Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)

Перейти вниз 
АвторСообщение
mougrim
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-01

СообщениеТема: Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)   Пт 2 Мар 2018 - 12:19

Итак, наконец-то у меня дошли руки до обзора этого замечательного бритвенного станка, попавшему ко мне благодаря одному очень хорошему человеку с этого форума, за что ему отдельное спасибо Smile

Начнем с предыстории. Timeless - это небольшая семейная компания. Буквально. Четверо братьев и их отец. Как рассказывают они сами, в свое время, взглянув на сообщество любителей классического бритья в США, они пришли в уныние, так как самыми популярными бритвенными приборами в то время были массовые поделки из цинкового сплава. Это надо исправить, решили они. И исправили... В 2016 году они выпустили свою первую бритву из нержавеющей стали под классические двусторонние лезвия с "фирменной" ребристой крышкой. И покорили сердца любителей ветшейвинга по всему миру благодаря неизменно высокому качеству при цене, аналогичной (или даже меньшей), чем у конкурентов. Кроме всего прочего, производитель гордится тем, что их бритвы на 100% (от самих бритв до упаковки) сделаны в США.

Сделав себе имя на бритвах их нержавейки, они выпустили серию бритвенных станков из титана, и, наконец, в 2017 году линейка их продукции пополнилась первым станком с закрытой головой из материала, пользующегося в последнее время большой популярностью - бронзы. О нем и пойдет речь...

Станки из бронзы в линейке Timeless стоят наособицу. Почему? Прежде всего из-за самого материала. При аналогичном объеме бронза - куда более тяжелый материал, чем цинковый сплав или даже нержавеющая сталь. В итоге станок в сборе весит 120 с лишним граммов, что, поверьте, немало. Пожалуй, он придется "по руке" тем, кому нравятся тяжелые, массивные бритвенные аппараты наподобие моего любимого "утюжка" Rockwell 6S.

Вторая особенность бронзы в том, что в отличие от нержавеющей стали, бронза со временем покрывается приятно выглядящей лично для меня патиной, придающей изделиям из бронзы этакий "винтажный", "антикварный" вид. Так что если вы хотите сохранить такую бритву такой же сверкающей, как она была при покупке, будьте морально готовы к регулярной чистке.

Ну и третья особенность - полностью новая геометрия головы. Если вы уже были знакомы с бритвами Timeless из нержавейки и думаете, что знаете, чего ожидать от этого станка, будьте готовы приятно удивиться.

Итак, открываем коробку:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы видим в соответствующих гнездах коробки саму бритву в сборе, частично заверную в фирменную салфетку для протирки, подставку для бритвы с логотипом фирмы (тоже бронзовая, тоже тяжелая - 130 грамм, так что старайтесь не ронять ее на плитку или ноги). Все это прикрыто сверху парочкой буклетов с пожеланием долгого и приятного пользования этим станком, а также предостережениями о том, что лезвия - они, понимаете ли, острые. Коробка из плотного картона и обтянута кожзамом. Выглядит довольно приятно...

Достаем сам станок, разбираем, протираем, фотографируем, и, наконец, собираем и устанавливаем в подставку...

Выглядит бритва внушительно и... основательно, что ли. Если Роквелл подошел бы слегка грубому, но мужественному покорителю просторов вселенной из фантастики 60-х, то бронзовый Таймлесс отлично смотрелсы бы в ванной комнате Филеаса Фогга или даже самого Шерлока Холмса.

Что сказать о самом бритье... Пока что я испытал в нем три лезвия - мой выбор "по умолчанию" - зеленую Астру, японское "Перо" и пакистанский Трит Платинум. Каждый раз делал три прохода - по ходу волос, поперек и против.

Бреет станок замечательно. Благодаря весу при первом проходе можно позволить ему срезать волосы просто под собственным весом. Очень эффективен. По свидетельствам владельцев с зарубежных форумов, из-за совершенно новой геометрии головы по эффективности он находится примерно на уровне головы Таймлесса из нержавейки с Gap 0.68, при этом дополняя эффективность крайней мягкостью. Порезаться им практически невозможно. Я пришел к выводу, что с этого дня данный станок станет моим основным станком "на каждый день", ну а для длинной щетины у меня есть что "покусачее".

По лезвиям: С Астрой бритье мягкое и эффективное безо всяких усилий. При первой пробе даже показалось, что водишь по лицу станком без лезвия, пока не видишь уплывающую в сток срезанную щетину. За три прохода выбривает до состояния DFS,

"Перо" - очень, очень чистое бритье. Щеки и шея - гладкость и блеск уровня BBS. Подбородок можно довести до того же состояния, но я обычно не заморачиваюсь.

Трит Платинум... пока не уверен. Первые впечатления - качество бритья уровня "Астры", но афтершейв щиплет чуть меньше. Надо погонять его еще пару-тройку раз...

Резюме: вещь качественная, красивая и эффективная. Рекомендую людям с чувствительной кожей и жесткой щетиной, так как тут идеально сочетаются мягкость и эффективность бритья.

А мне теперь захотелось пополнить коллекцию еще и их новым станком из бронцы с открытой головой. Ну... может быть, когда-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)   Пт 2 Мар 2018 - 12:46

+ за огляд, від себе добавлю, що ця бритва старіє разом з Вами і цей процес заворожує
Посмотреть профиль
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)   Пт 2 Мар 2018 - 13:33

Красивая вещь, хорошая статья 
Посмотреть профиль http://www.shaveua.com
STEEL
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-22

СообщениеТема: Re: Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)   Пт 2 Мар 2018 - 22:55

станок красавец просто. Спасибо за обзор!
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)   Сб 3 Мар 2018 - 8:57

Есть вещи, которые завораживают. Мне кажется, это именно тот случай. И как правильно сказал Роман, вы будете стареть взрослеть вместе с бритвой. Романтика.
Посмотреть профиль
mougrim
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-01

СообщениеТема: Re: Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)   Ср 7 Мар 2018 - 10:01

Еще один приятный (лично для меня) эффект от бронзы - она очень долго держит тепло. Перед бритьем выдерживаю голову секунд десять-пятнадцать в очень горячей воде, а уж потом начинаю бриться... до конца прохода обычно хватает Smile
Посмотреть профиль
Murkatavr
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-01-16

СообщениеТема: Re: Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)   Ср 7 Мар 2018 - 10:19

а я нічого писати та коментувати не буду, бо від заздрощів бракує слів! (а якщо серйозно - бритва просто бімба, мої вітання!)
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)   

Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: