Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Для новичков

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Evgen
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-03-23

СообщениеТема: Re: Для новичков   Вс 25 Мар 2018 - 21:03

Як що не проти , то і я висловлюю свою думку стосовно гостроти і агресії. Лезо може бути гострим і при тому дуже м'яким, а може бути гострим і агресивним. Всі жилети
в більшості гострі і м'які, а Біг гострі і дуже агресивні, все залежить від кута загострювання.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Олександр Тернавский
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Для новичков   Пн 26 Мар 2018 - 9:22

Roman313 пишет:
Руслане, так дійсно Ви праві, на мою думку ми вкладаємо в поняття агресивності лез різні значення.
Якщо Ви не проти спробую пояснити. Для мене агресивність=гострота леза, Feather саме агресивне лезо, а РПЛ найменш агресивне і замикає мою шкалу агресивності. В мому понятті Feather саме агресивне лезо не залежно від станка в якому його застосовувати, тобто я розмежував для себе агресивність лез від їх поведінки в тому чи іншому станку(це я називаю звязка бритва/лезо) і вибудував для себе свою шкалу агресивності на базі Роквела. Тому інколи забуваю від неї абстрагуватися, щоб зрозуміти пости на шквалт як Ваш вище, виправлюся Laughing
Але важливим є інше, і це цікаво, ми обидвоє зійшлися в тому що для нас у 89 голові є комфортними наступні леза: Feather, Polsilver, Персона, чорна Дербі, Gillette 7 O”Clock. А також нам обидвом не сподобалося голитися 89 коли в неї вставлено Big та Gillette Rubie Plus. Тому пропоную створювати скоріш розділ звязка бритва/лезо bounce
Соглашусь с Админом под Вашим постом. Роквелл не лучший станок для оценки. Он очень мало зависит от лезвий, нивелирует разницу. Есть лезвия мягче РПЛ - тот же Восход, а Ладас настолько для меня мягкие, что вообще ни о чём (отправил в подарок по запросу). Подделок быть не может. Покупаю с фабрики напрямую.
Посмотреть профиль Online
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Для новичков   Пн 26 Мар 2018 - 9:42

Олександр Тернавский пишет:
Roman313 пишет:
Руслане, так дійсно Ви праві, на мою думку ми вкладаємо в поняття агресивності лез різні значення.
Якщо Ви не проти спробую пояснити. Для мене агресивність=гострота леза, Feather саме агресивне лезо, а РПЛ найменш агресивне і замикає мою шкалу агресивності. В мому понятті Feather саме агресивне лезо не залежно від станка в якому його застосовувати, тобто я розмежував для себе агресивність лез від їх поведінки в тому чи іншому станку(це я називаю звязка бритва/лезо) і вибудував для себе свою шкалу агресивності на базі Роквела. Тому інколи забуваю від неї абстрагуватися, щоб зрозуміти пости на шквалт як Ваш вище, виправлюся Laughing
Але важливим є інше, і це цікаво, ми обидвоє зійшлися в тому що для нас у 89 голові є комфортними наступні леза: Feather, Polsilver, Персона, чорна Дербі, Gillette 7 O”Clock. А також нам обидвом не сподобалося голитися 89 коли в неї вставлено Big та Gillette Rubie Plus. Тому пропоную створювати скоріш розділ звязка бритва/лезо bounce
Соглашусь с Админом под Вашим постом. Роквелл не лучший станок для оценки. Он очень мало зависит от лезвий, нивелирует разницу. Есть лезвия мягче РПЛ - тот же Восход, а Ладас настолько для меня мягкие, что вообще ни о чём (отправил в подарок по запросу). Подделок быть не может. Покупаю с фабрики напрямую.

Не зовсім зрозуміло, якщо згідний з Адміном то потрібно його цитувати а не мене, або нас обох. На рахунок Роквела, дивлячись для оцінки чого його використовувати, він якраз через те, що нівелює агресивність/комфорт різних лез, дає можливість вивести чисту шкалу гостроти лез, про що, я і пишу вище.
Посмотреть профиль
Moshul
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2017-12-25

СообщениеТема: Re: Для новичков   Вс 29 Апр 2018 - 20:10

Господа, прошу тапками не кидать,
помогите спокойно заснуть Smile
я вчера озадачился вопросом: "почему пена?!"

почему мы все используем для бритья пену?
что нужно мне для бритья на лице: вода (увлажнение, скольжение) и мыло (удержание воды, скольжение, "разъедание" щелочью всех убираемых фрагментов), но кто сказал, что эту смесь нужно взбивать до пены? и зачем?
нужен ли мне на лице воздух (пузырьки пены)? - нет.
он наоборот мешает с кожей общаться воде и мылу
так зачем же взбивать?
может пена это просто побочный эффект от долгого втирания нужной смеси под щетину?

за такие моменты как "красиво", "тепло и уютно", "приятно ощущать" и т.д. я не говорю,
ради удовольствия и пилинга можно умываться с помазком хоть 5 раз в день, это дело вкуса,
я говорю сугубо о технической стороне бритья.

Посмотреть профиль
Изотовец
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Для новичков   Вс 29 Апр 2018 - 20:54

Moshul пишет:

что нужно мне для бритья на лице: вода (увлажнение, скольжение) и мыло (удержание воды, скольжение, "разъедание" щелочью всех убираемых фрагментов), но кто сказал, что эту смесь нужно взбивать до пены? и зачем?
так зачем же взбивать?
может пена это просто побочный эффект от долгого втирания нужной смеси под щетину?

за такие моменты как "красиво", "тепло и уютно", "приятно ощущать" и т.д. я не говорю,
ради удовольствия и пилинга можно умываться с помазком хоть 5 раз в день, это дело вкуса,

мне когда-то на работе на вахте за городом нужно было побриться потому что должно было приехать начальство, из подручных средств было мыло, помазок и джилет фьюжн. так как пользоваться и взбивать пену особо не умел, да и сомневаюсь что получилась бы нормальная пена из того мыла, получилось в итоге что грубо говоря себя намылил по сути помазком. как результат очень плохое скольжение и забитый мылом картридж. сугубо мой опыт, возможно истина в чем-то другом
Посмотреть профиль
Evgen
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-03-23

СообщениеТема: Re: Для новичков   Вс 29 Апр 2018 - 21:42

Пена- мелкие пузырьки не дают травмировать кожу. Маленький пузырек находится между лезвием и кожей препятствуя их контакту. У меня последствия плохо взбитой пены - пожар на морде лица.
Посмотреть профиль
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-03

СообщениеТема: Re: Для новичков   Пн 30 Апр 2018 - 0:31

Moshul пишет:

так зачем же взбивать?

Есть великое множество беспенных "brushless" кремов для бритья. Начиная от прародителей направления - Barbasol, Noxzema и заканчивая специализированными вариантами для парикмахерских (типа Stephan, как у Тагира на обзорах) Некоторые производители выпускают один и тот же крем в двух вариантах (напр. Figaro от Caola; у Musgo, по-моему, тоже было что-то такого плана емнип) И они работают Very Happy  На B&B натолкнулся на чье-то утверждение, что абсолютно любой крем будет нормально работать в невзбитом состоянии. Пробовал на венгерском Barbon - понравилось! Бритье получилось деликатнее, чем в стандартном режиме. Минусы такого способа - 1) руки в креме 2) большой расход
Посмотреть профиль https://kruti-pedali.com.ua/ Online
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Для новичков   Пн 30 Апр 2018 - 9:58

Захотел я затестить на запах болгарский крем (прислал Костя недавно) взял примерно с горошину, растер на сухой ладони, понюхал и пошел смывать. Как только вода попала на крем, скольжение было такое, что я прозрел. Расход конечно будет ацкий, но захотелось попробовать без помазка))))

Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-03

СообщениеТема: Re: Для новичков   Пн 30 Апр 2018 - 11:09

Жду обзор, интересно что там за запах) У меня всего два болгарских крема и у одного из них запах очень стремный имхо)) Лучше бы розой пах, чем тем, чем он пахнет))))
PS Посылочка из Болгарии к тебе добротная приехала)) Что называется "от души"     и мыльце интересное Cool
Посмотреть профиль https://kruti-pedali.com.ua/ Online
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Для новичков   

Для новичков
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: