ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Мой уход за DE станком

Перейти донизу 
+26
ditrih_
Bonbon
Zolotov
Yevhen_85
Сэм
egoist
trimmer
Kozachok
dr_vorushylo
Evgen
Изотовец
alexzu37
vicbro
Віталіk
kudesnikRu
arsonist
sobol-21
ASV
panterra
Farikhan
Ruslan
Сергей В.
Денис К.
Alter ego
Стас
Vlad-Ua
30 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyПн 19 Квіт 2021 - 7:00

После каждого бритья протираю станок спиртовыми салфетками, храню в разобранном виде.

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1077
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyНд 18 Лип 2021 - 20:34

Обнаружил неожиданно один лайф-хак. Он поможет тому, кто воюет с налетом.
Недавно мне пришлось вымывать станок (не свой) бабочку Qshave (с приличным мыльным налетом) зубной щеткой с хоз. мылом. Большинство поддалось, но в некоторых местах (особенно на гарде около углов), как я ни старался, не мог удалить полностью налет. Решил пока провести дезинфекцию, а потом вернуться к налету.
Опрыскал тщательно весь станок АХД2000 Экспресс и положил на экспозицию. Когда через минут 15 я взял станок в руки, то с виду он был таким же как я его оставил. Но при прикосновении к неотмытым от налета местам налет в виде тонкой жесткой корочки идеально сходил с металла. Было ощущение, что налет и не приставал к металлу. Просто промыл водой. В результате идеально чистый станок.
Раньше разными средствами на основе этилового спирта я пытался мыть станки, но такого эффекта не было.
Поэтому фиксирую Ваше внимание на версии АХД. Я использовал АХД 2000 Експрес, он имеет флакон с красными полосами в отличие от АХД 2000 Ультра, который имеет флакон с синими полосами. Состав их тоже отличается. В АХД 2000 Експрес пропиловый и изопропиловый спирты и алкилдиметилбензиламониум хлорид, а АХД 2000 Ультра - на этиловом спирте и эфире полиожирной кислоты.
Кстати, насколько я понимаю, для дезинфицирования АХД 2000 Експрес тоже лучше, чем АХД 2000 Ультра.

Стас, Андроний, Акулов, Vitgor, Atahia, Віталіk, noname_username і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyНд 8 Серп 2021 - 16:33

Уход за бритвой из бронзы.
 Приветствую, друзья! Недавно стал обладателем Timeless bronze. Покупал его с рук, у камрада. Как вы знаете, бронза  окисляется, появляется патина и бритву периодически нужно чистить. А как правильно, быстро, дешево, качественно почистить? Сейчас несколько фото станка до чистки, хотя он и был чистым, но мне хотелось приблизится к идеалу))
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
На ручке были пятна, и на крышке тоже, на фото не видно.
И что же я сделал? Камрад Лепа сказал что чистит зубной пастой, я попробовал, да эффект есть, но пятна на подставке не ушли. Начал смотрел видео на ютуб, нашел способ: взять соду, лимон, выдавить лимонный сок, сделать кашицу, нанести и почистить. В результате эффект такой же как с зубной пастой, пятна не ушли. Прошло несколько дней, идея почистить меня не оставляла, решил попробовать вариант с содой и лимонным соком, только оставить на 3-5 минут. Сделал, оставил. Мне позвонили, и я минут 10-15 был в разговоре, а когда вспомнил, вытащил  стенд, я его замачивал, на нем образовались разводы, пятна еще больше. Я стал очень сильно ругаться))). Пораскинув мозгами, я вспомнил что у меня есть старая насадка на электрозубную щетку, дай попробую. На днях купил  отбеливающую пасту Парадонтакс, взял именно ее 
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Нанес пасту на стенд, он больше всего меня волновал. Паста по цвету белая. Для понимания, щетка выдает до 10 тыс вращений в минуту. Включил щетку и погнал чиистить. Паста изменила цвет из белого на темно серый. Промыл, вытер, все как полагается, проделал все операции с остальными детялями
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Может на фото не так видно разницу до и после, но поверьте, блестит так, как у кота глаза.
Потому, у кого есть бритовки из бронзы, пробуйте, будете приятно удивлены

Ruslan, trimmer, razorsedge, Peshek, Wolfskin, Kozachok, Kitten911 та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyНд 8 Серп 2021 - 17:33

Часто рекомендуют просто долькой лимона протереть. Но у меня не было станков из медных сплавов, поэтому лично не проверял.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyНд 8 Серп 2021 - 17:35

Для  чистки патины,налета, вполне подойдет. Моя задача была, избавиться от каких-то непонятных пятен на подставке. в итоге избавился. Если присмотреться, есть небольшие разводы, но результат есть. Как вариант, заеду еще к ребятам в детейлиннг студию, где полируют авто, возьму грамм пасты полировочной, попробую с ней.
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 924
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyНд 8 Серп 2021 - 19:06

использую ультразвуковую ванночку, отпадает все налеты даже в труднодоступных местах это касается бабочек и не только

Ігор0 та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyНд 8 Серп 2021 - 19:07

Сэм пише:
использую ультразвуковую ванночку, отпадает все налеты даже в труднодоступных местах это касается бабочек и не только
Могли поделиться маркой и моделью устройства?
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 924
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyНд 8 Серп 2021 - 20:24

egoist пише:
Сэм пише:
использую ультразвуковую ванночку, отпадает все налеты даже в труднодоступных местах это касается бабочек и не только
Могли поделиться маркой и моделью устройства?
 брал на алиэкспресс, там куча разных моделей

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyНд 8 Серп 2021 - 20:33

Сэм пише:
egoist пише:
Сэм пише:
использую ультразвуковую ванночку, отпадает все налеты даже в труднодоступных местах это касается бабочек и не только
Могли поделиться маркой и моделью устройства?
 брал на алиэкспресс, там куча разных моделей
Спасибо большое за информацию.
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyЧт 12 Серп 2021 - 18:21

Нашел  для себя еще одно средство для чистки бронзы/латуни, пускай чуть требующее внимания к правилам безопасности, но результат очень и очень. Как ни странно, это доместос )), наннес в трунодоступные места, где была патина, и почистил электрозубной щеткой и практически идеально. Главное соблюдать правила безопасности, подальше от глаз, и желательно проветриваемое помещение))
Всем добра!

trimmer Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Evgen
Частий гість
Частий гість
Evgen


Повідомлень : 69
Репутація : 23
Дата реєстрації : 23.03.2018

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyЧт 12 Серп 2021 - 18:34

А как насчёт хрома?
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyЧт 12 Серп 2021 - 18:37

Evgen пише:
А как насчёт хрома?
А что с ним? 10 лет чистил меркур просто мылом+ зубная щетка. Блястит
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

fran.ivan.ua Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyЧт 12 Серп 2021 - 18:44

Вещи с покрытием, желательно без фанатизма.
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyЧт 12 Серп 2021 - 19:35

Evgen пише:
А как насчёт хрома?
Когда-то по молодости по глупости гусак на раковине доместосом испортил. Почернел весь. То же самое будет и со станком.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyЧт 12 Серп 2021 - 19:37

Я писал за использование доместоса в качестве средства для  очистки патины на латуне/бронзе. Хром на станке не требует никаких чистящих средств, на как на нем нет патины, может быть только налет от  средства для бритья. Промыли с мылом, вытерли насухо, и будет счастье.

Evgen та fran.ivan.ua Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyСр 18 Серп 2021 - 13:31

Как поддерживать станок в  идеальном состоянии?

 Недавно, на стороннем ресурсе подсмотрел вариант устранения царапин на станке после чистки зубной пастой, когда на полировке остается паутина, или матовая поверхность. 
И так, если не глубокие царапины, отлично подходит средство Metal Polish
Вот что пишет производитель:

Чтобы защитить металлическую поверхность от различных повреждений, а также закрыть её от попадания влаги, нужно использовать качественную полироль. При применении полироли Autosol Metal Polish для всех типов металлов удастся придать металлу блеск, а также удалить ржавчину и создать дополнительный защитный слой на поверхности металлического изделия. Зеркальный блеск возможен в случае правильного применения полироли.
Чтобы полировка долго держалась, защищала металл от коррозии и повреждений, достаточно просто нанести ее небольшое количество на поверхность. После этого можно воспользоваться обычной тканевой салфеткой, чтобы втереть полироль в металл.
Специальное средство полирования для металлических поверхностей поставляется в форме крема. Благодаря такой консистенции его удобно носить и дозировать. Втирать полироль необходимо до того момента, пока поверхность не станет блестящий. Излишки полировочного крема легко можно убрать с помощью сухой тканевой салфетки.
В полировочном геле не содержатся абразивные вещества, поэтому он не царапает поверхность. Напротив, восстанавливающе действует на металлы, и делает поверхность максимально гладкой и блестящей.
Одно из преимуществ полировочного крема для металла – его универсальность. Смесь можно использовать для полировки поверхностей любых типов металлических изделий.
Полировку Autosol Metal Polish можно использовать для нанесения вручную. То есть не нужно использовать специальные приборы. Достаточно круговыми движениями растереть полировочный крем на поверхности металла. Предварительно металл нужно очистить.
Основные особенности полироли для металлических поверхностей:

  • Полироль для металлических поверхностей подходит для любых типов металла.


  •    Объем тюбика составляет 75 мл.


  •    Полироль защищает металл от коррозии и повреждений.


  •    Благодаря использованию полироли можно до блеска натереть поверхность.


  •    Полироль можно втирать с помощью тканевой салфетки без вспомогательного инструмента.


  •    Паста для полировки металла поставляется в виде густой пасты, которую удобно наносить и дозировать.




Полироль восстанавливает покрытие, затем создает дополнительный защитный слой на металле. В результате влага не попадает под защитный слой и не может вызвать появление коррозии.

Если на металлическом изделии есть царапины, то с помощью восстанавливающей полироли их можно удалить. Благодаря структуре полировочного геля удастся тщательно нанести его на поверхность, а затем до блеска натереть её.
Если наносить полировочный гель на автомобиль после мытья, то он дольше будет оставаться чистым. Поверхность автомобиля будет блестящей, а цвет насыщенным и ярким.

Я пока что не пробовал лично, но в ближайшее время приобрету, и попробую полирнуть что то)))), и отпишусь. Но со слов специалистов-бритвоманов, из других ресурсов,  вариант отличный. 

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Yevhen_85
Новачок
Новачок
Yevhen_85


Повідомлень : 43
Репутація : 3
Дата реєстрації : 10.08.2021
Вік : 38
Звідки : Харків

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyПн 6 Вер 2021 - 17:12

Десь тиждень тому купив новий станок, обробив його спиртолом, а після кожного гоління розбираю бритву, промиваю та витираю на сухо мікрофіброю.

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Zolotov
Новачок
Новачок
Zolotov


Повідомлень : 42
Репутація : 2
Дата реєстрації : 18.10.2021
Вік : 58
Звідки : Киев

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyЧт 1 Вер 2022 - 23:59

Я бы не чистил станки с покрытием ни какой агрессивной химией. И абразивы точно не использовал бы. Если так важен внешний вид - берите нержавеку. Не стоит портить хорошие вещи. Латунные, бронзовые станки без покрытия предполагают старение и образование патины. Можно этот эффект усилить специальными составами, их много. Если надумаете, все опорные поверхности нужно защищать перед обработкой воском или спец лаками. А вот полировка и абразивы для мягкий медных сплавов изредка - да, но частить точно не стоит.

Wolfskin, Янеж, egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
http://f-studiophoto.com
Bonbon
МЕЦЕНАТ
МЕЦЕНАТ
Bonbon


Повідомлень : 231
Репутація : 14
Дата реєстрації : 24.02.2023
Звідки : Київ

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyПн 27 Лют 2023 - 11:49

Я Т-шки БУ ніколи не купував. Опаски мив мильним розчином та спиртом потім обробляв перед першим користуванням.

Нову Т-ку просто мильний розчином промив. Вже 9-й рік користуюсь цим Меркуром по 3-4 рази на тиждень. Час від часу з милом мию, а так кожен раз розбираю, промиваю водою та насухо ретельно витираю. Останні декілька років навіть не парюсь, щоб все ідеально просохло перед тим як збирати. Як новий він мабуть не виглядає, але ну в дуже гарному стані для свого віку.

Але, сьогодні коли голився, задумався про геополітику та трохи зачепив губу. Замислився, що я ніколи не обробляв нічим леза для Т-шок... вони 99% рук чужих ніколи не бачили і виробництво автоматизоване, але все рівно хз, що там на тих лезах (мастило і проча фігня) після конвеєру залишається.

Ви якось леза перед першим викоритсанням обробляєте?

Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyПн 27 Лют 2023 - 12:37

Я обов'язково обробляю лезо АХД2000, перед першим голінням, та одразу після гоління. Поки готуюсь до гоління, лезо "пропшикане" лежить на підставці станка.
Станок після сеансу промиваю хоз милом, та ретельно витираю мікрофіброю. Якщо станок не мій, то теж обробляю АХД2000.
Латуневий іноді полірую, бо він нерівномірно покривається патиною.

Kitten911 та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1237
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyПн 27 Лют 2023 - 13:52

Никогда лезвия не обрабатывал и не видел в этом смысла. Это уже бритвенная мизофобия.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1077
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyПн 27 Лют 2023 - 13:59

Я вообще на каких-то лезвиях видел надпись о том, что они обработаны, не помню какие это были. Но мысли никогда такой в голову не приходило... Ладно еще ДО, а ПОСЛЕ зачем? Ты сам им бриться будешь. Промыл и все...
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1237
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyПн 27 Лют 2023 - 14:05

vicbro пише:
Я вообще на каких-то лезвиях видел надпись о том, что они обработаны, не помню какие это были. Но мысли никогда такой в голову не приходило... Ладно еще ДО, а ПОСЛЕ зачем? Ты сам им бриться будешь. Промыл и все...
Personna med prep наверняка.
Имхо дополнительная обработка имеет смысл только в случае использования б/у инструмента. И то нужно делать скидку на то, что это дезинфекция в большинстве случаев будет, а не стерилизация.
Все остальное нивелируется использованием водопроводной воды.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyПн 27 Лют 2023 - 16:30

Изотовец пише:
Никогда лезвия не обрабатывал и не видел в этом смысла. Это уже бритвенная мизофобия.

Согласен отчасти. Это уже как привычка, ввработанная в командировках и переездах. Особо можно не заморачиваться, разве что после пореза. Но привык и, никакой мизофобии. А то так можно прийти к выводу, что использование туалетной бумаги, в какой-то мере тоже мизофобия  :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3519
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Мой уход за DE станком - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 2 EmptyПн 27 Лют 2023 - 17:41

Лезвия никогда не обрабатываю, а вот станок после покупки или если беру на тест, обязательно мою с мылом мягкой зубной щеткой , а потом замачиваю "с головой" в спирте минут на 20. После каждого бритья станок промываю водой, но раз в месяц примерно еще и щеточкой с мылом прохожусь, потом все части вытираю насухо и промакиваю полотенцем лезвие, собираю все обратно и ставлю в подставку.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мой уход за DE станком
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Мой уход за помазками
» Уход за усами и бородой
» Уход за кожей лица 40+ и не только
» Бритье опасной бритвой. Техника, уход, советы.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Догляд та обслуговування-
Перейти до: