Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет

Перейти вниз 
АвторСообщение
Саша Кавун
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет   Чт 29 Мар 2018 - 11:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Лезвия Shark Super Stainless Blades, произведены в Египте, небезызвестной коопорацией Lord, о чём указано на задней стороне коробочки. Обычная коробочка на 5 лезвий. Каждое лезвие в ярком индивидуальном конвертике, без клея. Решился использовать их при следующем бритье, но уже завтра. Дам дицу ещё немного времени, чтобы оно позабыло вчерашнее бритьё с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Быть может, кто-то хорошо знаком с данными лезвиями - будет интересно услышать о впечатлениях.

Вот ещё вариант решения для тех, кого беспокоит вопрос утилизации использованных лезвий: в прорезь на коробочке лезвие умещается легко, вместе с конвертиком:

Лезвия дешёвые, взял, что называется, "на сдачу" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Упаковка с изображением акулы на вызвало во мне некое ощущение дежавю. Не уверен, но мне кажется, что у моего покойного деда, в далёких 80х, я видел такие коробочки в закромах...

afro
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://kavoons.com.ua/ Online
Саша Кавун
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет   Чт 29 Мар 2018 - 23:17

Завтра в Столице обещают [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], потому бриться пришлось сегодня.

Итак, при первом проходе, лезвия Shark SSB очень напомнили несколько притупившиеся Treet Platinum - пропускали много щетины, хоть брился сразу "против шерсти". Ко второму проходу лезвие стало покусывать и подёргивать щетину. К третьему проходу стали появляться микропорезы. Особенно неприятно этими лезвиями бриться под носом - лезвие попросту застряёт.

Итог - НЕидеально гладкое бритьё, несколько нестрашных микропорезов (в отличие от использованных в прошлый раз Gillette SB, морда лица хоть не горит и не настолько красная).

Такое ощущение, что не лезвие бреет щетину, а щетина разрушает острую кромку лезвия на микроскопическом уровне, постепенно превращая его к третьему проходу в острые и корявые грабли... ИМХО - лезвия совершенно проходные, по крайней мере в станке Edwin Jagger DE89 и не стОят даже того, чтобы покупать их "на сдачу" - Treet Platinum поинтересней будут.
Олександр Тернавский
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет   Ср 4 Апр 2018 - 11:10

Админ одного из российских форумов в обзоре сравнил его с Пером по остроте и схожести в работе. Благо ему верят только новички. Опытные, давно в теме, относятся к отзывам админа очень скептически. Тоже удивился: за одну пачку Перьев можно блок Shark Super Stainless Blades приобрести.
Посмотреть профиль Online
Саша Кавун
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет   Ср 4 Апр 2018 - 11:12

Олександр Тернавский пишет:
Админ одного из российских форумов в обзоре сравнил его с Пером по остроте и схожести в работе. Благо ему верят только новички. Опытные, давно в теме, относятся к отзывам админа очень скептически. Тоже удивился: за одну пачку Перьев можно блок Shark Super Stainless Blades приобрести.

Разве что Физером брились перед этим 27 раз)
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет   Ср 4 Апр 2018 - 11:28

Они тупые, как валянок. У нас они, кстати, по 18 грн за упаковку. Но и этих денег они не стоят

Отправлено через Topic'it
Саша Кавун
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет   Ср 4 Апр 2018 - 11:32

xxtoyxx пишет:
Они тупые, как валянок. У нас они, кстати, по 18 грн за упаковку. Но и этих денег они не стоят

Отправлено через Topic'it

Вот я и повёлся на отзывы! Хотя, кому-то и Персонна из Израиля заходит, а мне нет. Сабж даже мне их напомнил, но всё же после Персонны чуть меньше раздражений...
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет   Ср 4 Апр 2018 - 11:40

Ці леза бувають двох видів, мало хто розрізняє і вчитується, можливо в цьому проблема у різних відгуках, маю і ті і ті руки не доходять протестувати. Мене на звороті зацікавив напис про відповідність медичному стандарту товщини чи щось типу того, схожий напис на персоні американській є, яка в госпіталі поставляється.
Посмотреть профиль
Олександр Тернавский
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет   Ср 4 Апр 2018 - 11:42

Так Персона-то бреет неотличимо. Только от нанесения антисептика на мед. надписи расплываются.
Может второй вид подделка?
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет   Ср 4 Апр 2018 - 11:50

Так Персона-то бреет неотличимо. Только от нанесения антисептика на мед. надписи расплываются.
Может второй вид подделка?

Та ні це не підробка, їх реально два вида існує, а розплито-це автофокус так спрацював, фото на швидкоруч робилося, шрифт аналогічний.
Посмотреть профиль
Олександр Тернавский
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет   Ср 4 Апр 2018 - 11:58

Это я о мед. Персоне. Почему они в бритье не отличаются?
В РФ вообще что то непонятное [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Prometheus
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет   Чт 12 Апр 2018 - 22:04

Побриться не удалось, как и любым лезвием семейства Лорд. Лезвия для коллекционеров.
Mikola
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет   Вс 22 Апр 2018 - 22:42

Выскажу и я своё мнение об этих лезвиях. Скажу сразу, оно сильно отличается от всех ранее написанных.
Получил пачку лезвий в подарок от одного известного в РФ продавца, от него их получил и тот вышеупомянутый админ форума. Первый раз попробовал их в Фатип Пикколо. Обычные лезвия. Примерно как Рапира. Второй раз попробовал их в Маггард сланте - не бреют (следует отметит, что в Маггард сланте меня никакое лезвие не бреет, кроме Физера. Но после Физера в маггардовском сланте я весь в порезах)
На днях решил докончить это лезвие (2 использование уже было же) в 41 голове от Мюлле.....
Небольшое отступление. До этого в 41 голове использовал Рапиру шведскую суперсталь - бреет очень комфортно, никакого раздражения после них или порезов, после бритья спокойно поливаюсь спиртовым автошейвом, но хватает только на 2 раза, и трудно идёт против роста волос, приходится поддавливать, что может привести к раздражению, или смирится с не очень гладкой кожей после бритья. Потом раз 10 брился израильской Персоной - бреет очень легко (острое лезвие в этой голове), но оставляет после себя в некоторых местах небольшие раздражение, особенно на шее, но зато очень гладкая кожа по всему лицу и даже на шее (моё самое проблемное место), щетина начинает появляться только через 12 часов после бритья...
И так. Заправляю лезвие Шарк и начинаю бритьё...... Я просто обалдел! Моих 3 стандартных прохода. Подбривка не нужна! Везде всё вырезано под корень так, что нечего подбривать. Лезвие шло очень легко, незаметно да же. Чуть лучше Персоны. при этом поливаюсь спиртовым автошейвом, никакого дискомфорта, как после Рапиры! Через 12 часов до сих пор гладкая кожа! нет даж "нулёвки". Только через 16 часов начинает что-то цеплять руку когда провожу против роста волос. Попробовал ещё раз побриться этим лезвием, уже на 4 раз. Результат такой же. Просто отличный.
Да, я помнил про высказывание того админа с форума. Нашёл его отзыв ещё раз, чтобы освежить в памяти. Оказывается, он то же тестировал это лезвие в 41 голове, и после этого сказал такое своё мнение.
Конечно же, оставалось попробовать Физер в 41 голове, чтобы полностью подтвердить или опровергнуть его мнение. Так вот, я с ним не согласен, что Шарк в 41 голове бреет как Физер. Да, Физер идёт так же легко, как Шарк. Но оставил чуть щетины в некоторых местах, потребовалась небольшая подбривка. Но всё-таки это не основной показатель. Может техника была чуть не такая, может настроения не было..... Основное, чем плох Физер, это то, что после него у меня на шее штук 6 мелких порезов! Я уже месяца 2 их не делал себе. И в заключении на шее в некоторых местах, появилось сильное раздражение, так что шея покраснела (я уже месяца три этого не видел у себя такого). Ну и спиртовой лосьон прижигает прилично после Физера.
Так что, моё мнение, лезвие Шарк хорошо идёт в агрессивных станках для бритья жёсткой щетины.
P.S. Раньше не мог выбрить под ноль шею. Считал, что тэшки это сделать не могут, что это удел только опасной бритвы. После Шарка в 41 голове я уже не представляю, зачем нужна опаска. Осваивать технику, изгибаться, чтобы подлезть в трудные места, натягивать кожу только для того, чтобы получить такой же результат как в 41 голове с Шарком? Ну конечно, не считая удовольствия от бритья опаской...... Smile
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет   Пн 23 Апр 2018 - 13:30

Брился и Shark Super Stainless Blades и Shark Super Chrome Blades.
Разницы между ними не заметил кроме цены: 24 и 28 грн. соответственно на момент покупки.
Оба лезвия, скажем так, туповаты. Годны на 1-2 бритья максимум. Но стоит заметить, бреют без раздражения и порезов. Заряжались в Muhle R89. Хочу еще их попробовать в 41-й голове.
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет   Пн 23 Апр 2018 - 13:52

Ага, интересно, как они в 41й!
Mikola
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет   Пн 23 Апр 2018 - 17:48

Сегодня в пятый раз побрился одним лезвием SHARK SUPER STAINLESS в 41 голове. Хотя бреют так же мягко, но уже нет той чистоты, как вначале. Теперь они стали как Рапира на второй раз. Требуются добривки. Может кого-то и устроит такой результат, но имея предыдущие идеальные результаты, для себя определяю, на 4 раза и хватит. Smile
По 89 голове. Меня она никакими лезвиями выбрить не может. Не могу никак 89 головой выбриться до идеальной гладкости. Очень мягкая она для меня. Утром побрился, вечером хоть заново брейся. Или тереть себя надо, как кассетами Жиллет. К слову, меня и Роквелл на 6 плите не может выбрить, как 41 голова.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет   

Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет
Страница 1 из 1