Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Вт Июл 17 2018, 11:17

Тоже кожа отсутствием жира (как и сам) не страдает. В масло добавить ароматизатор любимый. АШ затем совершенно излишен. Масло всё сделает лучше любого АШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Вт Июл 17 2018, 18:21

А мне Роквелл к сожалению не зашел Sad
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Вт Июл 17 2018, 18:25

Ruslan пишет:

А почему?
Спрашиваю не из праздного любопытства.
Хочу дополнение к своей рабочей лошадке (хотя, скорее, пони) Merkur 15c.
Rockwell 6 - один из вариантов.
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Вт Июл 17 2018, 18:30

bt пишет:
Ruslan пишет:

А почему?
Спрашиваю не из праздного любопытства.
Хочу дополнение к своей рабочей лошадке (хотя, скорее, пони) Merkur 15c.
Rockwell 6 - один из вариантов.
Во-первых массивная голова создает проблемы при бритье под носом. Так и не смог с этим справится.
Во-вторых возникали трудности с выставлением правильного угла, что вызывало дискомфорт.
При всем при этом бритье было мягким и комфортным, без порезов и раздражений.
Станок однозначно годный. Просто мне не подошел.
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Ср Июл 18 2018, 22:51

Хотелось бы однозначно определиться в версиях rockwell 6s. Я так понимаю, первая версия была в металлической коробке, опорные поверхности под лезвия в станке были не сплошными по всей длине гарды, а только по краям. Вторая версия-это как на фото в описании Александра Тернавского. Третья версия-в коробке ввиде книжки из кожзама. Я всё правильно понял?
Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Ср Июл 18 2018, 23:44

Все вірно зрозуміли.

Відмінність "староії" (1) та "нових" (2, 3) ревізій ще і в відмінності технології виробництва (почали використовувати лиття під тиском MIM), згадана змінена конструкція нижньої плити (в старій версії не було контакту леза по всій площині що могло призводити до деформації леза), в нових ревізіях нижні плити дещо тонші та інший GAP.

Цікава стаття, що зявилась при появі 2 ревізії [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WilliamHenryGates7
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-06-02

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Пт Июл 27 2018, 12:27

alexzu37 пишет:
zabor пишет:
Когда они снизойдут до продаж поштучно своих голов?
Да, было бы не плохо. А еще лучше - нижних плит. Думаю, многие купив себе одну плиту, в будущем захотели бы купить другую. А за все сразу платить получается не дешево.

ИМХО дешевле, чем за 5-10 полноценных станков
Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Пт Июл 27 2018, 13:51

alexzu37 , zabor
rockwellrazors.com продають поштучно деталі в розіділі REPLACEMENT PARTS

IMHO якщо купувати то відразу набір 6S чи 6С, виробник також вміє рахувати - не вийде дешевше, рахуйте також доставку.
WilliamHenryGates7
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-06-02

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Пт Июл 27 2018, 14:25

Согласен, я и купил сразу 6S и считаю это удачной покупкой (ну это мой первый станок, я не тратился на Яки, Фатипы и т.п "доступные" станки, не занимался "подбором") пока доволен, может прикуплю еще парочку: 37С просто интересен слант, и бакелитовое, что то хочу... еще не определился) и думаю в этом году успокоюсь по части станков.
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Пт Авг 10 2018, 13:31

Alter ego пишет:
alexzu37 , zabor
rockwellrazors.com продають поштучно деталі в розіділі REPLACEMENT PARTS

IMHO якщо купувати то відразу набір 6S чи 6С, виробник також вміє рахувати - не вийде дешевше, рахуйте також доставку.

конечно дешевле по отдельности покупать не выйдет, никто и не спорит с этим. Но, купил зимой модель 2с, попользовался пол года, летом докупил плиту 2/4. В сумме то конечно дороже получается, но платить по частям с интервалом пол года не так заметно бьет по карману. А плита 5/6 вижу, что не понадобится. 4 уже довольно агрессивно. Ходовыми получились 2 и 3.
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Пт Авг 10 2018, 13:37

alexzu37 пишет:
В сумме то конечно дороже получается, но платить по частям с интервалом пол года не так заметно бьет по карману.
Рассрочка как в Комфи или Эльдорадо Very Happy
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Пт Авг 10 2018, 13:44

Ruslan пишет:
alexzu37 пишет:
В сумме то конечно дороже получается, но платить по частям с интервалом пол года не так заметно бьет по карману.
Рассрочка как в Комфи или Эльдорадо Very Happy
ну да, кому что больше подходит, тот то и выбирает. Чем больше вариантов сделать покупку, тем больше людей смогут ее сделать.

Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: