Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Soap Lace River of Time

Перейти вниз 
АвторСообщение
Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Soap Lace River of Time   Сб 28 Апр 2018 - 10:05

Soap Lace River of Time
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Інгридієнти:
омилені стеаринова кислота, кокосова олія, олія бабасу та яловичий жир, гліцерин, шовк каріте, лактат натрію, аромокомпозиція ефірних олій.
Опис аромату від Олени:
"Аромат отдаленно напоминает запах разведенного водой яблочного фреша, слышны нотки базилика, цитрусовых, бергамота, гвоздики, иланга, в базе аромата древесные ноты и мускус"

Після трьох голінь час написати власне IMHO:
Мило в зручній для використання пластиковій банці з кришкою, що загвинчується. Гарне візуальне оформлення, нижню наліпку перевірив на водостійкість (після гоління промивав банку) - водостійка. Мило займає трохи менше половини простору банки, що дає можливість зручно набирати мило помазком. Мило м'яке, при натиску - продавлюється.
В банці запах сподобався, інтенсивність аромату нижче за середню - слабка. Приємний, не різкий, свіжий, певною мірою солодкувато-фруктовий аромат, дещо нагадує жувальну гумку. В піні аромат маловітчутний, віддалено уловима мильно-жирова нотка. Гарне піноутворення, гарне скользіння та після скользіння, піна густа, довго не сохне.
Робота мила дуже і дуже сподобалась та гарні уходові характеристики   але є одне побажання більше інтенсивності аромату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Toivo
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-05-09

СообщениеТема: Re: Soap Lace River of Time   Сб 12 Май 2018 - 0:26

Согласен с Alter Ego: продукт очень хорош, как, впрочем, и большинство творений Елены. Но, как на мой нос, аромат достаточно интенсивный и усиления не требует. Но это, впрочем, очень субъективно.
Посмотреть профиль
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Soap Lace River of Time   Сб 12 Май 2018 - 0:35

Toivo пишет:
Согласен с Alter Ego: продукт очень хорош, как, впрочем, и большинство творений Елены. Но, как на мой нос, аромат достаточно интенсивный и усиления не требует. Но это, впрочем, очень субъективно.

На мой нос у продуктов Елены ароматы слишком интенсивные.
Так что, действительно, очень субъективно.

Отправлено через Topic'it
Посмотреть профиль
halcon0194
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-03-22

СообщениеТема: Re: Soap Lace River of Time   Пт 25 Май 2018 - 0:21

Подскажите пожалуйста, где можно купить?
Посмотреть профиль
Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: Soap Lace River of Time   Пт 25 Май 2018 - 1:15

halcon0194 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Додам:
Alter ego пишет:
В банці запах сподобався, інтенсивність аромату нижче за середню - слабка.
Майже місяць використання - інтенсивність аромату відчутно знизилась. Якщо не рахувати слабку інтенсивність аромату і його помітне зменшення та ледь уловиму жирову нотку аромату, робота мила дуже і дуже сподобалась. Звісно IMHO гарне мило але є і "ложка дьогтю", є над чим працювати.
Посмотреть профиль
Toivo
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-05-09

СообщениеТема: Re: Soap Lace River of Time   Ср 6 Июн 2018 - 23:24

Мне кажется, что Елена — вполне состоявшийся мыловар, со своей манерой и проф. достижениями. Я бы не стал так уж рассматривать под микроскопом мелкие недостатки (скорее, особенности) её продукции. Почему? Ну, мы ведь не рекомендуем дорабатывать промышленные мыла для бритья далёкому или близкому промышленному предприятию. Но если задуматься, то у промышленного предприятия гораздо больше возможностей по внесению корректив в рецептуру: в их распоряжении лаборатория, электронный контроль загрузки компонентов с минимальной погрешностью и вариациями, отдел технического контроля, какой-никакой капитал для закупки новых ингредиентов и т.д. и т.п. Насколько я знаю, если артизан начнёт усиливать аромат, то это чревато либо аллергией пользователя (эфирки вообще нельзя усиливать по концентрации бесконечно), либо существенным удорожанием продукции (например, вместо 150 грн. за 120-150 гр. до 250 и даже выше). Уже хотя бы потому, что закупки ингредиентов малыми объёмами — артизанский случай — обходятся дороже всего в пересчёте на единицу веса или объёма. Кроме того, усилители и фиксаторы запаха вряд ли порадуют кожу, ибо среди подобных веществ немало токсинов. Промышленники, в принципе, указывают такие вещества, во исполнение закона о защите прав потребителя, но хитрят — прячут за "Е-шками" и коммерческими названиями... Эта проблема до конца не решаема и в артизанском случае, но артизаны всё же, образно говоря, "смотрят клиентам в глаза". Прошу простить за обилие текста. И никому не в обиду.
Посмотреть профиль
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Soap Lace River of Time   Чт 7 Июн 2018 - 13:58

Toivo пишет:
Мне кажется, что Елена — вполне состоявшийся мыловар, со своей манерой и проф. достижениями. Я бы не стал так уж рассматривать под микроскопом мелкие недостатки (скорее, особенности) её продукции. Почему? Ну, мы ведь не рекомендуем дорабатывать промышленные мыла для бритья далёкому или близкому промышленному предприятию. Но если задуматься, то у промышленного предприятия гораздо больше возможностей по внесению корректив в рецептуру: в их распоряжении лаборатория, электронный контроль загрузки компонентов с минимальной погрешностью и вариациями, отдел технического контроля, какой-никакой капитал для закупки новых ингредиентов и т.д. и т.п. Насколько я знаю, если артизан начнёт усиливать аромат, то это чревато либо аллергией пользователя (эфирки вообще нельзя усиливать по концентрации бесконечно), либо существенным удорожанием продукции (например, вместо 150 грн. за 120-150 гр. до 250 и даже выше). Уже хотя бы потому, что закупки ингредиентов малыми объёмами — артизанский случай — обходятся дороже всего в пересчёте на единицу веса или объёма. Кроме того, усилители и фиксаторы запаха вряд ли порадуют кожу, ибо среди подобных веществ немало токсинов. Промышленники, в принципе, указывают такие вещества, во исполнение закона о защите прав потребителя, но хитрят — прячут за "Е-шками" и коммерческими названиями... Эта проблема до конца не решаема и в артизанском случае, но артизаны всё же, образно говоря, "смотрят клиентам в глаза". Прошу простить за обилие текста. И никому не в обиду.

Все верно.
У такой ситуации с запахами у мыла от Елены две основные причины.

1. Ревностное отношение Елены к натуральности продуктов.
2. Стоимость хороших ингредиентов при небольшом объеме закупки.

Вторую причину Елена сама озвучивала.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Soap Lace River of Time   

Soap Lace River of Time
Страница 1 из 1