Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Мыло для бритья Proraso • Красная линия

Перейти вниз 
АвторСообщение
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Мыло для бритья Proraso • Красная линия   Чт 15 Мар 2018 - 22:28

Это очень странно, что нету отдельной темы, посвящённой мылу Красное Proraso. И хоть трудно, наверное, найти человека-ветшейвера, который с ним не знаком, отдельной темы оно, думаю, достойно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мне, например, сначала не нравился его запах, был непривычно древесный - теперь тащусь от этого аромата. Быть может, полежало, немного выветрилось... Но со временем обнаружил неприятную особенность. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], грешил я как-то на квасцовый камень, мол вызывает на лице неприятное покраснение и ощущение жжения, которое держалось довольно таки долго. И, как бросил я использовать камень, так и раздражения прошли, что тогда и убедило меня в правоте такого утверждения. Потом как-то я почитал, что у некоторых подобное раздражение возникает после использования этого самого красного Прорасо. И тут я вспомнил, что бросил камень, но одновременно с этим и сменил мыло - стал пользоваться стиком Arko, который, к слову, мне понравился больше по "ходовым качествам".

И вот, сейчас я просто вспенил красное Проразо, нанёс помазком на лицо, подердал минуты три, смыл, не бреясь повторил процедуру, смыл. Не то, чтобы лицо стало красным, но я и не брился, но локальные покраснения - не сильные - но таки имели место быть! Потом намазюкался спиртосодержащим [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и ощутил даже местами пощипывание от него!

Не знаю, что и думать, но пользоваться сабжем пока не буду. А жаль...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kavoons.com.ua/ Online
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Proraso • Красная линия   Чт 15 Мар 2018 - 23:22

У меня покраснение и шелушение от красного прешейва под нижней губой. Возможно реакция на какой-то ингредиент. Может на масло ши. Незнаю наверняка, тут только гадать. Отложил пока. Позже ещё буду пробовать.
Зелёное проразо себя хорошо показало.

Отправлено через Topic'it
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Proraso • Красная линия   Пт 16 Мар 2018 - 0:01

Напишу свої відчуття від мил славетної фірми Proraso:
Proraso Червоне викликало попікання, але воно було якесь фонове і делікатне в порівнянні з тим же Derby Shaving Soap, хоч по голінню шкіра червона була порядно.
Proraso Біле викликало пощипування, незначне почервоніння та сухість шкіри після гоління.
Proraso Зелене - відмінне по всіх параметрах, особливо післязапах на обличчі, хто вловив той зрозуміє, він далеко не ментоловий.
Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Proraso • Красная линия   Пт 16 Мар 2018 - 13:04

zabor пишет:
У меня покраснение и шелушение от красного прешейва под нижней губой. Возможно реакция на какой-то ингредиент. Может на масло ши. Незнаю наверняка, тут только гадать. Отложил пока. Позже ещё буду пробовать.
Зелёное проразо себя хорошо показало.

Отправлено через Topic'it
А я думаю, чего у меня началось шелушение на щеках? И мыло вроде нормальное (Митчелс, Табак, Just a Hobby), лосьоны, бальзамы хорошие. А это оказывается может быть прешейв Прорасо красный, больше грешить не на что. Думал тоже прикупить красное мыло, но у меня с первого дня после покупки белого кожу щипит и появляется покраснение. Теперь окончательно убедился, что мыльные принадлежности от Прорасо не мое.
турист
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-16

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Proraso • Красная линия   Пт 16 Мар 2018 - 15:41

Добавлю к описанию, мыло предназначено для твердой щетины. Повышенное содержание размягчающих веществ, наверное, является причиной раздражения кожи у некоторых пользователей.

И мой отзыв будет не совсем положительным. Будучи новичком в бритье выбрал себе это мыло по совету ютубера Вадима (ник на форуме - Homelike). Также данное мыло является средством для бритья [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] у администратора форума. Surprised

Купил мыло, попользовался и был обескуражен противным запахом, о чем написал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Оставил его для разминки новых помазков, а позднее использовал только как прешейв (чтоб не пропало). Смазав пол-сантиметра, стал чувствовать нормальный запах, и я теперь согласен со всеми, кто его хвалит.

Вероятно, в новоприобретенном мыле был прогорклый слой на поверхности (номер 49320), а внутри оно качественное и с приятным запахом.

Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Proraso • Красная линия   Пн 26 Мар 2018 - 14:11

Сегодня не выдержал, побрился красным proraso - и очень даже ничего! Покраснений страшных нет, несмотря на то, что я вчера брился (привык бриться не чаще, чем через день) и то, что для лезвия Polsilver SI был 3й сеанс (а я крайне редко бреюсь одним и тем же лезвием более 2х раз) - в целом, вполне доволен! Обожаю это мыло за его запах - сегодня мне пахло ранней весной - и за то, что в нём нет ментола. Ментол - это то, что заставило меня выбрать не белый, а красный Прорасо. Однако, по характеристикам мне больше всё же Derby + нравится. Но Прорасо сегодня порадовал. Даже хочется перед ним извиниться за всё нехорошее, что я допускал о нём в мыслях. Чего не сказать о "Латохе" - его не то, чтобы ещё раз попробовать не хочется, - его даже потерять не жалко будет (выкинуть всё же жалко - оно дороже Дерби и прорасо вместе взятых)...
https://kavoons.com.ua/ Online
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Proraso • Красная линия   Вт 27 Мар 2018 - 12:50

Я не пользовался ни разу ни одним Проразо.
Но знаю, что Красное - самое зверское по воздействию на щетину, людям с чувствительной кожей не подойдёт. Кстати, крем такой же - зверь покрупнее, там ещё один компонент добавлен для размягчения щетины.
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Proraso • Красная линия   Вт 27 Мар 2018 - 14:15

Олександр Тернавский пишет:
Я не пользовался ни разу ни одним Проразо.
Но знаю, что Красное - самое зверское по воздействию на щетину, людям с чувствительной кожей не подойдёт. Кстати, крем такой же - зверь покрупнее, там ещё один компонент добавлен для размягчения щетины.

Уж позвольте с вами не согласится, имею в край капризную морду лица, а вот красное Проразо подошло. Но заметил один момент. Лично у меня, очень сильно эффект влияния мыла на кожу зависит от времени года, но это уже тема другого разговора.

uncle187
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-04-11

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Proraso • Красная линия   Ср 11 Апр 2018 - 12:49

начинал бриться с мылом и принципиально не хотел пользоваться тем, что все блогеры поголовно хвалят) но со временем решил все же попробовать именно красный proraso. сходу обалдел от вони, которое излучало мыло, по другому не назвать, уже было расстроился, потом расстроился еще больше, когда побрился с ним, оставил много коцок на лице из-за плохого скольжения.

но вот во второй раз, когда брился, я уже позитивно обалдел от запаха (его просто можно охарактеризовать как нехимозный запах свежести), я более ответственно подошел к приготовлению пены, следил за дозировкой воды в помазке и был приятно удивлен и самим процессом бритья и результатом.

по-этому, за это мыло могу сказать, что оно заслуживает того, чтоб присутствовать на полке у приверженца классического бритья, при условии морального принятия запаха (тут, как известно, что одному добро-другому зло). мне, к слову, запах нравится настолько, что я переодически проходя мимо, просто открываю банку с мылом и нюхаю его)

кроме всего прочего, советовал бы каждому отдельное внимание обращать на процесс генерирования пены. в ряде случаев встречается жесткий недобор воды (исходя из видео на ютубе, а я их пересмотрел много и англоязычных и наших, у множества блогеров пена из этого мыла выходит далеко не такая какой она должна быть). может быть, мыло в таких пропорциях для некоторых и становится своеобразным аллергеном.

еще немаловажно то, как каждый из нас бреется и насколько сильно травмирует кожу бритвой, у каждого свой показатель нормальности бритья, для кого-то нормальным кажется то ощущение, когда слезы сами наворачиваются после применения спиртосожержащего лосьена, а кто-то его не почувствует, потому как уровень бритья позволяет бриться и не травмировать кожу. соответственно так же и мыло, попадая на травмированную кожу, раздражает ее еще больше.

все эти покраснения и раздражения могут быть как результат неправильного приготовления пены и самого процесса бритья.

по поводу размягчения щетины не могу обьективно оценивать, так как щетиной по типу проволоки не обладаю, но люблю, по примеру одного общеизвестного блогера, растереть это мыло на лице, а потом прикласть теплый-теплый компресс, после чего вытереть лицо и потом уже пенить мыло на лице и бриться.
BigRedCat
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Proraso • Красная линия   Вс 27 Май 2018 - 18:28

Нормальное мыло. Не любимое, но пользуюсь без проблем. Вот от белого - жжение, покраснение, сухость. С красным такого нет.
Andrey_Ukraine
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-26

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья Proraso • Красная линия   Вс 26 Авг 2018 - 22:02

Хорошее мыло, мне нравится, сначала запах был резкий, потом привык, и нравится, пена гуще чем у зеленого, кожа чувствительная и проблем никаких нету. При использовании из красным пришейвом, запах пришейва после бритья преобладает.

Мыло для бритья Proraso • Красная линия
Страница 1 из 1