ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Oumo Emperor 27mm

Перейти донизу 
3 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyЧт 8 Черв 2023 - 9:17

Всем доброго времени суток! Сегодня получил пополнение в отряд барсучих, давно хотел себе узел  Emperor, но не заказывал так как ждал выхода ручек из китайского лака от этого производителя.
 Узел Emperor я не покупал в слепую так как уже игрался с ним у своего друга которого я удачно перевел с лимиток Simpsons на гараздо более качественного производителя под маркой Oumo.
 Итак начнем с упаковки, лимитированная серия приезжает в деревяных коробках с логотипом компании и названием лимитированной серии.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
 Коробки не то чтобы тяжелые резные, но и жаловаться на качество тоже не могу, сделанно все добротно, и я еще не встречал производителя который так заморачивался бы с упаковкой, за что производителю жирный плюс, такого качества и ожидаешь когда покупаешь премиальную вещь, не то что Simpsons Paladin и SV которые в этом плане просто наплевательски относятся к клиентам кладя все в картонную коробку, и если для помазков в ценовой категории до $100 это простительно то когда отдаешь $350+ уже ожидаешь большего, и Oumo тут не разочаровал, внутри коробки мы встречаем помазок в красном велюровом мешочке что тоже больше чем "ничто" у вышеупомянутых жадин.

 Сам узел защищен картоновым целиндром, ручка обтанута защитным пластиком
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

 Но одним целиндром не обошлись, под ним скрывается еще и перетяжка капроновой нитью, что тоже больше чем у вышеупомянутых конкурентов, видно что производитель дорожит своей репутацией и хочет чтобы вещь точно добралась в полной сохранности
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
 После снятия всей защиты узел раскрывается не сильно и кажется значительно меньше чем есть на самом деле
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

 Брал я сразу 2 так как не мог определится что мне нравится больше, узел лампочка или веер, на лице я особой разницы не чувствую и предпочтение отдать одной или другой версии не могу, а раз не мог выбрать то пришлось брать обе версии чтобы хомяк не мучал и потом небыло сожалений что нужно было брать все что есть в наличии.

 По самой работе узла. Так как я уже имел опыт с данным узлом брал я его не в слепую, и знал что его нужно разрабатывать, месяца полтора-два назад когда я впечатлил друга узлом Tyrant, он купил абсолютно все узлы которые у Oumo есть в наличии, кроме синтетики(мы ждем когда они выпустят свою новую), первое его впечатление было что он колкий, но когда я до него добрался узел уже был разработан и потерял этот недостаток (в связи со своей загруженностью по времени и тому что он живет в 200км от меня найти день чтобы навестить его для меня является затруднительным). Сегодня взяв его в работу в первый для него раз я понял о какой колкости шла речь, в отличии от Tyrant который имеет более толстый ворс и так называемые "gel tips" Tyrant с первого дня работает одинаково идеально, чего нельзя сказать про Emperor, ворсинки Silvertip очень тонкие и изза набивки и упругости узла при прямой постановке в неразработанном виде ведут себя как иголки, разложив же его в раскаряку царапучести даже на новом узле не ощущается и идет очень приятное почесывание, со временем когда помазок разрабатывается эффект иголок исчезает совсем, но и почесывание становится значительно мягче и приятнее.
 Пену Emperor в чашу отдает значительно охотнее чем Tyrant, генерирует суперски разбухая от нее.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
 После промывания изза того что волос тоньше, разбухает больше чем Tyrant(оба 27мм)
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
 На лице отрабатывет отлично и приятно, стержень есть(как и подобает в отборных SIlver Tip высшего качества), тряпкой его точно не назвать.
 Я от него получаю кучу удовольствия но если бы мне дали выбор лишь одного узла которым я буду пользоваться до конца жизни я бы выбрал Tyrant. По статистике данной мне владельцем компании клиенты с Американкого континента предпочитают именно Tyrant, в то время как европейцы отдают свое предпочтение Emperor, сам же владелец тоже больше предпочитает Emperor.

 Если у Simpsons Paladin и SV все помазки разные и барсук из одной и той же серии барсуку рознь, то у Oumo такое впечатление что они находят одну идеальную ворсинку и клонирууют ее, что два узла Emperor, что два узла Tyrant которые есть у меня между собой абсолютно не отличимы в работе(имеется ввиду Emperor и Emperor, и Tyrant и Tyrant, Emperor и Tyrant естественно ведут себя по разному)
 Остальные узлы от Oumo меня не так сильно впечатлили и я считаю что если уже берете у них помазок то економить не стоит, берите сразу топ линию.
 Если вы не являетесь заурядным ненавистником китая и вам всеравно где произведена вещь, то у Oumo ни в своей ценовой категории (самый дешевый Emperor вам обойдется в $160, самый дешевый Tyrant $190) ни вообще конкурентов попросту не существует. Я брал 27мм ибо это минимальный размер чтобы раскрыть весь потенциал этих узлов, 25 этого сделать не может, а 29 для меня великоват(но у меня физионимия достаточно мелкая, моему другу 29 больше заходит)

Ruslan, kruv, Акулов, stanislav-q, AMAROK, ditrih_, Alfed і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyЧт 8 Черв 2023 - 9:18

Забыл про сами ручки написать, Ручки из китайского лака целиком, акриловой базы нет, очень легкие, значительно легче чем епоксидка или акрил.

Акулов, ditrih_, Alfed та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyЧт 8 Черв 2023 - 17:55

А могли бы все же поделиться впечатлениями о других узлах? Особенно интересует М-4, в описании говорится что он является наиболее сбалансированным, вроде как если бы не появление флагманского Tyrant, он бы занимал первое место. Цена у него более демократичная, 53 доллара против 138, вот и пытаюсь понять насколько будут заметны различия. И не совсем понятно с плотностью SHD и EX, что они значат.

P.S. Когда просматривал фото где есть вся коллекция, почему-то так и подумал сразу что забрали эту ручку винного цвета (или гранатового).

ARTURIUS та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyПт 9 Черв 2023 - 3:42

Meo пише:
А могли бы все же поделиться впечатлениями о других узлах? Особенно интересует М-4, в описании говорится что он является наиболее сбалансированным, вроде как если бы не появление флагманского Tyrant, он бы занимал первое место. Цена у него более демократичная, 53 доллара против 138, вот и пытаюсь понять насколько будут заметны различия. И не совсем понятно с плотностью SHD и EX, что они значат.

P.S. Когда просматривал фото где есть вся коллекция, почему-то так и подумал сразу что забрали эту ручку винного цвета (или гранатового).
 По градации у них идет Tyrant=Emperor(просто для разных аудиторий)> Lotus>Meri>Manchuria>Ace, в этом месяце еще Origins должен выйти это будет топовый узел, но и цена $400-600.
 Кроме Emperor Tyrant и Lotus для меня никто особо не выделялся, Manchuria сравним с топовыми узлами от Simpsons(имею ввиду именно лучших представителей лимиток Manchurian, ибо разброс качества узлов Simpsons будет от говна до выше среднего, вобщем рулетка лютая), данные брал с личного опыта, у друга более 100 этих помазков, абсолютно все лимитки во всех ручках и цветах за последних лет 8 точно может и более, мы их интенсивно недели 2 тестировали все, и после всех тестов он перешел на Oumo, ибо они значительно лучше, на цену мы не смотрим нам что помазок за $10 что за $1000, все входят в категорию "дешевле чем ужин", главное то сколько емоций и какое качество предоставляют, также как и расизмом мы не страдаем, нам всеравно где седлано, главное чтобы это было лучше, и даже за сверх незначительные улучшения мы готовы платить в 100ни раз больше, в этом же случае мало того что качество лучше и значительно у Oumo по сравнению с другими, так еще и цена ниже в разы(минимум в 2 раза если брать топ предложения от конкурентов и топ предложение от Oumo)

CNPOMAHELL та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyПт 9 Черв 2023 - 4:29

Когда выйдет Origins я обязательно его куплю и поделюсь впечатлениями, единственное что я пока не вижу подходящей ручки под него

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyПт 9 Черв 2023 - 5:32

Shd-super high density, ex- extra density, и та и другая плотность значительно выше чем у многих, я бы сказал что настолько плотную набивку встречал только у Paladin и Boti, Ex от oumo значительно плотнее чем набивка Simpsons, на лице она самое лучшее что я ощущал но вот в плане промывки тут немного геморнее, промываются они значительно дольше чем другие, Origins должен быть ещё плотнее но честно говоря я уже не уверен что это нужно, хотя может когда попробую мнение изменится

AMAROK та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyПт 9 Черв 2023 - 6:05

Экономить на узлах Oumo не вижу смысла, если вы уже смотрите в сторону более демократичных цен, то лучше возьмите помазок от Yaqi, я от него гараздо больше емоций ловлю чем от Manchurian от Oumo, при этом цена всего помазка дешевле чем узел без ручки от последнего, если же вы сильно на бюджете и вам понравились ручки Oumo, и вы заинтересовались этим брендом только ради них, то я бы поставил узел Lotus, из "дешёвых" именно он произвел на меня больше всего впечатлений, но опять же узел Silvertip от Yaqi мне нравится больше.

AMAROK та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyПт 9 Черв 2023 - 10:50

creativeresponse пише:
Экономить на узлах Oumo не вижу смысла, если вы уже смотрите в сторону более демократичных цен, то лучше возьмите помазок от Yaqi, я от него гараздо больше емоций ловлю чем от Manchurian от Oumo, при этом цена всего помазка дешевле чем узел без ручки от последнего, если же вы сильно на бюджете и вам понравились ручки Oumo, и вы заинтересовались этим брендом только ради них, то я бы поставил узел Lotus, из "дешёвых" именно он произвел на меня больше всего впечатлений, но опять же узел Silvertip от Yaqi мне нравится больше.

С Oumo уже решено без вариантов (с той рукояткой которую выбрал), и в целом сразу понимал, что для подарка это должен быть Tyrant, но хотелось для себя уточнить кое-какие моменты, скажем чтобы рассмотреть предмет под разными углами и лучше его понимать. По фотографии помазка была видна задумка автора, что для лучшего внешнего вида там подходит только веер, и тип ворса при котором из черной ручки сначала выходит черный ворс и переходит в светлый. Только в этом случае произведение, как мне кажется, становится завершенным. То есть Emperor, Meri и синтетика точно не подходили. На выбор оставались Tyrant и Manchuria (M и Lotus M). Вот и хотелось понять насколько критичны различия между ними.
 

Про Lotus из описания понял что он очень мягкий, и для этой мягкости принесен в жертву срок службы помазка, но при этом цена у него всего 43 доллара и к тому же допускаю что именно такой мягкий помазок и подошел бы больше всего. Но опять же если говорить про цельность, то эта рукоятка посвящена китайскому императору, и логично было бы и узел к нему поставить Emperor, но я ознакомился с его биографией, и узнал что под конец правления он стал тираном, так что все сошлось и наверное надо по возможности ставить долговечный Tyrant с его «гелевыми» ворсинками и ничего не выдумывать, а если по каким-либо причинам не получится, то уже как запасной вариант будет Lotus. Вчера еще подобрал к нему красивую чашу, просто брал фото и подставлял к другому фото, и так перебирал варианты пока пазл не сложился. 


Так что надеюсь подарок будет хороший, но вообще очень и очень редко выпрыгиваю из бюджета, стараюсь чтобы был запас и обычно пишу продавцу только тогда, когда уже есть вся сумма на руках, но здесь был особенный случай, очень уж понравилось такое творческое отношение к работе.


P.S. С нетерпением жду обзор на Origins, это конечно уже совсем не мой уровень, но интересно узнать в чем его новизна и как будет проявляться эта оригинальность.

creativeresponse, ditrih_ та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyПт 9 Черв 2023 - 11:02

Meo пише:


С Oumo уже решено без вариантов (с той рукояткой которую выбрал), и в целом сразу понимал, что для подарка это должен быть Tyrant, но хотелось для себя уточнить кое-какие моменты, скажем чтобы рассмотреть предмет под разными углами и лучше его понимать. По фотографии помазка была видна задумка автора, что для лучшего внешнего вида там подходит только веер, и тип ворса при котором из черной ручки сначала выходит черный ворс и переходит в светлый. Только в этом случае произведение, как мне кажется, становится завершенным. То есть Emperor, Meri и синтетика точно не подходили. На выбор оставались Tyrant и Manchuria (M и Lotus M). Вот и хотелось понять насколько критичны различия между ними.
 

Про Lotus из описания понял что он очень мягкий, и для этой мягкости принесен в жертву срок службы помазка, но при этом цена у него всего 43 доллара и к тому же допускаю что именно такой мягкий помазок и подошел бы больше всего. Но опять же если говорить про цельность, то эта рукоятка посвящена китайскому императору, и логично было бы и узел к нему поставить Emperor, но я ознакомился с его биографией, и узнал что под конец правления он стал тираном, так что все сошлось и наверное надо по возможности ставить долговечный Tyrant с его «гелевыми» ворсинками и ничего не выдумывать, а если по каким-либо причинам не получится, то уже как запасной вариант будет Lotus. Вчера еще подобрал к нему красивую чашу, просто брал фото и подставлял к другому фото, и так перебирал варианты пока пазл не сложился. 


Так что надеюсь подарок будет хороший, но вообще очень и очень редко выпрыгиваю из бюджета, стараюсь чтобы был запас и обычно пишу продавцу только тогда, когда уже есть вся сумма на руках, но здесь был особенный случай, очень уж понравилось такое творческое отношение к работе.


P.S. С нетерпением жду обзор на Origins, это конечно уже совсем не мой уровень, но интересно узнать в чем его новизна и как будет проявляться эта оригинальность.
 Ну Origins, в этом случае означает Истоки, я очень надеюсь что у меня получится его купить, ибо узлов будет произведено всего 10, а забронировать даже переведя полную стоимость первую партию нельзя :(

CNPOMAHELL та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyПт 9 Черв 2023 - 11:12

creativeresponse пише:

 Ну Origins, в этом случае означает Истоки, я очень надеюсь что у меня получится его купить, ибо узлов будет произведено всего 10, а забронировать даже переведя полную стоимость первую партию нельзя :(

Думаю для постоянного клиента проблем с покупкой не будет :)
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyПт 9 Черв 2023 - 11:15

Meo пише:


С Oumo уже решено без вариантов (с той рукояткой которую выбрал), и в целом сразу понимал, что для подарка это должен быть Tyrant, но хотелось для себя уточнить кое-какие моменты, скажем чтобы рассмотреть предмет под разными углами и лучше его понимать. По фотографии помазка была видна задумка автора, что для лучшего внешнего вида там подходит только веер, и тип ворса при котором из черной ручки сначала выходит черный ворс и переходит в светлый. Только в этом случае произведение, как мне кажется, становится завершенным. То есть Emperor, Meri и синтетика точно не подходили. На выбор оставались Tyrant и Manchuria (M и Lotus M). Вот и хотелось понять насколько критичны различия между ними.
 

Про Lotus из описания понял что он очень мягкий, и для этой мягкости принесен в жертву срок службы помазка, но при этом цена у него всего 43 доллара и к тому же допускаю что именно такой мягкий помазок и подошел бы больше всего. Но опять же если говорить про цельность, то эта рукоятка посвящена китайскому императору, и логично было бы и узел к нему поставить Emperor, но я ознакомился с его биографией, и узнал что под конец правления он стал тираном, так что все сошлось и наверное надо по возможности ставить долговечный Tyrant с его «гелевыми» ворсинками и ничего не выдумывать, а если по каким-либо причинам не получится, то уже как запасной вариант будет Lotus. Вчера еще подобрал к нему красивую чашу, просто брал фото и подставлял к другому фото, и так перебирал варианты пока пазл не сложился. 


Так что надеюсь подарок будет хороший, но вообще очень и очень редко выпрыгиваю из бюджета, стараюсь чтобы был запас и обычно пишу продавцу только тогда, когда уже есть вся сумма на руках, но здесь был особенный случай, очень уж понравилось такое творческое отношение к работе.


P.S. С нетерпением жду обзор на Origins, это конечно уже совсем не мой уровень, но интересно узнать в чем его новизна и как будет проявляться эта оригинальность.
 Нашел на помазках небольшой изьян, маленькая точечька как будто иглой проткнули, на обеих ручках плюс минус в одном и томже месте, для меня это абсолютно незначительно, с чем связанно тоже не знаю, но просто знайте что оно там будет, еле заметно, нужно присматриваться
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyПт 9 Черв 2023 - 11:19

Meo пише:


Думаю для постоянного клиента проблем с покупкой не будет :)
 Верите или нет но на помазки Oumo очень огромная охота, коллекционеров с деньгами очень много, и мои старые контакты с B&B а там более 30 человек все ожидают этот узел, тут уже будет тупо везение кто в быстрее сможет оформить заказ, не думаю что узлы более пары часов в продаже задержаться

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyПт 9 Черв 2023 - 11:47

creativeresponse пише:

 Верите или нет но на помазки Oumo очень огромная охота, коллекционеров с деньгами очень много, и мои старые контакты с B&B а там более 30 человек все ожидают этот узел, тут уже будет тупо везение кто в быстрее сможет оформить заказ, не думаю что узлы более пары часов в продаже задержаться

Про это даже не догадывался, когда зашел на сайт, показалось что все спокойно и обыденно, цены более менее доступные, а сейчас вижу что из уникальной серии еще вот один помазок ушел с прилавка. Повезло что успел зарезервировать тот, который нужно..

По поводу точек я спокойно отношусь, через неделю мелкие дефекты перестаешь замечать, тем более могут и новые появиться в процессе использования, и к handmade обычно меньше требований, главное чтобы ворс не начал выпадать.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyПт 9 Черв 2023 - 12:10

Meo пише:


Про это даже не догадывался, когда зашел на сайт, показалось что все спокойно и обыденно, цены более менее доступные, а сейчас вижу что из уникальной серии еще вот один помазок ушел с прилавка. Повезло что успел зарезервировать тот, который нужно..

По поводу точек я спокойно отношусь, через неделю мелкие дефекты перестаешь замечать, тем более могут и новые появиться в процессе использования, и к handmade обычно меньше требований, главное чтобы ворс не начал выпадать.
 За ворс можете не переживать, потеря с 4х помазков только один волосок, и тот вылез при первом исспользовании, Tyrant каждый отработал по 30+ раз уже, ни один волосок с них не вылез

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyПт 9 Черв 2023 - 12:18

Meo пише:


С Oumo уже решено без вариантов (с той рукояткой которую выбрал), и в целом сразу понимал, что для подарка это должен быть Tyrant, но хотелось для себя уточнить кое-какие моменты, скажем чтобы рассмотреть предмет под разными углами и лучше его понимать. По фотографии помазка была видна задумка автора, что для лучшего внешнего вида там подходит только веер, и тип ворса при котором из черной ручки сначала выходит черный ворс и переходит в светлый. Только в этом случае произведение, как мне кажется, становится завершенным. То есть Emperor, Meri и синтетика точно не подходили. На выбор оставались Tyrant и Manchuria (M и Lotus M). Вот и хотелось понять насколько критичны различия между ними.
 

Про Lotus из описания понял что он очень мягкий, и для этой мягкости принесен в жертву срок службы помазка, но при этом цена у него всего 43 доллара и к тому же допускаю что именно такой мягкий помазок и подошел бы больше всего. Но опять же если говорить про цельность, то эта рукоятка посвящена китайскому императору, и логично было бы и узел к нему поставить Emperor, но я ознакомился с его биографией, и узнал что под конец правления он стал тираном, так что все сошлось и наверное надо по возможности ставить долговечный Tyrant с его «гелевыми» ворсинками и ничего не выдумывать, а если по каким-либо причинам не получится, то уже как запасной вариант будет Lotus. Вчера еще подобрал к нему красивую чашу, просто брал фото и подставлял к другому фото, и так перебирал варианты пока пазл не сложился. 


Так что надеюсь подарок будет хороший, но вообще очень и очень редко выпрыгиваю из бюджета, стараюсь чтобы был запас и обычно пишу продавцу только тогда, когда уже есть вся сумма на руках, но здесь был особенный случай, очень уж понравилось такое творческое отношение к работе.


P.S. С нетерпением жду обзор на Origins, это конечно уже совсем не мой уровень, но интересно узнать в чем его новизна и как будет проявляться эта оригинальность.
На Etsy есть акриловые чаши такого же цвета как и ручка которую вы выбрали, цена вопроса $140-200 в зависимости от размера, у меня гдето валяется но зеленая, не пользуюсь нею от слова совсем, моя любимая Captains choice copper heavy weight
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyПт 9 Черв 2023 - 12:21

Meo пише:


Про это даже не догадывался, когда зашел на сайт, показалось что все спокойно и обыденно, цены более менее доступные, а сейчас вижу что из уникальной серии еще вот один помазок ушел с прилавка. Повезло что успел зарезервировать тот, который нужно..

По поводу точек я спокойно отношусь, через неделю мелкие дефекты перестаешь замечать, тем более могут и новые появиться в процессе использования, и к handmade обычно меньше требований, главное чтобы ворс не начал выпадать.
 Еще немного про ворс, приходит без запаха совсем, Simpsons и SV псинкой знатно отдавали, их нужно было вымывать

Акулов та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyПт 9 Черв 2023 - 12:24

Только что узнал немного больше про Origin, со слов влядельца они сейчас проходят финальные тесты и в продаже будут через 2 недели, это будет улучшенная версия узла Tyrant

Акулов та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyПт 9 Черв 2023 - 13:25

creativeresponse пише:

 Еще немного про ворс, приходит без запаха совсем, Simpsons и SV псинкой знатно отдавали, их нужно было вымывать

Это очень хорошая новость! Забыл про это спросить и немного беспокоился что могут быть проблемы, и перед тем как дарить не хотелось промывать помазок, и вообще его распаковывать..

На сайте Captain choice понравилась шкатулка мыльница Soap Locker Rawhide, такой насыщенный коричневый цвет с потертостями под antique и большая эмблема, классная штука, думаю очень органично бы смотрелась рядом с помазком (и по размеру и по цветовому сочетанию).

На Etsy пока нашел пару интересных вариантов, только это не акрил кажется. А вообще та чаша которую нашел, тоже отлично подходит, но пост был давний, могли и забрать.

creativeresponse Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
2hcom
Частий гість
Частий гість
2hcom


Повідомлень : 57
Репутація : 0
Дата реєстрації : 26.01.2022

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyСр 14 Черв 2023 - 12:25

Пришла их синтетика, неделю погоняю, напишу впечатления. ворс от мюле отличается
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

CNPOMAHELL та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
2hcom
Частий гість
Частий гість
2hcom


Повідомлень : 57
Репутація : 0
Дата реєстрації : 26.01.2022

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyСр 14 Черв 2023 - 12:27

первый - oumo sparrow, второй - muhle 31
Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyСр 14 Черв 2023 - 12:57

2hcom пише:
Пришла их синтетика, неделю погоняю, напишу впечатления. ворс от мюле отличается

А могли бы в двух словах рассказать про доставку? Посылку нужно было получать на отделении МистЭкспресс или Укрпошта? И сколько по времени заняла пересылка?
Повернутися до початку Перейти донизу
2hcom
Частий гість
Частий гість
2hcom


Повідомлень : 57
Репутація : 0
Дата реєстрації : 26.01.2022

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyСр 14 Черв 2023 - 13:07

Meo пише:

А могли бы в двух словах рассказать про доставку? Посылку нужно было получать на отделении МистЭкспресс или Укрпошта? И сколько по времени заняла пересылка?
 Заказывал через алиэкспресс. посылка шла аномально долго: месяц. забирал у Укрпошты. 
ИМХО если через али брать, лучше в чате с продавцом просить сделать доставку через ali standart shipping. из практики получать будете на новой почте, приедет за полторы-две недели

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyСр 14 Черв 2023 - 13:30

2hcom пише:

 Заказывал через алиэкспресс. посылка шла аномально долго: месяц. забирал у Укрпошты. 
ИМХО если через али брать, лучше в чате с продавцом просить сделать доставку через ali standart shipping. из практики получать будете на новой почте, приедет за полторы-две недели

Дело в том что посылка будет превышать таможенный порог 150 евро, вот и думаю как лучше сделать. Продавец сказал что некоторые посылки украинская таможня разворачивает, но это не проблема и он отправит повторно, но тогда нужно закладывать пару месяцев. Пока что по целому ряду причин смотрю все же в сторону Укрпошты, несмотря на все риски и возможную потерю.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyСр 14 Черв 2023 - 13:37

Meo пише:


Дело в том что посылка будет превышать таможенный порог 150 евро, вот и думаю как лучше сделать. Продавец сказал что некоторые посылки украинская таможня разворачивает, но это не проблема и он отправит повторно, но тогда нужно закладывать пару месяцев. Пока что по целому ряду причин смотрю все же в сторону Укрпошты, несмотря на все риски и возможную потерю.
 Мне продавец на посылки ставил стоимость $50, чтобы избежать многих возможных проблем, но опять же при потере вам вернут только указанную стоимость
Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Oumo Emperor 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Emperor 27mm   Oumo Emperor 27mm EmptyСр 14 Черв 2023 - 14:14

creativeresponse пише:

 Мне продавец на посылки ставил стоимость $50, чтобы избежать многих возможных проблем, но опять же при потере вам вернут только указанную стоимость

В мае делал заказ на Etsy, отправили посылку без трекинга (сказали что не было такой опции), до сих пор вот не приехала. На почте сказали приходить раз в неделю. Эту может и через DHL закажу или как посоветовали через Ali Standart Shipping (пока еще есть время подумать), в конечном итоге хотелось бы просто получить посылку, но в целом понимаю что с международными посылками нет никаких гарантий и готов к любому сценарию, нервы дороже.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Oumo Emperor 27mm
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
 Схожі теми
-
» Oumo Tyrant 27mm
» OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка).
» Vikings Blade The Emperor - регульований станок

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: