ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.

Перейти донизу 
+4
creativeresponse
Андроний
stanislav-q
Олександр Тернавский
8 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyСр 13 Вер 2023 - 18:03

Привет, народ.

"Всё" - это очень громко сказано. Утверждать, что знают всё, что всё это истина в последней инстанции, могут либо дурачки, либо люди с очень больным, чрезвычайно высоким самомнением. Я же себя ни к первым, ни ко вторым не отношу. Если кто меня поправит или расширит эту статью, мой кругозор, тем я буду благодарен.


Бритьё с пеной сейчас считается классикой.  Определяющее слово «сейчас». Я догадываюсь, что наши далёкие предки, когда только начали сносить щетину с лица, брились с жиром, брились с маслом. В чём я точно уверен – так это в том, что жир давал лучшее скольжение при бритье, а масло давало лучшую защиту коже, но скольжение при этом существенно ухудшалось. В то время классика была совершенно иной.

Пену для бритья можно получить из специального бритвенного мыла, значительно позже появилась возможность получить пену для бритья из крема. Но всё течёт и всё меняется, всё развивается. Теперь появились уже продукты, которые производители называют без пенным мылом для бритья, кремом для бритья.

Особые продукты - это пена из баллонов, именно пена, и гели для бритья, которые могут быть и в баллонах, и в баночках, и в тюбиках.

Пенные продукты.

Бритвенное мыло и крем. Почему на авторитете у подавляющего большинства бреющихся именно мыло? Самое главное - чрезвычайно широкий ассортимент. Не столь широкий выпускаемых промышленно, но очень широк по предложению от частных мастеров-мыловараов. Ассортимент в разы, шире нежели с кремами, которые, в подавляющем большинстве своём, выпускаются фабрично. Второй аспект - это непревзойдённое качество бритья с мылом.  Хотя правильнее выразится – по материальном расходам, для равнозначных ценовых категорий. Крем для бритья, который может сравнится с хорошим бритвенным мылом, на полке в ближайшем универмаге и супермаркете не купить. Только в специализированных отделах, в специализированных магазинах, или заказывать удалённо (что справедливо и для мыл, в ещё большей степени), и цена таких кремов отнюдь не порадует обычного гражданина, средне статического. Пена из кремов, даже дорогущих, топовых среди кремов, очень часто не может превзойти пену из хорошего мыла для бритья, стоящего намного дешевле крема.  Ну и третье - это экономичный расход. Мыла требуется меньше нежели крема. Чем мыло твёрже, тем меньше расход.
И, кстати, бритвенных кремов, которые в основе своей содержали бы животные жиры, мне не встречались. А мыла веганские, за последние несколько лет стали ничуть не уступать жировым мылам, а многие значительному ассортименту жировых мыл так и вовсе «нос утрут». Плюс в карму бритвенных кремов – общедоступность, скорость получения пены (отпадает надобность набирать мыло в помазок), пользоваться ими удобнее, выигрыш во времени. Ещё крема из той, недорогой категории, будут дешевле. За цену баночки CELLA, к примеру, можно купить 4-5 тюбика дешёвого фабричного крема. И выбрать можно по свойствам бритвенным, на уровне этого же итальянца, а то и лучше.

Бритвенный гель в баллонах. Тоже себе имеет право на жизнь. Я не слишком много ими пользуюсь. Но это пенный продукт.  Из небольшого количества опробованных мною, мне понравился синий Nivea. Пена из него достаточно жирная. Его можно использовать как нанося непосредственно на лицо ладонями или пальцами, и на нём же размазывать, получая пену, или как с обычным кремом, помазком взбивая пену в чаше, или наносить непосредственно в кисть помазка, работая и получая пену на лице.

Пена в баллонах. Однозначно продукт пенный, и для меня совершенно непонятный. Достоинство, разве что, самое лёгкое получение пены. Надавил на кнопку, и получаешь пену. Можно её сразу же из баллона наносить на лицо, в дальнейшем размазывая, можно сначала выдавливать в ладошку, затем на лицо. В этом её достоинство, и в этом недостаток. Эта пена очень малое время взаимодействует со щетиной, которую нужно сбрить, очень мало взаимодействует с кожей. Щетина не успевает насытится влагой, не успевает размягчиться, а кожа не успевает впитать вещества, способствующие её дополнительной защите при бритье, улучшающими скольжение. Да и пена эта всегда пышная и рыхлая. Влагу такая пена на коже, достаточно долго для бритья, удерживать не способна. А, забыл, ещё одно: это самый быстрый пенный продукт для бритья.

Полу-пенные продукты.
К ним я отношу всякие мыла с приставкой FOR MEN. Типа три в одном, пять в одном (для мытья тела, умывания, в том числе и для бритья, считай для пяток, для ушей и для бритья - это равнозначно).  Бритвенную пену из таких получить невозможно традиционным способом с применением помазка. Пена получается жидкая, пузырчатая, хотя и достаточно скользкая. Тем не менее она быстро высыхает, не давая выполнить полноценный бритвенный проход. С высыханием пены и скольжение пропадает полностью. Точно такой же эффект получаю из обычного туалетного мыла. И чаще оно, это туалетное мыло, даёт большее скольжение, даже часто большее топовых бритвенных мыл. Вот только на кожу после бритья действует убийственно. Стягивает, высушивает, может появится реакция - шелушение кожи, покраснения, маленькие раздражения, очаги высыпание микропрыщиков. Исключение - глицериновое мыло. Чем оно прозрачнее, тем больше в нём содержания глицерина. Уходовые свойства - от нейтральных до положительных, вплоть до хороших. Вот они, эти мыла, для кожи не враждебны, высыхают тоже, но значительно медленнее. В итоге, мыла с приставкой FOR MEN, я расцениваю, как обычные туалетные мыла, с лучшими уходовыми для кожи свойствами. Бриться можно, но помазок не нужен. Растирайте мыло на лице, получая мыльную плёночку. Но таковым я предпочту мыла глицериновые, пусть они и не акцентированы на бритьё.

Мыла, крема, гели,
оставляющие мыльный след на коже, после нанесения. Наносятся руками или пальцами. След этот может быть различной плотности, толщины, цвета (от белого до беловато бледно-прозрачного), но будет всё равно заметен. Это категория уступает пенным средствам по скольжению. Есть исключение. Но такое я встречал только одно. Кремовое мыло "Гордый петух", артизанское.

Без пенные продукты.
Это бритвенные средства, которые не имеют цвета. Они прозрачные. Могут иметь различные оттенки, как-то бирюзовый, зеленоватый, голубоватый, но при нанесении на лицо они не оставляют следа. Продаются такие продукты чаще всего в тюбиках, но встречаются значительно реже и в банках. Среди них, в основном гели, но встречаются и крема. Применение такое же, как и полу-пенных продуктов.

Среди вторых и третьих продуктов составы могут быть как натуральные, так и с добавками синтетических средств, и полностью синтетические. Несмотря на состав уходовые свойства у немногих просто великолепны. Мыл с подобными уходовыми, найти очень и очень трудно. Но эти, с уходовыми, нужно поискать. То, вернее подавляющее большинство что заполнило прилавки и находится в продаже без затруднений, свободно, если и скользит знатно, то имеет значительный отрицательный перекос по уходовым свойствам, а то и имеет полнейший провал по всем параметрам. (Пример – крем Барбасол, FEATHER HISHAVE MOIST GEL С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ, КОЭНЗИМОМ Q10 И ВИТАМИНОМ А, С МОРСКИМ АРОМАТОМ). При их использовании не нужно наносить много средства на кожу, главное – хорошенько растереть на лице до, почти что, полного впитывания щетиной и кожей. Иначе жир у большинства подобных средств может оттолкнуть.

Среди лидеров полу-пенных и без пенных товаров в моём топе:
Кремовое мыло для бритья Proud Cock – этот превзошёл сильно всё, чем подобным брился ранее.
Мягкий крем для бритья без пены AHAVA Men Energize - на втором месте по совокупности характеристик.
Крем LEA – очень жирный, с отличнейшими уходовыми, для зимы без АШ, скольжение хорошее, главное – не переборщить с количеством.
Alba Botanica (любые). Полностью хим. родукт, жирный, отличные уходовые, особенно для лета, скольжение удовлетворительное, аромат очень стойкий, унисекс.
Продукция Amway HYMM, крем Mr. Gentle, гель для бритья L'Occitane – не плохие, хорошо сбалансированные.

Также отмечу, что среди них только первый в топе скользит достойно. Остальные все, не только приведённые в топе, скользят недостаточно. Отметил особенность интересную: чем тяжелее станок, тем хуже он скользит. Кассетникам это безразлично. Безразлично и пластиковым, бакелито-карболитовым станкам, станкам из алюминия, неплохо и с односторонними бритвенными станками (Веточка). А вот уже, начиная с титановых, появляются проблемы. Чем тяжелее бритвенный станок, тем сильнее он вязнет при проходе. Прошу учесть на будущее.

Ruslan, fill, Андроний, Sweet Dublin, stanislav-q, _yk_, Александр 7676 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyСр 13 Вер 2023 - 18:57

Спасибо за развернутую, подробную статью (скорее даже классификацию).

Кстати, пробовали гель от Gillete - King C? Он заявляется как "без пены", но все же слегка пенится, если его активно с водой на лице растирать. В итоге получается полу-прозрачная, слегка пенная эмульсия на лице. По характеристикам слегка схожая с тем, что идет в "увлажняющих полосках" у бритвенных кассет (особенно заметно на Гидре5 от вилкинсона, когда она новая - оставляет за собой слой "слизи", который значительно улучшает скольжение). Отличный продукт, один из моих любимых в этом классе, тот же гель от Floid значительно ему проигрывает.
Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyСр 13 Вер 2023 - 19:17

Первое, что сформировалось в голове при прочтении заголовка темы - это "Всё о пленных..." Думаю - вот это поворот

trimmer, Віталіk та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyСр 13 Вер 2023 - 19:31

stanislav-q пише:
Кстати, пробовали гель от Gillete - King C? 
Нет. И так выбрасываю много чего от порчи со временем. Кремовое мыло для бритья Proud Cock тоже пришлось утилизировать, примерно 60% от нового. Правда долго не портилось, а затем начало кожу жечь.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyЧт 14 Вер 2023 - 2:27

Пункт 1. Крем для бритья в доступе в ближайшем магазине значительно превосходит мыло, причем крем можно купить в Eva которая на каждом углу, а мыло только в Эпицентр до которого еще доехать нужно.
 Крема в общей доступности Arko, Nivea. Мыло в относительно общей доступности Proraso.
 Крем Nivea гараздо лучше чем мыло Proraso.
Пункт 4. Мыла с приставкой for men/3в 1. Мыло Dove for Men вообще никак не опадает, пена густая в скольжении ничем не уступает мылу Arko, при том что Arko имеет одни из лучших показателей среди мыл для бритья в целом.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Спустя 10 минут
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

у меня все бритье лицо+ голова занимает менее 10 минут, за один проход даже если вы ну очень медленно бреетесь пена никак не изменится.

Пункт 6 безпенные продукты. Есть не только прзрачные как например Eos, большинство безпенных абсолютно шикарный продукт с отличным скольжением/пост скольжением, про Eos и конкурентов которыми пользовался я можно почитать на этом форуме.

all75 та SurferUa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyЧт 14 Вер 2023 - 8:08

creativeresponse пише:
Пункт 4. Мыла с приставкой for men/3в 1. Мыло Dove for Men вообще никак не опадает, пена густая в скольжении ничем не уступает мылу Arko, при том что Arko имеет одни из лучших показателей среди мыл для бритья в целом.
Очень многое от воды зависит, от ее жёсткости.
С водой мягкой все намного лучше.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyЧт 14 Вер 2023 - 8:21

Олександр Тернавский пише:

Очень многое от воды зависит, от ее жёсткости.
С водой мягкой все намного лучше.
Такой же ответ я читал и про MWF что оно в жесткой воде не работает, у меня взбивалось идеально в любой.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyЧт 14 Вер 2023 - 8:29

В октябре буду в месте с жёсткой водой, скину фото и там уже или подтвердится или опровергнется версия о жёсткой воде
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyЧт 14 Вер 2023 - 8:33

creativeresponse, Я это уже знаю. Когда приезжаю на историческую Родину и пена улучшается, а скольжение,
особенно пост, как минимум, в два раза лучше.

WetShaver Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyЧт 14 Вер 2023 - 8:45

У меня опыт абсолютно противоположный, что в Одессе что в Торонто что в Хьюстоне или Маями мыло MWF не имело абсолютно никакой разницы в работе.
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2482
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyЧт 14 Вер 2023 - 11:50

Класно все розкладено по поличках!
Воно наче і просто, і в голові все це є. Але так, щоб "на папері", то ще пошукати треба :-)



Вставлю маленьку ремарочку щодо гліцеринового мила:
У деяких виробників косметики для гоління гліцеринове мило позиціонується, як пре-шейв. І в такій ролі воно непогано працює. Може й не так, як мої улюблені олійки, але зазвичай краще, ніж креми.

Втім, ганятися за PAA Cube чи Ach. Brito Glyce не обов’язково. Фактично будь-яке гліцеринове мило з супермаркету працюватиме аналогічно.

razorblade1989, Олександр Тернавский та stanislav-q Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
razorblade1989
Бувалий
Бувалий
razorblade1989


Повідомлень : 154
Репутація : 1
Дата реєстрації : 11.12.2017
Вік : 34
Звідки : Chernihiv

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyЧт 14 Вер 2023 - 14:27

creativeresponse пише:
Пункт 1. Крем для бритья в доступе в ближайшем магазине значительно превосходит мыло, причем крем можно купить в Eva которая на каждом углу, а мыло только в Эпицентр до которого еще доехать нужно.
 Крема в общей доступности Arko, Nivea. Мыло в относительно общей доступности Proraso.
 Крем Nivea гараздо лучше чем мыло Proraso.
Пункт 4. Мыла с приставкой for men/3в 1. Мыло Dove for Men вообще никак не опадает, пена густая в скольжении ничем не уступает мылу Arko, при том что Arko имеет одни из лучших показателей среди мыл для бритья в целом.
Даже такие мыла как Проразо в некоторых функциях лучше кремов, например, расход, размягчение щетины, уход за кожей. Да и не указали какой Нивея и какие Проразо. Если Нивея  в белой тубе, то она сушит и стягивает коже еще больше чем крем в синей тубе. С красным Проразо никогда такого не было. Даже зимой оставляет защитную пленку масел на лице. Уже молчу, что он лучше других щетину размягчает. Арко не плохое мыло, но я бы не сказал, что у него одни из лучших бритвенных характеристик. Даже мыла той же категории от Т.Ф.С. получше будут. И запахи поприятнее. Что касается без помазковой продукции и туалетных универсальных мыл, если вы бреетесь в душе, сойдет. Но там павы всякие и химозы еще больше чем в Арко или Дерби!) Как по мне бритье без пены, это сродни безалкогольного пива.) Возишь по лицу, а где что бреет, не понятно.)

trimmer, fill та Cawa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyЧт 14 Вер 2023 - 19:43

razorblade1989 пише:

Даже такие мыла как Проразо в некоторых функциях лучше кремов, например, расход, размягчение щетины, уход за кожей. Да и не указали какой Нивея и какие Проразо. Если Нивея  в белой тубе, то она сушит и стягивает коже еще больше чем крем в синей тубе. С красным Проразо никогда такого не было. Даже зимой оставляет защитную пленку масел на лице. Уже молчу, что он лучше других щетину размягчает. Арко не плохое мыло, но я бы не сказал, что у него одни из лучших бритвенных характеристик. Даже мыла той же категории от Т.Ф.С. получше будут. И запахи поприятнее. Что касается без помазковой продукции и туалетных универсальных мыл, если вы бреетесь в душе, сойдет. Но там павы всякие и химозы еще больше чем в Арко или Дерби!) Как по мне бритье без пены, это сродни безалкогольного пива.) Возишь по лицу, а где что бреет, не понятно.)
 По какому именно параметру расхода Proraso мыло лучше крема Nivea? По количеству раз за одну тару или по цене за бритьё? Если в первом случае может быть, то во втором Proraso сильно проигрывает.
 Абсолютно любой крем Nivea, лучше любого мыла Proraso по ТТХ (единственный продукт хуже по ТТХ чем мыло Proraso это мыло Floris), кожу мне сушит что крем Nivea что мыло Proraso, если брать конкретно красное Proraso размягчение щетины на уровне около нуля но кожу жжет знатно, запах сверх стойкий нормальный парфюм после него не нанести, ,и вишенка на торте после продукции Proraso удачи отмывать инструмент от налета. 
  Если брать скольжение и пост скольжение Arko это мыло с которым сверх редко кто может хотя бы сравниться не говорю уже о том чтобы превзойти, TFS по этим характеристикам максимум средняк.
 Напишите какие ПАВЫ и химия в безпомазковой продукции EOS или Bulldog?

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyПт 15 Вер 2023 - 8:20

Мыло Proraso любые, мыла и крема, по моей оценке, проигрывает крему Nivea, особенно синему. Да и тот же Кливен мне больше понравился.

stanislav-q та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
razorblade1989
Бувалий
Бувалий
razorblade1989


Повідомлень : 154
Репутація : 1
Дата реєстрації : 11.12.2017
Вік : 34
Звідки : Chernihiv

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyПт 15 Вер 2023 - 12:15

Кншн бульдог получше будет чем гели которые продаются на рынке или в Еве, но он и стоит под 300 грн. За эту цену уже и крем/мыло можно поинтереснее взять.
Павы в Bulldog
Cocamidopropyl Betaine
Coco glucoside
Да они получше чем в масс-маркете но все равно.) И консерванты феноксиэтанол, + пищевые! Тоже типа щадящие, но в кремах и мылах их нет.)
Что Проразо, что Нивея стоит примерно одинаково. Но с моей частотой бритья, крема хватает на пол года, мыла на год. Хотя я не фанат Проразо, сразу скажу. А ТФС на каждый день пойдет.)
Что касается сушит, не сушит практика показывает, все мы разные. Кого то сушит Проразо ред, кого-то Нивея.) Все индивидуально. Рассказал о своем опыте.)

Ruslan, creativeresponse та Stormfild Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyПт 15 Вер 2023 - 20:58

razorblade1989 пише:
Кншн бульдог получше будет чем гели которые продаются на рынке или в Еве, но он и стоит под 300 грн. За эту цену уже и крем/мыло можно поинтереснее взять.
Павы в Bulldog
Cocamidopropyl Betaine
Coco glucoside
Да они получше чем в масс-маркете но все равно.) И консерванты феноксиэтанол, + пищевые! Тоже типа щадящие, но в кремах и мылах их нет.)
Что Проразо, что Нивея стоит примерно одинаково. Но с моей частотой бритья, крема хватает на пол года, мыла на год. Хотя я не фанат Проразо, сразу скажу. А ТФС на каждый день пойдет.)
Что касается сушит, не сушит практика показывает, все мы разные. Кого то сушит Проразо ред, кого-то Нивея.) Все индивидуально. Рассказал о своем опыте.)
 А можно цены по которым вы видите Nivea, и Proraso в физических магазинах,я зашёл на сайт Евы и эпицентра и цены совсем разные, Nivea значительно дешевле.
 И также хотелось бы узнать какие ПАВЫ и химия в креме EOS (я в этом не разбираюсь, если написали натур продукт то я верю)
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyПт 15 Вер 2023 - 21:02

И ещё какого размера банки Proraso у вас ибо чтобы на год 150 мл растянуть нужно бриться раз в 3 недели, никогда не видел чтобы у кого либо банки Proraso хватало на более 35 сеансов
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyПт 15 Вер 2023 - 21:32

И ещё очень был бы интересен список безхимозных мыл для бритья за 300 грн, потому что самое дешевое безхимозное которое я знаю стоит $15
Повернутися до початку Перейти донизу
Bonbon
МЕЦЕНАТ
МЕЦЕНАТ
Bonbon


Повідомлень : 231
Репутація : 14
Дата реєстрації : 24.02.2023
Звідки : Київ

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyСб 16 Вер 2023 - 21:01

creativeresponse пише:
И ещё очень был бы интересен список безхимозных мыл для бритья за 300 грн, потому что самое дешевое безхимозное которое я знаю стоит $15
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Решту з цієї лінійки не пробував, але думаю так само не хіміозні будуть.

stanislav-q Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyСб 16 Вер 2023 - 21:06

Bonbon пише:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Решту з цієї лінійки не пробував, але думаю так само не хіміозні будуть.
Я и забыл что у них запаски дешёвые, у меня в голове Мюле по $45 с чашей

Wolfskin та Віталіk Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 576
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyСр 20 Вер 2023 - 11:19

Олександр Тернавский пише:
Мыло Proraso любые, мыла и крема, по моей оценке, проигрывает крему Nivea, особенно синему. Да и тот же Кливен мне больше понравился.
Где вы сейчас Кливен берете? Он по-прежнему доступен в киосках и на рынке?
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.   Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья. EmptyСр 20 Вер 2023 - 11:23

Wolfskin,, Я не в Украине. Давно закупил оба вида. Сейчас редко, но периодически появляется в маркетплейсах.

Wolfskin Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Всё о пенных, полу-пенных и без пенных средствах для бритья.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Мыло для бритья от AR
» Мыло для бритья Cella
» Пена для бритья
» БЕР, жирный крем для бритья. ТДС.
» Техника бритья

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: