Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Gillette Aristocrat

Перейти вниз 
АвторСообщение
mougrim
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-01

СообщениеТема: Gillette Aristocrat   Вс 25 Фев 2018 - 10:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сегодня я расскажу вам об очень интересном станке под названием Gillette Aristocrat. В свое время эти модели были этакими "лимузинами" среди жиллеттовских станков-"бабочек": качественный, мягкий механизм, массивность и этакая "основательность" в сравнении с более дешевыми "ракетами", покрытие из золота или даже родия.

Мне достался экземпляр " Аристократа", в зарубежных источниках именуемый Aristocrat #16 - даже в коробочке, хоть и от другого "Аристократа".

Коробочка, несмотря на возраст, в отличном состоянии, пружина не потеряла своей хватки, и при случае может прищемить пальцы Smile

Сам станок производился в Великобритании с 1948 по 1952 годы. Голова - латунь, весь станок покрыт родием, и мне повезло получить его с нестертым покрытием Smile

Качество бритья - собственно, из-за него Аристократ стал одним из моих любимых "дорожных" станков. С лезвием наподобие Астры или Физера за три прохода позволяет абсолютно нетравматично выбраться до состояния DFS, приближенного к BBS. "Любит" острые лезвия, мягкие использовать не советую - лично меня этот станок перестаёт качественно выбривать.

Итого: Аристократ для тех, кто любит поутру побриться неторопливо, с вниманием к деталям, но без необходимости следить за каждым движением. Словом, по-аристократически Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

Gillette Aristocrat
Страница 1 из 1