ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Кисточка Boti-Mother Lode, синтетический узел.

Перейти донизу 
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Кисточка Boti-Mother Lode, синтетический узел. Empty
ПовідомленняТема: Кисточка Boti-Mother Lode, синтетический узел.   Кисточка Boti-Mother Lode, синтетический узел. EmptyСб 9 Жовт 2021 - 13:47

Захотелось не чего-то нового, ласкового, синтетического. Очередное  желание было приобретено на AliExpress, именно вот здесь, диаметром 30 мм:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Внимательно прочитал всего отзывы, причём отзывы я начинаю читать с отрицательных. Там, как правило, пишут правдиво, и пишут купившие, которым уже есть чем сравнить в большинстве случаев. Знал, что узел очень мягкий. Как один американский шейвер выразился - это кисточка для макияжа на лице, а не для несения пены.

Ручка от Белорусского Мастера изначально планировалась под 29 мм узел, была расточена до 30 мм. Узел был посажен на эпоксидный клей. Посажен на всю глубину, на которую позволила глубина отверстия в ручке. Получилось где-то так, приблизительно, на 8 мм глубже клеевого основания узла. Что-то мне подсказало какое-то чувство, если бы я не загнал узел на всю возможную глубину, получил бы, как говорится, соплю. И это оказалось справедливо. Мокрый, не отжатый узел, дай ему свободы ещё на пару миллиметров, под своим весом поник бы вниз.

Узел действительно мягкий, поэтому твёрдое мыло при наборе необходимо замачивать дольше обычного. Да что там твёрдые, я и средние по твёрдости мыла с этим помазком замачиваю. А вот с мылами мягкими и кремами проблем при наборе в помазок нет. Какого-либо массажа, даже малейшего, от данного помазка ждать не приходится. Тем не менее с работой справляется. Нежно, но справляется. У данного узла есть и свои достоинства.

Первое - очень мелкие волос позволяет удерживать в себе много (для синтетического помазка) воды. Удерживать не потому, что какой-то особый полый ворс, как с барсуком, а потому, что сильно плотный получился узел из-за тонкости своих волокон.
И второй плюс заключается в том, что помазок способен дольше других синтетических узлов аккумулировать в себе тепло. Ну это же не так, как с барсуком. Ну где-то 50 на 50 между барсуком и обычной синтетикой.

Неприятные особенности тоже есть. Уж очень долго помазок терял краску. Вроде бы цвет помазка не менялся, и в тоже время где-то около 20 первых применений, не считая промывок, вода с него при промывании после бритья была какая-то грязная, коричневатая. Всегда возникала ассоциация, что помазок хорошенько где-то напитался дорожной пыли. Да и окрас кисти оставляет хорошо видимый пенный налёт у выхода из ручки.

Помазком пользуюсь не часто, по настроению. Но кто любит подобную мягкость, может вполне себе позволить его выбрать, тем более стоит очень демократичную цену. За время владения ни одну ворсинку не потерял.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, fill, Акулов, Lisabon, Grisha26, m200 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Кисточка Boti-Mother Lode, синтетический узел.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Помазок Dscosmetics T4 синтетический, 26 мм
» Помазок для бритья Vulfix 404
» OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка).
» SOTD листопад 2020

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: