Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

iKon X3 Slant on Matte SE Handle.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: iKon X3 Slant on Matte SE Handle.    Вс 25 Фев 2018 - 7:24

Обзор бритвенного станка iKon X3 Slant on Matte SE Handle.
Основатель и руководитель предприятия американец Грэг Канн, в настоящее время постоянно проживающий и работающий в Тайланде, курортном городе Паттайе, не кичится своим статусом и лично отвечает на все обращения. Часто фирму iKon в разных источниках называют то американской, то тайской.
У компании имеется свой сайт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] там же можно купить их продукцию. Доставка в Россию напрямую невозможна. Напишите письмо по указанному адресу и Вам ответит сам Грэг и предложит варианты доставки. Там же можно посмотреть список интернет-магазинов, в которых можно купить продукцию фирмы.
Кроме Т-образных бритв, к продаже предлагаются отдельные их элементы (ручки, платформы, крышки), а также аксессуары (подставки, чехлы). Данный подход к продаже мне очень по нраву, ибо можно купить именно то, что Вам нужно, скомплектовать бритвенный станок по Вашим вкусам и предпочтениям, отсеять неинтересный для Вас шлак.
Материал головы – полированный авиационный алюминий, ручка нержавейка. Поэтому цена станка не очень высока: 35 долларов голова, 40 (в дальнейшем упала до 30) – ручка. Станок в комплекте оценивается в 65 американских долларов.
Вскоре, после приобретения заменил ручку на произведение от Maggarda. Для меня станок стал более маневренным, несмотря на всего 5 мм разницу, улучшился баланс, ну, и на мой взгляд, чисто внешне станок стал привлекательнее (некоторые написали – гламурнее).
Гарда имеет углубления с обеих сторон разные по форме (мелкие – одной стороны и крупные – с другой), что никак не сказалось на рабочих свойствах.
Геометрия головы средняя между немецкими косорезами и канадским Wunderbar slant от RazoRock (на сравнительном фото в свойствах все головы по сравнению с FINE.)[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Станок достаточно агрессивен, несмотря на минимальный вылет лезвия, в процессе бритья кажется мягким, но это очень обманчивое ощущение. Если отвлечётесь от процесса бритья, собьёте руку - получите очень мягкий, едва ощутимый порез, который кровь пустит основательно. Рабочий угол, из-за минимального вылета лезвия у этой бритвы, очень мал. Требуется прикладывать постоянное внимание по выдержке рабочего угла при бритье. Из-за малой толщины головы очень легко бриться под носом.
Края лезвия полностью прикрыты крышкой. Смена лезвий проблем не приподносит, если их правильно ставить: лезвие ложится на крышку головы - крышка снизу, затем ложится плита, закручивается ручка, станок переворачивается вверх на 180 градусов, к работе готов. При короткой резьбе - прижать крышку головы к плите двумя пальцами при закручивании. Это для тех, кто на перекосы лезвия при установке жалуется. Ни разу не получилось установить лезвие с перекосом.
Бритва бреет (при выдержке всех условий) потрясающе, деликатно, мягко и основательно. Бреет одинаково хорошо и пяти и двудневную щетину. Скольжение по коже великолепное. Работает прекрасно почти с любыми лезвиями (по-разному, но в целом заслуженная пятёрка). Лезвия во всех слантах приходиться менять значительно реже, по сравнению с бритвенными станками с прямым срезом. Не терпит брака. Бритьё некондицией (лезвиями РПЛ) сравнимо со средневековой пыткой.
Станок не замарашка. Достаточно ополоснуть горячей водой – и он как с магазина. Ни разу не протирал в процессе эксплуатации.
Отрастающая щетина после бритья получается менее колючей (за что мной сланты очень любимы), да и необходимость следующего бритья возникнет позже.
Следующий слант iKon симметричен по гарде, изготовлен из нержавейки, но я его никогда не куплю из-за дурацкого порошкового покрытия головы чёрного цвета (нужен постоянный уход, бережное отношение, в результате напыление рано или поздно всё равно облезет).
Смело могу рекомендовать эту бритву тем, кто имеет наработанную технику бритья, способен четко контролировать движение собственных рук, не отвлекается и полностью уходит в процесс бритья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: iKon X3 Slant on Matte SE Handle.    Вс 25 Фев 2018 - 10:10

Спасибо за обзор.
Тоже было дело, рискнул РПЛ в него поставить... No
http://www.shaveua.com
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: iKon X3 Slant on Matte SE Handle.    Вс 25 Фев 2018 - 11:44

Очень обманчив, но если укротить - получите очень мягкое, чистое и комфортное бритьё. Один из лучших в этих параметрах. Пока подобных, сочетающих эти параметры, не встречал.
Вицык
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-11-07

СообщениеТема: Re: iKon X3 Slant on Matte SE Handle.    Вс 9 Дек 2018 - 2:07

Александ здравствуйте, ранее про косорез,Вы отзывались не так лестно,я про 37 меркур,Вы там есле я понял правильно не одобряли тактильные ощущения по отростающей щитине и по этому слант Вам не подашел.С айконом я так понимаю Вы мнение свое поменяли?
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: iKon X3 Slant on Matte SE Handle.    Вс 9 Дек 2018 - 10:15

Вицык пишет:
Александ здравствуйте, ранее про косорез,Вы отзывались не так лестно,я про 37 меркур,Вы там есле я понял правильно не одобряли тактильные ощущения по отростающей щитине и по этому слант Вам не подашел.С айконом я так понимаю Вы мнение свое поменяли?
Добрый день. Айкон совершенно по иному бреет. Для меня один из лучших. Но это для меня. Ещё нравятся косорезы из СССР (мой "Агат" ушёл, присовокупил к тесту на уничтоженном врагами российском форуме. Может очередной тестирующий и отзовётся?). Остальные для меня агрессивные слишком. Удовольствие получаю от результата, но не от бритья.
Не лестно - это потому, что мне не подошёл. Многие бреются с удовольствием. Моя кожа под его рез плохо приспособлена. После бритья становится шершавой и зудит немного.
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: iKon X3 Slant on Matte SE Handle.    Вс 9 Дек 2018 - 10:18

Вицык пишет:
Добрый день. Айкон совершенно по иному бреет. Для меня один из лучших. Но это для меня. Ещё нравятся косорезы из СССР (мой "Агат" ушёл, присовокупил к тесту на уничтоженном врагами российском форуме.  Может очередной тестирующий и отзовётся?). Косорезы СССР по мне безопаснее Айкона намного. Остальные для меня агрессивные слишком. Удовольствие получаю от результата, но не от бритья.
Не лестно - это потому, что мне не подошёл. Многие бреются с удовольствием. Моя кожа под его рез плохо приспособлена. После бритья становится шершавой и зудит немного.

iKon X3 Slant on Matte SE Handle.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: