Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-10-17

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 17:22

Спасибо за отзыв. Как первая бритва вместо 89 головы можно брать? Хочу взять либо классик либо бабочку... Бабочка кажется побрякушкой но замена лезвия прикольная.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/ffrenzy
fill
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 18:06

А чого ж ні?
Можна.
Тим більше, як першу - перехід з касети буде не такий разючий, майже непомітний.
Хіба що все одно слід зважати, що це все ж таки бритва, й вона вимагає до себе відповідного ставлення: не тиснути, не поспішати, ні про що погане не думати. А на перший час навіть не думати про надідеальне гоління - легко перестаратися.

Ну й якщо до бритви є якісь особливі вимоги, то слід їх співставити з можливостями цієї бритви. Все ж таки вона досить м’яка порівняно навіть з тією 89-ою.
Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 21:15

fill пишет:
А чого ж ні?
Можна.
Тим більше, як першу - перехід з касети буде не такий разючий, майже непомітний.
Хіба що все одно слід зважати, що це все ж таки бритва, й вона вимагає до себе відповідного ставлення: не тиснути, не поспішати, ні про що погане не думати. А на перший час навіть не думати про надідеальне гоління - легко перестаратися.

Ну й якщо до бритви є якісь особливі вимоги, то слід їх співставити з можливостями цієї бритви. Все ж таки вона досить м’яка порівняно навіть з тією 89-ою.
Мне мак3 в 3 прохода при свежем лезвии выбривает плохо. Не знаю на сколько жёсткие волосы, вроде бы не очень. Просто меня уже бесит когда морда горит от лезвий, при этом щетина если и была сбрита, то ближе ко сну(вечером после душа бреюсь) уже слышно "Шорх" о подушку. Хотя обратно таки растут волосы не быстро, бреюсь раз в 4 дня. Вообще получаю только негатив после бритья и раздражение. Может посмотреть всё же на 89 голову? Она вроде бы агрессивнее... Все шлюзы я так понимаю с одинаковой гардой и ГАПом только внешне отличаются немного.
Бритва должна брить чище чем мак3, желательно с закрытым лезвием или как правильно... Кожа нормально выдерживает 2-3 прохода на новой кассете но уже к 3-4 бритью превращается в сапу. Думаю если бы лезвие не было поднято над кожей то лицо было бы перекопаным.
Отправлено через Topic'it
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 21:35

Дмитрий0 пишет:
Спасибо за отзыв. Как первая бритва вместо 89 головы можно брать? Хочу взять либо классик либо бабочку... Бабочка кажется побрякушкой но замена лезвия прикольная.

Могу дать на тестирование:
- либо Merkur 15c;
- либо Muehle R41 с ручками: либо от Merkur 15c, либо Razorock Mission Stainless Steel.

DimaV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 21:43

bt пишет:
- либо Merkur 15c;
- либо Muehle R41 с ручками: либо от Merkur 15c, либо Razorock Mission Stainless Steel.
Для лица, надеюсь?  Very Happy
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 21:46

DimaV пишет:
bt пишет:
- либо Merkur 15c;
Для лица, надеюсь?  [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это вопрос к Вашему тёзке.

Если не для лица, то рекомендую, Muehle R41 c ручкой Razorock Mission Stainless Steel.
Думаю, будут незабываемые впечатления.
Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 21:57

bt пишет:
Дмитрий0 пишет:

- либо Merkur 15c;

Спасибо, но я из тех людей которые любят достать что то первым из коробки) Да и что я натестирую? Просто хочется взять что то с агрессивностью ниже среднего, а у шлюза цена такая приятная) Мне не страшно сделать лишний проход... Это точно лучше чем изрезатся чем то и пойти спать с щетиной и полем боя))
Цена - огонь, внешне выглядит не плохо особенно классический вариант и бабочка, но спотыкаюсь постоянно о EJ. Плюс там ещё скидочка на помазок получается)) Короче муки выбора сейчас кусают.
Либо косметика стоит 20-30%(Нивея или Арко) от бритвы либо наоборот бритва 20-30% от косметики (прораса)

bt
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 21:59

Дмитрий0 пишет:

Спасибо, но я из тех людей которые любят достать что то первым из коробки) Да и что я натестирую? Просто хочется взять что то с агрессивностью ниже среднего, а у шлюза цена такая приятная) Мне не страшно сделать лишний проход... Это точно лучше чем изрезатся чем то и пойти спать с щетиной и полем боя))
Цена - огонь, внешне выглядит не плохо особенно классический вариант и бабочка, но спотыкаюсь постоянно о EJ. Плюс там ещё скидочка на помазок получается)) Короче муки выбора сейчас кусают.
Либо косметика стоит 20-30%(Нивея или Арко) от бритвы либо наоборот бритва 20-30% от косметики (проразо)

Логично.
Тогда с Вас отзыв о станке Шлюз.

Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 22:02

DimaV пишет:
bt пишет:
- либо Merkur 15c;
Для лица, надеюсь?
Скорее не ДЛЯ лица а ОТ кассет. Я вчера пока "побрился" думал прокляну людей которые придумали кассеты колена этак до 7. 4 прохода, щетины до бритья почти не было, а после изменилось не очень много. Это край просто. Не с этим я бы хотел ассоциировать бритьё. Пол часа жизни, 4 порции геля, килограмм нервов что бы потом лечь на подушку и шарудеть бородой о подушку? Это просто край.

bt
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 22:04

Дмитрий0 пишет:
DimaV пишет:
bt пишет:
- либо Merkur 15c;
Для лица, надеюсь?
Скорее не ДЛЯ лица а ОТ кассет. Я вчера пока "побрился" думал прокляну людей которые придумали кассеты колена этак до 7. 4 прохода, щетины до бритья почти не было, а после изменилось не очень много. Это край просто. Не с этим я бы хотел ассоциировать бритьё. Пол часа жизни, 4 порции геля, килограмм нервов что бы потом лечь на подушку и шарудеть бородой о подушку? Это просто край.

То Ваш тёзка шутил.

Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 22:05

bt пишет:
Дмитрий0 пишет:

Либо косметика стоит 20-30%(Нивея или Арко) от бритвы либо наоборот бритва 20-30% от косметики (проразо)

Логично.
Тогда с Вас отзыв о станке Шлюз.

Скорее всего это будет моё следующее бритьё этим станком. Лучше немного поголодать чем есть что попало так сказать

Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 22:10

bt пишет:
Дмитрий0 пишет:
DimaV пишет:
bt пишет:
- либо Merkur 15c;
Для лица, надеюсь?

То Ваш тёзка шутил.

У меня всё отлично с чувством юмора) Просто последние события немного выводят из равновесия)) Если бы не они я бы наверное и на форум не полез и тем более его не нашел бы. Вообще мне нравится здешнее комьюнити - пока народу не очень много, все "свои". Смайлики не ставлю, понимаю что потом у тех кто на форуме не долго есть проблема с цитированием
Спасибо за советы. В воскресенье зарплата, в понедельник заказ а во вторник надеюсь бритьё. К среде обязательно отпишу что да как)) Но вообще пока интересно всё что касается практики - на сайте отзывы понравились.
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 22:18

Дмитрий0 пишет:

....

Я год назад перешёл на классическое влажное бритьё, после 25-ти лет станков и гелей из баллончика.

Мою основную проблему этот переход решил.
Недавно жене говорил
- Я считаю, что я принял в жизни два правильных решения: жениться на тебе и перейти на классическое влажное бритьё. Пока, только не понял, какое решение более правильное.

Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 22:24

bt пишет:
Дмитрий0 пишет:

....

Я год назад перешёл на классическое влажное бритьё, после 25-ти лет станков и гелей из баллончика.

Мою основную проблему этот переход решил.
Недавно жене говорил
- Я считаю, что я принял в жизни два правильных решения: жениться на тебе и перейти на классическое влажное бритьё. Пока, только не понял, какое решение более правильное.

Вы ходите по тонкому льду))))

DimaV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 22:36

Дмитрий0 пишет:
Скорее всего это будет моё следующее бритьё этим станком. Лучше немного поголодать чем есть что попало так сказать

А может Вам все-таки стоит смотреть в сторону чего-то по-агрессивнее чем шлюз? Раз мак3 нвым лезвием в 3 прохода не выбривает то и шлюз может не выбрить, а тем более если хочется прямо гладковыбритой кожи за минимальное количество проходов то тут лучше в сторону Open comb смотреть
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 22:56

DimaV пишет:
Дмитрий0 пишет:

А может Вам все-таки стоит смотреть в сторону чего-то по-агрессивнее чем шлюз? Раз мак3 нвым лезвием в 3 прохода не выбривает то и шлюз может не выбрить, а тем более если хочется прямо гладковыбритой кожи за минимальное количество проходов то тут лучше в сторону Open comb смотреть

И в сторону Muhle R41.
Потому, как Merkur 15c хоть и open comb, но конкретно мягкий.
Только это будет первый раз.
Пусть сам решит.
Если что-то не получиться, мы всегда постараемся дать верный совет.

Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 23:09

bt пишет:
DimaV пишет:
Дмитрий0 пишет:

И в сторону Muhle R41.
Потому, как Merkur 15c хоть и open comb, но конкретно мягкий.
Только это будет первый раз.
Пусть сам решит.
Если что-то не получиться, мы всегда постараемся дать верный совет.

Меркур 15с и 41с пока не в наличии. Думаю есть смысл взять шлюз - поиграться, руку набить, а потом дождаться 41 голову. Очень мне нравится Меркур внешне. Пока более разумным мне кажется взять адекватную косметику+помазок и т.д. и не дорогую бритву. Не понравится - можно дальше шкрябатся маком только с пафосом ещё с пол года))) Кстати никто не пробовал гель для бритья в баллоне который помазком взбивать?)
Что-то мало верится что так мало на форуме людей которые пользуются бюджетными станками зная в какой мы стране живём и что топливо по 32... Отзывов на форуме крайне мало)

slonopotam
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 23:13

Цитата :

Безопасные бритвы от украинского бренда Shlyuz является усовершенствованной копией с технологией Gillette. 

Мне не надо "усовершенствованных" копий Джиллеттов. Сделайте, ПОЖАЛУЙСТА, копию линейки Superspeed-ов (там где "синий", "красный"...) и всё. Это всё, что я (и не только я) прошу. Лучших "бабочек" чем суперспиды в мире НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Потому что это и есть СОВЕРШЕНСТВО в мире станков Very Happy

Эх, мечты, мечты... Crying or Very sad
Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 23:21

slonopotam пишет:
Цитата :

Безопасные бритвы от украинского бренда Shlyuz является усовершенствованной копией с технологией Gillette. 

Мне не надо "усовершенствованных" копий Джиллеттов. Сделайте, ПОЖАЛУЙСТА, копию линейки Superspeed-ов (там где "синий", "красный"...) и всё. Это всё, что я (и не только я) прошу. Лучших "бабочек" чем суперспиды в мире НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Потому что это и есть СОВЕРШЕНСТВО в мире станков

На сколько я понимаю есть патент на это дело и те у кого он в руках точно не желает давать его в пользование. Какой суперспид? У нас есть 13 лезвий

bt
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 23:36

Дмитрий0 пишет:
slonopotam пишет:
Цитата :

Мне не надо "усовершенствованных" копий Джиллеттов. Сделайте, ПОЖАЛУЙСТА, копию линейки Superspeed-ов (там где "синий", "красный"...) и всё. Это всё, что я (и не только я) прошу. Лучших "бабочек" чем суперспиды в мире НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Потому что это и есть СОВЕРШЕНСТВО в мире станков

На сколько я понимаю есть патент на это дело и те у кого он в руках точно не желает давать его в пользование. Какой суперспид? У нас есть 13 лезвий

Не понимаете.
Патент Gillette на Т-образные станки давно закончился.
Ваше высказывание про "у нас есть 13 лезвий" мне, вообще не понятно.

Imation
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-09-16

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 23:37

Дмитрий0 пишет:
slonopotam пишет:

Какой суперспид? 

Типа такого.... Very Happy [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
slonopotam
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 23:46

Да я понимаю, что это... фантастика) 

Но какие же они красавцы. Вот именно та линейка из 50-х. На все случаи жизни - от мягкого до агрессивного.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 23:54

[quote="bt"][quote="Дмитрий0"]
slonopotam пишет:
Цитата :

Не понимаете.
Патент Gillette на Т-образные станки давно закончился.
Ваше высказывание про "у нас есть 13 лезвий" мне, вообще не понятно.

В плане что китайцам проще клепать под заказ кассеты с кучей лезвий миллионами чем искать чертежи, станки с которых можно качественно склонировать и т.д. И продать такой продукт в нужных количествах тоже очень трудно. Наш "Иван" точно этим заниматься не будет либо цена взлетит в космос. А "топовые" производители хотят продавать свой уникальный продукт.

Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Пт 19 Окт 2018 - 23:55

slonopotam пишет:
Да я понимаю, что это... фантастика) 

Но какие же они красавцы. Вот именно та линейка из 50-х. На все случаи жизни - от мягкого до агрессивного.

выглядит потрясающе)

slonopotam
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Сб 20 Окт 2018 - 0:07

Дмитрий0 пишет:
выглядит потрясающе)

Как сказал один американский обзорщик (с грустью): "Даааа... знали бы наши отцы и деды, сколько СЕЙЧАС будут стоить их копеечные суперспиды"... Neutral

Wink

Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: