Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Zenith 506u synt dark (синтетика).

Перейти вниз 
АвторСообщение
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Zenith 506u synt dark (синтетика).   Сб 3 Мар 2018 - 14:30

Давно хотел заиметь данный помазок. Мне очень нравиться форма ручки, да и кроме синтетики, помазки не использую. Но дешёвую доставку я профукал, а обычная кусается. Помазок на интернет сайтах стоит 28,96 евро.
Но чудо свершилось. Куплен мною у пользователя, который предпочёл маньчжурского барсука. Приобретён им был в Словении. Куплен мною за 1200 рублей (примерно 20 долларов США).
Узел синтетика, притом чистая, без никаких ссылок на имитацию барсука, выдры, енота, белки, выхухоля и т.д. (кстати, беличий ретро помазок есть в наличии - память об умершем давно дедушке, ошибочно называвшим его лисьим хвостиком и заменившем мне, удравшего до моего рождения, отца), по форме - веерообразный. Узел заявлен 26 мм (измерения показали небольшое превышение). Длина пучка на 1 мм больше рекомендуемой, составляет 51 мм. Ручка из оливкового дерева (никогда бы не поверил: на ощупь и, отдаваемый при ударах звук, не отличим от пластика). Клеевой узел выпирает и заметно.
К качеству изготовления претензий нет. Особенно восхищён цветом ручки и формой. Кистью охватывается великолепно, очень удобна в работе.
По работе отличим от имеющегося у меня Ivori 22 - синтетики с имитацией барсука с формой лампочки. Пену в чаше взбивает немного дольше и хуже, но по отдаче на лицо - оба великолепны, хотя в последнем параметре мои предпочтения отданы Зениту (ну одним словом - чемпион). Пена ложиться более плотным слоем при использовании того же крема для бритья. Герой обзора более жёсткий, лучше массирует кожу, немного колюч на протяжении всей работы (китайский разорок колется только вначале процесса, но острее).
Сохнут оба помазка по времени сопоставимо. Спустя 10 часов после применения ещё влажные (совершенно по этому параметру на синтетику не похожи).
Рекомендовать к применению никому не буду, ибо вкусы у всех разные, и все мы также разные. (Как говориться: на вкус и цвет - товарищей нет). Но лично мне помазок очень понравился.
Воду набирает секунд за 8 (по выдавливаемым пузырькам воздуха).
О массажных свойствах можно судить по фото помазка, ни разу не стряхнувшемся от излишков воды.

P.S. А вот и недостаток вылез. Несмотря на удобную ручку, мыло попадает на пальцы при взбивании пены в чаше. Со старым помазком такого никогда не происходило.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль Online
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-03

СообщениеТема: Re: Zenith 506u synt dark (синтетика).   Сб 3 Мар 2018 - 15:10

Красивый помазок !  Cool
Посмотреть профиль https://kruti-pedali.com.ua/
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Zenith 506u synt dark (синтетика).   Сб 3 Мар 2018 - 17:27

+ за огляд.
Давно хочу придбати 506 ручку ZENITH, от не можу знайти чітко опис різниці між ZENITH Manchurian 506A Manchu та ZENITH pure silvertip badger 506A Extra, мені важливо який зних менш колючий. На сайті є інфа що 506A Manchu менш колючий, а на форумах навпаки говорять що silvertip Very Happy
Душа лежить до ZENITH 506A Manchu, як знайду підтвердження що він не колючий куплю відразу Very Happy
Посмотреть профиль Online
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Zenith 506u synt dark (синтетика).   

Zenith 506u synt dark (синтетика).
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: ПОМАЗКИ :: Обзоры помазков-
Перейти: