ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Регулируемый бритвенный станок «Дипломат»

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Регулируемый бритвенный станок «Дипломат» Empty
ПовідомленняТема: Регулируемый бритвенный станок «Дипломат»   Регулируемый бритвенный станок «Дипломат» EmptyВт 27 Лют 2018 - 20:42

О производителе:
СЕВЕРОДОНЕЦКИЙ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД, ОАО.
Юридический адрес: 93400, Луганская обл., г. Северодонецк, ул. Новикова, 2
О компании
Руководитель: Лёвин Андрей Петрович — управляющий
Численность сотрудников: 253
Деятельность предприятия
Отрасли по КВЭД
Производство минеральных вод и прочих безалкогольных напитков
Производство галантерейных и дорожных изделий из кожи и прочих материалов
Производство прочих изделий из пластмасс
Производство станков
Производство электронно-вычислительных машин и прочего оборудования для обработки информации
Производство контрольно-измерительных приборов
Розничная торговля в специализированных магазинах непродовольственными товарами
Сдача в аренду собственного недвижимого имущества

К сожалению, как и всё хорошее, что было в моей Родине, предприятие, со смертью страны, выпуск бритвенных станков прекратило.
Буду сравнивать с одним из моих фаворитов «Юбилейной».
Отличия состоят:
1. В покрытии. «Дипломат» более тёмный, в силу чего визуально проигрывает «Юбилейной», которых у меня две. Из них одна ещё дополнительно полировалась предыдущим владельцем. Там вообще взгляд отвести невозможно. Как говориться – любовь с первого взгляда.
2. В торце ручки установлена пластиковая заглушка с логотипом производителя.
3. Поперечной глубокой бороздой на ручке, около места регулировки закрытия створок.
В остальном, в том числе размерам ручки и весе, бритвенные станки почти сопоставимы.
Отделка и качество изготовления «Юбилейной» лучше. Особенно не понравилось, что, когда проводишь пальцем по гарде «Дипломата» с обеих сторон справа окончание имеет ощутимый выступ. Ну и по фото можно всё понять.
Бритвенный станок «Дипломат» продавался в пластиковой футляре, подобном «Юбилейной» или «Подарочной», производства Казахской ССР. Отличается только надписью на футляре.
А вот в работе различия существенные. По качеству бритья отличий нет. Вот ощущения при бритье разные. «Юбилейная» в работе более деликатна, и информативна. «Дипломат», намного агрессивнее. Настройка 1,5 в «Дипломате» (+0,5 от минимальной настройки), соответствует 5-ке в «Юбилейной», с которой я привык бриться.
Учитывая эти особенности, бритьё «Дипломатом» мне радости и удовольствия не принесло.
Бритвенный станок «Дипломат» мне достался без футляра, бонусом от участника сообщества с Украины.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Регулируемый бритвенный станок «Дипломат» Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый бритвенный станок «Дипломат»   Регулируемый бритвенный станок «Дипломат» EmptyВт 27 Лют 2018 - 20:43

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Регулируемый бритвенный станок «Дипломат» Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый бритвенный станок «Дипломат»   Регулируемый бритвенный станок «Дипломат» EmptyВт 27 Лют 2018 - 21:47

Бритвенная википедия Регулируемый бритвенный станок «Дипломат» 3387126096
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Aandreya
Новачок
Новачок
Aandreya


Повідомлень : 12
Репутація : 14
Дата реєстрації : 05.10.2018

Регулируемый бритвенный станок «Дипломат» Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый бритвенный станок «Дипломат»   Регулируемый бритвенный станок «Дипломат» EmptyВт 13 Лист 2018 - 20:28

И все же я бы это назвал Консул/Дипломат постсоветского периода. Более массовой эта модель производилась под именем Консул. На заглушке советского периода был знак ГОСТ.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Регулируемый бритвенный станок «Дипломат» Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый бритвенный станок «Дипломат»   Регулируемый бритвенный станок «Дипломат» EmptyСб 17 Лист 2018 - 10:16

Олександр, видимо настройки агрессивности брали от Gillette Super Adjustable Black Beauty. У него с Gillette Slim Adjustable такая же разница по регулировке.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Регулируемый бритвенный станок «Дипломат»
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» бритвенный станок Qshave, не регулируемый.
» Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)
» бритвенный станок «Бригантина»
» Бритвенный станок «Ленинград»
» Бритвенный станок Байкал.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: