Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Камень квасцовый Allume di rocca naturale.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Сб 3 Мар 2018 - 19:21

Почитав в Интернетах много хвалебных отзывов, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] данный камень, полагая, что его использование поможет успокоить кожу после бритья. Предполагалось, что непосредственно после бритья, после того, как смою остатки пены с лица, нужно, предварительно смочив холодной водой, повозюкать непосредственно по местам, по которым прошлась бритва. Подержать, пока промывается чаша для пены, бритва и помазок, умыться прохладной водой.

При возюкании ощутил приятное, несильное пощипывание, жжением назвать нельзя. После умывания обнаружил, что физиономия лица покрылась красными пятнами: не точками, не вся кожа, а именно - пятна. А надеялся на совсем другой эффект - предупреждение появления возможных покраснений.

Что это? Индивидуальный случай? К аллергиям не предрасположен. Вообще, как мне кажется, реакция кожи больше походила на химический ожог...

Сегодня после бритья камнем уже не пользовался, лицо красноватое, но не настолько.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Кстати! В качестве антиперспиранта, как мне показалось, использовать квасцовый камень очень даже и очень можно!

afro
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://kavoons.com.ua/
STEEL
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-22

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Сб 3 Мар 2018 - 20:44

у меня этой-же фирмы, но стик. Использую только если "нужна помощь доктора", помогает очень оперативно. Покраснения у меня от него тоже появляются, кста.
В качестве дезика и правда супер)
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Сб 3 Мар 2018 - 20:52

Ага, стик я на ebay [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] заказал. Для дезика удобней будет, думаю.
Biohazardmonkey
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-11-23

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Пн 5 Мар 2018 - 12:21

У меня тоже есть камушек но от фирмы Кокос. Тоже пятнами лицо исходит от него (на 99%). Пытаюсь им тоже редко пользоваться.
Поищите тему с квасцами она где то была. Там много отзывов вообще по квасцам, основная их работа - кровоостанавливающее средство
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Пт 30 Мар 2018 - 21:21

Приехал с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] квасец в форме стика. Так гораздо удобней. Доехало за 37 дней, без трека. Пробовал пока только... на вкус. Вроде похоже).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
noc
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-08

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Сб 31 Мар 2018 - 8:54

На parfums.ua (да и в других подобных магазинах) такие стики продаются под описанием "натурального" дезодоранта но несколько дешевле, год назад покупал за 40-60 грн, точно не помню. По кровоостанавливающему действию - 1в1. И очень хорошо работает в качестве дезика в связке з антиперспирантом от Prep в сильную жару.

Отправлено через Topic'it
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Ср 4 Апр 2018 - 0:14

Да, в стике гораздо удобней, несмотря на то, что он "худоват" для антиперспиранта.
Prometheus
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Чт 19 Июл 2018 - 13:21

Иногда морда пухнет, краснеет от квасцов, конкретно кокосовских. Использую, как увидел на ютюбах, у опасочников, прямо по мылу, и нормально, мыло немного нейтрализует агрессивность квасцов.
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Чт 19 Июл 2018 - 16:14

Саша Кавун пишет:

Кстати! В качестве антиперспиранта, как мне показалось, использовать квасцовый камень очень даже и очень можно!
Алюмокалиевые и алюмоаммониевые квасцы не устраняют запах пота, а блокируеют выработку пота. А когда какой-нибудь препарат нарушает работу организма - это не есть Гуд.
Посмотреть профиль Online
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Чт 19 Июл 2018 - 16:17

Пользуюсь камнем Омега. Отлично работает, никаких реакций на коже, удобно хранить.
Купить можно, к примеру, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Изотовец
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Чт 19 Июл 2018 - 16:22

Ruslan пишет:
Саша Кавун пишет:

Алюмокалиевые и алюмоаммониевые квасцы не устраняют запах пота, а блокируеют выработку пота. А когда какой-нибудь препарат нарушает работу организма - это не есть Гуд.

Так функциональная задача антиперспирантов в этом то и заключается, именно в блокировке выработки пота. Это дезодоранты маскируют запах.

Ruslan пишет:
Пользуюсь камнем Омега. Отлично работает, никаких реакций на коже, удобно хранить.
Купить можно, к примеру, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

Приобретал себе такой же, делал к нему несколько подходов, так и не подружились. Была как раз мысль использовать в последствии как антиперспирант, но руки все равно тянутся к любимым Old Spice'ам Smile
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Чт 19 Июл 2018 - 16:26

Изотовец, я знаю механизм действия, об этом и написал. Чтобы люди понимали разницу.
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Чт 19 Июл 2018 - 16:29

Ruslan пишет:

Это неверно.
Лично проверял.

Насколько я понял, квасцы предотвращают размножение бактерий, которые и дают этот запах, как результат обработки пота.
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Чт 19 Июл 2018 - 16:35

Я тоже перед пробежкой квасцы использую для меньшего запаха. Потею так же, но по финалу запаха ещё совсем нет

Отправлено через Topic'it
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Чт 19 Июл 2018 - 16:55

Ruslan пишет:
Саша Кавун пишет:

Как раз наоборот: запаха нет, потеть продолжаешь. Но пот не такой вязкий, быстрее улетучивается.
Денис К.
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-08

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Пт 3 Авг 2018 - 20:59

В сети магазинов Ева вчера купил по скидке за 44грн. с копейками квасцы.
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Сб 4 Авг 2018 - 7:54

Денис К. пишет:
В сети магазинов Ева вчера купил по скидке за 44грн. с копейками квасцы.
Никогда в Еве не видел квасцов, нужно будет зайти, глянуть.
Денис К.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Сб 4 Авг 2018 - 8:32

В секции дезодоранты.
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Сб 4 Авг 2018 - 8:33

Спасибо, Денис.
Денис К.
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Сб 4 Авг 2018 - 10:06

Всегда рад помочь товарищам!
Посмотреть профиль
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Чт 9 Авг 2018 - 12:30

Саша Кавун пишет:
Да, в стике гораздо удобней, несмотря на то, что он "худоват" для антиперспиранта.

У меня есть квасцы в виде камня (какой-то итальянский) и в виде карандаша, а скорее стика (с али).

Камень оказался гораздо менее удобен в использовании при одинаковой эффективности со стиком, поэтому камень я убрал, а его удобную маленькую коробочку использую для хранения б/у и новых лезвий. Вершину этой "губной помады" чуть смачиваю и прикладываю к порезу и сильно прижимаю, алюмом по коже возюкаю очень редко, только при обширной зоне срезов.

Вообще на первых порах я пользовался квасцами достаточно часто и в итоге понял, что особо они мне не помогают - если хорошо так срезал какой-нибудь бугор, то никакой алюм не остановит кровотечение, только надёжный дедовский способ - кусочек газеты (в моём случае туал. бумага Smile ).
Ещё очень хорошо "приживляет" небольшие (из которых сильно не идёт кровь) порезы послебритьевая маска из пены (она обычно всегда остаётся).

Я долго не мог понять - почему вокруг жалуются на жжение после применения квасцов, а мне ничего не жжёт? Потом понял, что я после бритья всегда пользуюсь кремом и он нейтрализует квасцовое раздражение (пару раз я оставил квасцы просто так, о чём достаточно быстро пожалел - смывал и мылом и всем, чем можно сверху мазал).

Ещё очень повышается эффективность действия алюма, если нанести его вместе с гелем после бритья (мне очень нравится гель Viking "Ледяные равнины) - гель успокаивает раздражение, а квасцы тем временем останавливают кровотечение. Не знаю, с чем это связано, но скорее всего с "жидкой" структурой геля.

Ну в общем-то и вся моя практика по алюму.

Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Чт 9 Авг 2018 - 14:32

ASV пишет:
только надёжный дедовский способ - кусочек газеты (в моём случае туал. бумага Smile ).
Шедеврально. Этот способ работает с момента изобретения бумаги, сам им пользуюсь, если случается порезаться.Еще хорошо помогают косметические диски. Отрезал сколько нужно и сделал аппликацию на лицо Laughing
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Чт 9 Авг 2018 - 14:45

Ruslan пишет:
ASV пишет:
только надёжный дедовский способ - кусочек газеты (в моём случае туал. бумага Smile ).
Шедеврально. Этот способ работает с момента изобретения бумаги, сам им пользуюсь, если случается порезаться.Еще хорошо помогают косметические диски. Отрезал сколько нужно и сделал аппликацию на лицо Laughing

Smile Спасибо за наводку, это добро в ванной лежит, главное про него не забыть. Туалетная бумага, которая слоёная, в общем-то не самый лучший вариант, ибо банально расслаивается и тонким слоем буквально прирастает к коже, потом её трудно отдирать.

Кстати ещё, полу офф-топ, но в тему остановки кровотечения от бритья - пергидроль водорода или перекись - безобидное средство, которое обычно есть в домашней аптечке, тоже очень хорошо перехватывает кровяное течение.
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   Чт 9 Авг 2018 - 14:48

ASV, имел ввиду классическую серую самую дешевую бумагу.
А по гемостатическим средствам есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Лучше эти вопросы обсудить там Wink
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Камень квасцовый Allume di rocca naturale.   

Камень квасцовый Allume di rocca naturale.
Страница 1 из 1