ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Калийное мыло «Липихинъ».

Перейти донизу 
4 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Калийное мыло «Липихинъ». Empty
ПовідомленняТема: Калийное мыло «Липихинъ».   Калийное мыло «Липихинъ». EmptyПт 9 Бер 2018 - 8:57

Были заказаны ни троих.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Одно из них оставлено для себя.
Сегодня же получил, похвастался и, услышав нелестный отзыв, не удержался, пошёл под душ, и на бритьё. Планировал бриться через полтора суток, после выходных. Не удержался.
    Мыло  процентов на 25 не дотягивает до твёрдого, но твёрже описываемых ранее. Описывать продукты по отдельности смысла не вижу. По составу идентичны, различаются только запахом и оттенками бежевого цвета. Запахи мыла соответствуют заявленным, не резкие, для меня –приятные. Очень долго держаться на коже после бритья. Так что не рекомендую использовать пахучие средства после бритья.
Набор мыла производил не по рекомендации производителя и не по методу админа. Водой не заливал. Не сильно стряхнув помазок от воды быстро набрал мыло. Пена взбилась также быстро и легко, при взбивании добавлял воду. Можно было бы пену сделать гуще, потенциал есть, но я не люблю при бритье становиться Дедом Морозом. Половина времени бритья уходит на промывку станка от пены. Поэтому за внешним эффектом не гнался.
На лицо пена ложиться хорошо, плотно. На лице и в чаше за весь процесс бритья не опадала, не сдувалась. Пена жирная, по жирности совсем немного не дотягивает до мыл от Алексея, её земляка (мыла жирнее мне пока что не попадались).
Рабочие свойства мыла также в грязь лицом не ударили. Бритьё оставили массу положительных впечатлений.
На снимках мыло на лице перед первым и третьим проходом. Прошу простить за кровавый вечер. Впервые пробовал пёрышко, да ещё и в зверьке Fine. Результат - прогнозируемый мною, и он подтвердился.
Порадовали презентики от Инны. Да и само мыло великолепно. Смело рекомендую данный продукт пользователям.
Предупреждаю: мыло не для чувствительной кожи. У друга, которому также мыло отправил, после 10 применений вылезла аллергическая реакция (дописал позже). Да ещё этикетку на банке - сразу в мусор. От влаги линяет. После бритья нужно отмывать белую раковину от краски. Мастер обещала исправится, но пока что-то исправлений не наблюдаю.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Поздравляю Мыловарочку. Мыло удалось, и удалось на славу.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


5% стоимости мне скинули. Маловато в сравнении с другими мыловарами, но на безрыбье и...
Товары в заказе:
"Rhett Butler-classic" калийное мыло д/бритья с ланолином (Fahrenheit) - 470.00 (руб.) - 1 шт. - 470 (руб.)
"Rhett Butler-classic" калийное мыло д/бритья с ланолином Можжевеловый бриз - 470.00 (руб.) - 1 шт. - 470 (руб.)
"Rhett Butler-classic" калийное мыло д/бритья с ланолином (кедр-сандал) - 440.00 (руб.) - 1 шт. - 440 (руб.)
Всего на сумму: 1591 (Промо-код : skidkamain 5 %) руб.


Дополнение.
Увидел тест Стаса [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] , был обескуражен выводом. Ибо это мыло, купленное мною из одной партии [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]  Решил проверить. Может я не прав, может он???
Печально, но всё, в видео, касаемо плотности пены получило подтверждение. Пена не плотная, пузырится. И это, даже не учитывая жёсткость воды в Одессе и Подмосковье, где жёсткость воды пену ухудшает.  Запах (у моего мыла, №2 в списке) есть. Он не бомбический, средний по интенсивности, но и отторжения не вызвал. Ни на что не похожий, с преобладанием ванили. После бритья на лице ощущается спустя 2,5-3 часа.
Внешний же вид пены порадует только маркетологов и не искушённых. Остальным - принесёт только эстетическое удовольствие. Не вся, великолепная на вид пена, способна дать прекрасное бритьё. Знаю, что многие продукты бывшего Вашего земляка, обладая чудной пеной, щипают кожу при нанесении пены у всех без исключения. Бриться ними не комфортно, совершенно не комфортно. И даже трёхмесячное проветривание мыла, от полного исчезновения оного не избавило. С данным мыло это не так.
А вот что осталось за кадром?:
1. В помазок мыло набралось моментально, приготовление пены по времени не вызвало восторга. Приготовилась пена, ну да, времени потратил немного больше обычного Время прошло, есть с чем сравнивать).
2. На лицо наносится хорошо, двухминутную паузу перед первым проходом выдержало достойно (см фото). Наносить пену повторно не пришлось. К третьему проходу на лице консистенция пены изменилась не очень сильно (никакого дополнительного взбивания в чаше не было).
3. В заключительной стадии бритья, производя добривки по смоченным участкам отметил невероятную живучесть пены, выразившуюся в постскольжении. На следующее бритьё провёл эксперимент. Один раз нанёс пену и выбрился мягенькой Мамбой с лезвием Топаз Платинум в три прохода с добривками. После каждого прохода и перед каждой добривкой смачивал лицо однократным умыванием. Ребята, пена была, в виде геля без пенного, но была. Никакого дискомфорта в скольжении не отметил. Лезвие шло, как по маслу. Ни с одним мылом, которые ранее применял, ничего подобного не было. Подобное испытал только с использованием геля для бритья HYMM. Результат поразительный.
4. Уходовые свойства мне позволяют обойтись без применения АШ. Не великолепны, но вполне достойные. Но бритвоманам, с более нежной кожей, средство после бритья понадобится.
Следующее бритьё решил поэкспериментировать, а именно выбриться полностью с однократным покрытием пеной области бритья, но между проходами и подбривками не ополаскивать лицо, а смачивать кожу пульверизатором. На это натолкнула удивительная пена, неприглядная на вид, но обладающая чудным остаточным скольжением. Как-то так получилось, что остаточное скольжение для меня вышло получше основного?
Эксперимент удался, подтвердив качество продукта, и мои убеждения, что в мыле для бритья внешний вид пены играет далеко не главенствующею роль.
Так вот, выбрился я тремя проходами с добривками мягкой Мамбой. После, при умывании, мои ладони ещё ощущали великолепное скольжение остатков пены по лицу.
Стас, прошу подтверждения подобного с мылом в следующем видео. Владельцы именно калийных мыл, с которыми пообщался, в один голос утверждают, что в Вашем видео свойства продукта полностью не раскрыты, почти все внимание было уделено, в основном только излишней воздушности пены, другие же свойства пены, на фоне этого, «ушли в тень»
xxtoyxx считает, что мало воды при взбивании пены добавлено, а Николай Кайда (vk.com/id190804240) просто возмущён оценкой и рвётся отправить тебе ещё одну банку жирового мыла от Инны. Да и подавляющее большинство комментариев под роликом пользователей, которые опробовали данные продукты, разделяют моё мнение. Свою же точку зрения я высказал выше.
Уважьте, снимите ещё одно видео по моей рекомендации (эксперименту). Попробуйте понять великолепный продукт (общее мнение других пользователей) и, соответственно, реабилитировать всю линейку калийных мыл производителя.
Возможно, мой ответ покажется для тебя резким, за что предварительно прошу прощения. Но… «Платон мне друг, но Истина дороже». Надеюсь на взаимопонимание.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Пт 11 Травень 2018 - 6:43), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Mikola
Бувалий
Бувалий
Mikola


Повідомлень : 203
Репутація : 525
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 51

Калийное мыло «Липихинъ». Empty
ПовідомленняТема: Re: Калийное мыло «Липихинъ».   Калийное мыло «Липихинъ». EmptyПт 9 Бер 2018 - 13:18

Буду честен, давно ждал от Олександра обзор на это мыло. :) Сам я уже шестой месяц регулярно бреюсь им, иногда меняя его на другие. Не писал обзор на него сам, так как не было возможности сравнить с самыми популярными мылами, типа Проразо или Арко (но то, что это мыло лучше мыла от Razor Master, для меня неоспоримо). Полностью согласен с оценкой в данном обзоре этого мыла. От себя только добавлю, что брал мыло с ароматом сандал-кедр. Примерно через полтора месяца сандал выветрился, остался только кедр. И его запах остаётся постоянным уже шестой месяц. Но мне это нравится намного больше. Так же и моим знакомым, которым давал погонять это мыло на 2 недели. Им то же очень нравится запах кедра сейчас, а раньше им мешал сандал. Так как долго уже использую это мыло, хочу сказать, что оно не теряет свои свойства со временем.
Мыла в банке 150 грамм, и за цену в 440 рублей, оно в РФ выходит дешевле знаметитого Проразо. В ближайшее время планирую устроить им очное тестирование.
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Калийное мыло «Липихинъ». Empty
ПовідомленняТема: Re: Калийное мыло «Липихинъ».   Калийное мыло «Липихинъ». EmptyПт 9 Бер 2018 - 14:07

Оно уделывает прорасо в одни ворота. У меня тоже был сандал/кедр, офигенное мыло

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Калийное мыло «Липихинъ». Empty
ПовідомленняТема: Re: Калийное мыло «Липихинъ».   Калийное мыло «Липихинъ». EmptyПт 11 Травень 2018 - 6:45

Доброе утро. Стас, прошу решения и окончательного вывода по дополнению в отзыве. Спасибо.
Повернутися до початку Перейти донизу
Mikola
Бувалий
Бувалий
Mikola


Повідомлень : 203
Репутація : 525
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 51

Калийное мыло «Липихинъ». Empty
ПовідомленняТема: Re: Калийное мыло «Липихинъ».   Калийное мыло «Липихинъ». EmptyПт 11 Травень 2018 - 7:10

Так же сделаю дополнение своего отзыва по мылу.
Я всегда наносил это мыло сразу на лицо, и не испытывал с ним никаких проблем, может потому, что не видел как оно держится в долгосрочном плане. Вчера решил взбить его в чаше.
Струсил от лишней воды помазок (Омега 10098) и начал набор мыла. После своего обычного набора начал взбивать в чаше. Что считаю важным, я ни разу не добавлял воду. В это мыло, считаю, это не нужно. Между проходами я умываю лицо, и на влажное лицо повторно наношу пену помазком, это считаю очень удобным, пена никогда не пересыхает на лице.
После примерно двух минут работы получил хорошую пену. Часть пены вылезло на самый верх чашки и повисло усами (так и оставил там висеть для опытов:) ).
Начал бритьё, всё заняло минут 20. По ходу из чаши мыло не забирал, хватало то, что в помазке.
Так вот, есть такая особенность. Та пена, что была на дне тонким слоем, за 20 минут вся пошла мелкими пузырями. Та пена, что висела плотными усами вверху чашки, за 20 минут только чуть поникла, но не упала полностью, и так и осталась плотной.
Для себя вывод такой. Как я считал, что это мыло для нанесения сразу на лицо, так и считаю. Смысла работы в чаше им не вижу. Не знал, что оно приходит в такое состояние со временем, и горя не знал. Да и сейчас не переживаю. По бритвенным и уходовым свойствам для меня оно лучше опробованных мной Прораза, РазорМастер и Арко.


Останній раз редагувалося: Mikola (Пт 11 Травень 2018 - 11:58), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Mikola
Бувалий
Бувалий
Mikola


Повідомлень : 203
Репутація : 525
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 51

Калийное мыло «Липихинъ». Empty
ПовідомленняТема: Re: Калийное мыло «Липихинъ».   Калийное мыло «Липихинъ». EmptyПт 11 Травень 2018 - 7:17

Александр! Таких крупных пузырей, как у Вас в чаше, у меня не было. Видимо, в это мыло при взбивании не надо воду добавлять.
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Калийное мыло «Липихинъ». Empty
ПовідомленняТема: Re: Калийное мыло «Липихинъ».   Калийное мыло «Липихинъ». EmptyПт 11 Травень 2018 - 9:44

Итак мужчины, по вашим отзывам я понял, что в принципе по мылу я был прав. Пена немного подсыхает и пузырится, несмотря на это ТТХ не плохие. Но справедливости ради, я учитывая ваши рекомендации возьму наверно синтетику и поработаю с мылом исключительно без чаши!

Однозначные, не вызывающие противоречия в отзывах комрадов мыла, пусть даже и с хорошими показателями - скучные)))

Если мыло требует танцев с бубном, для обывателя это минус, а для нас это повод подискутировать, поспорить и это отлично!

COMING SOON
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Калийное мыло «Липихинъ». Empty
ПовідомленняТема: Re: Калийное мыло «Липихинъ».   Калийное мыло «Липихинъ». EmptyПт 11 Травень 2018 - 10:45

Учтите, что это калийное мыло. Там пены трудно добиться.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Калийное мыло «Липихинъ».
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Мыло La Cigale.
» мыло Дебри
» Мыло для бритья от AR
» Мыло YDF Eucalyptus
» Мыло Lea стик

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: