Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Выбор станка

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
fill
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 13:09

Феникс пишет:
сланты рекомендуются только опытным пользователям, это инструмент не для новичков.

Цілком слушне зауваження!

Про себе можу сказати, що новітня історія мого традиційного гоління - це десь два з половиною роки. Досвід 30-річної давнини до уваги не братиму :-)

Тому - може й дещо самовпевнено - вважаю себе трохи досвідченим користувачем. І тому беру до розгляду слант.
На крайняк, якщо вже й виявлюсь не надто досвідченим, то екстремально додам собі досвіду :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэм
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 13:09

Rockwell 6S-6C тоже на любителя так как там голова большая и толстая, не всем понравится, мне больше нравятся тонкие головы, единственный плюс Rockwell это возможность менять агресивность плитами и Rockwell 6S тяжелее чем 6C 
Изотовец
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 13:14

По теме, лично я бы выбрал слант учитывая, что "крайности" агрессивности достигнуты.

Феникс пишет:
Просто некоторые бритвы и приемы бритья позволяют сбривать его более чисто и глубоко за счет сбривания не только над-, но также и подкожной части, поэтому визуально кажется, что волосы растут быстрее-медленнее.
Как пример- опасные бритвы, и клинок и шаветт, бреют чище станка, потому что лезвие свободно и ничем не ограничено, за счет этого сбривается также часть волоса нижу уровня кожи. Это вам скажет любой барбер в мире.

Сижу вот и думаю, че это за фокус такой выкопать картошку не выкапывая. Как можно сбрить под кожей не травмируя кожу, клинок магический?
fill
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 13:16

Denisus пишет:
А я бы однозначно взял бы Rockwell и на сдачу голову RazoRockа

Дякую!

Я про щось подібне думав.
Але є одне "але". Це буде подарунок, і він повинен бути легко доступним в магазинах України.
Фактично, я маю тикнути пальцем в станок і сказати: "Ось!".
Замовлення з закордонного сайту - не варіант зараз.
Докупити згодом самому голову від Разорока чи й сам Разорок - так, це можливо.
Але мораторій на придбання "заліза" на хоча б два роки трохи зменшує привабливість такого варіанту.

Втім, на зараз виходить - 4:1 на користь сланта :-)
fill
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 13:21

Изотовец пишет:
я бы выбрал слант учитывая, что "крайности" агрессивности достигнуты.

Дякую!

Я користувався фактично тією ж логікою.
Якщо говорити мовою фотообладнання, то основні фокусні вже покрито, і варто брати щось з родзинкою.

Наразі, 5:1 на користь сланта :-)
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 13:22

Изотовец пишет:
Цитата :
Сижу вот и думаю, че это за фокус такой выкопать картошку не выкапывая. Как можно сбрить под кожей не травмируя кожу, клинок магический?
Можно) Конечно, сильно фантазировать не надо- сбривается всего 0,30-0,5 мм, то есть суточная норма роста) Но именно они дают ощущение полной чистоты кожи и дополнительный день форы)
Сэм
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 13:32

так выглядит волос под микроскопом срезанный слантом слева, если обычным станком будет срез прямым, а справа волос срезанный электромашинкой

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 13:34

Применение электробритвы бритьем не считаю, это скорее стрижка.
Могу добавить больше- электробритву придумали евреи и для евреев, которым Тора запрещает бритье ("пусть бритва не коснется брады твоей"). За счет того, что лезвие, а точнее стригущие ножи, отделены от кожи сеточкой, завет пророка Моисея выполняется  Smile
Поэтому её можно отнести к бритвам весьма условно.

Последний раз редактировалось: Феникс (Вт 30 Окт 2018 - 13:46), всего редактировалось 1 раз(а)
DimaV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 13:44

Сэм пишет:
так выглядит волос под микроскопом срезанный слантом слева, если обычным станком будет срез прямым, а справа волос срезанный электромашинкой
Каких я только подписей под этой фоткой не видел: и опаска слева и сланты и жилеты фэтбоии... Откуда уверенность в том что это волос срезанный слантом?
Сэм
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 13:48

DimaV пишет:

Откуда уверенность в том что это волос срезанный слантом?
то что срезано под углом наискось, хотя конечно можно срезать и опаской секательными движениями, опаска и шаветка тем хороша, что ты можешь полностью контролировать угол среза, то есть полностью ручные настройки)
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 14:14

Феникс пишет:
Применение электробритвы бритьем не считаю, это скорее стрижка.
Могу добавить больше- электробритву придумали евреи и для евреев, которым Тора запрещает бритье ("пусть бритва не коснется брады твоей"). За счет того, что лезвие, а точнее стригущие ножи, отделены от кожи сеточкой, завет пророка Моисея выполняется  Smile
Поэтому её можно отнести к бритвам весьма условно.
Феникс, религию не трогаем Evil or Very Mad
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 14:16

Denisus пишет:
А я бы однозначно взял бы Rockwell и на сдачу голову RazoRockа, благо она подойдет практически к любой ручке. Ибо если возьмешь что-то одно, все равно потом будут терзать сомнения! Very Happy

Поддерживаю!

Никогда бы не подумал, но мне так понравился Rockwell 6С на плите 3/1, что аж ошалеваю.

И это при том, что у меня куча всяких злодейских станков (включая RR German-37 Smile) и даже регулируемый есть.
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 14:26

Сэм пишет:

Сэм, со стопроцентной уверенностью заявляю, да да, именно заявляю Very Happy , что ты ошибаешься. Волос выглядит таким образом после любого лезвия, даже после клинковой бритвы. Конструкция головы (бритвы, а не человека Laughing ) на геометрию среза волоса никак не влияет. Когда лезвие соприкасается с волосом, он перед тем, как быть сбритым, наклоняется, как-бы говоря "Спасибо, что Вы меня сбриваете". Ну а если серьезно, то волос действительно наклоняется, потому, что толщина РК все же достаточно велика чтобы снести волос без какого-либо усилия. Слант просто облегчает рез волоса за счет определенного угла. А как всем известно, под углом резать легче. Это уже неоднократно обсуждалось и если есть желание продолжить, то давайте продолжим в другой теме. А то тут человек себе станок выбирает Rolling Eyes .
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 14:27

Сэм пишет:
Rockwell 6S-6C тоже на любителя так как там голова большая и толстая, не всем понравится, мне больше нравятся тонкие головы, единственный плюс Rockwell это возможность менять агресивность плитами 

Я тоже так думал, и брился страшным легчайшим злодеем Gillette Ball & Tech Alluminum England, с наисплосшайшей головой.
Пока не попробовал Rockwell 6C - сначала и вес казался стопудным, и голова бегемотной (хотя у Паркера Вариант башка куда как больше, особенно на максимальной агрессии), но зато как он идёт! Как он идёт!!!
fill
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 14:28

ASV пишет:
Rockwell 6С на плите 3/1, что аж ошалеваю.

Дякую!

Мені так думається, що 1/3 плити Роквела - це саме поле Шлюза (клон Джллетт Тек) та 89-ої?
Не буде дублювання функцій і відчуттів?
Чи я помиляюся у своїх висновках?

В будь-якому разі, аргумент за Роквел приймається.
Рахунок стає 5:2 на корсить сланта :-)
Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-10-17

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 14:33

Сэм пишет:

Где то была статья где говорили что справа это волос сбритый кассетником с 5 лезвиями.

Отправлено через Topic'it
https://vk.com/ffrenzy
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 14:33

Феникс, по поводу скорости роста волоса, имел ввиду разную скорость у разных людей.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 14:36

Мені так думається, що 1/3 плити Роквела - це саме поле Шлюза (клон Джллетт Тек) та 89-ої? пишет:
Не буде дублювання функцій і відчуттів?
Чи я помиляюся у своїх висновках?

Я не имею ни малейшего понятия - что за станок такой, поле Шлюза, но моделей Жиллетт Тек - преогромное множество вариаций, и бреёт они по-разному.
Мой Жиллетт Тек бреет весьма неласково и жёстко, в отличие от лапочки - 3-ей плиты Роквелла, на одних и тех же лезвиях. 

89-й головы у меня тоже нет и вряд ли будет, но кто-то её сраниват с 3-й плитой, кто-то с 4-ой. От себя могу сказать, что между 3-й и 4й - приниципиальная пропасть.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 14:38

Ruslan пишет:

Это не религия, а национальные и культурные особенности бритья и отношения к нему у разных народов - думаю, на бритвенном форуме это не будет совсем уж неуместным?  Нужно же хоть как-то иногда оживлять темы, а не по сто раз жевать-пережевывать плюсы и минусы одних и тех же плит для станков- это, согласитесь, скучно и может быстро надоесть Smile  Притом, бритье электробривой не я первый упомянул. Просто легким оффтопом и разнообразил слегка обсуждение, и высказал отношение, тем самым косвенно поддержав и подчеркнув плюсы ветшейвинга. С уважением  Razz
fill
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 14:47

ASV пишет:

Я не имею ни малейшего понятия - что за станок такой, поле Шлюза, но моделей Жиллетт Тек - преогромное множество вариаций, и бреёт они по-разному.
Мой Жиллетт Тек бреет весьма неласково и жёстко, в отличие от лапочки - 3-ей плиты Роквелла, на одних и тех же лезвиях. 

Я зрозумів, дякую!
Напевно дійсно Джилеттів Тек є багато, важко порівнювати, не тримаючи конкретний станок у руках.

П.С. Щодо Шлюза, то тут на форумі є тема про нього.
Але якщо коротко, то це те саме, що й Baili BR171 або Razorock DE 1, тільки в іншій упаковці.
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 14:48

Феникс пишет:
Ruslan пишет:

Это не религия, а национальные и культурные особенности бритья и отношения к нему у разных народов - думаю, на бритвенном форуме это не будет совсем уж неуместным?  Нужно же хоть как-то иногда оживлять темы, а не по сто раз жевать-пережевывать плюсы и минусы одних и тех же плит для станков- это, согласитесь, скучно и может быстро надоесть Smile  Притом, бритье электробривой не я первый упомянул. Просто легким оффтопом и разнообразил слегка обсуждение, и высказал отношение, тем самым косвенно поддержав и подчеркнув плюсы ветшейвинга. С уважением  Razz
Да я подтекст понял и ка-бы без претензий... Но... Просто у нас часто вот из таких казалось бы мелочей, дискуссия перерастает в споры, не связанные с бритьем и запрещенные правилами Форума. Поэтому и перестраховываюсь, дую на воду. Laughing
Дmитрий
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-10-17

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 14:52

Если хочется чего то лучше шлюза но дешевле 89 головы - берите Паркер)) Мне понравился) Обычный без регулировок и всего такого, зато в руке приятный и работает хорошо, нежно.

Отправлено через Topic'it
https://vk.com/ffrenzy
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 14:53

fill пишет:

Але якщо коротко, то це те саме, що й Baili BR171 або Razorock DE 1, тільки в іншій упаковці.

Не, я больше кетайским станками не интересуюсь. На край ручку нержавейку куплю (в нагрузку с башкой) и хватит.
fill
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 15:01

Дmитрий пишет:
берите Паркер))

Дякую!

Ні, Паркер не розглядаю.
За наявності 89-ої і Фатіпа - то просто позбавлено сенсу. Навіть при всіх пристойних характеристиках Паркера.
Власне, вибір стоїть між конкретним Разороком слант і конкретним Роквелом. Вони - фіналісти. Паркер вибув ще на стадії групового турніру, так вже сталося :-)

Тож, рахунок не змінився: 5:2 на користь сланта :-)
fill
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Вт 30 Окт 2018 - 15:02

ASV пишет:

Не, я больше кетайским станками не интересуюсь.

Я теж :-)
Шлюз цілком задовольнив мою цікавість в цьому сегменті бритв.

Выбор станка
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: