Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Линейка мыл PRORASO

Перейти вниз 
АвторСообщение
Maxim Mariupol
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-12-07

СообщениеТема: Линейка мыл PRORASO   Сб 14 Апр 2018 - 11:54

Добрый день, бритвенному сообществу! Давненько не делал обзоры, не хватало на это время. Сегодня выдалась свободная минутка и я решил сделать небольшой обзор сравнения трёх мыл фирмы PRORASO. Сразу скажу расхваливать или хаять какой либо продукт я не буду, это просто моё субъективное мнение на основе личного опыта. И так поехали

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

1. Первое мыло из данной линейки было куплено  с ароматом сандала для жёсткой щетины.(красная банка). Мыло приятно пахнет, хорошо размягчает щетину, мне показалось что данное мыло можно использовать как прешейв. Расход данного мыла приемлем (использую с помазком омега синтетика 10019), но успевает надоесть пока закончится мыло в банке =)) В силу чувствительности моей кожи немного ощущалось жжение после бритья (бреюсь станком роквел 6s 4плита с лезвиями дерби). Раздражение минимальное.
2. Вторым мылом в моей коллекции было с ароматом ментола и эвкалипта(зелёная банка). Аромат ментола яркий но не бьющий в нос, кожу хорошо охлаждает(очень хороший эффект особенно в жаркое время), зимой конечно не совсем комфортно. Постскольжение оставляет хорошее иногда добриваюсь не нанося дополнительно пену. Расход аналогичен красному мылу. Раздражение и стягивание кожи отсутствует.
3. И так гвоздь нашей программы... =))) Точнее третье мыло нашего обзора Белый PRORASO (зелёный чай и овёс для чувствительной кожи). Тут конечно всё противоречиво. Аромат очень интересный: освежающий, зелёный чай чувствуется а вот овёс я не ощутил (наверное просто не знаю как пахнет овёс). Охлаждающее действие на кожу присутствует но менее интенсивное чем у зелёного мыла. Постскольжение хорошее я бы даже сказал лучше чем в зелёном, хотя пена зелёного показалась более маслянистой. Раздражения после бритья НОЛЬ.  

Для себя я пока не делаю окончательных выводов так как белое мыло Proraso было испытано всего один раз, зелёное и красное по пол года юзалось. Но внутренняя чуйка подсказывает что бело мыло зайдёт очень даже. Вообще скажу одно что какое бы отличные мыло не было из фирмы Proraso, одно и тоже приедается, посему имею 3 мыла в ротации так сказать под настроение. Но самый насыщенный аромат всё таки у сандала=))) Так что друзья я советовал бы попробовать все 3 мыла.А какое лучше каждый выберет для себя

Всем спасибо за внимание. Друзья хороших выходных и тёплой весенней погодки =)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Линейка мыл PRORASO   Сб 14 Апр 2018 - 13:41

Спасибо. Вот зелёный пробовал, понравился, ещё бы в маленькой таре остальные продавались.

Отправлено через Topic'it
Посмотреть профиль
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Линейка мыл PRORASO   Сб 14 Апр 2018 - 14:23

zabor пишет:
Спасибо. Вот зелёный пробовал, понравился, ещё бы в маленькой таре остальные продавались

А смысл в маленькой таре брать. 75 грн. - 75 мл. и 98 грн. 150 мл., разве что удобнее в поездки брать!

Вот лучше бы они сделали другие линейки в банках: Azure Lime, Spice Wood и  Cypress & Vetiver, а то они только по 275 мл. и по 450 грн.

А может сделать коллективную закупку?????
Скинутся по 50-60 грн. и раздерибанить тюбик на пятерых.
Что скажите?

zabor
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Линейка мыл PRORASO   Сб 14 Апр 2018 - 15:24

Вот честно, у меня 3 мыла сейчас в обороте (Локситан, Джаггер с лаймом и омега с евкалиптом) и даже не знаю когда они закончатся. Дал себе установку пока ничего из мыл,кремов не брать, ато плюшкиным стану.

Отправлено через Topic'it
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Линейка мыл PRORASO   Сб 14 Апр 2018 - 16:28

Я бы тоже пробничек белого хотел...
Посмотреть профиль https://kavoons.com.ua/ Online
BigRedCat
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Линейка мыл PRORASO   Вс 17 Июн 2018 - 14:58

Реально жалею, что нет мыла в синей линейке. А заодно и спиртового афтершейва. Оба средства из синей, которые есть, нравятся больше аналогов других цветов.
Посмотреть профиль
Andrey_Ukraine
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-26

СообщениеТема: Re: Линейка мыл PRORASO   Чт 26 Июл 2018 - 14:25

Мені саме круто пахне біле
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Линейка мыл PRORASO