Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Предпочтения соратника.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Олександр Тернавский
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Предпочтения соратника.   Сб 31 Мар 2018 - 10:09

Не волнуйтесь. Никуда он не удалился, не, не приведи Господь, умер. Просто решил остановиться на приобретённом.
Выкладываю с его разрешения. Может кому полезно будет.

Эххх, хвастанусь тут напоследок ребят. Уже кучу продал, надеюсь на днях разживусь временем и займусь продажей всего и вся.
Нашел свой Дзен я.

Из десятков перпробованных станков я наконец-то нашел свой, это дрозд с закрытой головой, бреешься вообще без напрягов с любыми лезвиями, открытая плита на нем же мне не зашла- слишком агрессивна. Родная ручка у него шлак, скользкая видимо ради дизайна нашлепали на ней продольных линий- а поперечные забыли. Роквелл 6s тоже прекрасный станок и очень мне понравился, плиту каждый без исключения думаю себе подберет, но твердо решил оставить только один. Было много других хороших станков, но это реально самые комфортные и эффективные.

Из помазков, в большинстве своем мне не попадались прям плохие, все хороши по своему, разве что нонеймы с рынка разочаровывали. Яки за свои деньги прекрасные помазки, синтетика у них отличная, слегка мягковата разве что.Омега очень понравились и если честно особой разницы между С-браш и Хай-браш я не заметил. Зенит-манджурец 507 с ручкой из натурального оливкого дерева - лучший вариант за вменяемые деньги, и по сути тем же Симпсонам-манджурцам он не особо уступает, Симпсон манджурец Тулип все же нравится больше, но думаю в моем конкретном случае дело просто в размере узла никак не в качестве, сперва я кидался на огромные узлы, но лишь методом проб и ошибок пришел к тому, что маленькие узлы все же комфортнее. Синтетика Симпсон очень хорошая, упругая и плотная, но не думаю что она стоит такой переплаты в сравнении с другими, она лучше- но не в разы если измерять стоимостью.Кабанчики от Семож тоже прекрасное соотношение цены и качества. Но лишь один единственный помазок реально вызвал у меня огромное восхищение и трепет, это Татер двухполосный, реально высшее качество во всем абсолютно, ощущения абсолютно другие, ни разу ни одной волосинки не выпало, даже после промывки антиосадочным шампунем( я все новые помазки промываю им и как правило водичка серая слегка грязная что-ли выходит) после него вода была чистая, запах какой-то приятный сразу, и это наверное первый помазок которым мне действительно понравилось всбивать пену на лице.Самый дорогой из бывавших у меня Симпсон Чуби 2 Супер Баджер, разочаровал, я ожидал от него какого-то вау эффекта в итоге обычный помазок рядовой Сильвертип по сути за просто невменяемые деньги.

Пройдусь по мылам чутка.Перепробовал сотню наверное.Не всегда дорогие мыла=хорошие, порой дешёвые лучше.Мой выбор из веганских это Варесино и крема Симпсон.Из жировых это Табак, WSP и Баристер энд Менн.Афтошейвы как мне кажется производитель вообще не имеет особого значения у многих есть и плохое и хорошее, чисто по своим предпочтениям, по идее любой крем пожирнее с приятным запахом и одеколон.Прешейвы по сути как тут не раз советовали то же масло Джонсон Бейби или масло виноградной косточки.
Надеюсь кому-то будет полезно мое мнение. Наконец-то слазию с этой иглы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Самый любимый Thater two band, у Маггардов есть любые размеры я остановился на 26мм брал именно в форме вентилятора для всбивания на лице, для меня теперь 22-26мм идеальный вариант, за великанами как раньше не гонюсь. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Simpsons Tulip 3 Manchurian Badger , только расцветка у меня другая моей сейчас нет в наличии, великолепный помазок радует как произведение искусства внешним видом и ощущением качества в руках, несмотря на узел в 22 мм он очень плотный распушился и маленьким не кажется( вставлю фото а сравнение с Зенитом 507 тоже Манджурцем, но 27 мм)

ZENITH Manchurian badger 507U, этот помазок я заказывал с пластиковой ручкой, но по ошибке отправили с ручкой из оливы, и Боже как же я этому рад, не доверял дереву, но этот помазок просто идеально в руке сидит и своей полной натуральностью будто бы греет. Манджурцы вообще обладают интересными казалось бы неуживаемыми вместе свойствами на мой взгляд, они упругие массажные и в то же время мягкие,,самую малость колкие, но это колкость приятна.Если реально хорошего барсука за вменяемую цену это идеальный вариант. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Из синтетики у меня много любимчиков. Фавориты Simpsons Duke 3 - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И черт побери Яки, это мой первый реально качественный помазок после уличных нонеймов 24 мм, и я питаю к нему нежные чувства, при малом кол-ве мыла,с тех же пробников например, малые узлы в принципе любой брендовой синтетики мне очень нравятся.Большие синтетические узлы меня просто раздражают, и раздражает через чур мягкая синтетика. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] to Clipboard

Ещё могу выделить Омегу С-браш нравится своей особенной упругостью, и Боди Шоп который привлекает своим видом, просто тащусь от деревянных ручек и мягким массажным эффектам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль Online
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Предпочтения соратника.   Чт 12 Апр 2018 - 15:25

Насколько я понял, все уходит в продажу кроме любимого набора станок - помазок - чаша (мыло и афтешейв на рассматриваем).
А можно фото в студию того, что остается?
Олександр Тернавский
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Предпочтения соратника.   Чт 12 Апр 2018 - 16:24

Это не моё.
Друг оставляет: "Роквелла 6s и Дрозда с двумя плитами, ещё дедушкин нонейм станок и Бейли бабочку для поездок."
турист
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-16

СообщениеТема: Re: Предпочтения соратника.   Чт 12 Апр 2018 - 20:39

Из пачек лезвий можно робота склеить, как раньше клеили из сигаретных пачек. Smile
Посмотреть профиль
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-03

СообщениеТема: Re: Предпочтения соратника.   Чт 12 Апр 2018 - 21:29

турист пишет:
Из пачек лезвий можно робота склеить, как раньше клеили из сигаретных пачек.  Smile  

Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль https://kruti-pedali.com.ua/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Предпочтения соратника.   

Предпочтения соратника.
Страница 1 из 1