Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Мои размышления о бритье.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

Мои размышления о бритье. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Страница 2 EmptyВт 25 Сен 2018 - 17:35

slonopotam пишет:
А как Вадим Иванов промывает станок? В "стоячей" воде? Там еще в раковине компресс что ли всё бритье лежит? Если так, то это жесть какая-то антисанитарная. What a Face

Я смываю пену со станка под струей холодной воды. Рядом - обычный пластиковый ковшик, наполненный теплой водой. И уже чистый станок промываю в ковшике. В результате - и станок теплый, и горячая вода экономится)) К концу бритья вода в ковшике прозрачная, можно использовать на остальные нужды (мытье чаши, помазка и т.д.)
Я конечно не сторонник данного метода, но ничего антисанитарного в этом нет. Если перед процедурой мыть раковину, то там кроме воды, мыла и щетины нет ничего. Так в Британии традиционно и брились раньше. После бритья все равно лицо умывается проточной водой или вытирается полотенцем и все эти излишки удаляются. Другое дело что выглядит все это не очень, тут да спору нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Страница 2 EmptyВт 25 Сен 2018 - 17:46

Всё равно не приятно. По аглицки.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Страница 2 EmptyВт 25 Сен 2018 - 18:02

Так во многих странах и сейчас умываются ради экономии воды.
brawl
Завсегдатай
Завсегдатай
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Страница 2 EmptyВт 25 Сен 2018 - 19:26

slonopotam пишет:
А как Вадим Иванов промывает станок? В "стоячей" воде? Там еще в раковине компресс что ли всё бритье лежит? Если так, то это жесть какая-то антисанитарная. What a Face

Если после этого хлоргексидином умыться (как это делает Вадим Иванов) то всё нормально будет. What a Face
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Страница 2 EmptyВт 25 Сен 2018 - 19:37

А может лосьончиком от Иванова? Пару недель тому голубой Флойд крыл и плевался за цену невменяемую (1800 руб.) Свой же оценил 800х4=3200 руб. за 400 грамм (за такое же количество). Никак подготовка почвы была?
kov1963
Новичок
Новичок
kov1963

Дата регистрации : 2018-05-19

СообщениеТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 22:43

уж не знаю как на счет опаски а станком с распаркой после бани и тд как написано в романе выше приведенном бреются как по мне мазохисты какие то не понятные направления туда 2 прохода сюда 4 прохода короче бред  этак можно утром начать бриться а вечером закончить
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Страница 2 EmptyПт 23 Ноя 2018 - 0:25

А без знаков препинания кто пишет?
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Страница 2 EmptyПт 23 Ноя 2018 - 0:50

Для бритья, помимо чаши для взбивания пены, использую специальный ковшик- он у меня хранится только для этих целей (бритье). Наливаю в него горячую воду, помещаю туда полотенечко, распариваю им лицо. Бритву-шаветт во время бритья промывать не нужно, достаточно вытереть об столовую салфетку или туалетную бумагу. После каждого прохода снова увлажняю полотенце в том же ковшике, и им освежаю лицо. Из того же ковшика рукой зачерпываю немного воды, чтобы слегка добавить влаги в  пену при необходимости. Той же водой после бритья умываюсь. Она слегка теплая, чистая, на всё бритье идет примерно литр горячей воды. И никакой антисанитарии.
Правда, бритву, помазок и чашу после бритья ополаскиваю под проточной.
Toivo
Завсегдатай
Завсегдатай
Toivo

Дата регистрации : 2018-05-09

СообщениеТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Страница 2 EmptyСб 23 Мар 2019 - 1:23

Господа, хочу внести свою лепту в обсуждение Smile. Я, когда бреюсь т-образным станком, ополаскиваю пену в стаканчике с тёплой водой. Ага, как бы по-аглицки. Когда клинковой или шаветкой, то вытираю пену скользящими движениями от лезвия и по диагонали о влажную поролоновую губку... Да-с, так вот, о стаканчике. Дело не только в экономии воды, хотя и это важно, по экологическим соображениям Smile. Как выразился один мой (да и ваш) знакомый, "наши деды были не дураки". Суть в том, что при ополаскивании проточной водой голова станка при каждом поднесении к лицу совершенно свободна от мыла. А если ополаскивать в стаканчике, то на лезвии и крышке остаётся немного мыла, и это чуток улучшает общее скольжение. Разумеется, есть такие средства для бритья, где вклад этого эффекта никак не сказывается, но при использовании ряда мыл, особенно "традиционных, с историей", разница становится заметной. А по поводу антисанитарии... В случае стаканчика её не больше, чем при обычном умывании с мылом. В случае с раковиной, как у Вадима Иванова — думаю, у него раковина чистая. Не будучи англоманом, замечу всё же: не слыхал никогда, чтобы кто-то из англичан помер от сепсиса из-за бритья из раковины. Но допускаю, что такие вопиющие случаи не афишируются Smile. Сам я раковиной в таких случаях не пользуюсь потому, что неудобно — я высокого роста, зрение уже не торт, да и раковину можно повредить, если станок тяжёл.
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Страница 2 EmptyСб 23 Мар 2019 - 1:38

Toivo пишет:
Господа, хочу внести свою лепту в обсуждение [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Я, когда бреюсь т-образным станком, ополаскиваю пену в стаканчике с тёплой водой. Ага, как бы по-аглицки. Когда клинковой или шаветкой, то вытираю пену скользящими движениями от лезвия и по диагонали о влажную поролоновую губку... Да-с, так вот, о стаканчике. Дело не только в экономии воды, хотя и это важно, по экологическим соображениям [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Как выразился один мой (да и ваш) знакомый, "наши деды были не дураки". Суть в том, что при ополаскивании проточной водой голова станка при каждом поднесении к лицу совершенно свободна от мыла. А если ополаскивать в стаканчике, то на лезвии и крышке остаётся немного мыла, и это чуток улучшает общее скольжение. Разумеется, есть такие средства для бритья, где вклад этого эффекта никак не сказывается, но при использовании ряда мыл, особенно "традиционных, с историей", разница становится заметной. А по поводу антисанитарии... В случае стаканчика её не больше, чем при обычном умывании с мылом. В случае с раковиной, как у Вадима Иванова — думаю, у него раковина чистая. Не будучи англоманом, замечу всё же: не слыхал никогда, чтобы кто-то из англичан помер от сепсиса из-за бритья из раковины. Но допускаю, что такие вопиющие случаи не афишируются [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Сам я раковиной в таких случаях не пользуюсь потому, что неудобно — я высокого роста, зрение уже не торт, да и раковину можно повредить, если станок тяжёл.

Будучи, в определенном смысле, англофилом, хочу спросить.
А почему не под струёй из крана?

Отправлено через Topic'it
Toivo
Завсегдатай
Завсегдатай
Toivo

Дата регистрации : 2018-05-09

СообщениеТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Страница 2 EmptyСб 23 Мар 2019 - 12:44

bt пишет:

Будучи, в определенном смысле, англофилом, хочу спросить.
А почему не под струёй из крана?

Отправлено через Topic'it
Именно потому, что хочу полоскать станок в слегка подмыленной воде.

Мои размышления о бритье.
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: