ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука)

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука) Empty
ПовідомленняТема: Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука)   Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука) EmptyЧт 27 Квіт 2023 - 10:56

TRUEFITT & HILL.
Помазок Faux Ivory Super Badger Shave Brush Wellington (ворс серебристого барсука, слоновая кость с серебром)
Бренд - Truefitt & Hill.
Артикул - 73957.
Страна - Великобритания.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Помазок премиум-класса из коллекции Wellington английской марки Truefitt & Hill гарантирует комфортное бритье. Аксессуар роскошный, смотрится импозантно и дорого. Щетинки в помазке – это натуральный ворс барсука серебристого. Это материал с минимальной толщиной, его используют для производства самых лучших кистей. Щетинки Shave Brush Wellington мягкие, не царапают лицо, с превосходной пористостью. Рукоятка Shave Brush Wellington изготовлена из настоящей слоновой кости, декорирована серебром. Помазок легко взбивает густую, обильную пену, быстро наносит ее на лицо, обеспечивая высокий комфорт процедуры. Характеристики: рукоять из слоновой кости, отделка серебром, ворс серебристого барсука.

Может ли товар от премиального производителя быть плохим? Теперь со всей уверенностью могу сказать: да - может. Все товары данного производителя далеко не бюджетные. Не знаю как для кого, но 300 долларов США за помазок - это та сумма, которую я не могу себе позволить. Единственное, что радует - это самое выгодная покупка, которая мне попадалась в море классического влажного бритья. Не знаю, как-то так совпало, утром на работе сразу же влез на сайт объявлений. Свеженькое объявление всплыло сразу же - продажа помазка и мыла. Товары новые, продавала женщина. Товары достались видимо её второй половинке, которая от бритья далёкая, а цену загуглить как-то не срослось. Продавался товар со страшным дисконтом. Дисконт на мыло составил в три раза дешевле стоимости магазинной, а вот дисконт на помазок - в 10 раз. Я моментально позвонил, договорился о покупке и встрече, и вечером на станции метро в тот же день товары были приобретены.

Отступлюсь немного. Не помню, писал ли я или нет, но мыло мне понравилось. Хорошее летнее мыло. Великолепный аромат, пена легкая, не плотная, уходовые качества тоже на высоте. Это коротко.

Теперь о помазке. Единственное, во что вложился производитель - это ручка. Я не проверял, действительно ли это слоновая в кость, действительно ли там серебро есть. Пусть это будет на совести производителя. Пучок же - это просто ужас. Есть у меня китайский серебряный барсук. Так вот, он мягче, и намного плотнее по набивке. Этот же какой-то средний между серебряным китайским барсуком китайским барсуком двухполосным по ощущению при работе на лице. Китайские помазки, которые есть у меня все плотнее по набивке, хотя серебристому и уступают. Так и должно быть. На то он и серебристый. Трёх полосный расчёт не беру, он жёстче. В общем-то совершенно не порадовал в работе, пресный какой-то. Вот не чувствуется в нём премиальности и цены (разве что упаковка), которую за него запрашивает производитель (или магазин? ), непонятно кто там так сильно накручивает.

Вывод для меня однозначный: дорого, богато, и совершенно не нужно.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, trimmer, fill, Oleksandr U$A, creativeresponse, stanislav-q, Александр 7676 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука) Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука)   Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука) EmptyЧт 27 Квіт 2023 - 12:26

Спасибо за крутой обзор, единственное что поначалу не понял что такое "ворс серебристого барсука" а потом понял что это кривой перевод "silvertip badger", cеребристого барсука не существует в природе, а silvertip ворс собирается только с шеи барсуков неважно какой породы, хоть английские маркетологи и убеждают нас что только с породы Meles-meles.
 Плюс неудивительно что он не дотягивает до стандартов китайцев, культура у них такая лучшее только своим, чужаки не получат товар высшего качества пока у внутренних артезанов есть потребность.

Олександр Тернавский та stanislav-q Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука) Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука)   Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука) EmptyЧт 27 Квіт 2023 - 12:37

Олександр Терна пише:

Теперь о помазке. Единственное, во что вложился производитель - это ручка. Я не проверял, действительно ли это слоновая в кость, действительно ли там серебро есть.
Вывод для меня однозначный: дорого, богато, и совершенно не нужно.



Ручка Faux Ivory, Faux это более корректное заменение слова Fake или же по нашему не настоящий, настоящих материалов я на помазках до $1000+ я не встречал, и то на том  Plissoft рог который в разы дешевле слонового бивня
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука) Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука)   Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука) EmptyСб 29 Квіт 2023 - 16:13

Не ожидал такого обзора от Олександр Тернавский. Наверное описание поделок известного клоуна с Омска у него лучше получается. Шучу. естествено, у него много интересных постов, наверное больше, чем у кого бы то ни было на этом форуме, но этот... . Faux Ivory Super Badger Shave Brush Wellington, как уже заметили, имеет ручку из искусственной слоновой кости, в англоязычных описаниях называют смолой, у нас - акрил. Ни о каком декорировании серебром речь не идет. Ворс Super Badger это не Sivertip Badger. Помазок с первым типом волос стоит 102 фунта , вторым - 130 . В последнее время Sivertip подешевел, раньше стоил 150 фунтов, а Super Bager подорожал, раньше - 75. Ручка действительно классная, форма настолько удачная, что ее используют Morris & Forndran и Rooney. Вышеуказанный помазок изготовлен Rooney, раньше этим занимался Vulfix. Его применяют в барбершопах Truefitt & Hill во всех странах, где они имеются. Кстати сеанс в них стоит дороже помазка - 145 и 195 фунтов за 60 и 90 минут соответственно. Порция виски Macallan 12 летней выдержки перед сеансом, наверное, чтобы легче было расставаться с деньгами. Имею то же в наличии этот помазок. Он уступает Shavemac и Simpson, но при использовании крема Truefitt & Hill взбивает пену гораздо лучше упомянутых. Возможно набивку и делали с расчетом на использование с этим кремом, поскольку он применяется в их барбершопах. Сравнивать его с китайскими смысла нет, многим, в том числе и мне, китайские принадлежности для бритья не нужны даже бесплатно.

Олександр Тернавский та stanislav-q Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука) Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука)   Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука) EmptyСб 29 Квіт 2023 - 16:27

Alex пише:
Не ожидал такого обзора от Олександр Тернавский. Наверное описание поделок известного клоуна с Омска у него лучше получается. Шучу. естествено, у него много интересных постов, наверное больше, чем у кого бы то ни было на этом форуме, но этот... . Faux Ivory Super Badger Shave Brush Wellington, как уже заметили, имеет ручку из искусственной слоновой кости, в англоязычных описаниях называют смолой, у нас - акрил. Ни о каком декорировании серебром речь не идет. Ворс Super Badger это не Sivertip Badger. Помазок с первым типом волос стоит 102 фунта , вторым - 130 . В последнее время Sivertip подешевел, раньше стоил 150 фунтов, а Super Bager подорожал, раньше - 75. Ручка действительно классная, форма настолько удачная, что ее используют Morris & Forndran и Rooney. Вышеуказанный помазок изготовлен Rooney, раньше этим занимался Vulfix. Его применяют в барбершопах Truefitt & Hill во всех странах, где они имеются. Кстати сеанс в них стоит дороже помазка - 145 и 195 фунтов за 60 и 90 минут соответственно. Порция виски Macallan 12 летней выдержки перед сеансом, наверное, чтобы легче было расставаться с деньгами. Имею то же в наличии этот помазок. Он уступает Shavemac и Simpson, но при использовании крема Truefitt & Hill взбивает пену гораздо лучше упомянутых. Возможно набивку и делали с расчетом на использование с этим кремом, поскольку он применяется в их барбершопах. Сравнивать его с китайскими смысла нет, многим, в том числе и мне, китайские принадлежности для бритья не нужны даже бесплатно.
 Epoxy Resin и Acrylic resin, это разные материалы, смолой или "resin" называют эпоксидку, акрил всегда стараются указать как "acrylic" ибо его цена дороже, так же как и "ebonite" всегда указывают отдельно хотя это тоже вид пластика/смолы.
 Если вам так не нравится Китай то зачем пользуетесь помазком с ворсом из Китая? 
 Качество моего самого дорогого Simpsons уступает качеству китайского Oumo, как в деталях так и в материалах, а стоит приэтом в 3 раза дороже

Олександр Тернавский Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука) Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука)   Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука) EmptyСб 29 Квіт 2023 - 17:15

Цитата :
Epoxy Resin и Acrylic resin, это разные материалы, смолой или "resin" называют эпоксидку, акрил всегда стараются указать как "acrylic" ибо его цена дороже, так же как и "ebonite" всегда указывают отдельно хотя это тоже вид пластика/смолы. Если вам так не нравится Китай то зачем пользуетесь помазком с ворсом из Китая? 
 Качество моего самого дорогого Simpsons уступает качеству китайского Oumo, как в деталях так и в материалах, а стоит приэтом в 3 раза дороже
Речь идет о конкретной ручке Faux Ivory Super Badger Shave Brush Wellington изготовленной из акрила. Что касается качества, критерии его индивидуальные, у каждого свои. Я знаком с культурой производства ширпотреба Китая, поэтому меня не интересуют их товары, если есть альтернатива. Стоит так же заметить, что ворс из Китая и ворс стерилизованный и обработанный компанией Simpson не совсем одно и то же, независимо от места обитания барсуков.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Помазок TRUEFITT & HILL (ворс серебристого барсука)
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Помазок Truefitt & Hill Wellington Horn/Super Badger
» Одеколоны Truefitt & Hill
» TRUEFITT HILL (лінійка кремів).
» Мыло для бритья Truefitt and Hill 1805
» Помазок FS, Пур-тек, 30 мм.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: