Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Лезвия Dorco ST-301 New Platinum

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

Лезвия Dorco ST-301 New Platinum Empty
СообщениеТема: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyСр 4 Апр 2018 - 16:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Лезвия продаются в пластиковой коробочке по 10 штук, каждое упаковано в индивидуальный пакетик,
в котором лежит свободно, без клея. Производство - Корея.

На лезвии напечатан логотип производителя.

Описание магазина:
Сменные лезвия Dorco ST-301 DE Razor Blades – это гладкое и чистое бритье за доступную цену.
Лезвия для бритья Dorco ST-301 с двойным краем подходят для всех стандартных безопасных бритв. Лезвия изготовлены из нержавеющей стали с платиновым и тефлоновым покрытием для гладкого бритья.

Впечатления:
Лезвие оказалось неожиданно хорошим. После Dorco Titan ничего хорошего от этого производителя не ждал. Но это лезвие порадовало.
Остренькое и мягенькое. На сегодняшний день поднялось в личном ТОПе в верхние строчки. Конечно не Persona Platinum и не Gillette Silver Blue, но Derby чуть-чуть потеснило. Ни порезов, ни покраснения, ни раздражения после бритья не было.
Вобщем Dorco ST-301 порадовало еще и тем, что, по-моему, у некоторых производителей появился достойный конкурент.
Лезвие смело могу рекомендовать на пробу. При цене 34 грн. за 10 штук - очень не плохо.
Тест проходил на станках Muhle R89 и Muhle R41 с мылом Soap Lace Barbershop scent.
На обоих станках лезвие показало себя одинаково хорошо.
Побрился 4 раза, думаю можно и больше.
Брал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Вернуться к началу Перейти вниз
Prometheus
Завсегдатай
Завсегдатай
Prometheus

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyВт 10 Апр 2018 - 17:47

У меня такие из времен СССР

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyВт 10 Апр 2018 - 18:23

Очень похожи, только новые в пластике и как апофеоз развития цифра 301 вместо 300 (новый уровень).
brawl
Завсегдатай
Завсегдатай
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyПт 8 Июн 2018 - 23:22

Отличные лезвия. В двух словах как и описал Руслан "острые и мягкие". Для себя заметил, что мне зашли очень хорошо все лезвия с Platinum в названии Personna, Astra, Dorco. "Совпадение? - не думаю."
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyПт 22 Июн 2018 - 13:26

Довелось мне поюзать, я так понимаю, одну из модификаций сабжа (поправьте, если не прав) - ST-300 - спасибо, Andrewt! Все конвертики уверяют, что лезвие made in Korea, не Вьетнам, так что решился попробовать. Они, кстати внешне отличаются от одноимённых, упомянутых выше Prometheus лезвий.

Сразу бросилось в глаза (точнее, наощупь), что лезвие изготовлено из не самой тонкой стали (особенно заметно в сравнении с различными Дерби). В работе лезвие понравилось. Оно мягкое, но довольно острое. В Крокодиле получил не самое чистое бритьё в мире, но выгляжу бритым). Да, пришлось чуть повозюкать, чтобы выбриться чище, но лезвие мягкое,раздражений почти нет. Наверно куплю себе пачечку сабжа ST-301. Что-то мне подсказывает, что они неплохо себя могут проявить в Фатипе - никто не пробовал?
https://kavoons.com.ua/ Online
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyСб 23 Июн 2018 - 18:38

Итак, заставил себя потратить минут, наверное, 30 на выравнивание лезвия ST-300 в Fatip Piccolo. Как и предполагал, лезвие показало себя мягким. Но остроты мне не хватило - пропускало пеньки. Видимо, сказалось то, что это был третий сеанс бритья для этого экземпляра лезвия (я вообще редко дохожу до 3-го сеанса с любыми из лезвий - после 2-го бритья обычно выбрасываю). А предыдущие два сеанса были продолжительней обычных, т. к. в мягком станке (Крокодил) приходилось возюкать больше.

В общем, заказал себе ST-301. Если подружимся - буду рад, т. к. цена на них вполне приемлема!
noc
Участник
Участник
noc

Дата регистрации : 2018-02-08

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyСб 23 Июн 2018 - 23:53

Саша Кавун пишет:
Итак, заставил себя потратить минут, наверное, 30 на выравнивание лезвия ST-300 в Fatip Piccolo.
Месье знает толк в извращениях. Раньше смотрел в сторону фатипов, но после последних постов - развернул голову в сторону роквеллов

Отправлено через Topic'it
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyВс 24 Июн 2018 - 11:55

noc пишет:
Саша Кавун пишет:
Итак, заставил себя потратить минут, наверное, 30 на выравнивание лезвия ST-300 в Fatip Piccolo.
Месье знает толк в извращениях. Раньше смотрел в сторону фатипов, но после последних постов - развернул голову в сторону роквеллов

Отправлено через Topic'it

Никак не могу расстаться с Фатипом. Есть в нём что-то завораживающее. Роквелы не нравятся моему ИМХО только внешне. А останавливает от пзывов обратить на него внимание его комплектация: продавали бы его с плитами на выбор, что-ли. Или хотя-бы без плиты 1/2... По бритью для меня пока лучшее - Крокодил + Polsilver SI.

По лезвию - Спутник юзал несильно, но сабж напомнил мне о нём. По мягкости схоже, но эффективнее на порядок.
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyВс 24 Июн 2018 - 12:48

Саша Кавун пишет:
Роквелы не нравятся моему ИМХО только внешне. А останавливает от пзывов обратить на него внимание его комплектация: продавали бы его с плитами на выбор, что-ли. Или хотя-бы без плиты 1/2...

Ну плити в нього йдуть 1/3, 2/4, 5/6 і з практики скажу, що всіма ти будеш користуватися під різні леза, просто в плиті 1/3 ти не будеш стороною 1 користуватися, от і все. Купляти треба відразу 6S як на мене.
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyВс 24 Июн 2018 - 13:09

А, там так? Я думал, 1/2, 3/4 и 5/6. Хитро...
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyВс 24 Июн 2018 - 13:15

Ну маркетинг тут нічого не поробиш, головне 2С не купляти бо там тільки одна сторона 3 робоча і то завжди буде 4 не вистарчати.
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

Дата регистрации : 2018-11-21

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyПт 7 Дек 2018 - 16:53

Лучшая серия у DORCO,наравне с 300."Титан" ,одноразовый вариант,а вот эти очень даже гуд,как здесь заметили-"мягкие и острые".Некоторые хают вьетнамские лицензированных.У меня имеются и те и эти.Разницы не заметил,может она и есть на уровне незначительных нюансов.Если попадется в продаже можно брать смело,в отличие от всевозможных жиллетовских серий,эти корейские не проделывают.Мне во всяком случае не попадались.
Андрей-Бердичев
Новичок
Новичок
Андрей-Бердичев

Дата регистрации : 2018-08-12

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyСр 2 Янв 2019 - 21:50

Мне сабж в отличие от Dorco Prime Platinum не зашёл - не комфортные, дерут кожу (хотя порезов и раздражения не ловил). Использовать их в дальнейшем желания не возникло.
Lisabon
Участник
Участник
Lisabon

Дата регистрации : 2018-10-28

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyПн 21 Янв 2019 - 20:02

Попробовал эти лезвия Dorco ST-301 New Platinum в Мюле R41.
При бритье, лезвия проявили себя, как мягкие, очень комфортные. Напомнили мне своей мягкостью и комфортностью лезвия Спутник.
Сами лезвия лучше снимают щетину, чем лезвия Polsilver SI.
Лезвия Dorco ST-301 New Platinum - очень острые, острее чем Polsilver SI и Treet Platinum. Из-за своей остроты, при бритье в связке с Мюле R41, давить на станок я не рекомендую, просто необходимо вести станок. При бритье, я надавил чуть на станок, когда дошёл до трудно выбриваемого места, что в результате получил пять очень мелких кровавых точек. Эти точки очень быстро затянулись. Получив урок, дальше я уже не давил на станок, да и нужды в давлении нет, так как связка этого лезвия Dorco с Мюле R41, очень эффективны. В проблемных зонах выбривания, выбривало очень хорошо.
Лезвия Dorco ST-301 New Platinum мне очень понравились в связке с Мюле R41. Теперь они у меня в любимчиках, потеснив Treet Platinum. Я как раз и искал такие лезвия, чтобы были по комфорту как лезвия Спутник, но чтобы они были эффективнее и острее. При цене, почти как у Polsilver SI, лезвия Dorco ST-301 New Platinum смотрятся явно лучше.
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyВт 22 Янв 2019 - 5:16

Вот,не зря говорят,связка станок-лезвие.Если таковую нашел,будет вам счастье..
Farikhan
Завсегдатай
Завсегдатай
Farikhan

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyВт 22 Янв 2019 - 8:04

Lisabon пишет:
Лезвия Dorco ST-301 New Platinum мне очень понравились в связке с Мюле R41. 
Вы не одиноки мне эти лезвия с данным станком тоже понраву, хотя в Прогрессе мне они не зашли.
Сергей Акулов
Участник
Участник
Сергей Акулов

Дата регистрации : 2018-07-31

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyВт 22 Янв 2019 - 11:44

Dorco ST-300 в Паркет Вариант не понравилось, остроты не хватает
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyПн 15 Апр 2019 - 15:44

Prometheus пишет:
У меня такие из времен СССР

Серьёзно времён СССР? 
А то я совсем недавно купил точно такие же, свеженькие, в галантерейном ларьке на продуктовом рынке. И при чём бреют-то вообще-то и неплохо, мягкие уровня Спутника Тефлон или Персонна Платинум. Подделку что-ли купил? А то собирался взять блок, по 0,008 эуроа центов за лезвие.

arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyВт 16 Апр 2019 - 19:36

Пробовать нужно в разных станках или хотя бы в регулируемом.
Евгений Беляев
Новичок
Новичок
Евгений Беляев

Дата регистрации : 2019-06-29

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyВс 30 Июн 2019 - 9:03

301 отлично зашли в станке паркер р 65!!! ни единого пореза и раздраженияЛезвия Dorco ST-301 New Platinum 3387126096
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Лезвия Dorco ST-301 New Platinum EmptyВс 30 Июн 2019 - 10:33

Кто то их хаит,кому то они нравятся как мне например.

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: