Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Для новичков

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Evgen
Новичок
Новичок
Evgen

Дата регистрации : 2018-03-23

Для новичков - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyПн 28 Янв 2019 - 20:41

Щетина всё-же застряет, это не критично, если учесть то, что человек сантиметровую щетину брил одноразовым станком. Я такое даже представить не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toivo
Завсегдатай
Завсегдатай
Toivo

Дата регистрации : 2018-05-09

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyПн 28 Янв 2019 - 21:53

Сантиметровая щетина — это уже не щетина, а короткая борода. Переход количества в качество, так сказать.
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyПн 28 Янв 2019 - 23:09

Открытый Фатип в качестве первого станка? R-41 и то безопаснее.
shavefun
Новичок
Новичок
shavefun

Дата регистрации : 2019-01-28

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyВт 29 Янв 2019 - 10:07

Всем спасибо за советы! Буду думать.

Merkur 15c, fatip piccolo - какие-то более дешёвые аналоги или клоны есть по 200-250 гривен? Дело не в цене. Неохота купить станок, чтобы потом лежал без дела. Так хоть не жалко будет в случае чего.
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyВт 29 Янв 2019 - 11:15

Бери лучше сразу нормальное, продать скинув даже меньше 200-250 гривен от стоимости не проблема в случае чего.
fill
Завсегдатай
Завсегдатай
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyВт 29 Янв 2019 - 11:39

Изотовец пишет:
Бери лучше сразу нормальное, продать скинув даже меньше 200-250 гривен от стоимости не проблема в случае чего.

Варто прислухатися до цієї поради.
Тим більше, що мова лише про бритву, не про фотокамеру чи автомобіль - ціна питання по суті копійчана.
В подальшому на косметику витрачатимеш більше :-)
shavefun
Новичок
Новичок
shavefun

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyВт 29 Янв 2019 - 11:49

Ок, спасибо, подумаю.
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyВт 29 Янв 2019 - 11:53

Как вариант вот человек продает Fatip Grande [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это дешевле Piccolo на 70 грн., и дешевле чем Grande у CosBox на 150 грн. Продать его потом в случае чего к примеру за 350 труда не составит.
shavefun
Новичок
Новичок
shavefun

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyСб 23 Фев 2019 - 11:48

Возвращаясь к разговору, который начал пару недель назад, возник другой вопрос. В общем, купил себе триммер для бороды и теперь перед бритьём просто сбриваю отросшую за неделю щетину под пару мм, после чего лицо элементарно бреется одноразовым синим джилетом. Однако тема бритья классическими бритвами продолжает интересовать. Вопрос в том, сильно ли лучше, хуже или вообще одинаковые бритвы, которые приводил раньше, одноразового джилетовского станка? Речь идёт о Shlyuz Classic DE Safety Razor, Shlyuz Butterfly DE Safety Razor и Shlyuz Bublos DE Safety Razor. Настолько ли же они безопаснее джилета? Нельзя сказать, что джилетом вообще нельзя порезаться, но надо очень сильно постараться. Наконец, просты ли все эти бритвы в использовании, как джилет? Грубо говоря, джилет просто взял и бездумно водишь по лицу и вообще ни за чем следить не надо. Здесь так же?

В общем, эти бритвы рекомендуют новичкам часто, и я решил начать именно с них. Если есть что-то лучше в той же ценовой категории, буду рад советам по выбору.
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyСб 23 Фев 2019 - 12:25

У меня Шлюз - коротыш сейчас основной станок.
Если в двух словах то - бреет хуже чем ПиГовские кассетник, довольно безопасен, подходит для таких как я, с чувствительной мордой лица.
Использую его в связке с восходом.
Бездумно водить по лицу как кассетником т-образной бритвой НЕ получится.
В этой ценовой категории Шлюз, на мой взгляд, вне конкуренции.
Ещё раз повторюсь - кому-то может показаться недостаточным качество бритья, особенно Пока не привык к станку, в Некоторых труднодоступных местах прощупываются пеньки.
Лично меня зимой, когда кожа пересыхает и становится особенно ранимой, Шлюз очень выручает.
Спустя некоторое время, когда наработаешь технику, этот станок позволяет неплохо выбриваться.
Рекомендую к покупке, нормальный станок как для человека начинающего, узнаете что такое т-образная бритва, может даже понравится.
Даже если не зайдет цена вопроса-то мизерная.
shavefun
Новичок
Новичок
shavefun

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyСб 23 Фев 2019 - 13:26

Спасибо за подробный ответ!

А был ли опыт бритья синими джилетовскими станками? Если освоить технику бритья и подобрать нормальную бритву, каков результат - хуже, лучше или одинаково?
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyСб 23 Фев 2019 - 13:44

Если сравнить с одноразовыми то получалось примерно одинаково.
Если сравнить с Фьюженом то Шлюз нервно курит, но покупать кассеты, два раза в месяц, по цене кнопочного мобильника - увольте.
Но такая ситуация У МЕНЯ, как будет у Вас я не знаю.
fill
Завсегдатай
Завсегдатай
fill

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyВс 24 Фев 2019 - 12:01

Як на мене, Шлюз дійсно дуже м'який і мало чим різниться від касетника.
Я ним зараз користуюся рідко. Саме через його зам' якість.

Якщо страшно і не хочеться витрачатися, то це хороший варіант для початку.

Є ще більш бюджетні варіанти подібного плану.
Десь рік тому я робив на форумі огляд на станок Treet Platinum. Мені він тоді став десь у 45 грн.

Такий само продається під маркою Wilkinson, трохи дорожче, десь під сотку.

По ефективності, як на мене, що цістанки, що Шлюз, що касетники - плюс/мінус однакові.
Хіба що Шлюз металевий, більш солідний.
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyВс 24 Фев 2019 - 12:51

Был у меня и Вилкинсон Классик и Трит Платинум, главным недостатком этих станков считаю почти не загнутое лезвие и как следствие при бритье лезвие не срезает волос а соскребает, то есть если у Вас нормальная кожа и нежесткая щетина то эти станки Вам подойдут, а если наоборот щетина жесткая и особенно густая а фэйс чувствительный  бритьё будет проблематичным.
У меня всегда было раздражение от этих станков, и более менее нормально можно было выбриться только с Пером а поставил один раз ради интереса Рапиру то не смог провести по щеке вообще, лезвие просто вырывало волосы.
Если и смотреть в сторону ультрамегабюджетных станков то стоит обратить внимание на Трит Геркулес и  на китайский Биг Рок - неплохие бритвенные характеристики, правда качество изготовления - днище, надо выбирать из нескольких штук, часто попадаются кривые.
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyВс 24 Фев 2019 - 15:34

Есть у меня Рапира, на металлической ручке, показалась мне излишне агрессивной.
Хотя с одноимённым лезвием не пробовал, надо будет как-нибудь провести этот эксперимент.
Её брат близнец Трит Геркулес помягче будет.
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyВс 24 Фев 2019 - 17:42

Рапиру я бы не советовал покупать вообще, пускай и за копеечную сумму, но покупаешь лотерею в блистере, в которой довольно часто неравномерная нижняя плита или кривая ручка. Лучше уж купить Трит, чем это, извините, говно сделанное на коленке.
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyВс 24 Фев 2019 - 17:59

Тоже самое мне сказал барыга к которому я обратился с вопросом есть ли у него Рапира, еще сказал что отказался торговать этими станками и посоветовал купить Трит, но мы лёгких путей не ищем - купил Трит у барыги а Рапиру в интернет магазине.
Рапира оказалась кривой, гарда с одной стороны была загнута больше чем с другой, тиски и плоскогубцы решили эту проблему за пять минут.
У Трита кривая оказалась ручка и гарда но не так как на Рапире - не исправишь, забил, на бритье не отразилось.
В работе гораздо больше понравился Трит, мягкое, нетравматичное бритьё.
Рапира излишне агрессивна.
fill
Завсегдатай
Завсегдатай
fill

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyВс 24 Фев 2019 - 18:08

По всьому видно, що таки треба брати Шлюз :-)
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай
trimmer

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyВс 24 Фев 2019 - 18:11

fill пишет:
По всьому видно, що таки треба брати Шлюз :-)
ПАлюбому Very Happy , качество огонь, цена огонь, с некоторыми нюансами и  бритьё огонь cheers .
fill
Завсегдатай
Завсегдатай
fill

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyВс 24 Фев 2019 - 18:12

Реально все так :-)
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 EmptyВс 24 Фев 2019 - 18:25

trimmer пишет:
Тоже самое мне сказал барыга к которому я обратился с вопросом есть ли у него Рапира, еще сказал что отказался торговать этими станками и посоветовал купить Трит, но мы лёгких путей не ищем - купил Трит у барыги а Рапиру в интернет магазине.
Рапира оказалась кривой, гарда с одной стороны была загнута больше чем с другой, тиски и плоскогубцы решили эту проблему за пять минут.
У Трита кривая оказалась ручка и гарда но не так как на Рапире - не исправишь, забил, на бритье не отразилось.
В работе гораздо больше понравился Трит, мягкое, нетравматичное бритьё.
Рапира излишне агрессивна.
Знач тогда и Трит не стоит брать Very Happy Учитывая стоимость Шлюза, Трита и Рапиры, в принципе и думать особо нечего, разница плюс минус в 100 грн.

С момента как купил EJ, Рапира в ящике валяется и не достается. В самом начале понапокупал ерунды эти копеечные станки, помазки, теперь хлама куча. А был бы умнее сразу бы добавил бы и взял нормальное, но да легкие пути эти не про нас.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Для новичков   Для новичков - Страница 13 Empty

Для новичков
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: