Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Farikhan
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Пн 26 Фев 2018 - 9:48

Месяцев 8 назад появилось желание приобрести помазок из барсука. Прошел месяц и я приобрел Hjm 181 P 23 Pure Badger, помазок пришел с другими бритвенными принадлежностями. И первый минус помазок был обернут целлофаном, который в конце склеивался скотчем, то есть к данному помазку коробка не предусмотрена. Плюсом оказалось что не было неприятного запаха. Начал его подготавливать к бритью и очередной минус он начал терять волоски, думал новый небеда выпадет немного и все, но в процессе эксплуатации, он сыпаться не перестал. Размеры помазка 53 мм х 52 мм х 105 мм, узел 21 мм он хорошо держится в подставке Edwin Jagger Rh5S 21 мм. Еще минус данного помазка слабая набивка кисти, поэтому чтобы нанести пену я работал им по лицу как щеткой для побелки. Вывод лучше доложить немного больше и купить Mühle вместо Hjm[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
Вернуться к началу Перейти вниз
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Пн 26 Фев 2018 - 10:33

Спасибо, помог.
Вот интересно, почему сыпется? Клей плохой?
Металическое кольцо есть, пластик не потрескался.
Farikhan
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Пн 26 Фев 2018 - 10:36

Скорей всего да.
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Пн 26 Фев 2018 - 10:53

Еще одна причина выпадения волос - это не правильная обработка шерсти в процессе производства. Волос становиться хрупкий.
Еще один момент! Если помазок промывать не тщательно, то со временем у основания узла собирается мыльный налет, который также разрушает волос. Кстати для этого годы не нужны.
В данном случае, если он сыпется с самого начала, то однозначно косяк выделки шерсти.
На клей я бы не грешил. Узел даже самых дешевых помазков завивают эпоксидный клей. А уж потом монтируют на другой клей в ручку. Скорее узел выпадет целиком, чем волоски вылезут из эпоксидки.
http://www.shaveua.com Online
Farikhan
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Пн 26 Фев 2018 - 11:02

Большое спасибо!!!
Just a Hobby пишет:
В данном случае, если он сыпется с самого начала, то однозначно косяк выделки шерсти.
Да он сыплется с первого дня подготовки. думал новый мало ли выпадет несколько волосков и все, а они выпадать не перестают, и выпадают не по 2-3, а 5-10. Сушу на подставке вниз кистью.
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Пн 26 Фев 2018 - 11:04

Farikhan пишет:
Сушу на подставке вниз кистью.
Вдали от отопительных приборов ?
Farikhan
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Пн 26 Фев 2018 - 11:15

zabor пишет:
Вдали от отопительных приборов ?
Да вдали, в ванной комнате на полочке, через сутки переезжают в шкафчик вместе с подставкой, таи и хранится до следующего бритья. Сейчас я им не пользуюсь, а пользуюсь Edwin Jagger 21P36 синтетика, на данный момент он мой фаворит.
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Вт 27 Фев 2018 - 13:50

Если волос сыпется потому что хрупкий, имеет смысл его как-то увлажнить может быть, например кокосовым маслом? Оно вроде как увлажняющее и питающее для волос. Значит и для ворса должно подойти.
Или эти ребята (hjm от muhle) продают помазки с учётом того , что через год покупатель за новым придет , только не к ним?

Отправлено через Topic'it
Murkatavr
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-01-16

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Вт 27 Фев 2018 - 16:03

Мені вважається, що випадіння через конструктив підставки. Коли вставляєш помазок, то відчувається "кляц", тобто стінки отвору перетирають волоски. Я перестав вставляти до упору, дома сфотаю як - волоски перестали лізти.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Farikhan
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Вт 27 Фев 2018 - 16:17

Murkatavr пишет:
Мені вважається, що випадіння через конструктив підставки. Коли вставляєш помазок, то відчувається "кляц", тобто стінки отвору перетирають волоски. Я перестав вставляти до упору, дома сфотаю як - волоски перестали лізти.
На першій фотографії видно металеве кільце, воно має виступ і ім заходит у підставку. Я вважаю що це який брак, мождиво Just a Hobby має рацію.
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Вт 6 Мар 2018 - 23:09

zabor пишет:
Если волос сыпется потому что хрупкий, имеет смысл его как-то увлажнить может быть, например кокосовым маслом? Оно вроде как увлажняющее и питающее для волос. Значит и для ворса должно подойти.
Или эти ребята (hjm от muhle) продают помазки с учётом того , что через год покупатель за новым придет , только не к ним?

Многие именитые производители помазков не рекомендуют натуралов использовать с маслом.
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Ср 7 Мар 2018 - 10:51

а они описывают причины , по которым не рекомендуют?
Возможно из-за слипания ворса?
Alex
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Чт 8 Мар 2018 - 9:41

Если помазок сыпется, то это проблема продавца и производителя. а не потребителя. Поскольку поставки подобных товаров в Украину в основном серые, при настойчивом предъявлении претензии, сделают возврат. ,.Вывод лучше доложить немного больше и купить Mühle вместо Hjm" - лучше доложить и купить помазок другого производителя не связываясь с Mühle. К примеру Simpson теряет 1-2 волоса при первом использовании и все. Учитывая срок службы помазка, на цену можно не обращать внимание.
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-03

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Чт 8 Мар 2018 - 11:20

Alex +1000000
Не должно быть у нормального производителя градации качества в зависимости от цены продукта. Продукты разных ценовых групп и/или разных суббрендов (но одного и того же производителя) могут отличаться чем угодно - отделкой, типом примененных материалов, опциями, другими эксплуатационными характеристиками, но не качеством. Иначе грош цена такому производителю.
https://kruti-pedali.com.ua/
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Чт 8 Мар 2018 - 11:43

Alex пишет:
Если помазок сыпется, то это проблема продавца и производителя. а не потребителя. Поскольку поставки подобных товаров в Украину в основном серые, при настойчивом предъявлении претензии, сделают возврат. ,.Вывод лучше доложить немного больше и купить Mühle...
Boroda88 пишет:
Alex +1000000 [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Не должно быть у нормального производителя градации качества в зависимости от цены продукта.

Давайте исходить из ситуации. Ворс ломкий, что делать?
А давать наставления как вести бизнес мюлле лучше не здесь, для этого у них есть эл. почта, я думаю они вас с удовольствием выслушают.
Так что делать с ломким ворсом?

Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Чт 8 Мар 2018 - 12:06

zabor пишет:
Alex пишет:
Если помазок сыпется, то это проблема продавца и производителя. а не потребителя. Поскольку поставки подобных товаров в Украину в основном серые, при настойчивом предъявлении претензии, сделают возврат. ,.Вывод лучше доложить немного больше и купить Mühle...
Boroda88 пишет:
Alex +1000000 [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Не должно быть у нормального производителя градации качества в зависимости от цены продукта.

Давайте исходить из ситуации. Ворс ломкий, что делать?
А давать наставления как вести бизнес мюлле лучше не здесь, для этого у них есть эл. почта, я думаю они вас с удовольствием выслушают.
Так что делать с ломким ворсом?

При чем здесь наставления? Пусть потенциальный покупатель при выборе имеет возможность изучить чужой опыт и решить, стоит ли ему связываться с продукцией Muhle/HJM. Если эти отзывы будут в электронном ящике производителя, боюсь среднестатистическому человеку невозможно будет о них узнать.

Что делать с пучком? Так ответ очевиден - Ничего. Как вы себе представляете решение этой проблемы, кроме замены пучка? Я свой HJM положил на полку. Устал выбирать волос из мыла и с лица во время каждого бритья помазком этого производителя.
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Чт 8 Мар 2018 - 12:08

я думаю обсуждение проблемы, само собой говорит о проблеме

Цитата :
При чем здесь наставления? Пусть потенциальный покупатель при выборе имеет возможность изучить чужой опыт и решить, стоит ли ему связываться с продукцией Muhle/HJM. Если эти отзывы будут в электронном ящике производителя, боюсь среднестатистическому человеку невозможно будет о них узнать.
Вот, это к теме дляновичков: Не вздумайте покупать продукцию Muhle/HJM.
Цитата :
Что делать с пучком? Так ответ очевиден - Ничего. Как вы себе представляете решение этой проблемы, кроме замены пучка? Я свой HJM положил на полку. Устал выбирать волос из мыла и с лица во время каждого бритья помазком этого
Я как раз и спрашиваю в этой теме, ищу людей которые столкнулись с этой проблемой и возможно както смогли ее решить, потому как раньше сам думал купить HJM но слава богу столкнулся с Омегой.
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Чт 8 Мар 2018 - 14:29

zabor пишет:

Вот, это к теме дляновичков: Не вздумайте покупать продукцию Muhle/HJM.

Зачем прям сразу так радикально  Very Happy  Конкретно помазки HJM имеют нестабильное качество. Даже на нашем украинском молодом форуме уже соотношение удачных/неудачных единиц где-то 50 на 50 навскидку. Но это ж не значит, что мыло/крем или подставка от Muhle обязательно окажется не соответствующей своей цене или попросту плохой по качеству. Фирма старая уважаемая, возможно поставка была неудачная или другие факторы. Но конкретно я больше рисковать не буду  Cool

zabor пишет:

Я как раз и спрашиваю в этой теме, ищу людей которые столкнулись с этой проблемой и возможно както смогли ее решить, потому как раньше сам думал купить HJM но слава богу столкнулся с Омегой.

Вот это у вас правильно сложилось! Меня отговаривали кстати (продавцы! Smile ) от покупки, предупреждали о выпадающих волосках. Надо было слушать Smile
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Чт 8 Мар 2018 - 23:37

Уважаемая фирма брак на рынок не выпустит.
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Чт 8 Мар 2018 - 23:38

Тоже верно Cool
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Пт 9 Мар 2018 - 0:01

До пів року часу маю в наявності два помазка Mühle:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - синтетика втратив до 20 волосків з самого початку і перестав, я тоді здивувався чому стільки випало в іменитої фірми, але перестав тай добре, бо дуже зручний в подорожахVery Happy
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - борсучок до 10 волосків на початках втратив  і дальше замічаю, час від часу, в милі при заборі може залишити волосок але ніби зламаний, по довжині коротший за довжину вузла значно, вузол в цій моделі змінний як надокучить куплю синтетику другої генерації та й вкручу Very Happy
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Пт 9 Мар 2018 - 8:30

Синтетика Разорок ivory 22 за 1,5 года ни одна ворсинка не выпала. У китайца 30 мм за месяц 2 щетинки улетели.
Roman313
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Пт 9 Мар 2018 - 8:56

В мене, як не дивно, єдиний помазок який не втратив жодного волоска за півтора роки це -  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], всі інші хоча б один але втрачали, навіть цей символ надійності та довговічності втратив раз волосок - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Ср 14 Мар 2018 - 21:55

Как Simpsons рекомендует пользоватся ихними помазками , возможно будет полезно для всех помазков.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Roman313
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук   Ср 14 Мар 2018 - 22:19

Інструкція більше нагадує перестраховування самої фірми Simpsons. Якщо сильно постаратися і на обличчі не пускати помазок в режим розчепірки та не використовувати кругові рухи, а працювати тільки як пензлем, то що робити при наборі мила помазком та роботі в чаші чи скатлі, там навантаження на вузол помазка значно більші за ті котрі ми маємо при роботі на обличчі і там ми не уникнемо кругових рухів, для мене це питання?

Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: ПОМАЗКИ :: Обзоры помазков-
Перейти: