Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай
zabor

Дата регистрации : 2018-02-14

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Страница 5 EmptyЧт 5 Сен 2019 - 14:09

Сходил недавно в свою старую парикмахерскую, в здание которое раньше называлось "Дом Быта".
К той женщине, у которой стригся еще лет 10 назад последний раз. Она еще работает слава богу.
Значит пришел, смотрю, 2 мужика в живой очереди, сел на диванчик в зале ожидание и начал смотреть кино по телеку. На удивление, очередь быстро подошла ко мне. Мужской зал довольно простенький в плане дизайна, оббитый еще наверно в 2000-ых белой пластиковой вагонкой. Два кресла без подголовника для бритья.
Попросил классику, снять виски и нижнюю часть затылка "на нет", все остальное по короче просто.
Работа проводилась двумя машинками, 2 ножницами (прямыми и филерами) и двумя расческами (для стрижки которые и для сушки). На все это потребовалось минут 25 максимум, хотя я был очень заросшим( все остальные мастера от 40 минут в салонах, до 1:20 в барбершопе ). После,я попросил помыть голову, эта услуга за дополнительную плату!(наверно чтоб не завышать цену для клиентов, оставив этот пункт по желанию). Что интересно, принес с собой укладочное средство : пасту синей бороды, на что она ответила , что незачем мазать, ведь стрижка хороша и без средств. И действительно, небыло необходимости.
Затылок там не принято ничем брызгать. Наверняка это тоже могло быть за дополнительную плату, но так как спросу нет, то и предложение отсутствует.
В итоге я остался очень доволен скоростью и качеством проделанной работой парикмахера.
Почему я не пошел в барбершоп, а пошел в парикмахерскую с отголосками союза? Наверно цена. Все таки приблизительно в три раза дешевле. У барберов я тоже не выбривал агрессивно затылок фейдом никогда, мне это не особо нравилось, и меня стригли как и в обычной парикмахерской. Поэтому решил не переплачивать.
Чего не хватало? Наверно чтоб затылок попшикали одеколоном, этого действительно не хватает. В остальном все отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моя Цірюльня
Участник
Участник
Моя Цірюльня

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Страница 5 EmptyЧт 5 Сен 2019 - 23:17

Ну Барбершоп это настроение. 100%. Оно складывается из мелочей. Одному одеколон на затылок, другому посидеть подремать часок в кресле, кому то поговорить,......
За это люди готовы тоже платить. Сервис....
https://www.youtube.com/channel/UCuKrVV9BnNPU4WWZ7stEkRg?view_as
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай
zabor

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Страница 5 EmptyПт 6 Сен 2019 - 10:52

Моя Цірюльня пишет:
Ну Барбершоп это настроение. 100%. Оно складывается из мелочей. Одному одеколон на затылок, другому  посидеть подремать часок в кресле, кому то поговорить,......
За это люди готовы тоже платить. Сервис....
Не спорю. Я ж за плюрализм в экономике. Чем больше разнообразия, тем лучше. Каждый найдет себе все что его душе угодно.
victor_berd
Завсегдатай
Завсегдатай
victor_berd

Дата регистрации : 2018-08-17

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Страница 5 EmptyСб 19 Окт 2019 - 20:31

Зашел сегодня в местный барбершоп на стрижку. Нормально, музыка Metallica и Megadeth порадовала, персонал приветлив, даже чересчур. Подстригли со всеми пожеланиями, попшикали зелёным Proraso. Увидел на стене прибитый стендик с клинковыми убитыми бритвами, мастер, узнав что пользуюсь такими вещами, офигел и завалил меня вопросами. По окончанию процесса дал ему телефоны продавцов-заточников и адреса сайтов на тему (включая конечно и этот). Пожали крепко руку, взяли 250 грн и пожелали скорой встречи. В общем всё хорошо, даже настроение улучшилось.
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Страница 5 EmptyСб 19 Окт 2019 - 21:36

В барбершопі попадаєш в атмосферу людей для яких стрижка це зміст та і стиль життя, оговорюся в правильному барбершопі, а не бізнес-проекті заточеному на заробляння грошей! Цю атмосферу не підробити і після візиту ніколи не жалко потрачених часу та коштів. У Львові можу рекомендувати [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
razorsedge
Завсегдатай
Завсегдатай
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Страница 5 EmptyВс 20 Окт 2019 - 14:15

Roman313 пишет:
В барбершопі попадаєш в атмосферу людей для яких стрижка це зміст та і стиль життя, оговорюся в правильному барбершопі, а не бізнес-проекті заточеному на заробляння грошей! Цю атмосферу не підробити і після візиту ніколи не жалко потрачених часу та коштів. У Львові можу рекомендувати [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
О, в мене там товариш) Хоча стрижусь в іншого майстра неподалік, тут вірно зазначили - стрижка для них це зміст та стиль життя, постійне прагнення покращувати свій професійний рівень, навички, випробувати нові методики, таке неможливо підробити.
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай
zabor

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Страница 5 EmptyВт 5 Ноя 2019 - 0:59

Кто понимает по Корейски(спасибо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]), отпишите коротко пожалуйста , про что они там говорят. 
Хоть я и не являюсь любителем аниме, но барбершоп этот так похож на какой-то мультяшный, где работает старичок в стареньком доме.

Последний раз редактировалось: zabor (Вт 5 Ноя 2019 - 11:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Sm1tty
Завсегдатай
Завсегдатай
Sm1tty

Дата регистрации : 2018-03-19

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Страница 5 EmptyВт 5 Ноя 2019 - 9:12

Это корейский.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Страница 5 Empty

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БАРБЕРШОПЫ/ЦИРЮЛЬНИ-
Перейти: