ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Бальзам после бритья Captain Fawcetts Expedition Reserve

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Бальзам после бритья Captain Fawcetts Expedition Reserve Empty
ПовідомленняТема: Бальзам после бритья Captain Fawcetts Expedition Reserve   Бальзам после бритья Captain Fawcetts Expedition Reserve EmptyСб 11 Бер 2023 - 22:45

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Бальзам от производителя из Великобритании. Captain Fawcett выпускает преимуществено мужскую уходовую косметику, в том числе и "бритвенной" направленности: для/после бритья, еще для бородочей/усатых.

Характеристики и опыт использования:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Очень жирный в плане консистенции, напоминает подтаявшее сливочное масло. На фото думаю заметно :). Соответственно расход мизерный. Его хватит очень на долго. Беру его раза в два меньше по объему, чем L'occitane и других, условно густых, бальзамов. И раза в 4 меньше, чем молочка типа Nivea/Proraso.

Кожа у меня сухая, впитывается быстро - буквально 5-7 минут и он не ощущается на лице. Кожа становится ухоженной и увлажненной. Ещ использую его как увлажняющий крем время от времени. Касательно заживляющих характеристик - тут без чудес. Как и у остальных хороших бальзамов уже через 15-20 минут после нанесения кожа чувствует себя хорошо, покраснения уходят, дискомфорт пропадает (если таковой был после бритья).

В отличие от жидких сотоварищей Captain Fawcett обеспечивает более длительное увлажняющее действие. Даже через 5-7 часов кожа напитанная и увлажненная. Тот же Proraso у меня "выветривается" куда быстрее. Если говорить про холодное время года - то уже часа через 2 кожа местами снова начинает подсыхать. Летом уходовых от Proraso/других подобных мне хватает.

Аромат: 
Описание от производителя: Наслаждайтесь свежими верхними нотами хвои, элеми, тмина и кориандра, которые уступают место экзотической смеси ладана, пачули и табака, сияющей на фоне сандала и амбры.

Мои ощущения:
Смолисто-древесный, слегка хвойный, со специями на переднем плане, самую малость табачный. Аромат очень "сухой" и вообще не сладкий. Сильнее всего я чувствую сухие, даже прогоревшие деревяшки с деликатной нотой специй (как заявляет производитель - кориандр, тимьян), и чуток чего-то смолисто-табачного на заднем фоне в качестве фундамента. 
Аромат серьезный, взрослый, но абсолютно без "дедовских/бабушкинских" ноток. Если сравнивать с парфюмерией - ближе всего wonderwood от comme des garcons, в который добавили специй. Либо культовый Black Afgano, в котором остались ноты высушенного дерева/смол , а все остальное передвинули на задний план, убрав "сладость" в 0.

Стойкость запредельная, если нанести не жалея - он держится часов 5-7 без проблем. Будет отличным дополнением к любым парфюмам той же направленности, хоть и не обладает особым шлейфом (как лосьоны). 
 
Отзывы из интернета: посмотрел отзывы/обзоры на различных площадках и зарубежных интернет магазинах. Не нашел ни единого плохого отзыва, что меня удивило, поэтому решил данный пункт включить в обзор. Все делают акцент на том, что бальзам экономичный, с хорошими характеристикам, обладает олдскульным, взрослым, древесным ароматом с потрясающей стойкостью. Далеко не масс-маркетный, грубый, тяжелый аромат данного бальзам "зашел" почти всем покупателям. Только один отзыв увидел касательно странности парфюмерной отдушки. Ссылки на отзывы: 1 2 3 4 5

Итоги: Цена 800-900 грн (я брал за ~750). Учитывая его свойства и объем - цена адекватная. Использовать удобно, пахнет оригинально. В целом продукт качественный и приносит исключительно положительные эмоции. Сравнивая  его с другими люксовыми бальзамами (от L'occitane, например) - Captain Fawcett получается дешевле раза в 2, ведь объем - больше, расход - меньше, цена - ниже.

Ruslan, Олександр Тернавский, Wolfskin, Акулов, Oleksandr U$A, Віталіk, _yk_ і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Бальзам после бритья Captain Fawcetts Expedition Reserve Empty
ПовідомленняТема: Re: Бальзам после бритья Captain Fawcetts Expedition Reserve   Бальзам после бритья Captain Fawcetts Expedition Reserve EmptyНд 12 Бер 2023 - 17:56

Один из самых любимых мной, по аромату)
По работе на коже, особой разницы с например Табаком или Моргансом, я не почувствовал. И это не плохо, а наоборот - очень хорошо!
В ротации он у меня был больше года точно. Так что по экономии да, очень экономный! Хватает с ноготь на всю площадь лица.
Спасибо, что уделили время на подробное описание, действительно на мой взгляд, очень достойного АШ! 🙏🤝

Wolfskin, Акулов, stanislav-q та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Бальзам после бритья Captain Fawcetts Expedition Reserve Empty
ПовідомленняТема: Re: Бальзам после бритья Captain Fawcetts Expedition Reserve   Бальзам после бритья Captain Fawcetts Expedition Reserve EmptyНд 12 Бер 2023 - 19:08

ditrih_ пише:
Один из самых любимых мной, по аромату)
По работе на коже, особой разницы с например Табаком или Моргансом, я не почувствовал. И это не плохо, а наоборот - очень хорошо!
В ротации он у меня был больше года точно. Так что по экономии да, очень экономный! Хватает с ноготь на всю площадь лица.
Спасибо, что уделили время на подробное описание, действительно на мой взгляд, очень достойного АШ! 🙏🤝
Спасибо за отзыв) Да, аромат оригинальный и необычный, при этом стойкий. Может быть минусом для тех, кто каждый день бреется и имеет только этот бальзам. Ощущать его по 5-7 часов каждый день в течение года мне было бы напряжно. А иметь его в ротации с другими средствами как раз то, что нужно:)

Wolfskin, Акулов, Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Бальзам после бритья Captain Fawcetts Expedition Reserve Empty
ПовідомленняТема: Re: Бальзам после бритья Captain Fawcetts Expedition Reserve   Бальзам после бритья Captain Fawcetts Expedition Reserve EmptyНд 12 Бер 2023 - 20:38

Бреюсь каждый день, после 16:00. До момента похода в душ перед сном, я его практически уже не слышу, а после душа уж точно)) Но вы правы, достаточно стойкий и действительно на любителя. Хотя и аромат приятный, но любой запах быстро приедается, эт да) Как единственный, я бы его не использовал, согласен с вами

Акулов та stanislav-q Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бальзам после бритья Captain Fawcetts Expedition Reserve Empty
ПовідомленняТема: Re: Бальзам после бритья Captain Fawcetts Expedition Reserve   Бальзам после бритья Captain Fawcetts Expedition Reserve EmptyВт 28 Бер 2023 - 7:43

stanislav-q пише:
Стойкость запредельная, если нанести не жалея - он держится часов 5-7 без проблем.  
Спасибо Вам. 
Стойкость хорошая для качественного средства. У меня есть мыло (одно), Субмарина. Его аромат держится не менее 12 часов. После бритья три раза ополаскиваю лицо холодной водой, чтобы не полностью смыть мыльную плёнку на коже, не вытираюсь. Уходовые у него также великолепны, поэтому АШ с ним не применяю ни летом ни зимой. Это считаю запредельным, да ещё и для мыла...

Wolfskin, Акулов та stanislav-q Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Бальзам после бритья Captain Fawcetts Expedition Reserve
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Бальзам после бритья MAY for men мужской Sensitive, 150 мл.
» Бальзам после бритья HYMM.
» Бальзам после бритья Men Aspect.
» Бальзам после бритья Collistar 15мл.
» Бальзам после бритья Agressia sensitive

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби після гоління-
Перейти до: