Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Vados1980
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ср 19 Дек 2018 - 15:51

Кстати, темой важного бритья на ел интересоваться именно после посещения барбершопа. А в последствии перестал туда ходить, по тому как у меня выбор лезвий больше, околобритвенная косметика по лучше будет, пока только с руками проблема 😁

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ср 19 Дек 2018 - 16:13

vados 1980,
опыт и практика- великое дело) Как говорится, не святые горшки обжигают  Smile Всё получится, главное хотеть- по себе знаю  Smile

Изотовец, 
не надо принимать всё на свой счет, я никого не хотел обидеть. Говорил только о кассетниках, тэшки отношу к классическому бритью. Опаска в классическом варианте мне и самому не сильно зашла, предпочитаю шаветт.
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ср 19 Дек 2018 - 18:03

Меня сложно обидеть, особенно в интернете Smile Просто женщины и тешками ноги бреют, насчет причинных мест не скажу, но вполне вероятно что тоже Smile
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ср 19 Дек 2018 - 18:34

Бреют, гадины. Моя бывшая однажды побрила моей тэшкой, причем без моего согласия. Станок в мусорку ушел, конечно... Наверное, тогда впервые и задумался о бритье опаской  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ср 19 Дек 2018 - 19:00

Кстати, насчет парикмахерских- в обычных парикмахерских сейчас тоже в прайсе видел стрижку бороды, без бритья. Стоит услуга примерно 30 гривен. Взял себе на заметку- вдруг триммер сломается как-нибудь, а времени купить новый не будет, ну а выглядеть надо аккуратно...
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Чт 20 Дек 2018 - 9:45

Феникс пишет:
Кстати, насчет парикмахерских- в обычных парикмахерских сейчас тоже в прайсе видел стрижку бороды, без бритья. Стоит услуга примерно 30 гривен. Взял себе на заметку- вдруг триммер сломается как-нибудь, а времени купить новый не будет, ну а выглядеть надо аккуратно...

Да есть такая услуга, практически во всех парикмахерских. Но сильно пресильно сомневаюсь, что лююая парикмахерша-универсал "шарит" в принципах формирования бороды и вообще "что сейчас из бород носят"  Very Happy 
Не, я лучше в барбершоп схожу, как бороду вдруг снова захочется потаскать после Новогодних праздников. (что вряд ли, "это такая гадость, эта Ваша заливная рыба" Very Happy)
fill
Завсегдатай
Завсегдатай
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Чт 20 Дек 2018 - 10:09

Феникс пишет:
Бреют, гадины. Моя бывшая однажды побрила моей тэшкой, причем без моего согласия.

Нагадало анекдот:

Дві подружки пліткують:

- Блін, днями мій застукав, як я голила ноги його бритвою. Вилаяв, на чім світ стоїть! Довелося купувати йому нову бритву, наворочену.
- Вже випробувала?
- Ага! :-)))
Olddad
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-03-09

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Чт 20 Дек 2018 - 10:46

fill пишет:
Феникс пишет:
Бреют, гадины. Моя бывшая однажды побрила моей тэшкой, причем без моего согласия.

Нагадало анекдот:

Дві подружки пліткують:

- Блін, днями мій застукав, як я голила ноги його бритвою. Вилаяв, на чім світ стоїть! Довелося купувати йому нову бритву, наворочену.
- Вже випробувала?
- Ага! :-)))
Еще один повод не держать в ванной станок с лезвием. Побрился, лезвие вынул и в утиль. Smile
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Чт 20 Дек 2018 - 12:35

Если захотят- доберутся и без лезвий... 
fill
Завсегдатай
Завсегдатай
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Чт 20 Дек 2018 - 13:42

Феникс пишет:
Если захотят- доберутся и без лезвий... 

Та хай добираються!

Аби лиш виконували рекомендації провідних виробників :-)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Евгений777
Новичок
Новичок
Евгений777

Дата регистрации : 2018-05-27

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ср 26 Дек 2018 - 12:07

Крайний раз посещал барбер шоп "преображенский" в одессе,  на генуезской и в пассаже... результатом доволен)
В киеве посещал дважды mr. Greys ... результат более чем печальный, первый раз приобретал бритву там же, сказали что моей бритвой в подарок исполнят королевское бритье... на вопрос о том не нужно ли заточить бритву для начала, удивленно посмотрели и сказали что она же новая... настоял на шаветке,  побрили крайне плохо...
В прошлом году перед нг опять таки приобретая себе что то у них, предложили стрижку. . В роли барбера выступила женщина лет 50) попросил андеркат,  исполнила без переходов тупо машинкой забрила виски, а прибор решила пробрить шаветкой вместе с чупом.... 
В итоге пришел в другой барбер шоп, с меня прогнали и застригла под 5мм...
Был опыт похода в чоп чоп в киеве, ценник хороший, но мастер попался лет 18-19... 
Опыта нет, зато уже барбер... результат крепкая тройка!
Также в Одессе посещал один барбер шоп, название забыл,  но результат более чем хороший!
В киеве давненько, года три назад наверное был посещен Томми ган,  на тот период бритье было там так себе...
В начале своего пути бритья клинковой бритвой заходил в киеве в пару барбершопов побриться по королевски,  у меня криворукого новичка результат был лучше чем в цирюльне!  Где за бритье просили аж до 350грн!
Имхо стрижки касаемо барбершопов у меня удачные были только в Одессе в преображенском (двух) и еще каком то... А вот бритье выходит у меня самого лучше))))
В киеве барбершопы вообще забросил, за криворукость и ценник... купил машинку ойстер и жена превосходно подбривает)))
Моя Цірюльня
Участник
Участник
Моя Цірюльня

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ср 26 Дек 2018 - 13:10

Мой любимый барбершоп- Преображенский
https://www.youtube.com/channel/UCuKrVV9BnNPU4WWZ7stEkRg?view_as
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ср 26 Дек 2018 - 21:49

Феникс пишет:
Моя бывшая однажды побрили моей тэшкой, причем без моего согласия. Станок в мусорку ушел, конечно ... 
Ужоснах !!! affraid Very Happy affraid Very Happy
Я так понял - с девками у тебя не получается?
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ср 26 Дек 2018 - 23:27

Евгений777 пишет:

В начале своего пути бритья клинковой бритвой заходил в киеве в пару барбершопов побриться по королевски,  у меня криворукого новичка результат был лучше чем в цирюльне!  Где за бритье просили аж до 350грн!
О чем я и говорил, собственно. Сама идея цирюлен барбершопов хорошая, но цены явно неадекватные. Не соответствуют качеству предоставляемых услуг. 
Вопрос- откуда взяться "опытным" барберам, если в нашей стране запретили бритье опасной бритвой с начала 80-х, когда ВИЧ распространяться начал? 35 лет никто это занятие у нас не практиковал- в отличие от тех же, скажем, Турции или Индии, где эти традиции не прерывались и секреты мастерства не терялись. Да эти горе-барберы на данном этапе сами должны клиентам приплачивать, чтоб те позволяли на себе тренироваться  Very Happy
Относительно парикмахерских, здесь опять-таки качество услуги от цены не зависит. Вся фишка в том, как у мастера рука набита. Если руки растут откуда надо- и из экспресс-парикмахерской выйдешь довольный как слон, а если руки не из того места задались, плати хоть мульйон за стрижку- что, от суммы оно стричь научится по-человечески?
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Чт 27 Дек 2018 - 1:05

Феникс пишет:
Относительно парикмахерских, здесь опять-таки качество услуги от цены не зависит. Вся фишка в том, как у мастера рука набита. Если руки растут откуда надо- и из экспресс-парикмахерской выйдешь довольный как слон, а если руки не из того места задались, плати хоть мульйон за стрижку- что, от суммы оно стричь научится по-человечески?
Насчет роста рук все верно, а вот насчет набита не совсем. Хороший опытный мастер не будет работать в экспресс-стрижках за копеечный процент, у него зачастую уже есть своя клиентская база и проще арендовать кресло в салоне, либо работать на ставке плюс процент выполняя гораздо меньший объем работы, работая в лучших условиях и зарабатывая больше денег. А в экспресс-стрижках работают мастера без опыта в основном, либо плохие мастера, но конечно мастер без опыта не значит, что он плохой, поэтому и есть вероятность попасть на толкового ученика, только долго они не задерживаются. В 15-16ом году подстригался в Киеве на Героев Днепра в "Просто перукарне", когда еще 30 грн стоила, а потом стала по 50 и они придумали дисконтные карты, так вот практически каждый месяц половина мастеров были новые.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Чт 27 Дек 2018 - 1:33

У нас на Теремках коллектив постоянный. Сейчас 60 цена.  А насчет разницы в качестве услуг не соглашусь.
Видел пару лет назад телепередачу, когда эксперт должен был определить качество стрижки, кто лучше стрижет- парикмахер из элитного салона, или из экспресс-парикмахерской. Ему не показывали ни мастеров, ни сам процесс, только результат работы. Так вот, он посмотрел и определил, что лучше работает мастер как раз из экспресс-парикмахерской. 
Не знаю, правило это или случайность, но думаю, всё зависит от того, как у человека рука набита.
Я уже своих выучил мастеров, и знаю, к кому идти. Есть похуже, есть получше. Новенькие работают хуже, конечно.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Сб 5 Янв 2019 - 19:50

Мой первый опыт посещения барбершопов был 2 года назад. Это был Frizor. Начитавшись хороших отзывов, решил пойти на стрижку к стажёру, шокировал его, т. к. волосы тогда были до лопаток. Потом был Lion - там мастер был с руками, растущими оттуда, откуда растут обычно ноги... Потом пошёл к мастеру Захапу Багрийчуку, во Фризор. Лучшего мастера с тех пор не встречал. Но он продвинулся до Гранд Мастера, цена выросла. Нашёл себе нового мастера - Эдуард Тич из Tommygun - но удачная стрижка у него зависит от разных неведомых обстоятельств. Когда как повезёт. Пробовал так же в Greys, у женщины. Не понравилось. Сегодня был в Zeus, опять у женщины - неплохо, вцелом. Подарили чашку...
https://kavoons.com.ua/
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай
zabor

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Вс 6 Янв 2019 - 20:55

Я один раз был а Impero_barbers. Нормально вроде постригли. 
Вот надыбал в нете , мож пригодится кому :

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БАРБЕРШОПЫ/ЦИРЮЛЬНИ-
Перейти: