Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Выбор станка

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Сергій
Завсегдатай
Завсегдатай
Сергій

Дата регистрации : 2018-03-23

Выбор станка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyВс 3 Фев 2019 - 10:05

Ruslan пишет:
Сергій, в 41-й проблем с резьбой у меня не было, даже намека не было. В 37 сланте (мне Стас давал поюзать) тоже не заметил. По поводу выбора предлагаю тебе вернуться в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], которую ты и открывал. Там очень много различных мнений с хорошей аргументацией. Если бриться каждый день, или через день, то я склоняюсь к 37-му сланту. Мельница для такой частоты может быть травматична.
Благодарю, Руслан! Я бреюсь 2 раза в неделю, думаю всё же взять 41 и прикупить к ней 89 голову попозже - для более агрессивных лезвий. По посадочным местам они ведь идентичны?
Стас и trimmer  - благодарю за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyВс 3 Фев 2019 - 11:02

Абсолютно идентичны! Более того, некоторые ребята меняют еще и верхние крышки, что расширяет возможности этих двух голов!

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyВс 3 Фев 2019 - 11:57

Just a Hobby пишет:
Абсолютно идентичны! Более того, некоторые ребята меняют еще и верхние крышки, что расширяет возможности этих двух голов!
Да, кстати, такие мутанты даже у нас [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Very Happy
Сергій
Завсегдатай
Завсегдатай
Сергій

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyВс 3 Фев 2019 - 13:29

Благодарочка друзья! Выбор станка - Страница 7 1297117970 Буду брать когда поднакоплю, а пока BIC metal, увы Выбор станка - Страница 7 3029784589
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyВс 3 Фев 2019 - 16:53

Ещё одна мысль - резьба в Роквелле сорвана на голове?
Если так то тогда есть смысл приобрести отдельно голову r41 и накрутить на неё ручку Роквелла так как ручка Роквелла на порядок лучше ручки Мухле.
Но это только мои умозаключения так как не уверен что ручка Роквелла и голова Мухле найдут общий язык, по идее всё должно быть нормально, резьба стандартная для тэшек у обоих, но х.з.
Может кто напишет если был подобный опыт?
Сергій
Завсегдатай
Завсегдатай
Сергій

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyВс 3 Фев 2019 - 17:06

trimmer пишет:
Если так то тогда есть смысл приобрести отдельно голову r41 и накрутить на неё ручку Роквелла так как ручка Роквелла на порядок лучше ручки Мухле.
Но это только мои умозаключения так как не уверен что ручка Роквелла и голова Мухле найдут общий язык, по идее всё должно быть нормально, резьба стандартная для тэшек у обоих, но х.з.
Спасибо, такая мысль тоже проскакивала, однако читал где то на форуме, что там не совсем стандартная резьба, может не подойти. Если кто пробовал данный вариант, напишите пожалуйста.
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyВс 3 Фев 2019 - 17:15

Сергій пишет:
trimmer пишет:
Спасибо, такая мысль тоже проскакивала, однако читал где то на форуме, что там не совсем стандартная резьба, может не подойти. Если кто пробовал данный вариант, напишите пожалуйста.

От 6s не подойдёт.

Отправлено через Topic'it
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyВс 3 Фев 2019 - 18:05

Как вариант можно подумать о приобритении R41 и отдельно 37ой головы у Italian Barber, думается мне все проблемы у сланта не от качества головы, а от разороковских ручек.
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyВс 3 Фев 2019 - 19:24

Изотовец пишет:
Как вариант можно подумать о приобритение R41 и отдельно 37ой головы в Italian Barber, думается мне все проблемы в сланта НЕ от качества головы, а вот разороковских ручек.
Была и такая мысль. Но ...
На ручку Разорок 37 слант идеально становятся головы - Рапира, r41, Разорок ментор, шлюз, baili 191, Трит геркулес и даже копеечная Yuma.
Единственная проблема с этой ручкой - передний торец, тот который соприкасается с головой, имеет довольно таки ощутимы заусенец который царапает голову, он легко снимается на вулкане.
Вспомнил cheers  - председатель 37 Германт слант продаётся на форуме в коммерческих предложениях, продавец Proraso.

Последний раз редактировалось: trimmer (Вс 3 Фев 2019 - 19:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyВс 3 Фев 2019 - 19:39

trimmer пишет:
Изотовец пишет:
Как вариант можно подумать о приобритении R41 и отдельно 37ой головы у Italian Barber, думается мне все проблемы у сланта не от качества головы, а от разороковских ручек.
Была и такая мысль. Но...
На ручку Разорок 37 слант идеально становятся головы - Рапира, r41, Разорок ментор, шлюз,  baili 191, Трит геркулес и даже копеечная Yuma.
Единственная проблема с этой ручкой - передний торец, тот который соприкасается с головой, имеет довольно таки ощутимый заусенец который царапает голову, он легко снимается на  вулканите.
Так же вполне допускаю что эти  китайские станки такие  как - замаковые Разороки и замаковые Роквелы имеют довольно таки плавающее качество изготовления.
Возможно конечно, опять же ставится это конечно одно, а как оно в долгосрочной перспективе? Ну и как вариант, что стружка не снятая на резьбе в начале дает знать по мягкому металлу. Но это все гадания на кофейной гуще конечно.
Сергій
Завсегдатай
Завсегдатай
Сергій

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyВс 3 Фев 2019 - 21:24

Благодарю камерады за дельные советы, а вот конкретно на ручку от роквелл 6с кто нибудь устанавливал головы других производителей?
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyПн 11 Фев 2019 - 13:25

Сергій пишет:
Благодарю камерады за дельные советы, а вот конкретно на ручку от роквелл 6с кто нибудь устанавливал головы других производителей?

Конкретно на ручку от 6с не устанавливал, а вот на ручку от 6S запросто, сейчас на этой ручке стоит РазоРок Джёрман-37 слант. А в чём проблема-то, резьба "универсальная", по глубине отверстия вопрос?
Сергій
Завсегдатай
Завсегдатай
Сергій

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyПн 11 Фев 2019 - 21:36

ASV пишет:
Сергій пишет:

Конкретно на ручку от 6с не устанавливал, а вот на ручку от 6S запросто, сейчас на этой ручке стоит РазоРок Джёрман-37 слант. А в чём проблема-то, резьба "универсальная", по глубине отверстия вопрос?
Собираюсь взять 41 голову и заодно 89 вот и попробую!
Sm1tty
Участник
Участник
Sm1tty

Дата регистрации : 2018-03-19

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyСр 13 Фев 2019 - 14:00

Пользуюсь 37 разороком с ручкой от мюлле, голову не царапает, резьбу не срывает, накручивается без взяких усилий и неуверенности. А вот с родной ручкой, бульдог которая, такой уверенности нет, ее закручивать нужно осторожно, ибо шанс сорвать резьбу очень высок, и она царапает голову.
Спойлер:

dinozavr 24
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:10

Добрый  вечер  подскажите  пожалуйста  какой  взять станок ?  Кожа  нормальная , щетина  мягкая, редкая  брился  рапирой  с  железной  головой  в  один  проход  через  1-3 дня

Последний раз редактировалось: dinozavr 24 (Вт 12 Мар 2019 - 0:52), всего редактировалось 1 раз(а)
xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:17

Так если рапира подходит, то зачем ее менять?

Отправлено через Topic'it
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:53

dinozavr 24 пишет:
добрый  вечер  подскажите  пожалуйста  какой  взять станок   кожа  нормальная  щетина  мягкая редкая  бреюсь  рапирой  с  железной  головой  в  один  проход  через  1-3 дня
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] .
 У меня такой полгода, полёт нормальный.
Мягкий, комфортный.
fill
Завсегдатай
Завсегдатай
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyПн 4 Мар 2019 - 22:51

В принципі так, для описаних умов Шлюз - цілком нормальний вибір.

Більш солідний варіант - 89а голова. Тобто, Muhle з головою R89 чи Edwin Jagger з головою DE89.
Тут все однакове, прсто яка ручка сподобається більше.

Последний раз редактировалось: fill (Вт 5 Мар 2019 - 7:19), всего редактировалось 1 раз(а)
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyПн 4 Мар 2019 - 23:21

fill пишет:

Більш солідний варіант - 89а голова. Тобто, Muhle з головою R89 чи Edwin Jagger з головою DE89l.
Была у меня пару лет назад 89-я. Продал, теперь жалею, станок бомба, к морде деликатный, бреет чисто.
DimaV
Завсегдатай
Завсегдатай
DimaV

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyПн 4 Мар 2019 - 23:31

dinozavr 24 пишет:
добрый  вечер  подскажите  пожалуйста  какой  взять станок   кожа  нормальная  щетина  мягкая редкая  бреюсь  рапирой  с  железной  головой  в  один  проход  через  1-3 дня
Добрый. С вашего позволения:
"Добрый  вечер.  Подскажите,  пожалуйста,  какой  взять станок?   Кожа  нормальная.  Щетина  мягкая, редкая.  Бреюсь  рапирой  с  железной  головой,  в  один  проход,  через  1-3 дня."
В следующий раз самиссс., пожалуйста.
Andreycko
Новичок
Новичок
Andreycko

Дата регистрации : 2019-03-07

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyВс 10 Мар 2019 - 17:24

Добрый день. Я на Т станки перешел недавно, бреюсь на данный момент станком Merkur 23C и лезвия Personna Platinum Double Edge, но мне кажется что он для меня слишком мягкий, в некоторых местах много проходов делаю, что по агрессивней порекомендуете?
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyВс 10 Мар 2019 - 18:59

Присмотрись к регулируемым станкам.

ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyПн 11 Мар 2019 - 14:24

Andrecko пишет:
Добрый день. Я на Т станки перешел недавно, бреюсь на данный момент станком Merkur 23C и лезвия Personna Platinum Double Edge, но мне кажется что он для меня слишком мягкий, в некоторых местах много проходов делаю, что по агрессивней порекомендуете?

Мне тоже линейка 34-х Меркуров кажется слишком нежной, хотя я использовал и более жестокие лезвия, чем израильская Персонна. 
Попробуйте в этом станке зелёную Астру, чёрный Жиллетт 7 ОКлок Супер Платинум, жёлтый Бик - эти модели будут пожёстче (но не факт, что эффективнее), или возьмите Вилкинсон Сворд или американскую Персонна Комфорт. На крайний случай - Физер (или Кай).
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyСр 13 Мар 2019 - 0:02

Andrecko пишет:

Я бы Yaqi Крокодила посмотрел. Он же, если не ошибаюсь, Razorock SLOC. В случае SLOC вероятность брака, думаю, меньше.
https://kavoons.com.ua/
zvlad
Новичок
Новичок
zvlad

Дата регистрации : 2018-10-07

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 7 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 11:29

Здравствуйте, нужен ваш совет. Не могу понять, какой из этих двух станков бреет более мягко, не сочтите за рекламу, просто хочу себе заказать. Итак для сравнения:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] он же у других продавцов называется [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или я ошибаюсь и не вижу разницы
и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], интересует какой из них мягче?
Себе уже покупал Baili BT171 (он же Baily BD176), заказывал по второй ссылке, бреет, на мой взгляд, чисто и без порезов, но кожа после бритья "горит", пробовал разные лезвия. Думал заказать запасной, и увидел этот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Мой станок очень понравился по сравнению с Lord LP1822L. Когда брился Lord, то минимум 3 пореза за бритье, а то и 5 и иногда достаточно сильные. Вот теперь думаю, может [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] мягче и подойдет мне больше?

Выбор станка
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: