ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Razorock baby smooth.

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Razorock baby smooth. Empty
ПовідомленняТема: Razorock baby smooth.   Razorock baby smooth. EmptyПт 8 Груд 2023 - 14:21

Приветствую всех форумчан.

Что же она за такая гладкая малышка? А именно так переводится название данного бритвенного станка.
Бритвенный станок давно выпускается. Это не новинка. Станок из алюминия марки 6061 можно купить трёх цветах серебристый, тёмный, не знаю даже как назвать: чёрный - не чёрный, серый - не серый, тёмной бронзы, что ли? В общем-то тёмный, хотя на сайте пишут, что чёрный, и синий. Качество покрытия оценить не могу, но нареканий от кого-либо в том, что покрытие не стойкое, мне не встречалось.

Версия станка Silver: матовая голова, глянцевая ручка.
Длина ручки: 90 мм.
Диаметр ручки: 13 мм.
Вес: ~ 37 грамм.
Покрытие: анодирование (оксидирование).

Мною приобретён серебристого цвета. Такой цвет считаю самым практичный в использовании. Куплен на вторичке. Продавец шифровался, но по некоторым, характерным фразам я понял, что это начинающий блогер, товарищ такого же (начинающего) бритвенного реутовского отморозка, вечно со всеми воюющего, вечно считающего себя, своих соплеменников, самыми правильными и лучшими в мире. Даже не представляю, что их может связывать, и как вообще можно связываться с подобными. Но не будем о грустном, такому (первому) доктор соответственной направленности нужен, и соответствующее лечение долгое, или быстрое, но связанное с физическим воздействием.
Давно, очень давно, ещё можно было купить титановую версию. Но то ли их выпущено мало, то ли бреют очень хорошо, то ли, что скорее всего наиболее вероятно, сочетание первого и второго, но во вторичной, и дальнейшей за вторичной продажей, не встречал. Никто продавать не торопится.

В Baby smoot стандартная фирменная ручка радиатор. На ней останавливаться не буду. Нормальная ручка. Может быть я избалован ручками, но для меня не фонтан, не интересная.

Я не знаю почему малышка в названии фигурирует. Как по мне, то это какой-то толстячок, а не малышка. Но вторую часть названия, относительно гладкости, бритвенный станок оправдывает себя на сто процентов. Бреет станок очень гладко. Агрессивность не выше 3,0. Бреет эффективно, достаточно чисто (можно говорить о DFS+ или о BBS-) на средних по остроте лезвиях, и очень безопасно. Отмечаю очень легкий рез щетины и очень тихое и гладкое бритьё. В общем, как ежедневник – отличнейший вариант. Советую присмотреться к этому бритвенному станку бритвоманам с очень нежной кожей. Хорош также будет обладателям жёсткой щетины. Свою нишу на рынке найдёт точно.

Что вызвало недоумение, так это сужающийся к концам каждой стороны лезвия пеноотвод. В чём фишка? Это не брак. На всех фото, где можно рассмотреть пеноотвод, у разных пользователей фото аналогичны.

А вот что мне не понравилось – это размер углубления (площадки) под ручку. Оно меньше в диаметре от общепринятых, подходит очень малому количеству бритвенных ручек. Другую, если накручивать, то по обеим сторонам плиты в направлениях к гарде, от ручки останутся скруглённые отметины. Если использовать шайбы-проставки, то ручки с ними накручиваются в 2,5 оборота. Есть вероятность повреждения резьбы со временем, учитывая мягкость материала изготовления. В планах – сделать нормального диаметра посадочную платформу.

А теперь интересное: Razorock baby smooth есть не что иное, как Razorock BBS, того самого первого варианта (без А, АА, ААА, без +, ++, +++). Только исполнен несколько потолще по крышке и по плите. (См. фото). Второй лишён моего недоумения и того, что мне не понравилось.

А теперь самое интересное: сколько раз на форумах читал упреки в адрес китайских производителей в том, что они копируют свои станки у именитых производителей. Кое-то у них получается хуже (такого больше), кое-что, чего уж там, и лучше (по крайней мере есть парочка, бреющих и изготовленных лучше прародителей). Там вот – бритвенный станок Razorock baby smooth есть точная копия бакелитового Merkur 45 bakelite, по поперечным размерам плиты и крышки (у алюминиевого голова не укорочена), по наклону (изгибу) лезвия. Крышка бакелитовая отлично подогнана к алюминиевой плите. Обратно, я уверен, точно можно было бы, если бы немец имел сквозные отверстия по шпеньки на крышке. Но, если поставить в виде шимминга штук пять лезвий, то прижмётся крышка к плите плотно. Товарищи, как минимум, троюродные братья конструкторов из СССР, которые даже комплектный фотоаппарат скопировали вместе с американским бомбардировщиком.

Из особенностей бритья этим станком - нужно привыкнуть к двум составляющим:
1. Делать запас (поправку) при бритье контуров (у окончаний губ, виски). Голова толстая, высокая, отнюдь не изящная.
2. Угол выдерживать несколько острее, нежели с бритьём большинством других бритвенных станков, ручку держать несколько ближе к лицу.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

STEEL, Wolfskin, Sauvage, stanislav-q, Александр 7676, Alfed, Yura_ і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Razorock baby smooth. Empty
ПовідомленняТема: Re: Razorock baby smooth.   Razorock baby smooth. EmptyПт 8 Груд 2023 - 14:58

Если когда-нибудь надумаю сделать заказ у Italian Barber, то из ручек выберу основную со станком HD Handle и дополнительно Two-Piece Halo Razor Handle (из тех что представлены, она больше всех просится в руки, но не со всеми плитами будет играть, та же BBS под сомнением).
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Razorock baby smooth. Empty
ПовідомленняТема: Re: Razorock baby smooth.   Razorock baby smooth. EmptyПт 8 Груд 2023 - 15:01

Meo пише:
Если когда-нибудь надумаю сделать заказ у Italian Barber, то из ручек выберу основную со станком HD Handle и дополнительно Two-Piece Halo Razor Handle (из тех что представлены, она больше всех просится в руки, но не со всеми плитами будет играть, та же BBS под сомнением).
Никакая ручка, ни у какого производителя мне не нравится так, как заказные под свою руку.
Плюс, минус, но всё равно не такие.

razorblade1989 та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Razorock baby smooth. Empty
ПовідомленняТема: Re: Razorock baby smooth.   Razorock baby smooth. EmptyПт 8 Груд 2023 - 15:11

Олександр Тернавский пише:

Никакая ручка, ни у какого производителя мне не нравится так, как заказные под свою руку.
Плюс, минус, но всё равно не такие.

Это для тех, через чьи руки прошли много бритвенных станков и они точно знают чего хотят и где это все заказывать. Индивидуальные изделия для меня это кошмар, стоит сделать пару уточнений или начать колебаться, изготовитель после пары вопросов теряет интерес к заказу, если он единичный. Буквально вот на днях именно так и получилось, а такую вещь тут почти ни у кого теперь и не закажешь.

Олександр Тернавский та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 576
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Razorock baby smooth. Empty
ПовідомленняТема: Re: Razorock baby smooth.   Razorock baby smooth. EmptyПт 29 Груд 2023 - 21:49

Cтанок интересный. Я бы еще добавил, что это образцовый мягкий станок. И еще он своим изгибом головы несколько напоминает вот этот пластмассовый Barbercompany ➤ Купити Станок для гоління Dorco Double Edge Safety Razor з доставкою по Україні ❤ Найкращі ціни та акції ✔ 100% Оригінал.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Олександр Тернавский та Alfed Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Razorock baby smooth.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» RazoRock Superslant
» Мыло Smooth Jasmine Tea Tallow Braving Soap (4oz)
» RazoRock SS Lupo и RazoRock Lupo (сравнение).
» Razorock 400
» RazoRock BBS

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: