Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Винтажный Polsilver Stainless Blades

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Винтажный Polsilver Stainless Blades   Чт 12 Апр 2018 - 18:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Лезвие упаковано в два стандартных конвертика. На наружном напечатано название, внутренний - белый, без надписей.
На обратной стороне написано, что вытирать лезвие не желательно. Произведено в Польше.

На самом лезвие напечатано название и пронумерованы стороны, правда надписи немного подстерлись.

Лезвие было произведено в Польше еще во времена  СССР, думаю в середине - конце восьмидесятых.
От столь возрастных лезвий ничего хорошего не ждал, все-таки прошло столько лет и заточка должна бы подсесть. Да еще всякие диффузии, усталость металла и т.п. не вселяли оптимизма.
Но... Ничего подобного. Бреет лезвие отлично и в тоже время мягко. Порезы и раздражение в этот раз меня не посещали.
Правда хотелось бы чуть-чуть больше остроты, но это мои ощущения.
Лезвие очень понравилось. Кстати в 41-й голове бреет лучше, чем в 89-й. И не потому, что 41 априори агрессивнее и бреет чище, нет. Были у меня лезвия, которые брили лучше в 89-й, были такие, которые одинаково "играли" и в той и в другой головах. А полсильвер хорошо поработал именно в 41-й.
Лезвия рекомендую, если кто сможет найти. Мне, к примеру, лезвия подарил комрад xxtoyxx, за что ему спасибо.
Тестировал на станках Muhle R89 и R41 с мылом Tabac.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Prometheus
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Винтажный Polsilver Stainless Blades   Чт 12 Апр 2018 - 22:01

Хорошие лезвия, главное настоящая нержавейка, и отсюда, гигиена бритья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

Страница 1 из 1