Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Лезвия Dorco ST-301 New Platinum

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Ср 4 Апр 2018 - 16:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Лезвия продаются в пластиковой коробочке по 10 штук, каждое упаковано в индивидуальный пакетик,
в котором лежит свободно, без клея. Производство - Корея.

На лезвии напечатан логотип производителя.

Описание магазина:
Сменные лезвия Dorco ST-301 DE Razor Blades – это гладкое и чистое бритье за доступную цену.
Лезвия для бритья Dorco ST-301 с двойным краем подходят для всех стандартных безопасных бритв. Лезвия изготовлены из нержавеющей стали с платиновым и тефлоновым покрытием для гладкого бритья.

Впечатления:
Лезвие оказалось неожиданно хорошим. После Dorco Titan ничего хорошего от этого производителя не ждал. Но это лезвие порадовало.
Остренькое и мягенькое. На сегодняшний день поднялось в личном ТОПе в верхние строчки. Конечно не Persona Platinum и не Gillette Silver Blue, но Derby чуть-чуть потеснило. Ни порезов, ни покраснения, ни раздражения после бритья не было.
Вобщем Dorco ST-301 порадовало еще и тем, что, по-моему, у некоторых производителей появился достойный конкурент.
Лезвие смело могу рекомендовать на пробу. При цене 34 грн. за 10 штук - очень не плохо.
Тест проходил на станках Muhle R89 и Muhle R41 с мылом Soap Lace Barbershop scent.
На обоих станках лезвие показало себя одинаково хорошо.
Побрился 4 раза, думаю можно и больше.
Брал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Вернуться к началу Перейти вниз
Prometheus
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Вт 10 Апр 2018 - 17:47

У меня такие из времен СССР

Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Вт 10 Апр 2018 - 18:23

Очень похожи, только новые в пластике и как апофеоз развития цифра 301 вместо 300 (новый уровень).
DimaV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Пт 8 Июн 2018 - 23:22

Отличные лезвия. В двух словах как и описал Руслан "острые и мягкие". Для себя заметил, что мне зашли очень хорошо все лезвия с Platinum в названии Personna, Astra, Dorco. "Совпадение? - не думаю."
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Пт 22 Июн 2018 - 13:26

Довелось мне поюзать, я так понимаю, одну из модификаций сабжа (поправьте, если не прав) - ST-300 - спасибо, Andrewt! Все конвертики уверяют, что лезвие made in Korea, не Вьетнам, так что решился попробовать. Они, кстати внешне отличаются от одноимённых, упомянутых выше Prometheus лезвий.

Сразу бросилось в глаза (точнее, наощупь), что лезвие изготовлено из не самой тонкой стали (особенно заметно в сравнении с различными Дерби). В работе лезвие понравилось. Оно мягкое, но довольно острое. В Крокодиле получил не самое чистое бритьё в мире, но выгляжу бритым). Да, пришлось чуть повозюкать, чтобы выбриться чище, но лезвие мягкое,раздражений почти нет. Наверно куплю себе пачечку сабжа ST-301. Что-то мне подсказывает, что они неплохо себя могут проявить в Фатипе - никто не пробовал?
https://kavoons.com.ua/ Online
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Сб 23 Июн 2018 - 18:38

Итак, заставил себя потратить минут, наверное, 30 на выравнивание лезвия ST-300 в Fatip Piccolo. Как и предполагал, лезвие показало себя мягким. Но остроты мне не хватило - пропускало пеньки. Видимо, сказалось то, что это был третий сеанс бритья для этого экземпляра лезвия (я вообще редко дохожу до 3-го сеанса с любыми из лезвий - после 2-го бритья обычно выбрасываю). А предыдущие два сеанса были продолжительней обычных, т. к. в мягком станке (Крокодил) приходилось возюкать больше.

В общем, заказал себе ST-301. Если подружимся - буду рад, т. к. цена на них вполне приемлема!
noc
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-08

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Сб 23 Июн 2018 - 23:53

Саша Кавун пишет:
Итак, заставил себя потратить минут, наверное, 30 на выравнивание лезвия ST-300 в Fatip Piccolo.
Месье знает толк в извращениях. Раньше смотрел в сторону фатипов, но после последних постов - развернул голову в сторону роквеллов

Отправлено через Topic'it
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Вс 24 Июн 2018 - 11:55

noc пишет:
Саша Кавун пишет:
Итак, заставил себя потратить минут, наверное, 30 на выравнивание лезвия ST-300 в Fatip Piccolo.
Месье знает толк в извращениях. Раньше смотрел в сторону фатипов, но после последних постов - развернул голову в сторону роквеллов

Отправлено через Topic'it

Никак не могу расстаться с Фатипом. Есть в нём что-то завораживающее. Роквелы не нравятся моему ИМХО только внешне. А останавливает от пзывов обратить на него внимание его комплектация: продавали бы его с плитами на выбор, что-ли. Или хотя-бы без плиты 1/2... По бритью для меня пока лучшее - Крокодил + Polsilver SI.

По лезвию - Спутник юзал несильно, но сабж напомнил мне о нём. По мягкости схоже, но эффективнее на порядок.
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Вс 24 Июн 2018 - 12:48

Саша Кавун пишет:
Роквелы не нравятся моему ИМХО только внешне. А останавливает от пзывов обратить на него внимание его комплектация: продавали бы его с плитами на выбор, что-ли. Или хотя-бы без плиты 1/2...

Ну плити в нього йдуть 1/3, 2/4, 5/6 і з практики скажу, що всіма ти будеш користуватися під різні леза, просто в плиті 1/3 ти не будеш стороною 1 користуватися, от і все. Купляти треба відразу 6S як на мене.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Вс 24 Июн 2018 - 13:09

А, там так? Я думал, 1/2, 3/4 и 5/6. Хитро...
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Лезвия Dorco ST-301 New Platinum   Вс 24 Июн 2018 - 13:15

Ну маркетинг тут нічого не поробиш, головне 2С не купляти бо там тільки одна сторона 3 робоча і то завжди буде 4 не вистарчати.

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: