Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Proraso eucalipto e mentolo (зелёный) лосьон

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Proraso eucalipto e mentolo (зелёный) лосьон   Пн 25 Июн 2018 - 17:08

Взял пробник на Cosbox. Мне, в целом, понравилось. Понравилось ощущение холода от ментола, запах (хотя жена сказала "Фу!"). По уходовым, как мне кажется, до моей любимой (и значительно более скромной по цене) недотягивает. Спустя минут 30...40 ощущаю стягивание кожи. И это при том, что минут 10 назад я полирнулся [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!

И ещё - странное дело, мне почему-то вспомнился Denim, скорее всего, Black, которым я никогда не пользовался и видел его вживую в последний раз ещё в далёких 90-х, когда под носом ещё только начинал расти пушок. Пойду ещё разок нюхну - быть может просто показалось?

Последний раз редактировалось: Саша Кавун (Пн 25 Июн 2018 - 22:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://kavoons.com.ua/ Online
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Proraso eucalipto e mentolo (зелёный) лосьон   Пн 25 Июн 2018 - 21:59

Саша Кавун,вы знаете,с этим зелёным происходят странные вещи,относительно аромата.Многие говорят,что это винтажный запах,лично я характеризую как новодельный-молодёжный.Одним заходят одни ноты,вторым другие,кому-то вообще слышаться флойдовские напевы,вам вот Деним напоминает.Предполагаю,что вам не кажется,просто так заходит запах.Плюс влияние пластика на сам лосьон,запах искажается.
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Proraso eucalipto e mentolo (зелёный) лосьон   Пн 25 Июн 2018 - 22:04

Вспомнил, как кто-то как-то (не помню, кто) обращал внимание, что у лосьона (не помню уже, какого именно) неприятный вкус, если облизать губы после использования. Так вот, сейчас обратил внимание - зелёный лосьон Proraso тоже не вкусный.
Посмотреть профиль https://kavoons.com.ua/ Online
Изотовец
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Proraso eucalipto e mentolo (зелёный) лосьон   Вт 26 Июн 2018 - 10:15

значит в случае экстренного похмелья не применять Very Happy
Посмотреть профиль Online
Driller
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Proraso eucalipto e mentolo (зелёный) лосьон   Чт 26 Июл 2018 - 11:30

Взяв пробника і не пожалкував: не сподобався оснóвний марино-квітковий аромат, який нагадує про себе десь дві години після нанесення.

З оглядом Александр Домченко погоджуюся, майже співпадає.

Декілька моїх відмінностей:
• відчуття шкіри не пластилинове (бо то щось жирне, а лосьйон не жирнить шкіру), а оксамитне (низькофактурно-гладеньке);
• не відчуваю ноти цукерок-барбарисок;
• у францовок ментолізація поміцніше (особливо у Лесани), у цього Проразо десь як у LEA Classic;
• "монотонная жгучесть в течении 3-5 минут". Тривалість ефекту залежить від температури-погоди — чим більше спека, тим коротший ефект.
Посмотреть профиль
Andrey_Ukraine
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-26

СообщениеТема: Re: Proraso eucalipto e mentolo (зелёный) лосьон   Чт 26 Июл 2018 - 13:22

BigRedCat пишет:
А на сколько у вас цены выросли и сколько он теперь стоит?

Я у березні купував за 258 грн, тепер нова лінія 348 грн.
І щось мені здається, що це просто оновлення обгортки, а склад залишився такий самий.
Сам лосьйон мені спободався, приємне охолодження після використання, не липкий, шкіра сприймає без проблем.
Посмотреть профиль
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Proraso eucalipto e mentolo (зелёный) лосьон   Чт 26 Июл 2018 - 15:37

Andrey_Ukraine пишет:
BigRedCat пишет:

І щось мені здається, що це просто оновлення обгортки, а склад залишився такий самий.
Сам лосьйон мені спободався, приємне охолодження після використання, не липкий, шкіра сприймає без проблем.

А есть у кого на руках старая версия, чтоб сравнить рядом с новой?
я эту тему пытаюсь поднять, но что-то людям совсем не интересно.
Посмотреть профиль
Driller
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Proraso eucalipto e mentolo (зелёный) лосьон   Чт 26 Июл 2018 - 15:52

На руках пробник без складу (певно зі старих). В інтернеті знаходиться:
Стара версія
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Нова версія
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Набір компонентів ніби ідентичний, тільки різний порядок.
Посмотреть профиль
Andrey_Ukraine
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-26

СообщениеТема: Re: Proraso eucalipto e mentolo (зелёный) лосьон   Чт 26 Июл 2018 - 16:02

BigRedCat пишет:

А есть у кого на руках старая версия, чтоб сравнить рядом с новой?
я эту тему пытаюсь поднять, но что-то людям совсем не интересно.

Нужно ждать пока кто-то купит «новую серию» )))) вся линейка товаров proraso на сайте барберкомпани обновляется потихоньку, и все новые поднимаются в цене.

Последний раз редактировалось: Andrey_Ukraine (Чт 26 Июл 2018 - 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Proraso eucalipto e mentolo (зелёный) лосьон   Чт 26 Июл 2018 - 17:10

Андрій Driller пишет:
Набір компонентів ніби ідентичний, тільки різний порядок.

Порядок говорит о  количестве (объеме) в порядке убывания. Что к началу ближе, того и больше. Как-то так.
Посмотреть профиль
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Proraso eucalipto e mentolo (зелёный) лосьон   Чт 26 Июл 2018 - 21:35

zabor,по чистой случайности,есть старая версия лосьона.Если нужен для сравнительного теста,могу предоставить.
Посмотреть профиль
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Proraso eucalipto e mentolo (зелёный) лосьон   Чт 26 Июл 2018 - 22:24

Саша Кавун пишет:
Вспомнил, как кто-то как-то (не помню, кто) обращал внимание, что у лосьона (не помню уже, какого именно) неприятный вкус, если облизать губы после использования. Так вот, сейчас обратил внимание - зелёный лосьон Proraso тоже не вкусный.

Це результат денатурації спирту
Посмотреть профиль
Farikhan
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Proraso eucalipto e mentolo (зелёный) лосьон   Вс 29 Июл 2018 - 13:30

По моим личным ощущениям в старой версии ментола больше, а в новой меньше.
Посмотреть профиль
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Proraso eucalipto e mentolo (зелёный) лосьон   Пт 17 Авг 2018 - 11:47

Имея на руках пре-шейв и мыло зеленое, почему то думал , что пахнуть лосьен должен почти также. Расчитывал до покупки , что запах будет больше похож на бальзам Омега (который в черной упаковке). Но когда достал понюхать, как-то даже расстроился. Первое впечатление сразу  поставило этот аромат на равне с каким-то дешевым поддельным Denin (именно денин Wink) , евкалипта я вообще не "услышал", а мята в далике где-то.
Побрился утром, нанес, ну как-то совсем ментол не охлаждал. Рыжий флойд намного ментоловей.
Но с запахом уже сдружился.
У меня старая версия.
П.С. Возможно это первые впечатления немного обманчивы, буду использовать, может чего и подправлю в своем отзыве.
Посмотреть профиль
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-09-15

СообщениеТема: Re: Proraso eucalipto e mentolo (зелёный) лосьон   Ср 19 Сен 2018 - 0:46

Запах ничем не оригинальный, но чертовский свежий и приятный. Использую иногда по настроению, тогда как куча других лосьонов стоит без дела.
Посмотреть профиль Online
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Proraso eucalipto e mentolo (зелёный) лосьон   

Proraso eucalipto e mentolo (зелёный) лосьон
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2