Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-03

СообщениеТема: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Сб 17 Мар 2018 - 12:16

Перенесено из темы Откровенный Шлак

Немного лирики в поддержку Своего. Крем для бритья Men's Code я приобрел прошлой зимой из интереса, после прочтения вот этого вот положительного отзыва от заточника из Днепра Игоря (N*X*S) о другом креме этой серии: http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=127612#p127612
(кстати он отлично восстановил и заточил мою Dovo Solinger, не знаю зарегистрировался ли уже Игорь на украинском форуме, но если что (пользуясь случаем) спасибо за заточку   )

И что более важно - я куплю этот крем снова, в отличии от многих других продуктов бритвенной тематики. Широко распиаренное в наших узких кругах словацкое мыло Barbus я, к примеру, второй раз не куплю. Не знаю, куда и имеющиеся 3 банки девать.. Не ну как.. знаю - смылю потихоньку конечно Smile
У меня есть далекий и дорогой мне друг "по переписке" Рон из Калифорнии. Известный бритвенный энтузиаст, многие наверное читали его обзоры на B&B и других англоязычных форумах - он пишет под ником Malocchio. Как-то он предлагал мне осуществить чендж крема Pixcell на стики Valobra по курсу 1 крем на 2 стика Wink  (С этого предложения у нас тогда и началось общение, которое позднее отклонилось вообще от бритвенной тематики и ушло в сторону историко-политическую) Откуда у американского ветшейвера в возрасте, через руки которого прошли уже наверное не сотни, а тысячи бритвенных продуктов, этот интерес к украинскому крему для бритья? Человек уже знаком с украинскими бритвенными продуктами и продуктами других славянских стран и сформировал непредвзятое положительное мнение о них. Если переборю себя и созрею заморочится с международной отправкой, то возможно на B&B появится обзор этого крема от американцев. Глядишь и мы украинцы взглянем на Свое же другими глазами. (не как на "какой-то там" отечественный крем за 15-20 грн из соседнего косметического магазина) "там хорошо, где нас нет"/"нет пророка в своем отечестве"/"жена соседа красивее".. ну вы поняли о чем я.. пора начинать любить себя, вместо того, чтобы смотреть на все через призму "отечественное=Г по умолчанию" "че так дорого-оно ж наше". [а с учетом того, что восприятие даже бритвенного железа, что уж там говорить о химии - Крайне субъективно, то эта призма предвзятости может очень даже сказываться на ощущениях от бритья и итоговой оценке продукта]

На сегодня в Украине делают превосходные бритвы (Юрий Кравченко), достойное крафтовое мыло для бритья (Денис и Елена) и вполне здравые и недорогие промышленные кремы. Так уж получилось Cool Еще у нас теперь есть замечательные видеообзорщики и неслабое количество мастеров-заточников которые помогут довести до перфекта вашу бритву. Вот, к примеру, всего несколько лет назад, харьковчанину нереально было найти мастера для адекватной заточки бритвы, только самому или пересылать в другие города.. теперь можно отнести ее к Александру Будулаю (например) что я со слеледующей и сделаю, о Г-образных станках наши узкие круги широко узнали благодаря Тагиру, так что тут тоже есть к кому идти при желании. Ну и т.д. Развиваемся. Тенденция хорошая. Форум вот появился Smile

Последний раз редактировалось: Boroda88 (Сб 17 Мар 2018 - 17:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kruti-pedali.com.ua/
Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Сб 17 Мар 2018 - 12:45

Boroda88 зачетный пост, плюс в Карму.
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Сб 17 Мар 2018 - 14:04

Уточнение - если что, пост был перенесен из другой темы. Касается обсуждения украинских кремов. А то может быть не совсем понятно о чем речь Smile
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Сб 17 Мар 2018 - 14:33

Ещё раз подтверждается теория, что если хочешь стать популярным в Украине, сначала стань популярным за ее пределами.
Мыловарам нашим стоило бы отправить продукцию для затеста.
Желаю всем удачи. Спасибо за размышления.

Отправлено через Topic'it
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Сб 17 Мар 2018 - 15:28

Списывался я с Лукой Динаро (LUCA DINARO) Очень заинтересовался мылом Just a Hobby. Предложил взять партию мыл для продажи в своем магазине. НО, НО, НО, нужен сертификат качества, который у нас стоит 8к грн. на одну единицу товара. Вопрос отпал как хвост у ящерицы.

На самом деле, реально много Украинского товара, который не только можно, но и нужно экспортировать, как в ближнее зарубежья так и в Европу и Америку! И стыдно точно не будет.
http://www.shaveua.com Online
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Сб 17 Мар 2018 - 16:35

Да вроде бы никто Украинскую продукцию и не хаял.
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Сб 17 Мар 2018 - 18:25

Ну как сказать.. С одной стороны В ЦЕЛОМ вроде бы и не хаяли.. но списывать объективно хороший и приятный в работе крем "в шлак" с отзывами в духе - "крем ниочем, так как именно мне запах не понравился.. за него и 19 грн много.."
Была бы надпись не Men's Code, а скажем TOBS, Musgo или хотя бы Proraso (и цена в 10-15 раз выше), скорее всего искались бы причины почему крем все еще хороший, несмотря на запах.
Опять же, неудачно побрившись с признанным массами продуктом иностранного производства, человек склонен искать причины неудачи в других переменных - настроении/спешке/неудачном сочетании станка-лезвия/плохой заточке-правке и тд и тп. Если же продукт недорогой, а еще к тому же украинский, то чего тут думать - сразу видно кто виноват Very Happy Cool
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Сб 17 Мар 2018 - 18:58

Я очень хотел, чтобы слово объективно проходило красной линией через всю тему под названием "Шлак". К примеру, купил станок - через неделю слезло покрытие, купил мыло - через день оно завонялось, встряхнул помазок - отвалилась кисть и т.п. Понимаю, что от субъективной оценки непонравившегося продукта сложно уйти, но изначально идея была такая.
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Сб 17 Мар 2018 - 18:59

Все равно мне он шлак, я про пиксель, неделю его мучил, гуано оно и есть гуано. Более дешёвый Арко гораздо приятнее.
Пиксель теперь только для подмышек

bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Сб 17 Мар 2018 - 19:47

xxtoyxx пишет:

То есть не такое уж и "гуано".
Или у Вас подмышки железобетонные?

xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Сб 17 Мар 2018 - 19:51

В сравнении с лицом они гораздо неприхотливее. Плюс, я не пытаюсь все в ноль убрать, потому скользить все может постольку-поскольку, требований как к коже лица нет

bt
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Сб 17 Мар 2018 - 19:55

xxtoyxx пишет:
В сравнении с лицом они гораздо неприхотливее.

Вам повезло.

xxtoyxx пишет:
Плюс, я не пытаюсь все в ноль убрать, ... .

Возможно, дело именно в этом.

Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Сб 17 Мар 2018 - 21:40

xxtoyxx пишет:
Все равно мне он шлак, я про пиксель, неделю его мучил, гуано оно и есть гуано. Более дешёвый Арко гораздо приятнее.

В чем, если не секрет, это выражается объективно? Пример:  у меня есть любимый повседневный крем Kapo Classic. Он имеет объективный недостаток - быстро сохнет.
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Сб 17 Мар 2018 - 21:42

В моем случае: недостаточное скольжение, как следствие - лицо с раздражённой кожей. Впечатление, будто туда абразива подсыпали

Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Сб 17 Мар 2018 - 21:56

Да уж.. У меня Pixcell Ice Cool. С ним все отлично. Такого рода проблем замечено не было Smile  Вы тестили, как я понял, Energy Vit?
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Сб 17 Мар 2018 - 21:59

Boroda88 пишет:
Да уж.. У меня Pixcell Ice Cool. С ним все отлично. Такого рода проблем замечено не было [smiley]https://illiweb.com/fa/i/smiles/icon_smile.gif[/smiley]  Вы тестили, как я понял, Energy Vit?
Все верно. Если будет не лень, схожу, возьму такой как у Вас. Напишу, есть ли разница

Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Сб 17 Мар 2018 - 22:03

Это идея  Я по факту "добивания" очередного крема, возьму тогда ваш. Выйдет двойной эксперимент.
Driller
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Вс 18 Мар 2018 - 7:52

Панове, треба пильнувати. Розуміння відповідальності, виробничої якості, професійної гідності та етики є розмитим. Котики на виробництві Яка, перукарі з нульовим розумінням гігієни, пасматі стоматологші у кабінетах... Ай, ну його, тільки зачепись.

Можна вполювати продукт світової якості, і з такою ж вирогідністю трапити на відвертий повний шлак з усіма належними сертифікатами.

Добре, що ви розібралися в різновидах кремів Pixcell і постановили зробити експеримент. Найвірніша позиція! Але й вона не врахує можливий "дрейф" кількості та співвідношення компонентів від партії до партії й умов зберігання.

Зліва лавровий лосьон COCOS, що був куплений в інтернет-магазині, сумнівів у якому не було і немає. Лосьон справа куплений з офіційного сайту COCOS. Наявні незбіжності як в органолептичних якостях продукту (різний колір та запах), так і в маркуванні (криво наліплена етикетка, різний спосіб маркування дати випуску). Лосьон зліва пахне тільки спиртом і ментолом, лосьон справа - те ж саме плюс якийсь відвар чи настоянка (може й лаврушечка, тільки якась виварена-виварена). У лосьоні справа є небагато осаду. Ой, ну звісно на виробництві скажуть, що мають право змінювати рецепт засобу без попередження. А все ж явно у якусь зміну тиграм м'яса не доклали по рецепту.

Але! Цей продукт не летить зі свистом у перелік "Відвертий шлак" бо робить свою роботу. Хай не хапає зірок з неба, але робить. Навіть є цікавий плюс (певно, індивідуальний): на відміну від крему PREP, цей лосьон дуже добре прибирає свербіж від нанизувань комарями.

Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Вс 18 Мар 2018 - 8:33

Соглашусь с выводами Driller.
Just a Hobby
Admin

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Вс 18 Мар 2018 - 8:37

Друзья, я лично был на производстве ТОВ Мидас (Cocos) там грубо говоря, бабушки в кастрюлях замешиваю это зелье, поэтому я ВООБЩЕ не удивлен, что цвет и запах отличаются.
Driller
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Вс 18 Мар 2018 - 8:46

Just a Hobby пишет:
Друзья, я лично был на производстве ТОВ Мидас (Cocos) там грубо говоря, бабушки в кастрюлях замешиваю это зелье, поэтому я ВООБЩЕ не удивлен, что цвет и запах отличаются.

Ой, аби з бабушок в каструлі  нічого не насипалось, а дєдушкі не drunken drunken drunken
Just a Hobby
Admin

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Вс 18 Мар 2018 - 9:04

Не, не, никакой антисанитарии, все культурно, но это кустарное производство, при всех его плюсах и соответственно минусах.
турист
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-16

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Вс 18 Мар 2018 - 9:38

Согласен с Boroda88 относительно предубеждений о качестве производящейся у нас косметики. ГОСТы отменят, останутся одни ТУУ - техническия условия Sad .

И здесь очень показателен пример продавца Лука , он первым делом запросил сертификат качества.
sunny

Evgen
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-03-23

СообщениеТема: Мой бритвенный натюрморт   Чт 29 Мар 2018 - 21:51

bt
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)   Чт 29 Мар 2018 - 22:18

Evgen пишет:

Вы можете это обосновать?
Или это был "перформанс"?

Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий