ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Что для вас главное в мыле/креме для бритья?

Перейти донизу 
+6
Nils
creativeresponse
Batman
Alfed
stanislav-q
Jackess
10 користувачів
АвторПовідомлення
Jackess
Новачок
Новачок
Jackess


Повідомлень : 14
Репутація : 0
Дата реєстрації : 22.03.2023
Звідки : Киев, Украина

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyСб 30 Вер 2023 - 23:01

Привет, народ. Я не так давно в теме классического бритья и пытаюсь разобраться, что опытные бритвоманы больше всего ценят в мыле или креме? Что касается меня, то мне важна цена, запах, скольжение...и именно в такой последовательности. Пробовал:
Прорасо зеленый - неплохо, но очень грязнит раковину налётом; 
Прорасо красный (крем)- запах абсолютно не понравился, наверное самое худшее что я пробовал;
Арефа соап "Unforgiven" - неплохо, хотя если наносить на прешейв, то почему-то пена не ложиться на лицо);
Арко в стике - самое лучшее что я пока успел попробовать. И цена, и скольжение и запах просто супер.

Ruslan, stanislav-q, Віталіk та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyСб 30 Вер 2023 - 23:25

Мне главное характеристики и аромат (на втором месте). К запахам я толерантен в целом, поэтому даже что-то ядреное/дедовское переношу спокойно, отторжения не вызывает. А вот когда быстро сохнет пена, нет скольжения или проблемы с генерацией пены/средство щиплет кожу - бесит.

Из магазинного можете попробовать однозначно крем nivea (белый или синий - они оба хороши), Man Key(35 грн) - дешевый, но очень классный продукт ([Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] обзор мой есть в последнем сообщении). Крема от арко (~40-50 грн) мне тоже очень зашли. Из того, что можно заказать на мейкапе - крема от палмолив (~100-150 грн), wars (50-70 грн). Ароматы из этих всех наиболее интересные у арко (оранжево-черного) и wars. Остальные пахнут +- чем-то бритвенным, но отторжения не вызовут. 

Из мыл мои фавориты на сейчас это ареффа (много разных ароматов имеется) - 400грн, и стирлинг (~650-750грн). Из дешевых мыл пробовал не так много, самый лучший вариант наверное арко (который у вас имеется уже). Прорасо не очень, cella хорошая, но я бы лучше 100 добавил и взял арефу. Из твердых мыл пробовал несколько, но все они для меня хуже стирлинга и арефы (tabac, captain fawcett, Fine)

Ruslan, egoist, all75, Bonbon та Jackess Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyСб 30 Вер 2023 - 23:27

И еще - если аромат красного прорасо не понравился, то табак и cella (красная) лучше тоже не рассматривать к покупке. Они еще более специфичные, чем красный прорасо)
Табак имеет аромат олдскульного парфюма с "бабушкиными" нотками, красная челла - моноаромат "амаретто" (типа миндаль, но по факту запах химической отдушки миндаля или абрикосовой косточки)

Bonbon та Jackess Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alfed
Бувалий
Бувалий
Alfed


Повідомлень : 156
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.09.2021
Звідки : Ужгород

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyНд 1 Жовт 2023 - 9:37

Свой путь только начал, но уже понял что скорость приготовления пены для меня на уровне важности ттх, добью свое первое твердое мыло razorock blue label и буду искать безпомазковый крем/гель с малым количеством вредной химии, намазал и брейся.

stanislav-q та Jackess Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Batman
Частий гість
Частий гість
Batman


Повідомлень : 75
Репутація : 0
Дата реєстрації : 28.11.2022
Звідки : Україна

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyНд 1 Жовт 2023 - 11:19

Для мене найголовніше, це ковзання, тому що я голю голову, якщо буде погане ковзання, то буде багато крові, тому ніякі аромати мені не потрібні, краще коли мило взагалі не відволікає ароматом від гоління, ось і вся романтика.

Ruslan, stanislav-q, Stormfild та Jackess Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyНд 1 Жовт 2023 - 11:50

Скольжение и пост скольжение(особенно пост скольжение, очень редко какое мыло/крем имеют проблемы со скольжением, и также редко когда пост скольжение хотя бы нормальное), цена ну это такое, учитывая цену за бритьё даже самых дорогих продуктов, все равно будет дешевле чем пеной/гелем из балона.

Ruslan, Nils та SurferUa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Nils
Бувалий
Бувалий
Nils


Повідомлень : 300
Репутація : 18
Дата реєстрації : 26.06.2021
Вік : 39
Звідки : Одеса

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyНд 1 Жовт 2023 - 12:01

Скольжение, защита, аромат, уходовые

staseg, creativeresponse, Kitten911, ditrih_, all75, SurferUa та Jackess Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyНд 1 Жовт 2023 - 14:44

Alfed пише:
Свой путь только начал, но уже понял что скорость приготовления пены для меня на уровне важности ттх, добью свое первое твердое мыло razorock blue label и буду искать безпомазковый крем/гель с малым количеством вредной химии, намазал и брейся.
Скоро сделаю обзор-сравнение безпомазковых кремов (у меня сейчас в наличии 5 штук из разных ценовых сегментов). Пока что фаворитом для меня является украинский Barbers. По характеристикам и аромату. Но при этом он еще самый дешевый (180 грн. за 100 грамм). У меня вот такой

Александр 7676, ARTURIUS, Alfed та Jackess Поставили вподобайку

Armadilla поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Jackess
Новачок
Новачок
Jackess


Повідомлень : 14
Репутація : 0
Дата реєстрації : 22.03.2023
Звідки : Киев, Украина

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyНд 1 Жовт 2023 - 14:57

stanislav-q пише:
И еще - если аромат красного прорасо не понравился, то табак и cella (красная) лучше тоже не рассматривать к покупке. Они еще более специфичные, чем красный прорасо)
Табак имеет аромат олдскульного парфюма с "бабушкиными" нотками, красная челла - моноаромат "амаретто" (типа миндаль, но по факту запах химической отдушки миндаля или абрикосовой косточки)
Мне сегодня как раз отправили таблетку Tabac'а на пробу, но мне кажется он мне не понравится, так как я пробовал лосьон от Tabac и запах мне вообще не понравился. На сколько я понимаю, там отличие от мыла только в том, что в лосьоне запах сильнее.
Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyНд 1 Жовт 2023 - 15:09

Да, если был классический лосьон от табака (в белой таре), то там такой же аромат, как и в мыле. Но в мыле он в любом случае менее выражен, плюс к этому непосредственно в пене интенсивность аромата еще снижается. Так что попробовать несколько раз стоит. Часто бывает, что отношение со временем меняется. Красный прорасо мне, к примеру, при первых затестах вообще пах звездочкой какой-то, а со временем прям понравился аромат.

Еще можете присмотреться к разороку, у них с ароматами все хорошо, плюс к этому мыло относительно дешевое (учитывая тройной помол, расход очень маленький). Тут можно взять. Лайм не пробовал, но уверен, что зайдет, если в целом цитрусовые нравятся.

wakidzasi, egoist та Jackess Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3531
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyВт 3 Жовт 2023 - 21:31

Защита, состояние кожи после бритья, скольжение, аромат, цена.

Volodymyr та Jackess Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jackess
Новачок
Новачок
Jackess


Повідомлень : 14
Репутація : 0
Дата реєстрації : 22.03.2023
Звідки : Киев, Украина

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyВт 3 Жовт 2023 - 21:32

stanislav-q пише:
Да, если был классический лосьон от табака (в белой таре), то там такой же аромат, как и в мыле. Но в мыле он в любом случае менее выражен, плюс к этому непосредственно в пене интенсивность аромата еще снижается. Так что попробовать несколько раз стоит. Часто бывает, что отношение со временем меняется. Красный прорасо мне, к примеру, при первых затестах вообще пах звездочкой какой-то, а со временем прям понравился аромат.

Еще можете присмотреться к разороку, у них с ароматами все хорошо, плюс к этому мыло относительно дешевое (учитывая тройной помол, расход очень маленький). Тут можно взять. Лайм не пробовал, но уверен, что зайдет, если в целом цитрусовые нравятся.
Попробовал я мыло Tabac  и мне даже понравилось! Не сказать что я прямо таки в восторге, но от пеновыделения и плотности самой пены я удивился. Запах от самой пены мне, почему то, нравится больше чем от самой таблетки.

stanislav-q та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3531
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyВт 3 Жовт 2023 - 21:35

Jackess пише:
Попробовал я мыло Tabac  и мне даже понравилось! Не сказать что я прямо таки в восторге, но от пеновыделения и плотности самой пены я удивился. Запах от самой пены мне, почему то, нравится больше чем от самой таблетки.
Это только начало, после этого мыла уже мало что удивляет, сколько я всего перепробовал, но табак он какой-то особенный, к нему всегда возвращаешься и на душе сразу праздник!

wakidzasi, Batman та Jackess Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jackess
Новачок
Новачок
Jackess


Повідомлень : 14
Репутація : 0
Дата реєстрації : 22.03.2023
Звідки : Киев, Украина

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyВт 3 Жовт 2023 - 21:37

Kitten911 пише:

Это только начало, после этого мыла уже мало что удивляет, сколько я всего перепробовал, но табак он какой-то особенный, к нему всегда возвращаешься и на душе сразу праздник!
Ну мне кажется что теперь я им часто буду бриться)
Я еще был приятно удивлен и обрадован запаху в ванной комнате, когда там мыло сушилось, очень похоже на запах старых парикмахерских или чего-то подобного.

wakidzasi, stanislav-q та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3531
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyСр 4 Жовт 2023 - 7:18

Jackess пише:

Ну мне кажется что теперь я им часто буду бриться)
Я еще был приятно удивлен и обрадован запаху в ванной комнате, когда там мыло сушилось, очень похоже на запах старых парикмахерских или чего-то подобного.
Да, аромат настоящий олд скул, но какой же он классный и натуральный, никакой химозности абсолютно, обожаю его))))

Jackess Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 576
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyСр 4 Жовт 2023 - 9:59

При последней покупке в барберкомпани купил пробник  Truefitt & Hill West Indian Limes Shaving Cream.
Все настолько хорошо, что аж скучно стало. Не скажу, что намного, но понравился больше, чем продукция TOBS. Хотя по составу они практически идентичны.  Truefitt & Hill даже более концентрированный. Тубы хватит оооочень на долго.

Jackess Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 576
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyНд 8 Жовт 2023 - 12:10

Уважаемые форумчане, кто-то пользовался средствами для бритья марок Dapper Dan и Hawkins and Brimble?
Что можно о них сказать?

Jackess Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3531
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyНд 8 Жовт 2023 - 12:53

Wolfskin пише:
Уважаемые форумчане, кто-то пользовался средствами для бритья марок Dapper Dan и Hawkins and Brimble?
Что можно о них сказать?
Хавкинс очень классный бальзам!

Wolfskin та Jackess Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyНд 8 Жовт 2023 - 15:23

Wolfskin пише:
Уважаемые форумчане, кто-то пользовался средствами для бритья марок Dapper Dan и Hawkins and Brimble?
Что можно о них сказать?

Из Hawkins Brimble есть очищающий гель для лица и увлажняющий крем Daily Energising Mousteriser. Как говорится все познается в сравнении, недавно взял крем и очищающий гель для лица другого производителя и у этого крема такой тонкий приятный запах, и только что специально сравнил, берешь этот Hawkins ну такая химоза страшная (хотя раньше казался типа "парфюмированным"), именно запах, сам состав вроде бы натуральный, но не очень хорошо подходит для жирной кожи. И новый гель для лица тоже намного больше понравился, он вообще не сушит, вот как смыл, кожа как была так и осталась, а Hawkins хоть и не стягивает, но все же подсушивает, но аромат уже хоть не резкий, но не сравнить с новым гелем. Закончу флакон, и вряд ли буду больше брать.

Wolfskin та Jackess Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Nils
Бувалий
Бувалий
Nils


Повідомлень : 300
Репутація : 18
Дата реєстрації : 26.06.2021
Вік : 39
Звідки : Одеса

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyНд 8 Жовт 2023 - 15:52

Читал, что мыло от бримл не очень. Многие жаловались на жжение

Wolfskin, ditrih_, Jackess та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 576
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyНд 8 Жовт 2023 - 20:01

Nils пише:
Читал, что мыло от бримл не очень. Многие жаловались на жжение
Видимо из-за имбиря в составе

Jackess Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyНд 8 Жовт 2023 - 20:55

Wolfskin пише:

Видимо из-за имбиря в составе

Мыло для бритья у них не нашел, вроде бы только крем для бритья есть в железной шайбе.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Возможные варианты:

Лимонен

Очень  распространенный и дешевый парфюмерный ингредиент . Он содержится во многих растениях, например, в розмарине, эвкалипте, лаванде, лемонграссе, мяте перечной, и является основным компонентом (около 50-90%) масла из кожуры цитрусовых.

Он действительно приятно пахнет, но проблема в том, что он окисляется на воздухе , и образующееся в результате вещество вредно для кожи. Окисленный лимонен может вызывать аллергический контактный дерматит и часто считается сенсибилизатором кожи.


Линалоол 

Очень распространенный ароматический ингредиент. Оно вроде везде – и в растениях, и в косметических продуктах. Оно входит в состав 200 натуральных масел, включая лаванду, иланг-иланг, бергамот, жасмин, герань, и его можно найти в 90-95% престижной парфюмерии, представленной на рынке. 

Проблема линалоола в том, что  он , как и лимонен , окисляется на воздухе и становится аллергенным . Вот почему продукт, содержащий линалоол, который был открыт в течение нескольких месяцев, с большей вероятностью окажется аллергенным, чем свежий.


Бутилфенил-метилпропиональ

Распространенный парфюмерный ингредиент с приятным цветочным ароматом, также известный под названием Лилиал. Это известный ароматический аллерген, и с 1 марта 2022 года он был запрещен в ЕС из-за исследований на животных, показавших возможную связь с бесплодием (у крыс - поэтому не нужно паниковать, даже если вы раньше использовали продукт с бутилфенил-метилпропионалом).

Wolfskin, Kitten911, Alfed та Jackess Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyПн 9 Жовт 2023 - 12:00

Nils пише:
Читал, что мыло от бримл не очень. Многие жаловались на жжение

Я один из тех, у кого мыло от этой компании вызывает раздражение. Кожа краснеет минут через пять после начала бритья.
А вот гелью для умывания и бальзамом от Hаwkins & Brimble, пользуюсь с удовольствием

Wolfskin, Kitten911, Nils, Jackess та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 576
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyВт 17 Жовт 2023 - 12:45

ditrih_ пише:


Я один из тех, у кого мыло от этой компании вызывает раздражение. Кожа краснеет минут через пять после начала бритья.
А вот гелью для умывания и бальзамом от Hаwkins & Brimble, пользуюсь с удовольствием
Я на днях попробовал крем для бритья Hаwkins & Brimble. По ТТХ в плане скольжения, размягчения и постбритвенному уходу - вообще претензий никаких. Более того, я бы в этом плане поставил его в один ряд с ТОБС. А аромат даже больше нравится, - легкий и ненавязчивый. Но, да, отметил для себя такое свойство у крема Hаwkins & Brimble: при повторном нанесении для второго-третьего проходов (то есть на уже поврежденную кожу) немного пощипывает. Но для меня не критично.

stanislav-q, Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Что для вас главное в мыле/креме для бритья? Empty
ПовідомленняТема: Re: Что для вас главное в мыле/креме для бритья?   Что для вас главное в мыле/креме для бритья? EmptyВт 17 Жовт 2023 - 13:12

Wolfskin
Да, и уходовые, и в целом работа крема на хорошем уровне. Но есть в составе что-то, что раздражает кожу, вплоть до прищей. У меня так

Wolfskin та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Что для вас главное в мыле/креме для бритья?
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Мыло для бритья от AR
» Мыло для бритья Cella
» Пена для бритья
» БЕР, жирный крем для бритья. ТДС.
» Техника бритья

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: