ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Figaro Original Classic Shaving Cream

Перейти донизу 
+12
Олександр Тернавский
Изотовец
Alfed
Сэм
all75
fran.ivan.ua
Jeemye
Wolfskin
WetShaver
STEEL
ARTURIUS
vsx
16 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
vsx
Бувалий
Бувалий
vsx


Повідомлень : 132
Репутація : 3
Дата реєстрації : 28.02.2021
Вік : 36
Звідки : Київ

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyСб 25 Черв 2022 - 12:55

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Итак, итальянское крем-мыло Фигаро. Имеет выраженный запах миндаля (любителям напитка Dr. Pepper должно понравиться). Мыло мягкое, экономное, взбивается очень быстро. Это мое первое бритье мылом, до этого пользовался кремами. Выбирал себе в качестве первого мыла между этим и Cella, выбрал это из-за очень демократичной цены и неплохим отзывам. Мыло нетребовательно к воде и быстро превращается в густую пену. Я не рассчитал и получил в 5 раз больше пены чем нужно для 3 проходов. По ттх наверно ближе к средним, вряд ли вызовет у вас какой-то вау эффект. Запах не слишком яркий и навязчивый, после бритья не остается. В общем остался доволен. Брал в интернет магазине Eva по приятной цене, доставка быстрая.

Wolfskin, Янеж, Sauvage, stanislav-q, Александр 7676, all75, Jeemye та Alejandro Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2850
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyСб 25 Черв 2022 - 13:42

Це мило не використовував в голінні. Люди кажуть, що Figaroі і Cella виготовляє один виробник.
Cella мені подобається.)

_________________
Через терни до зірок!

WetShaver, Янеж та Sauvage Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 689
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyСб 25 Черв 2022 - 17:14

ARTURIUS пише:
Люди кажуть, що Figaroі і Cella виготовляє один виробник.

Фигаро производит Tcheon Fung Sing, а Челлу делают другие итальянцы  :D 
Смылил красное и где-то около половины черного. Одинаковые, но черное больше нравится из-за запаха. Хороший середняк

Янеж, Sauvage, vsx, ARTURIUS, all75 та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
WetShaver
Бувалий
Бувалий
WetShaver


Повідомлень : 250
Репутація : 4
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Чернигов

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyСб 20 Серп 2022 - 11:26

ARTURIUS пише:
Це мило не використовував в голінні. Люди кажуть, що Figaroі і Cella виготовляє один виробник.
Cella мені подобається.)
Пробовал красный и черный Фигаро. Черный немного пощипывал кожу из-за масла миндаля наверное. Но красный вообще отличный бюджетный вариант. Пенится быстро, пена плотная, влажная. Скользит и размягчает щетину хорошо. Не сушит. Не смотря на то, что это кроуп, крем-мыло брат смыливал банку где-то год. Брился через три дня.) Запах приятный но не очень сильный, не как у красного Прорасо. Такой гастрономический миндаль с вишневой косточкой. Как пищевой ароматизатор для выпечки или напитка.)

vsx, fran.ivan.ua, all75 та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vsx
Бувалий
Бувалий
vsx


Повідомлень : 132
Репутація : 3
Дата реєстрації : 28.02.2021
Вік : 36
Звідки : Київ

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyСб 20 Серп 2022 - 12:15

Крем-мыло фигаро действительно обладает выдающимися ттх за свои деньги. Оно невероятно экономное, требует очень мало воды. Пена взбивается очень быстро и обладает отличным скольжением-постскольжением. И все это за малые деньги. Это мое первое мыло в использовании (было еще красное проразо, но его я подарил отцу). Дальше хочу попробовать какие-нибудь артизаны украинского производства.

WetShaver, fran.ivan.ua, all75 та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
WetShaver
Бувалий
Бувалий
WetShaver


Повідомлень : 250
Репутація : 4
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Чернигов

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyСб 20 Серп 2022 - 12:30

vsx пише:
Крем-мыло фигаро действительно обладает выдающимися ттх за свои деньги. Оно невероятно экономное, требует очень мало воды. Пена взбивается очень быстро и обладает отличным скольжением-постскольжением. И все это за малые деньги. Это мое первое мыло в использовании (было еще красное проразо, но его я подарил отцу). Дальше хочу попробовать какие-нибудь артизаны украинского производства.
Многие хвалят мыло от Дениса из Одессы, но он редко делает мыло, к сожалению. Алеся - Ареффа тоже хорошие мыла делает. Но в новом составе с говяжьим жиром есть ланолин, а у меня на него аллергия. Узнал когда попробовал мыло от Соуп Али! Хотя на водорастворимый ланолин в мылах Разорок такого нет. Надо будет у Алеси спросить натуральный у нее ланолин или в гранулах.)

vsx Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 576
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyСр 31 Серп 2022 - 11:53

Отличное мыло (и в красной банке, и в черной). Но это больше не мыло, а застывший кремовый концентрат. Быстро вспенивается, скользящие свойства отличные.

WetShaver, Янеж, Shave Master, ditrih_, fran.ivan.ua, all75 та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyСр 7 Вер 2022 - 21:32

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Для мене це мило - сильний конкурент червоному прорассо. Піна супер. І що добре, дружина не чує від мене аромат мила після гоління, на відміну від червоного прорассо. Тобто дружина не бухтить, а я кайфую від його аромату і піни

WetShaver, Wolfskin, Янеж, ARTURIUS, fran.ivan.ua та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fran.ivan.ua
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 272
Репутація : 11
Дата реєстрації : 30.08.2021
Звідки : Золотоноша

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyСр 7 Вер 2022 - 22:48

Jeemye пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Для мене це мило - сильний конкурент червоному прорассо. Піна супер. І що добре, дружина не чує від мене аромат мила після гоління, на відміну від червоного прорассо. Тобто дружина не бухтить, а я кайфую від його аромату і піни
Це конкурент червоній Cella. 
А для мене так взагалі краще, плюс враховуючи різницю в ціні в кілька разів. 
В Фігаро взагалі доколупаться нема до чого. 
І в ньому ще є певний зігріваючий ефект.
Це особливо відчутно як тільки починаєш ним користуватися. 
Колись брав за ~80грн. Дешевше ніж Прорасо, і тим більше Cella.
І набагато економніше.
Не мило - а кайф 😎

WetShaver, Wolfskin, Янеж, ditrih_, all75 та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 283
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyВт 3 Січ 2023 - 16:44

Файне мило.
Швидко генерується піна.
Гарно працює з різною кількістю води. Не треба заморочуватись підбираючи кількість води, а просто робиш піну яку хочеш, і все одно будуть хороші ТТХ.
Шкіра почуває себе добре.
Приємний аромат. На початку був дуже різкий з банки, але в піні легкий і приємний. Зараз і з банки послабшав.

Перепробував різні бюджетні варіанти мил (включаючи Прорасо і Арко) але Фігаро для мене №1 (в цій категорії).


Останній раз редагувалося: all75 (Ср 4 Січ 2023 - 8:29), всього регувалося 1 раз(-и)

Wolfskin та fran.ivan.ua Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 924
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyВт 3 Січ 2023 - 16:59

all75 пише:
Файне мило.
Швидко генерується піна.
Гарно працює з різною кількістю води. Не треба заморочуватись підбираючи точну кількість води, а просто робиш піну яку хочеш, і все одно будуть хороші ТТХ.
Шкіра почуває себе добре.
Приємний аромат. На початку був дуже різкий з банки, але в піні легкий і приємний. Зараз і з банки послабшав.

Перепробував різні бюджетні варіанти мил (включаючи Прорасо і Арко) але Фігаро для мене №1 (в цій категорії).
 надо Cella еще попробовать

WetShaver, Янеж та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 283
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyСр 4 Січ 2023 - 8:27

Сэм пише:
 надо Cella еще попробовать
Так, треба. Тай взагалі, ще багато чого треба спробувати.

kardan50, Wolfskin та Yura_ Поставили вподобайку

fran.ivan.ua поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
WetShaver
Бувалий
Бувалий
WetShaver


Повідомлень : 250
Репутація : 4
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Чернигов

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyНд 8 Січ 2023 - 4:35

Сэм пише:
all75 пише:
Перепробував різні бюджетні варіанти мил (включаючи Прорасо і Арко) але Фігаро для мене №1 (в цій категорії).
 надо Cella еще попробовать
Для меня Cella в красной банке, - это лучшее мыло из доступных.) Особенно если взбивать синтетикой. Даже больше чем Табак нравится.)

Ruslan та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alfed
Бувалий
Бувалий
Alfed


Повідомлень : 156
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.09.2021
Звідки : Ужгород

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyНд 8 Січ 2023 - 10:13

Особенно если взбивать синтетикой.
В чем особенность синтетики?
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyНд 8 Січ 2023 - 14:12

Alfed пише:
Особенно если взбивать синтетикой.
В чем особенность синтетики?
Нужно меньшее количество мыла, потому что не абсорбирует в ворс воду и пену\мыло, соответсвено и взбить пену быстрее и проще.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

WetShaver, Акулов та Alfed Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 283
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyЧт 2 Лют 2023 - 10:12

Чим довше користуюсь милом Figaro, тим більше воно мені подобається. Інші мила в ротаціі все менше беру до рук... І навіть не виникає бажання спробувати новинки, які чекають в шухляді.

Вчора вирішив поексперементувати, і зробити густішу піну. Думав чи вийде штукатурка, чи ні.
Я був приємно вражений.
Ні, штукатурки не вийшло. Натомість отримав вершкове масло в гарячий літній день (коли температура повітря за +40° С). Ковзання і післіковзання такі шо не міг шкіру натягнути. А який захист шкіри... Навіть на повторному проведенні станком (без нанесення піни) - захист був. Другий прохід можна було робити без нанесення піни. 
Голився Фатіпом Піколо. 3 проходи + добривки, BBS. Добривки робив без нанесення піни. Шкіра після гоління відчувала себе чудово. Ніяких пошкоджень, сухості, і т.д. Спиртовий афтершейв навіть не щипнув, не припік. Наче просто водою вмився. 
Чистий, концентрований кайф.  :D

WetShaver, fill, Акулов, Kitten911, fran.ivan.ua та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyСр 1 Бер 2023 - 9:58

vsx пише:
Крем-мыло фигаро действительно обладает выдающимися ттх за свои деньги. Оно невероятно экономное, требует очень мало воды. Пена взбивается очень быстро и обладает отличным скольжением-постскольжением. И все это за малые деньги. Это мое первое мыло в использовании (было еще красное проразо, но его я подарил отцу). Дальше хочу попробовать какие-нибудь артизаны украинского производства.
Зачем тогда так хвалите? Попробуйте что иное, прежде. Энтузиазма Вашего не разделяю.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyСр 1 Бер 2023 - 10:07

Крем для бритья FIGARO, 150 мл.
 
Даже не знаю зачем я купил? Просто ради интереса. Крем, который является одним из самых дешёвых бритвенных средств иностранного производства.
 
Продавец положил ещё пробничек, тоже интересный, по крайней мере для меня, потому что раньше я его это средство не пробовал. Баночка ничего не представляет собой интересного. Материал похоже очень знаменитый и распространённый крем Прорасо, тоже баночный. Так и не пойму мыло это всё-таки или крем? Одна особенность интересная: и Фигаро, и Прорасо очень хорошо ставятся друг на друга, благодаря круглым ямочкам на днищах и  выпуклостям на крышках, и очень хорошо держатся. Так можно выстроить такую башенку значительной высоты. Крышечка на банке Фигаро садиться очень плотно, без какого-либо щелчка, в отличие от такого же на Прорасо.
 
По плотности это что-то среднее между кремом и мылом. Если поместить его в тюбик, то выдавить будет проблематично, а в баночке не стекает. Этакий КРОП. При повышенной температуре форму не теряет. (Проверено на радиаторе отопления. Если другое мыло стало жидким, то эта субстанция плотность свою не изменила, хоть и разогрелась прилично). А вообще-то крем (мыло?) такое какое-то непривычное по своей структуре, никогда раньше такого не попадалось. Не плотное, воздушное. В то же время какое-то ощущение при нажатии на него пальцем - синтетическое, резиновое. Хорошо продавливается, при этом восстанавливает свою форму, как свежеиспеченный хлеб, только усилия требует большего. К пальцам не прилипает, (как показало дальнейшее использование - к ворсу помазка тоже), чего не сказать о штапеле, лопатке, ложке - там совершенно иная картина, вроде бы клей используется, но лёгкая и тонкая мыльная плёнка, кстати очень скользкая, на пальцах остаётся.
 
Аромат. Он бомбический, в прямом смысле этого слова. Меня он бесит, сводит с ума (в нехорошем смысле). Типичный итальянский, миндальный, похож на продукты 3Р, похож на Прорасо, только намного сильнее. Аромат очень интенсивный и очень насыщенный, не понравился своей насыщенностью, и при этом насыщенность эта какая-то тоже не натуральная, синтетическая. Порадовало то, что на лице ощущается намного слабее, и в процессе применения интенсивность свою теряет.
 
Набор крема помазок генерация пены. Набирал крем из банки, как привычно для мыла. Помазок использовал многополосный барсук. Несмотря на мягкость продукта, в помазок набирается не лучше, чем твёрдые мыла промышленного производство. После первого мучительного применения (не сильно уж и мучительное, но дольше среднестатического, даже более твёрдого мыла), в дальнейшем предварительно замачивал. Но даже при таком способе набора, результат получил не более, чем удовлетворительный. Такая особенность такого этого крема, и она будет такова со всеми помазками, независимо от ворса. Генерация пены тоже не порадовала. Не сказать, чтобы меня как-то крем поразил своими взрывными свойствами. По этим двум параметрам, так скажем, троечник, при том по набору помазок эта оценка будет натянутой.
 
Пена средняя по плотности, не сметана, не масло, не сливки. Вполне рабочая, мне такая нравится. Оседания и усыхания в процессе бритья не наблюдал. После бритья смывается легко. Три-четыре ополаскивания лица, и остатков пены на лице не остаётся.
 
Вот к чему меня претензий нет к этому продукту, так это скольжение. Оно присутствует, как и остаточное скольжение, которое тоже имеется, и они хороши. Это, пожалуй, единственное, что в этом креме может меня привлечь.
 
Уходовые свойства никакие, что не удивительно, учитывая состав и цену. К моей коже нейтрально, за что ему Спасибо.
 
В целом же оставило ощущение очень дешёвого (каким и является) продукта. По моим ощущениям, это самый синтетический пенный продукт, который присутствовал у меня на лице.


P.P.S. По прошествии времени дополню:

1. Крем держу мокрым постоянно. Превратился в этакую эмульсию бритвенную. Удобно и быстро. Мокаю помазок, вглядом определяю количество набранного, излишки возвращаю в банку выдавливанием о бортик баночки.
2. Аромат поутих немного, но всё равно едкий, неприятный для меня при повседневном использовании. Этакий бритвенно-промышленный, итальянский.
3. Ещё одна, для меня неприятная особенность: этот крем даёт очень сильный, пожалуй самый сильный, из тех которые встречались, мыльный налёт.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]




Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Чт 16 Бер 2023 - 6:55), всього регувалося 1 раз(-и)

Ruslan, Wolfskin, Александр 7676, Alfed та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 576
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyСр 1 Бер 2023 - 10:47

Это все же крем). Просто сильно сгущенный. Как, например, у тех же TOBS в банках.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyСр 1 Бер 2023 - 11:32

ТОБС другой. Этот воздушнее и более упругий. Тобс от летней температуры может поплыть. У этого исключено.
Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 576
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyСр 1 Бер 2023 - 11:33

Олександр Тернавский пише:
ТОБС другой. Этот воздушнее и более упругий. Тобс от летней температуры может поплыть. У этого исключено.
Хорошо, что подсказали на счет ТОБС, а то у меня его целая банка и расход не быстрый.
Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 283
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyСр 1 Бер 2023 - 11:35

Олександр Тернавский пише:
 в дальнейшем предварительно замачивал. Но даже при таком способе набора, результат получил не более, чем удовлетворительный. Такая особенность такого этого крема, и она будет такова со всеми помазками, независимо от ворса. 
Незнаю, у меня набирается помазком без проблем. Барсука у меня нет. Есть синтетика и кабаны. 
Данное мыло синтетикой Разорок и Яки набирается намного легче и быстрее чем Арко и Прорасо. Для полноценного бритья (3 прохода и добривки) делаю 13 оборотов помазком (хорошо струшенным), мыло не замачиваю. Если делаю оборотов 16 получу пены на 6 проходов. Когда набираю синтетикой Прорасо и Арко - делаю больше 20 оборотов (22-25) для такого же количества пены.

В случае использования кабана набор пены длится дольше и с Фигаро, и с Прорасо и с Арко. С Фигаро делаю оборотов 25. С Прорасо и Арко еще больше.

Олександр Тернавский пише:
 Пена средняя по плотности, не сметана, не масло, не сливки.
Так тут все зависит от количества воды. Легко получаю из данного мыла и сметану, и сливки, и масло.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyСр 1 Бер 2023 - 11:48

all75 пише:


Так тут все зависит от количества воды. Легко получаю из данного мыла и сметану, и сливки, и масло.
Мне предпочтительно всё же пену использовать.
Всё зависит от многих факторов. У каждого своя колокольня: опыт, наличие разнообразия, возможностей, ну и состояние (мягкость) воды.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyЧт 16 Бер 2023 - 6:53

P.P.S. По прошествии времени дополню:

1. Крем держу мокрым постоянно. Превратился в этакую эмульсию бритвенную. Удобно и быстро. Мокаю помазок, вглядом определяю количество набранного, излишки возвращаю в банку выдавливанием о бортик баночки.
2. Аромат поутих немного, но всё равно едкий, неприятный для меня при повседневном использовании. Этакий бритвенно-промышленный, итальянский.
3. Ещё одна, для меня неприятная особенность: этот крем даёт очень сильный, пожалуй самый сильный, из тех которые встречались, мыльный налёт.

stanislav-q та Bonbon Поставили вподобайку

kh_fish поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 504
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Figaro Original Classic Shaving Cream Empty
ПовідомленняТема: Re: Figaro Original Classic Shaving Cream   Figaro Original Classic Shaving Cream EmptyЧт 16 Бер 2023 - 11:15

Удивляюсь восторгам. Пробовал все три, красное, черное с маслом миндаля и золотистое с аргановым маслом и незначительным количеством ментола. Последнее позиционируется как мыло. Первое однозначно в помойку из-за едкого запаха, второе, special edition, терпимый цитрусовый, хоть и довольно сильный, но можно сказать, детский аромат,  уходовые никакие. Третье,  Figaro Monsieur shaving soap - аромат едва уловимый, довольно приятный с ноткой уд, консистенция пены и скольжение чуть ниже среднего, размягчения щетины и уходовых нет. При использовании на поверхности мыла образуются крупинки, что делают ее шероховатой. При первом использовании кажется вроде ничего, но затем думаешь на ... я это .. купил. В целом все три никакие, и, несмотря на цену интереса не представляют.

Олександр Тернавский, Андроний, Wolfskin, kh_fish та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Figaro Original Classic Shaving Cream
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
 Схожі теми
-
» Крем Lea Classic Shaving Cream
» Mister Groomer Shaving Cream
» Крем для бритья Hey Joe Premium Shave Cream (голубой ментоловый арбуз)
» Крем для бритья L'Occitane Cade Shaving Cream Men
» Лінійка мил Razorock

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: