Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Qshave (бабочка).

Перейти вниз 
АвторСообщение
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Qshave (бабочка).   Вс 18 Мар 2018 - 6:52

Данный бритвенный станок покупался [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]:

Все параметры смотрите на сайте, не буду останавливаться.
На момент покупки бритвенные станки этого производителя с укороченной ручкой не производились. Жаль. Мой размерчик.
Выполнен станок великолепно. Придраться не к чему. Цвет понравился – матовый, чёрный. Лезвие с перекосами и различными вылетами по сторонам загрузить, даже если сильно постараться, не получиться.
В работе станок понравился. Бреет эффективно, мягко и безопасно. По ощущениям новизны не доставил. Не что иное, как Gillette Tech, с иным механизмом загрузки лезвия. Мне по нраву такой механизм. Очень удобен.
Качество бритья (в это понятие я вкладываю чистоту результата) меня не удовлетворило. Кто брился Rockwell, то это где-то между 1 и 2 плитами. Но тут есть великолепная фишка по регулировке агрессии. Отворачиваем механизм загрузки лезвия, и агрессия увеличивается в довольно широких пределах. Это ярко заметно даже визуально. С упором лезвие ослабляется до 1,5 оборота. Вот это качество меня и не удовлетворило, при полностью закрученном механизме загрузки лезвия. С увеличением gap качество бритья заметно улучшается.
К выбору сочетания станок-лезвие не привередлив.
Единственная, для меня, претензия заключается в том, что во время бритья нет возможности поставить бритвенный станок вертикально с упором на окончание ручки, как я привык.

Данный станок будет великолепным приобретением для новичка за небольшие деньги. Я же приобретал по совету Толи Маринина, ради спортивного интереса.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Qshave (бабочка).   Вс 18 Мар 2018 - 8:37

Еще недостаток этого станка, что края лезвия сильно выступают с торца головы, можно пораниться.
Посмотреть профиль Online
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Qshave (бабочка).   Вс 18 Мар 2018 - 9:09

Был у меня такой только "с перламутровыми пуговицами". В смысле Вейши в серебре. Нормальный рабочий станок. Отдал его другу, тот его юзает наверно месяца 4, брился с Спутником, но сейчас в поисках идеальной связки!
Посмотреть профиль http://www.shaveua.com
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Qshave (бабочка).   

Qshave (бабочка).
Страница 1 из 1