ. Very Happy Very Happy Very Happy
Андроний
Завсегдатай
Завсегдатай
Андроний

Дата регистрации : 2018-05-20

СообщениеТема: Re: Утилизация лезвий   Утилизация лезвий - Страница 4 EmptyВс 21 Апр 2019 - 13:41

Самое главное - что вероятность травмирования, этими лезвиями, сводится на НЕТ!
STEEL
Завсегдатай
Завсегдатай
STEEL

Дата регистрации : 2017-11-22

СообщениеТема: Re: Утилизация лезвий   Утилизация лезвий - Страница 4 EmptyПн 22 Апр 2019 - 7:27

Это лучший вариант, так у них даже вторая жизнь появляется
alexgrin7
Завсегдатай
Завсегдатай
alexgrin7

Дата регистрации : 2018-01-31

СообщениеТема: Re: Утилизация лезвий   Утилизация лезвий - Страница 4 EmptyПн 22 Апр 2019 - 9:29

Андроний пишет:
Потрібно відкривати пункт по прийому використаних лез. Малими-великими партіями з усієї України. Wink
Альф84
Завсегдатай
Завсегдатай
Альф84

СообщениеТема: Re: Утилизация лезвий   Утилизация лезвий - Страница 4 EmptyПн 22 Апр 2019 - 22:19

Андроний пишет:
Вот это я называю утилизация)))

Утилизация лезвий
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: