Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Выбор станка

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
slonopotam
Участник
Участник
slonopotam

Дата регистрации : 2017-11-06

Выбор станка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyПт 2 Ноя 2018 - 16:05

ASV пишет:

А х.з. Fatip Piccolo - очень хитрозадый станок с хитрозадой геметрией, его слоган "Мягко стелю, да жёстко спать!" - им можно без всякого тактильного ощущения снести весь эпителий и понять это только пост-фактум

Странно. Уже почти 2 года года им бреюсь каждый месяц по две недели - и ни разу ничего не снес. Суперский маневренный станок.
Вернуться к началу Перейти вниз
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyПт 2 Ноя 2018 - 16:27

slonopotam пишет:
ASV пишет:

А х.з. Fatip Piccolo - очень хитрозадый станок с хитрозадой геметрией, его слоган "Мягко стелю, да жёстко спать!" - им можно без всякого тактильного ощущения снести весь эпителий и понять это только пост-фактум

Странно. Уже почти 2 года года им бреюсь каждый месяц по две недели - и ни разу ничего не снес.  Суперский маневренный станок.

Ничего не могу по этому поводу сказать, разве что,на мой взгляд, маневренности в нём ноль, как раз из-за ег ручечки - не могу пробрить с первого раза места в ложбинах, потом видимо передавливаю из-за того же и сношу эпидермис.
Впечатления по Пикколо не у одного меня такие же, но для него есть своя тема.
fill
Завсегдатай
Завсегдатай
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyПт 2 Ноя 2018 - 16:31

ASV пишет:

Надеюсь, что не утомил своим занудством.

Жодним чином!

Навпаки, мені цікаво тебе читати, і не тільки на нашому форумі - рос.форуми я теж читаю, хоч там і не зареєстрований.
(До речі, на відміну від більшості рос.форумів, у нас прийнятним є звертання на "ти". Я ж не помиляюся, Адміністраціє?)

Додаткове зерня сумнівів ти в мені посіяв, це факт. Я маю ще пару днів, щоб зробити остаточний вибір, тож є трохи часу подумати.
Дякую за твою допомогу!

П.С. А щодо Пікколло, то тут такий момент: я його страшенно боявся від самого початку. Просто панічно боявся. Тож, коли зараз беру його в руки, то просто намагаюся поводитися з ним так шанобливо, як це тільки взагалі можна. Я ледь-ледь торкаюсь ним обличчя, веду, наче пір’їночкою. Можливо саме мій острах і дає мені можливість знаходити з Пікколло спільну мову. Реально, з ним у мене поки що нема жодних проблем. Але й ставлення до нього у мене зовсім не таке, як до того ж Шлюзу - тим я махаю, як шаблюкою, ще й заплющеними очима, з-під ноги, в напівоберті, в стрибку, стоячи на коні і з перфоратором в іншій руці :-)
З Пікколло я собі такого не дозволяю, з ним - як з англійською Королевою. Чи Скарлетт Йоханссен :-)

Последний раз редактировалось: fill (Пт 2 Ноя 2018 - 16:42), всего редактировалось 1 раз(а)
fill
Завсегдатай
Завсегдатай
fill

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyПт 2 Ноя 2018 - 16:39

Roman313 пишет:

RazoRock Wunderbar Slant Razor - вартий найвищої уваги

Якби ж він продавався в один клік на тому ж КТГ, їй-бо, питань би не було.
Але я поставлений у такі рамки, що купити можу лише в Україні, причому з дуже простим алгоритмом доставки-оплати.
Тому Вундербар просто технічно випав з розгляду.

На Файн я облизувався, він є на КТГ. Але цінник дещо не гуманний, не під мій випадок. Тому - на жаль :-(

Але зрештою, мораторій же не буде вічним - можливо Файном ще обзаведуся. Чи ще чимось таким цікавим :-)))
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyПт 2 Ноя 2018 - 17:02

В очередной раз убеждаюсь, сколько людей, столько и мнений, особенно, когда взгляды абсолютно противоположные на одну и ту же вещь. Это интересно. Но это же должно и побуждать относиться к различным советам с определенной долей скепсиса.
Очевидно, любой человек будет агитировать  за станок, который  нравится и это нормально.
Можно избежать многих ошибок, опираясь на опыт знающих людей, например, когда Роман рассказывал о неподходящих друг к другу крышках и плитах разных поколений Роквелла и т.д. Или о плавающем качестве модели 6С.
Но я предлагаю в данном случае отбросить в сторону теорию и опыт и подойти к проблеме утилитарно.
Это подарок. И fill не хочет напрягать по деньгам дарителя. Поэтому выбираем самый бюджетный вариант из предложенных - RazoRock German 37 Slant. Rockwell 6C стОит в два раза дороже, а Rockwell 6S - в четыре раза.
И если потом слант "не зайдет", можно будет уже более осознанно, вдумчиво и без спешки прощупывать почву в сторону значительно более дорогого Роквелла, либо любого другого станка, который к тому времени может понравиться.
fill
Завсегдатай
Завсегдатай
fill

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyПн 5 Ноя 2018 - 10:20

Доброго дня, панове!

По-перше, хочу всім-всім подякувати за допомогу!
Ваші висловлювання, міркування, поради, досвід - все це дуже допомогло мені здійснити вибір.

По-друге, хочу повідомити, що вибір врешті-решт зроблено.
Це було не так вже й просто, але з вашою допомогою все ж вдалося визначитися остаточно і поставити крапку в цьому питанні.
Отже, Рубікон перейдено, замовлення оформлено, і, напевне, вже сьогодні з міста Лева до міста Кия вирушить майбутній мій RazoRock German 37 Slant :-)

Отримаю я його в руки за кілька тижнів, коли й сам повернуся до Києва.
Тож обов’язково похвалюся, а після випробування - поділюся враженнями, у відповідних темах.

Ще раз усім дякую!
Дуже радісно знаходитися у такому приємному, чуйному, небайдужому товаристві!

Голімося - бо ми того варті! :-)))
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyПн 5 Ноя 2018 - 13:22

fill, рад, что советы форумчан помогли. Форум создавался в том числе и для этого Very Happy
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 11:30

fill пишет:
Доброго дня, панове!

По-перше, хочу всім-всім подякувати за допомогу!
Ваші висловлювання, міркування, поради, досвід - все це дуже допомогло мені здійснити вибір.

По-друге, хочу повідомити, що вибір врешті-решт зроблено.
Це було не так вже й просто, але з вашою допомогою все ж вдалося визначитися остаточно і поставити крапку в цьому питанні.
Отже, Рубікон перейдено, замовлення оформлено, і, напевне, вже сьогодні з міста Лева до міста Кия вирушить майбутній мій RazoRock German 37 Slant :-)

Отримаю я його в руки за кілька тижнів, коли й сам повернуся до Києва.
Тож обов’язково похвалюся, а після випробування - поділюся враженнями, у відповідних темах.

Ще раз усім дякую!
Дуже радісно знаходитися у такому приємному, чуйному, небайдужому товаристві!

Голімося - бо ми того варті! :-)))

Поздравляю!

Я, к сожалению, не знал (не увидел) всех нюансов, влияющих на выбор станка, поэтому отмечу, что данный выбор при учёте всех факторов - оптимальный!

И да, слушать-то меня особо не нужно, у меня у самого это слант используется чаще всех остальных.
Peshek
Завсегдатай
Завсегдатай
Peshek

Дата регистрации : 2018-07-03

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 11:36

Вітаю fill з вибором. Тепер буде повний модельний ряд :0012: Very Happy
fill
Завсегдатай
Завсегдатай
fill

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 11:43

Дякую, хлопці!

Так, модельний ряд підібрано, всі фокусні закрито.
Тепер троха почекати - і вперед і з піснею, тіко гай шумить! :-)
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyВс 2 Дек 2018 - 16:55

Феникс пишет:

Что касается сланта, он же косорез- данный вид станков считается одним из самых агрессивных, отсюда и чистота бритья, отсюда и волосы растут медленнее.  А колючесть- ну а как иначе, если волос срезается не прямо, а под углом? Кстати, сланты рекомендуются только опытным пользователям, это инструмент не для новичков.
Если попробуете сланты из СССР мнение в корне изменится. А в 37-м (39-м) что опасного и агрессивного?
dinozavr 24
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyПт 18 Янв 2019 - 11:47

добрый  день  подскажите  пожалуйста  бреюсь  станком  Рапира  в  один  проход  каждый  день или  через  3  дня  щетина  средней  жёскости  думаю  купить  rocwell 2с он  подойдёт?
razorsedge
Завсегдатай
Завсегдатай
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyПт 18 Янв 2019 - 13:13

dinozavr 24 пишет:
добрый  день  подскажите  пожалуйста  бреюсь  станком  Рапира  в  один  проход  каждый  день или  через  3  дня  щетина  средней  жёскости  думаю  купить  rocwell 2с он  подойдёт?
Rockwell 2c идет в комплекте с самой, по мнению многих, неудобной по настройкам плитой. Лучше доплатить немного и взять 6С в котором 3 плиты (6 настроек). А еще лучше 6S и иметь отличный станок на всю жизнь Smile
fill
Завсегдатай
Завсегдатай
fill

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyПт 18 Янв 2019 - 13:31

dinozavr 24 пишет:
...  купить  rocwell 2с ...

Не так давно теж був у пошуках станка, крім всього іншого дивився для покупки і на цей Роквелл.
І дійшов висновку, що він того не вартий.

Повторю сказане вище: підбір плит якийсь недолугий. Дійсно, краще по можливості докласти і взяти версію з трьома плитами - 6c або 6s, на який стане грошей.

Якщо ж питання у фінансах, то тут би я порадив після рапіри подивитися у бік чогось з 89-ою головою - Мюле чи Едвін Джаггер: ті самі гроші, що й Роквел 2ц, але більш універсальний і збалансований станок, хоч і без можливості міняти агресивність.

(Все сказане, звичайно ж, IMHO, і відображає лише мій досвід)
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyПт 18 Янв 2019 - 14:14

dinozavr 24 пишет:
к посту ниже Вашего присоединюсь, но в один проход? Даже r41 не получается.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyПт 18 Янв 2019 - 15:18

Олександр Тернавский пишет:
но в один проход? Даже r41 не получается.
В один проход ничем не получается Laughing
Lisabon
Завсегдатай
Завсегдатай
Lisabon

Дата регистрации : 2018-10-28

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyПт 18 Янв 2019 - 15:20

Цитата :
но в один проход? Даже r41 не получается
А может dinozavr 24 до состояния BBS и не бреется, нет нужды. Снёс основной урожай щетины за один проход и всё.
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyПт 18 Янв 2019 - 15:29

Наилучший результат за первый проход получаю при бритье Rockwell 6s на плите 4. В принципе, если бы не давняя привычка выбриться как можно чище, можно было бы на этом процесс бритья заканчивать. Бреюсь в основном каждый день.
Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

Дата регистрации : 2018-12-25

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyПт 18 Янв 2019 - 19:53

Roman313 пишет:

-я б розглянув варіант [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
-ти отримаєш голову, яка займе місце між 89 головою і фатіпом і аналогічну по ефективності та якості гоління до German 37, і не слант, що в моєму випадку стало важливим;
-ти отримаєш ручку розбірну, хорошу, яка буде пасувати до будь-якої з 2 інших голів, тобто в подорож можна буде брати будь-яку голову, і навіть докупити German 37 з часом, вже писав вище;
-хороший шкіряний чехол для подорожей, компактний;
Доброго дня. Перечитував поради щодо вибору станка в подарунок.  Вибір, як я розумію, зроблено, дякуючи колективному розуму )
Мене зацікавила згадка про [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Якщо у вас є досвід користування вказаним станком, був би вдячним за інформацію/враження від користування. 
Є бажання придбати бюджетну компактну модель середньої агресивності (в подорожі/ на кожен день). Основним інструментом гоління, на сьогодні, маю Fatip Piccolo.
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyВс 20 Янв 2019 - 13:17

Vitgor пишет:

...Мене зацікавила згадка про [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Якщо у вас є досвід користування вказаним станком, був би вдячним за інформацію/враження від користування. 
Є бажання придбати бюджетну компактну модель середньої агресивності (в подорожі/ на кожен день)...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] для подорожі/на кожен день саме те, що потрібно, по агресивності краще за 89, але не такий як Fatip Piccolo. Один момент - якість покриття хромом всіх паркерів не є доброю в порівнянні з тою ж Мюле. Як результата в мене зараз для подорожей весь комплект від parker-a-1r але з 89 головою від Мюле.
Ось [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] є ще інфа як цікаво Very Happy
Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

Дата регистрации : 2018-12-25

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyВс 20 Янв 2019 - 13:31

Roman313 пишет:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] для подорожі/на кожен день саме те, що потрібно
Дякую за розгорнуту відповідь. все є, все влаштовує, але ж.. ) Завжди хочеться чогось нового, а як нового - так і відмінного від того що є.
Маю вже в ротації Piccolo, Gillette Sterling (агресивний клон tech, India), BigRoc (China), Турист-01.

Последний раз редактировалось: Vitgor (Сб 2 Фев 2019 - 22:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Сергій
Завсегдатай
Завсегдатай
Сергій

Дата регистрации : 2018-03-23

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyСб 2 Фев 2019 - 21:48

Приветствую, камерады! Прошу совета у общества. В связи с тем, что у моего станка Rockwell 6c "полетела" резьба и это после неполных, 8 месяцев аккуратнейшего использования станка 2 раза в неделю Evil or Very Mad. На благополучный исход дела по обращению к производителю не надеюсь, посему вопрос - что взять из двух станков: 41 или RR 37 german slant? И ещё вопрос к пользователям таких станков - как у них дело с резьбой, они ведь тоже из замака?
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2019 - 9:14

Сергій, в 41-й проблем с резьбой у меня не было, даже намека не было. В 37 сланте (мне Стас давал поюзать) тоже не заметил. По поводу выбора предлагаю тебе вернуться в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], которую ты и открывал. Там очень много различных мнений с хорошей аргументацией. Если бриться каждый день, или через день, то я склоняюсь к 37-му сланту. Мельница для такой частоты может быть травматична.
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2019 - 9:42

Полностью соглашусь с Русланом! Хотя все конечно индивидуально. Есть люди, которые юзают 41-ю эвридей и присматривают что-то поагрессивнее типа Ikon El Jefe!
http://www.shaveua.com Online
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Выбор станка   Выбор станка - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2019 - 9:42

Была у меня r41 проблем с резьбой Не было.
А Герман Слантов было два, в первом была прослабленная резьба, председатель по ручки очень болталась, иногда при закручиваниы шло не по резьбе и прикусывало.
Когда покупал второй консультанту, девочке, объяснил проблему и попросил перед отправкой проверить, заверила что всё будет в лучшем виде.
Был конечно червь сомнения что она меня правильно поняла, резьба какая-то непонятная, но старался объяснить доступно.
Когда пришел станок то оказалось что первых три витка резьбы были наполовину слизаны, видать кто-то пряморукий пытался закрутит не по резьбе, станок не стали забирать и отправил обратно.
Оба раза брал в КТГ, так что если будете брать 37 то рекомендую наложеный платёж.
Да, кстати, потом из КТГ позвонили и спросили почему я такой плохой человек не захотел забирать идеальный станок.

Выбор станка
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: