Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Мыло для бритья Arko

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Palych
Новичок
Новичок
Palych

Дата регистрации : 2018-10-24

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Arko   Сб 12 Янв 2019 - 11:00

Стіком Arko користуюся півтора роки. Не можу сказати точно, скільки його вже вимилив, оскільки з самого початку впихнув мило у контейнер з-під якогось крему. Може, половину, може менше. Піна щільна, однорідна.
Чув, що у турецьких цилурнях голярі віддають перевагу саме милу Arko.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
razorsedge
Завсегдатай
Завсегдатай
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Arko   Сб 12 Янв 2019 - 19:56

Олександр Тернавский пишет:
razorsedge пишет:
Читал заявление что кому-то хватило одного стика на 4 года - человек специально пользовался только Арко чтобы оценить на сколько времени хватит.
Не показатель. Может человек раз в месяц брился.
Еще как показатель

Цитата :
 - How many shaves would you say you have on the nearly-gone stick?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
 - 624 (3 shaves a week, 52 weeks in a year, 4 years). Definitely had some no shave vacations in there so let's call it 575
Автор утверждает что 4 года трижды в неделю брился только одним стиком, с перерывами без бритья, пускай 575 сеансов бритья а не 624. Внушающая цифра, еще больше удивляет как не возникало желания побриться чем-нибудь еще кроме Арко Smile
9 копеек за сеанс бритья (при условной цене стика в 50 грн) - существенная (но не очень оправданная на мой взгляд) экономия. При том это даже не экономия из цикла "растягиваем одно лезвие на 40 сеансов".
Арко как пищевая сода - купил один раз пачку и она всю жизнь лежит где-то там в кладовке Smile
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Arko   Сб 12 Янв 2019 - 20:48

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], не получается у меня подобная экономия. Даже с понравившимся мылом. Нового чего-то хочется.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Arko   Вт 15 Янв 2019 - 19:24

После покупки данного мыла (стиковый вариант) я первое, что сделал, принеся его домой- утрамбовал в баночку (само собой, после того, как снял с него обертку)  Very Happy  Думаю, в этом я не оригинален и так поступают многие форумчане, пользующие данное мыло; собственно, и идея эта была взята на бритвенном форуме  Smile
Мыло напоминает мне плотноватую пластиллиновую субстанцию, которую надо немного помять в ладонях, чтобы слегка разогреть и размягчить- после этого с его утрамбовкой никаких проблем не наблюдалось. 
Запах. Больше всего обсуждения касаются именно его- зашло или не зашло. Видимо, у всех восприятие разное и каждый воспринимает его по-своему.
Мне зашел. Яркая химозность, которая со временем частично выветривается,  плюс нотка чего-то такого эдакого, восточного... Не знаю, как охарактеризовать, но когда-то немного увлекался дзен-буддизмом и помню запах жженых ароматических палочек- вот воспоминания о них мне и навеяло данное мыло.
Хотя, вполне может быть, что запах разных партий отличается. Если говорить о том же Арко, у меня такой случай был с белым кремом- если обычно я балдею от лавандового аромата, то один тюбик попался с приторно-противноватым запахом, отличным от других. 
По поводу рабочих свойств никаких замечаний нет и быть не может, думаю (при условии достаточного навыка взбивания, естессно). Любит воду, из замеченных особенностей, об этом упоминалось в предыдущих постах. Моим мягковатым чешским барсуком взбивается и наносится на ура- причем пена более густая и плотная, чем из крема того же производителя. 
Неслучайно, думаю, практически все  барбершопы Турции (или по крайней мере очень многие) с гордостью поддерживают этот продукт своего отечественного производителя- а, надо сказать, турецкие брадобреи знают в этом толк, так как традиции классического бритья у них древние и почтенные и славятся далеко за пределами страны.
В общем, мое резюме- мыло классное. Если зашел запах (подозреваю, что он не нравится только разбалованным бритвоманам, ищущим постоянно что-то новое)- продукт бомба. А если добавить сюда цену и расход- просто фантастика. Для начинающих и неискушенных бритвоманов- думаю, ваще сказка.

Мыло для бритья Arko
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства для бритья-
Перейти: