ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Допомога у виборі станка

Перейти донизу 
+49
supernova
noname_username
shurik
andrew_ADK
romaan
AMAROK
РустВр
Віталіk
Олександр Lutsk
Андроний
Юрикус
Santa
vates
Caballero
Striker
vicbro
user999
DimiDrolUa
Aklex
kudesnikRu
adcom
zvlad
Саша Кавун
Andreycko
Vitgor
Lisabon
razorsedge
Олександр Тернавский
Peshek
kastz
Alex
trimmer
slonopotam
Roman313
Дmитрий
ASV
brawl
Denisus
Феникс
Сэм
alexzu37
fill
Ruslan
Изотовец
Sm1tty
xxtoyxx
dinozavr 24
Стас
Сергій
53 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Наступний
АвторПовідомлення
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1084
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyСр 11 Лист 2020 - 9:42

AMAROK пише:
Как пользователь Rockwell 6s могу этот станок вам советовать к покупке. Свою агрессивность уж точно подберете под себя. Станок очень всеяден к лезвиями, и не требователен к углу бритья. Если чтобы сразу купить, попасть в цель и не жалеть потом что сильно злой или мало агрессии, то вот Rockwell 6s или 6С самое то.
Какое-то немалое время назад тоже мысли шли в похожем направлении... Но вовремя их притормозил.
Я говорю только за себя. Если хочешь один станок и все, то может быть и стоит смотреть в сторону Rockwell 6s.
Ну нашел ты ту твою плиту по агрессии, которую искал, а дальше что? Бреешься одной плитой и в зеркало себя спрашиваешь: а зачем я платил за две с половиной остальных (и немало)? Т.е. вроде в цель попал (как пишет AMAROK), а не пожалеть может и не получИться.

Советуя Rockwell 6s новичку никто не акцентрирует внимание на его весе, а он является чуть ли не самым тяжелым станком. И голова у него, мягко выражаясь, не самая элегантная! Мне, например, совершенно не комфортно пользоваться станком весом 120г. Моя комфортная зона до 90г, а идеальная - от 50 до 70г. Новичок, видя в описании вес 120г, почти наверняка недооценивает этот параметр.
Это по тех. параметрам. А по эмоциональным свойствам отдельный разговор. Станок отличный, бреет отлично. Но очень скучно с ним становится очень быстро... Если интересует просто отличный качественный инструмент для бритья - то Rockwell 6s отвечает этому требованию (если по тех. параметрам и цене устраивает). Но если хочется какого-то процесса поиска с разными ощущениями и эмоциями - то это не тот станок. Поиск среди его плит не приносит сатисфакции :) . Хотя, новичок об этом скорее всего еще не знает...
Да, как обычно, все больше запутываем новичка и умничаем... smoky
Все, что написал относится исключительно к моим впечатлениям и не претендует на истину.

Ruslan, trimmer, fill, razorsedge, Vitgor, Віталіk, AMAROK та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyСр 11 Лист 2020 - 11:13

vicbro пише:


Советуя Rockwell 6s новичку никто не акцентрирует внимание на его весе, а он является чуть ли не самым тяжелым станком. И голова у него, мягко выражаясь, не самая элегантная!
Всё правильно, согласен, эргономика станка хромает, как и внешний вид.
Но, по условиям вопрошающего, нужно было выбрать между Роквелом и Фатипом.

Олександр Lutsk, Віталіk та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk


Повідомлень : 605
Репутація : 101
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 50
Звідки : Луцьк

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyСр 11 Лист 2020 - 12:36

Скажу пару слов из своего опыта и исходя из того что читал и слышал от других увлеченных ВКБ. Если человек "болеет" этой темой, то скорее всего ему любой станок надоест рано или поздно, какой бы он ни был и как прекрасно и идеально он не брил. Если я бреюсь R89 месяца два подряд, он мне определенно надоедает, то хочеться его уже заменить и все равно на что, хоть на 5-гривневый пластмассовый китай, лишь бы что-то новенькое). Правда, китай такой не хочется использовать более чем одно бритье). Тогда тянет посмотреть, а кто там что продает интересное на форуме, или что нового в магазине появилось). Я, правда, не спешу расставаться со станком если он мне надоел или не заходит. Просто откладываю на потом. Вот вчера опять побрился R89 после большой паузы. Просто чудесное бритье. Великолепная голова. Ощущения как вроде новый станок купил. 
 Если человек входит в мир ВКБ и станет "увлеченным", то конечно ему надоест 6s, как и любой другой станок. Поэтому правильнее было бы брать 6с. Он и дешевле в два раза и легче чем его стальной брат. А опыт можно получить очень хороший, ведь на нем и лезвия практически все погонять можно, и прочувствовать разные агрессии. И в конце концов возможно будет проще определить на будущее свои предпочтения. Если отнестись 6с как к своего рода тренажеру, то все будет ок. Возможно его и продавать не захочется в будущем.
 Почему некоторые станки "скучные"? Вот приведу пример. Недавно у нас на форуме человек продавал станок Henson Shaving. Объяснял он продажу тем, что производитель решил за него слишком много. Мол мало возможности для маневра. За тебя уже все продумали. В чем разница между хорошими часами и хорошим станком для бритья? Часами вы просто любуетесь, Радуетесь красоте дизайна, материалам, мастерству часовщика. Но на этом все. Вы просто владеете хорошей вещью. Со станком немного по другому. Здесь вступает в игру и ваше мастерство пользователя. И вот это сочетание мастерство изготовления и ваше мастерство как пользователя вступают в некий симбиоз, и если он удачен, то вы ловите особый кайф. Потому что и вы смогли себя проявить и поняв замысел творца, научились использовать его наилучшим для себя образом. С часами так не прокатит. Вот и в случае Роквелла, возможно производитель решил слишком много и оставил мало места для маневра( кроме замены плит), для проявления своего бритвенного таланта. Это наверное и печалит многих опытных ветшейверов. По этой же причине многих тянет в другую крайнось. А именно бритье опасной бритвой, где практически почти все зависит от вас, и где себя можно проявить в полной мере. Но это уже наверное тема другого разговора).                                                                                                                            

Ruslan, fill, razorsedge, stinger, KRuslan, Игорь Херсон, AMAROK та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1084
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyСр 11 Лист 2020 - 13:51

Я немного не о том писал. Я имел в виду, что с Rockwell, как впрочем и с Henson, можно великолепно бриться, но каждое бритье будет очень похоже на предыдущее (особенно с Henson). Когда бреешься Фатипом и другими подобного класса станками (даже можно сюда и Мухлю 89 с Меркуром включить), то двух одинаковых процессов бритья у Вас не будет! Особенно с Фатипом и подобными. Вот о какой скуке я писал.
Это как с одноразовым станком, попробуй побриться по разному. Очень трудно! Так и здесь, надежно и безопасно...
А может кому-то эта малая толика опасности и дорогА в этом процессе ?! lol

fill, razorsedge, Volodymyr, Олександр Lutsk та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyЧт 12 Лист 2020 - 2:51

[quote="vicbro"]
AMAROK пише:
Как пользователь Rockwell 6s могу этот станок вам советовать к покупке. Свою агрессивность уж точно подберете под себя. Станок очень всеяден к лезвиями, и не требователен к углу бритья. Если чтобы сразу купить, попасть в цель и не жалеть потом что сильно злой или мало агрессии, то вот Rockwell 6s или 6С самое то. [/quote
Привет.
Уважаю твою точку зрения и согласен с осечкой о весе станка. Моя нога поскользнулась:-). Но вот о эстетике головы тут уже каждому свои фломастеры... О плитах и о переплате тоже с позволения не соглашусь. Моё бритье через день на четвёртой по росту и второй против. Но иногда щелкнет в мозгжучку и бреюсь каждый день на третьей по росту и первой против. Или выпала возможность сводить любимую в ресторан на романтический ужин с "сладеньким на потом" и если брился утром, то вечером освежаю лицо первой плитой имея опрятный вид и не имея раздражения. Или ну небрился почти неделю - тогда пятая или шестая. Да и у многих щетина такая, что только шестая с острыми лезвиями и вывозит. Как видишь много возможности для творчества. Много людей купили Muhle r89 и одним очень мягок, другим довольно агрессивен. Потом дальше поиски дзена с затратами. Если человек хочет получать удовольствие от бритья и не становиться коллекционером, думаю Rockwell 6s - 6C хороший вариант
Какое-то немалое время назад тоже мысли шли в похожем направлении... Но вовремя их притормозил.
Я говорю только за себя. Если хочешь один станок и все, то может быть и стоит смотреть в сторону Rockwell 6s.
Ну нашел ты ту твою плиту по агрессии, которую искал, а дальше что? Бреешься одной плитой и в зеркало себя спрашиваешь: а зачем я платил за две с половиной остальных (и немало)? Т.е. вроде в цель попал (как пишет AMAROK), а не пожалеть может и не получИться.

Советуя Rockwell 6s новичку никто не акцентрирует внимание на его весе, а он является чуть ли не самым тяжелым станком. И голова у него, мягко выражаясь, не самая элегантная! Мне, например, совершенно не комфортно пользоваться станком весом 120г. Моя комфортная зона до 90г, а идеальная - от 50 до 70г. Новичок, видя в описании вес 120г, почти наверняка недооценивает этот параметр.
Это по тех. параметрам. А по эмоциональным свойствам отдельный разговор. Станок отличный, бреет отлично. Но очень скучно с ним становится очень быстро... Если интересует просто отличный качественный инструмент для бритья - то Rockwell 6s отвечает этому требованию (если по тех. параметрам и цене устраивает). Но если хочется какого-то процесса поиска с разными ощущениями и эмоциями - то это не тот станок. Поиск среди его плит не приносит сатисфакции :) . Хотя, новичок об этом скорее всего еще не знает...
Да, как обычно, все больше запутываем новичка и умничаем... smoky
Все, что написал относится исключительно к моим впечатлениям и не претендует на истину.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1084
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyЧт 12 Лист 2020 - 8:37

В первую секунду не понял где читать... Потом понял! Встраивание текста в полусамоцитирование, круто! :97:
Я высказал свое мнение. Естественно, у всех по разному. Я давно пришел к бритью в один проход против / поперек роста. Тем не менее, мне все-таки было бы неудобно во время бритья раскручивать станок, переворачивать голову, перекидывать лезвие... В этом случае проще регулируемый станок (не футур, конечно). Каждому свое! А говоря об "неэлегантности" головы я имел в виду ее массивность прежде всего, она по размерам (толщина) может не каждому зайти. А пока ее не подставишь под СВОЙ нос не поймешь...
О Роквеле высказались достаточно по-моему, вопрос ставился о Фатипе тоже. Но как я понял вопрос: Фатип vs Роквел,
то ответ однозначно дать затруднительно, по крайней мере мне. У Фатипа тоже сейчас разные головы есть. Неизвестных больше, чем уравнений в системе. Нужно дополнять данные от вопрошающего, хотя бы о предпочтениях...


Останній раз редагувалося: vicbro (Чт 12 Лист 2020 - 9:17), всього регувалося 1 раз(-и)

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyЧт 12 Лист 2020 - 9:09

vicbro пише:
 (не футур, конечно).
Есть опыт с футуром?
Что не так?

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1084
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyЧт 12 Лист 2020 - 9:19

trimmer пише:
vicbro пише:
 (не футур, конечно).
Есть опыт с футуром?
Что не так?
Я имел в виду агрессивность, первые плиты Роквела по агрессивности там трудно смоделировать. AMAROK писал, что то 1, то 2 плитой бреется...

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyЧт 12 Лист 2020 - 9:50

Если стоит цель закрыть вопрос бритья, то Роквелл поуниверсальнее будет. Действительно, можно выбирать плиту под настроение, лезвие и другие особенности каждого конкретного бритья. И утверждения типа "Станок отличный, бреет отлично. Но очень скучно с ним становится очень быстро" только доказывают, что вопрос с бритьем становится решенным и закрывается. Внешний вид вполне можно оценить по фотографиям. Их в инете полно, в тех же SOTD.
Если же человеку интересно попробовать что-то новое, то какой бы станок сейчас ни купил, все равно появится желание купить еще что-то. А потом, возможно, еще.

Volodymyr, Олександр Lutsk, Віталіk та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyЧт 12 Лист 2020 - 15:07

alexzu37 пише:
Если стоит цель закрыть вопрос бритья, то Роквелл поуниверсальнее будет. Действительно, можно выбирать плиту под настроение, лезвие и другие особенности каждого конкретного бритья. И утверждения типа "Станок отличный, бреет отлично. Но очень скучно с ним становится очень быстро" только доказывают, что вопрос с бритьем становится решенным и закрывается. Внешний вид вполне можно оценить по фотографиям. Их в инете полно, в тех же SOTD.
Если же человеку интересно попробовать что-то новое, то какой бы станок сейчас ни купил, все равно появится желание купить еще что-то. А потом, возможно, еще.
..... вопрос с бритьем становится решенным и закрывается.... - Вот про это я и говорил. Просто вопрошающий не сказал, может он хочет в перспективе податься в коллекционеры-:) тогда другое дело. Вообще утверждать что либо с напором не буду, так как опыта мало, а китов вкб с опытом здесь достаточно. Но вот сегодня для романтики так сказать взял и побрился пластиковым Т-образным Wilkinson sword. Ну что сказать - вы им побреетесь, это однозначно. Но блин, как же хорошо, что жаба не взяла верх и купил Rockwell 6s! (все мое мнение никому не навязываемое)

Віталіk Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyЧт 12 Лист 2020 - 15:40

Я когда-то в далёком юношестве, во времена Mach-3, как-то взял попробовать у папы Wilkinson sword (чёрный, пластиковый). Поставил новое лезвие (Gillette Rubie, скорее всего). Изрубил в кровавое мясо себе лицо. Долго потом боялся Т-станков! Не лучший Т-станок для старта, думаю. А лезвие то до сих пор обхожу стороной).

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1084
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyЧт 12 Лист 2020 - 16:48

Саша, это вероятно потому, что первая бритва была кассетником и лезвие на коже ранее не приходилось чувствовать. К тому же слово "не давить" или никто не говорил или не получалось не давить... Но начинать все-таки лучше с подобного станка т.к. он ближе к кассетнику по весу. Если бы тогда взял тяжелый станок, то результат был бы намного хуже еще :)

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyЧт 12 Лист 2020 - 17:06

vicbro пише:
Саша, это вероятно потому, что первая бритва была кассетником и лезвие на коже ранее не приходилось чувствовать. К тому же слово "не давить" или никто не говорил или не получалось не давить... Но начинать все-таки лучше с подобного станка т.к. он ближе к кассетнику по весу. Если бы тогда взял тяжелый станок, то результат был бы намного хуже еще :)

Моим первым Т-станком, втянувшим меня во всё это, был китайский клон Merkur Futur - не самый лёгкий станок). Желание "придавить" возникает как раз из-за недостаточной тяжести станка. У меня так, по крайней мере. Я, перепробовав немало станков, склоняюсь к тому, что новичку может понравиться Крокодил с увесистой ручкой из Нержи, вроде Бульдог. И эффективно, и безопасно. Экземпляры, правда, кривоватые попадаются...

AMAROK та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyЧт 12 Лист 2020 - 18:04

Виталий, я выбирал между Фатипом и Крокодилом. Но в итоге решено было отказаться от обоих. Спасибо наставникам) Фатип может и уступает по разнообразию функционала у Роквелла. Но найдя подходящую связку с лезвиями, можно остановить поиски. С точки зрения экономии, если нужно разнообразие- дешевле экспериментировать с лезвиями и бриться Фатипом. А можно и с плитами проводить исследования, если желаемой моделью будет Роквелл из хрома. 
Не в тему, но хотел поделиться. В поисках желаемого, мне больше всего нравится процесс выбора. Он оставляет какую-то интригу и трепет в душе. Ведь ты не купил еще, а значит не сделал выбор. Поэтому твою голову не покидают мысли о вожделенном. Ты читаешь отзывы, характеристики, штудируешь весь интернет... И этот раж и погоня тебя не оставляют ни на минуту. А когда купил, то все... никакой недосказанности. И становится от этого немного грустно, что приключение пройдено, выбор сделан. А впереди по прежнему неизвестность, и только попробовав желанный предмет, к тебе вновь приходят чувства. И ты снова как будто оживаешь. Но между выбором перед покупкой и приобретением опыта и эмоций от опробованного продукта находится невосполнимая пропасть.
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyЧт 12 Лист 2020 - 22:10

vicbro пише:
Саша, это вероятно потому, что первая бритва была кассетником и лезвие на коже ранее не приходилось чувствовать. К тому же слово "не давить" или никто не говорил или не получалось не давить... Но начинать все-таки лучше с подобного станка т.к. он ближе к кассетнику по весу. Если бы тогда взял тяжелый станок, то результат был бы намного хуже еще :)
100%
Я ведь тоже подумал, что перед тем как тратить деньги на то что дорого (и не пойми зайдёт или нет) лучше взять дешёвый (и что что пластик) на раскусить так сказать. Когда выше писал что сегодня брился пластиковым Wilkinson sword это не значит что был в порезах или морда горела. Нет, просто нужно быть более внимательнее, и станок не всеяден, не все лезвия в нем зайдут. Но для "понять для меня это бритье или нет" разумно начать именно с самого дешёвого.
Давным давно, в бородатых девяностых когда мне было 17 лет выбило нашу семью из финансовой колеи, да так, что даже не было на кассеты. Мать и говорит: вон есть пластиковый Т-образный станок. Не хочешь быть будулаем - брейся. Деды твои бреются и живы-здоровы. Первый раз был как после Курской Дуги... Потом все лучше и лучше. И так мне это зашло, что в сторону кассетников и смотреть не хотел. Пока не ударил о кран и отломал голову. Дальше опять кассеты и проблемы. Пока вот через 23 года не увидел тот пластиковый Wilkinson sword и не купил. Побробова и понал, что суждено мне стать, чеканутым, долбанутым и помешаным на теме влажного классического бритья.
Всем таким как и я здоровья крепкого, удачи в жизни и всего самого наилучшего

Саша Кавун, razorsedge, Daved та KHSN Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
user999
Бувалий
Бувалий
user999


Повідомлень : 220
Репутація : 69
Дата реєстрації : 15.12.2018
Вік : 44
Звідки : Перша Столиця

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyПт 13 Лист 2020 - 0:04

AMAROK пише:


Но для "понять для меня это бритье или нет" разумно начать именно с самого дешёвого.
Кратко озвучу свое мнение - без обид, но это чушь полнейшая. Дешева рибка - погана юшка. Соответсвенно, получаем и результат от"самого дешевого".

vates та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Peshek
Бувалий
Бувалий
Peshek


Повідомлень : 374
Репутація : 401
Дата реєстрації : 03.07.2018
Звідки : м. Івано-Франківськ (м. Станиславів)

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyПт 13 Лист 2020 - 8:09

Іншого методу, як пробувати - немає. Все суб'єктивно. Комусь і дешеві станки зоходять, а дорогі перебирає і не може знайти свого. Та і не маловажним є фактор фінансів (дорогий - для кожного різна ціна).

trimmer, vicbro, Олександр Lutsk, AMAROK та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1084
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyПт 13 Лист 2020 - 9:00

user999 пише:
AMAROK пише:


Но для "понять для меня это бритье или нет" разумно начать именно с самого дешёвого.
Кратко озвучу свое мнение - без обид, но это чушь полнейшая. Дешева рибка - погана юшка. Соответсвенно, получаем и результат от"самого дешевого".
Это не чушь, а просто отличное от твоего мнение другого форумчанина. И юшка из дешевой рыбки не всегда погана. Это я тебе как рыбак в далекое советское время скажу :) . Финансы у всех разные. А что, сразу выкидывать кучу денег с непонятным результатом? Ведь определять по мнениям в интернете что тебе зайдет, а что нет - путь в никуда. Читать нужно, но и не забывать про индивидуальность нужно еще больше. Дело в  том, что в основной своей массе новичок при изучении вопроса мало обращает внимание на слова "индивидуально", "ИМХО" и т.д. В его голове моделируется так называемая гистограмма советов и отзывов, на основе которой он бежит покупать, Мюле Р89 (как пример часто советуемого новичкам станка) или что-то еще дороже, жировое дорогое мыло и т.д. А потом расстраивается, что пена не получается как на картинках и станок чего-то совсем не так бреет как все пишут... Не менее 50 долларов потрачено, а сатисфакции нет! Некоторые, менее терпеливые и не желающие думать (над процессом нужно думать, иначе никак) кричат: ломаю подкидную доску, ухожу с большого спорта... И возвращаются на кассетники или одноразовые. А другие продолжают и становятся затем теми, которые уже советуют smoky
Я начинал бриться сразу тэшкой в 70-х годах и я не помню мягкого станка, продающегося в магазине в то время. И понятия не было такого. Я когда купил себе в Москве регулируемую бабочку, клон жилета, восторгу не было границ. Так он брил на минимальных позициях не мягше того же Вилкинсона! С начала 90-х конечно начал пользоваться кассетниками Жиллетт и почти 20 лет ими пользовался. А когда решил вернуться на тэшки, то ассортимент станков уже совершенно другой оказался. И я очутился в роли новичка по выбору станков. И первым был таки Вилкинсон, а потом по нарастающей в поисках своих предпочтений. Конечно, не травмировал себя сильно никогда и ничем, все-таки понятия и некоторый опыт был, хоть и давний. И не жалею о своем новом пути. С финансовой стороны у меня не было проблем, мог и могу купить все, что захочу. Но путь от дешевого считаю целесообразным в процессе поиска.
Уточню, с дешевого - это с уровня Вилкинсона, а не с Рапиры и подобных поделок. Они могут отбить желание.
Префразировав я бы написал: путь от недорогого считаю целесообразным в процессе поиска. А дешевое - это станки типа Рапира.

trimmer, alexzu37, Peshek, Volodymyr, Vitgor та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyПт 13 Лист 2020 - 11:26

vicbro пише:
..........
Уточню, с дешевого - это с уровня Вилкинсона, а не с Рапиры и подобных поделок. Они могут отбить желание.
Префразировав я бы написал: путь от недорогого считаю целесообразным в процессе поиска. А дешевое - это станки типа Рапира.
Ну да, дешевыми станки могут быть по разным причинам.
Есть такие, что геометрия отличная, но дешевые материалы, недолговечные покрытия, непрезентабельный вид. Такого дешевого, но отлично бреющего станка вполне хватит на время, чтобы определиться, нравится тебе это или нет.
А есть станки дешевые не потому что (или не только потому что) "некрасивые", а еще и ужасно кривые, перекошенные и разболтанные. Они действительно не только не дадут понимания о классическом бритье, но и отобьют всяческое желание.
Почитав форум, вполне можно подобрать недорогой по личным меркам станок, который хорошо бреет.

trimmer, fill, Peshek, Олександр Lutsk та vates Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyПт 13 Лист 2020 - 11:55

user999 пише:
AMAROK пише:


Но для "понять для меня это бритье или нет" разумно начать именно с самого дешёвого.
Кратко озвучу свое мнение - без обид, но это чушь полнейшая. Дешева рибка - погана юшка. Соответсвенно, получаем и результат от"самого дешевого".
Обид никаких:-) Уважаю точку зрения любого человека, пока она не противоречит основам мироздания.
Про рыбку и юшечку - конечно есть здесь истина. Но: станок сам за тебя брить не будет. У многих если руки не стоят то и BBS1 не побреет, хоть и стоит огромных денег. Давным давно захотелось бриться клинковой бритвой. Купил шаветку. Две недели помучался, в первых два раза испугал супругу кровью и порезами до обморока. Понял что не моё это. Так и валяется где-то. Стоила шаветка 2.5€. А если бы купил клинковую за 300€?
В этом была мораль того, что выше написал. Продолжаю думать, что надо начинать с малого.

slonopotam, trimmer, Peshek та vicbro Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyПт 13 Лист 2020 - 11:58

vicbro пише:
user999 пише:
AMAROK пише:


Но для "понять для меня это бритье или нет" разумно начать именно с самого дешёвого.
Кратко озвучу свое мнение - без обид, но это чушь полнейшая. Дешева рибка - погана юшка. Соответсвенно, получаем и результат от"самого дешевого".
Это не чушь, а просто отличное от твоего мнение другого форумчанина. И юшка из дешевой рыбки не всегда погана. Это я тебе как рыбак в далекое советское время скажу :) . Финансы у всех разные. А что, сразу выкидывать кучу денег с непонятным результатом? Ведь определять по мнениям в интернете что тебе зайдет, а что нет - путь в никуда. Читать нужно, но и не забывать про индивидуальность нужно еще больше. Дело в  том, что в основной своей массе новичок при изучении вопроса мало обращает внимание на слова "индивидуально", "ИМХО" и т.д. В его голове моделируется так называемая гистограмма советов и отзывов, на основе которой он бежит покупать, Мюле Р89 (как пример часто советуемого новичкам станка) или что-то еще дороже, жировое дорогое мыло и т.д. А потом расстраивается, что пена не получается как на картинках и станок чего-то совсем не так бреет как все пишут... Не менее 50 долларов потрачено, а сатисфакции нет! Некоторые, менее терпеливые и не желающие думать (над процессом нужно думать, иначе никак) кричат: ломаю подкидную доску, ухожу с большого спорта... И возвращаются на кассетники или одноразовые. А другие продолжают и становятся затем теми, которые уже советуют smoky
Я начинал бриться сразу тэшкой в 70-х годах и я не помню мягкого станка, продающегося в магазине в то время. И понятия не было такого. Я когда купил себе в Москве регулируемую бабочку, клон жилета, восторгу не было границ. Так он брил на минимальных позициях не мягше того же Вилкинсона! С начала 90-х конечно начал пользоваться кассетниками Жиллетт и почти 20 лет ими пользовался. А когда решил вернуться на тэшки, то ассортимент станков уже совершенно другой оказался. И я очутился в роли новичка по выбору станков. И первым был таки Вилкинсон, а потом по нарастающей в поисках своих предпочтений. Конечно, не травмировал себя сильно никогда и ничем, все-таки понятия и некоторый опыт был, хоть и давний. И не жалею о своем новом пути. С финансовой стороны у меня не было проблем, мог и могу купить все, что захочу. Но путь от дешевого считаю целесообразным в процессе поиска.
Уточню, с дешевого - это с уровня Вилкинсона, а не с Рапиры и подобных поделок. Они могут отбить желание.
Префразировав я бы написал: путь от недорогого считаю целесообразным в процессе поиска. А дешевое - это станки типа Рапира.
........ "И юшка из дешевой рыбки не всегда погана".........
100%%%%

Peshek Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyПт 13 Лист 2020 - 12:33

alexzu37 пише:


Есть такие, что геометрия отличная, но дешевые материалы, недолговечные покрытия, непрезентабельный вид. Такого дешевого, но отлично бреющего станка вполне хватит на время, чтобы определиться, нравится тебе это или нет.
Почитав форум, вполне можно подобрать недорогой по личным меркам станок, который хорошо бреет.
Согласен полностью,  пара таких есть у меня.
Биг Рок и Вигшейвинг - страшненькие, копеечные станки с отличной меркуроподобной геометрией.
Для начала лучше не придумаешь.

fill, Peshek, vicbro та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
romaan
Бувалий
Бувалий
romaan


Повідомлень : 363
Репутація : 72
Дата реєстрації : 26.03.2020
Звідки : Kyiv

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Бритье головы    Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyЧт 19 Лист 2020 - 17:45

Прошу совета по выбору станка для бритья головы. Брею давно, в последнее время опасными бритвами, пробовал шаветы, не зашли. Взял на пробу Q Shave, бреет хорошо (на 4-5 режиме) , по ощущениям кожу раздражает сильнее, чем клинковая. На что стоит посмотреть? Внешне понравилась Muhle Rocca
Повернутися до початку Перейти донизу
andrew_ADK
Бувалий
Бувалий
andrew_ADK


Повідомлень : 304
Репутація : 230
Дата реєстрації : 07.05.2019
Вік : 46
Звідки : Запоріжжя

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyПт 20 Лист 2020 - 15:19

romaan пише:
Прошу совета по выбору станка для бритья головы. Брею давно, в последнее время опасными бритвами, пробовал шаветы, не зашли. Взял на пробу Q Shave, бреет хорошо (на 4-5 режиме) , по ощущениям кожу раздражает сильнее, чем клинковая. На что стоит посмотреть? Внешне понравилась Muhle Rocca
Muhle R41 для бритья головы-самое оно :97:.

trimmer та romaan Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
noname_username
Новачок
Новачок
noname_username


Повідомлень : 28
Репутація : 2
Дата реєстрації : 20.10.2020

Допомога у виборі станка - Сторінка 13 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 13 EmptyПт 20 Лист 2020 - 20:43

andrew_ADK пише:
romaan пише:
Прошу совета по выбору станка для бритья головы. Брею давно, в последнее время опасными бритвами, пробовал шаветы, не зашли. Взял на пробу Q Shave, бреет хорошо (на 4-5 режиме) , по ощущениям кожу раздражает сильнее, чем клинковая. На что стоит посмотреть? Внешне понравилась Muhle Rocca
Muhle R41 для бритья головы-самое оно :97:.

А не слишком ли он будет агрессивным для головы? Можно ли им прорезаться?
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Допомога у виборі станка
Повернутися до початку 
Сторінка 13 з 14Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Наступний
 Схожі теми
-
» Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА
» Допомога з визначенням моделі станка
» Определение/поиск голов для станка
» ДОПОМОГА ЗБРОЙНИМ СИЛАМ УКРАЇНИ
» О балансе станка

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: