ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Бортовой журнал Kitten911

Перейти донизу 
+39
Cobbler
q7819
Caonima
DismontDeSire
stanislav-q
Bonbon
Сэм
Proklus
all75
Бобёр
Armadilla
staseg
alex-kin
Акулов
IgorMark
Qwertyus
bulldog38
Sauvage
Oleksii
KRuslan
Олександр Lutsk
Kitten911
Nils
Skazo4nik
Shave Master
ditrih_
Palych
noname_username
egoist
KHSN
andreyv1979
AMAROK
Изотовец
fill
trimmer
ARTURIUS
alexzu37
vicbro
Ruslan
43 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Наступний
АвторПовідомлення
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyЧт 25 Лист 2021 - 9:56

Завтра таки замешу табака пожиже и второй тест устрою...
Сергей кстати правильно подметил, я тоже обратил внимание, что у станков без засечек на нижней планке залипание присутствует!
Но т.к. станок не мой а взятый под полный залог на прокат, делать я с ним ничего не имею права, разве что только помыть, продезинфицировать и отправить обратно хозяину, а вот если куплю то уже наверное таки полирну в зеркало)))

fill та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1086
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyЧт 25 Лист 2021 - 11:06

Kitten911 пише:
а вот если куплю то уже наверное таки полирну в зеркало)))
и это не решит вопрос технически, только эстетически)). На разных станках бывает разное скольжение. Оно разное, но оно есть. Но когда речь идет о "залипании", то здесь, по моему мнению, виновна техника бритья конкретным станком. Нужно привыкнуть и отладить технику с этим станком.

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2877
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyЧт 25 Лист 2021 - 11:17

Заметил такое залипание на пластиковом Фениксе, полировкой, как по мне это не рашится.

_________________
Через терни до зірок!

fill та Олександр Lutsk Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyПт 26 Лист 2021 - 18:06

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Сегодня был второй тест Razorock Wunderbar лезвие второй сеанс.
Взбил сегодня любимый табак в идеальные густые сливки и начал процесс, скольжение у табачка конечно интереснее чем у Прорасо но эффект залипания таки присутствует у станочка!
Выбрился идеально без единой точки, и вот спустя день пишу отчёт и понимаю что он на столько глубоко копает что до сих пор спустя 10 часов практически ничего не прощупывается на лице, на столько чисто меня не брил ни один из станков!!!
Но есть и обратная сторона медали, спустя несколько часов лицо немного взбунтовалось и появились лёгкие покраснения, чего у меня уже давно не было, чистота конечно идеальная но эпидермис страдает!
В воскресенье третий раз пробую и возвращаю владельцу данный станочек хоть и не хочется с ним расставаться)))
В целом мне очень нравится станок, в руке лежит идеально, геометрия отличная, все мои проблемные места выбривает без труда, чистота у него пока лучшая из того, что пробовал но агрессии таки наверное не позволит им бриться на постоянной основе, хотя .... Третье бритье все расставит по местам!

andreyv1979, ditrih_ та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2877
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyПт 26 Лист 2021 - 18:18

Игорь, в отношении чистоты бритья рекомендую Merkur Progress попробовать, если ты тяготеешь к истинному BBS. Кайфанёшь, но запасись бальзамом для кожи!  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyПт 26 Лист 2021 - 18:20

Не-не, я за баланс, мне состояние лица после бритья важнее чем результат, прогресс знаю злой!

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2877
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyПт 26 Лист 2021 - 18:25

Kitten911 пише:
Не-не, я за баланс, мне состояние лица после бритья важнее чем результат, прогресс знаю злой!
Он регулируемый по злости, почти как Роквелл.. Спокойствие.. и только спокойствие.  Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 1525310946

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 12.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyПт 26 Лист 2021 - 22:31

 Заранее приношу свои извинения   уважаемому [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] , что влезаю возможно не по теме в его бортовой журнал , но раз зашел разговор о слантах , хочу сказать пару слов и услышать  советы знающих о бритье слантом  . Где то месяц назад мною был приобретен Parker Model No. 55SL-GR , это мой первый слант  ( и возможно последний ) , первое бритье :  лезвие  Gillette Platinum , т.к считаю их универсальными под любую бритву , старался не давить , брился от головы , результат -  чисто , но с раздражением и порезами , через две недели вторая попытка , специально купил на Али титановую ручку , что бы сместить баланс к голове , лезвие Feather Blades Double Edge Hi Staunless , результат ; супер BBS , но раздражение , эпидермис снес основательно . Пока подружиться не получается, так же как не смог подружиться(и отправил на полку) ,с Яки крокодилом . У кого какие будут мысли по поводу бритья слантом  ?, что бы не разводить флуд в чужой теме , можно писать в личку ,заранее благодарен  и еще раз извиняюсь !
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyСб 27 Лист 2021 - 7:10

Думаю дело не в сланте, а технике и я бы посоветовал взять лезвие помягче, типа спутника, не елозить на одном месте и попробовать бриться в 2 прохода. Смотрю тоже сейчас в сторону Паркера этого, если интересно, можно поменяться, попробуете 37 слант а я Паркера))

Sauvage та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
bulldog38
Бувалий
Бувалий
bulldog38


Повідомлень : 171
Репутація : 9
Дата реєстрації : 12.11.2020

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyСб 27 Лист 2021 - 8:32

Sauvage пише:
У кого какие будут мысли по поводу бритья слантом  ?
У мене також не склалось з Merkur 39С. Користувався різними лезами, але виголитись чисто не вийшло, а подразнення отримував значне. Можливо все ж справа в техніці гоління.

Sauvage Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2498
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyСб 27 Лист 2021 - 10:07

Sauvage пише:
  У кого какие будут мысли по поводу бритья слантом  ?

Найочевидніше, що проблема з технікою. Головне - не тиснути. Сланти до цього більш вимогливі, бо здебільшого мають приховану агресію. Тож точкою контролю тиску має бути не шкіра, а рука. Тобто, не орієнтуватися на те, як шкіра відгукується в процесі гоління, а примусити руку не тиснути, попри всяке бажання.

Також дійсно може допомогти заміна ручки і перенос балансу. У мене так з 37 German Slant-ом сталося - чудово запрацював на легкій дерев’яній ручці. Власне, з такою ручкою мені легше контролювати тиск бритви, ніж з рідною важкою нержавійкою.

Parker-івський слант був у мене на тесті і залишив найприємніші спогади. Хоч по формі він сильно нагадує 37 German Slant, але голить спокійніше, впевненіше, не травмвтично. Мені навіть підлаштовуватись під нього не довелося - залетів на ура.

Те саме, до речі, стосується і Які Крокодила. На нього теж категорично не можна тиснути. Щоправда Крокодил у мене найкраще показав себе саме на важкій ручці з нержавійки, переставленій з 37 German Slant-а :-)
З цією ручкою вийшов рівномірний баланс бритви, і гоління виходить легке і контрольоване.

Але слід пам’ятати, що Крокодилом не варто прагнути до повного BBS, він для цього не створений. BBS досягається ціною пошкодженої шкіри. А от чудовий DFS - просто і не травматично.

vicbro, Sauvage, bulldog38, ARTURIUS, Kitten911, ditrih_ та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyСб 27 Лист 2021 - 19:00

У меня 37 сразу запел в руках, такое комфортное бритье у меня разве что с Роквелл на 3 позиции было, мягко очень, но таки да, есть в нём скрытая агрессия, нужно привыкнуть бриться абсолютно без давления на станок, только под собственным весом и тогда станок становится мягким и выбривает чисто, без раздражений и порезов, лезвие помягче и вперёд неспешно!

Акулов, Sauvage, ditrih_ та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyНд 28 Лист 2021 - 15:04

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Итак подведу итоги по тестам косореза Razorock wunderbar.
Сегодня третий забрив был и ничего не предвещало беды, хорошо распарился, нанес прешейв, взбил шикарную пену с крема Spieck и неспешно начал процесс....
Первый проход практически в ноль выбривает мое лицо и по большому счету для многих такой результат считается уже хорошим но я люблю ББС)))
После второго прохода я понял, что сейчас будет печь)))) взял лосьончик так же Spieck и при*уел немного от того как лосьон может печь)) лицо сразу дало понять где что и как пошло не так, сразу вся морда покраснела((
На фото нет его но впервые за долгое время мне пришлось достать крем Свобода т.к. Нужно было ехать по делам, а лицо было не в состоянии, но Свобода как скорая помощь, за 20-30 минут лицо уже имело приличный вид и успокоилось! Рекомендую всем людям, которые постоянно эксперементируют на себе иметь этот крем под рукой!
Таки понял я что для моей кожи вундербар слишком агрессивный и лицо просто не успевает отдыхать, была бы кожа толще это был бы наверное любимый станок т к. Такой чистоты бритья у меня пока не было ни с одним из станков, он очень мягкий рез имеет, у него очень классная геометрия головы, все мои проблемные места он играючи выбривает без танцев с бубном но его агрессия к моему большому сожалению не подошла для моей чувствительной кожи..
Людям у кого жёсткая и густая щетина но при этом не сильно чувствительная кожа однозначно рекомендую данный станочек, он мне очень запал в душу!
Навязчивая идея иметь нержавеющий слант меня не покидает и возможно кто-то посоветует ещё варианты из нержавейки но чуть мягче, на уровне 37 +

andreyv1979, ditrih_ та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyЧт 2 Груд 2021 - 18:46

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Сегодня было увлекательное бритье!
Спонсором моего сегодняшнего хорошего настроения выступил станок "Старт" с гэпом 0,90, лезвие Gillette nacet, мыло la toja, прешейв proraso и лосьончик 4711 original.
Начну со Старта, покрытие у станка необычное, слегка шершавое, честно говоря думал будет проблема со скольжением но нет, со скольжением у него просто отлично всё! Развесовка у станка я бы сказал идеальная, центр тяжести припадает именно на то место, где берешь станок пальцами, ручка без насечки, просто "корзинка" но у меня лично в руках не было такого станка чтобы я упустил или он выскользал из руки, это нужно чтобы руки были в пене наверное, а у меня руки как и станок всегда чистые по этому проблем нет у меня таких ....
Честно говоря настроился я очень скептически, типа слант наше все и ни одна бритва как слант брить не будет.... Но первые штрихи меня заставили открыть рот от удивления, станок скользил по лицу как будто там лезвия и вовсе не было, опять таки понимаю что тут заслуга и лезвий но я их пробовал уже во многих станках но так как сработало это лезвие в этом станке меня удивило, точно не хуже чем в сланте! Станок с 0,90 гэпом могу по мягкости сравнить наверное с Кинг С, хотя наверное даже мягче но при этом он реально работает, по эффективности мне немного не хватило его, чуть пришлось поелозить в проблемных местах, думал будет раздражение, но нет, лицо осталось в идеальном состоянии, ни одной точки, вообще ничего, станок удивительно мягкий, по эффективности наверное на уровне 4 позиции роквелл.
Мыло - вот честно говоря я очень удивился этому мылу, как-то всегда покупал что-то другое, до него так и не дошло дело, а мыло то очень достойное,  хотя запах немного не мой но то как работает мыло мне очень понравилось. Пена генерируется быстро и просто, скольжение и постскольжение отличное и даже лучше чем у многих мыл которые в 2-3 раза дороже, сегодня реально всё планеты сошлись и бритье вышло идеальное!
4711 original - этот лосьончик прекрасно завершил бритье, люблю ощущение на лице после него, лицо на столько гладкое и эластичное становится, что хочется ним обливаться))) заказал в брокарде по скидке в запас сегодня ещё бутылек, очень большой расход получается у меня с ним)))
Лезвия - многие пишут что лезвия злые, а у меня сейчас от них полный восторг, в какой станок не вставлю - идеально! Мягкие при этом острые выше среднего, и они как и перма-шарп меня могут брить 4 и даже 5 раз с комфортом!


Останній раз редагувалося: Kitten911 (Чт 2 Груд 2021 - 20:41), всього регувалося 1 раз(-и)

Ruslan, Віталіk, Александр 7676, ARTURIUS, andreyv1979, ditrih_, Nils та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2877
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyЧт 2 Груд 2021 - 18:52

Вот и у меня Старт вызвал подобные ощущения.) Мне этот станок очень понравился, при этом во всех отношениях.

_________________
Через терни до зірок!

Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyЧт 2 Груд 2021 - 18:58

В субботу 1,18 гэп на тест пойдет, от него ожидаю ещё большего Вау эффекта! Станок реально крутой!

ARTURIUS, ditrih_ та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyСб 4 Груд 2021 - 11:22

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Сегодня буду очень краток т к. Ничего толком не понял из сегодняшнего бритья......
Старт 1,18 гэп - разница с 0,90 есть но честно говоря думал она будет чуть больше, агрессии как и эффективности совсем немного больше елозить пришлось чуть меньше но пришлось, лицо осталось целое и чистое, раздражений нет, выбрился практически в ББС но не знаю то ли мыло испортило ощущение то ли лезвие ( 5 сеанс ) но как-то вот без кайфа все прошло.....

Мыло Stirring black cherry - я наверное странный но мне почему-то не заходят дорогие и всякие артизанские мыла, сам понимаю что это очень странно но как есть, мыло мне очень понравилось своим ароматом но совершенно не понравилось скольжение и пеной, устроил танцы с бубном конкретные сегодня я с этим мылом, мыла взял с запасом, на дне чаши после бритья ещё остатки были даже, но пена у меня как не месил получалась завоздушеная, хотя поперла сразу после первых взмахов помазком, ее было много но качество ее и укрывистость мне ну никак не удалось сделать такой как я люблю...  скольжение соответственно было такое себе, к примеру прошлое бритьё с La toja было прекрасным и пена и скольжение были на уровне, со стирлингом не вышло что-то у меня!

Лосьон  Myrsol agua balsamica - лосьончик очень понравился как запахом так и действием, подпекал не сильно, лицо увлажнил но самую малость недостаточно, через часик сверху хлюпнулся любимой 378 Альпой))) кожа после мирсола очень приятная на ощупь становится но видать масел питательных маловато в составе таки, когда размазывал по лицу не было скользкого эффекта как от лосьонов с большим содержанием масел, но тем не менее лицо после него себя очень хорошо чувствовало, запах как я люблю, акватика с елочками, слетает примерно за 40минут, для меня идеальный вариант! Одним словом лосьончик зачёт!

Лезвие Gillette nacet -  отработало 3 сеанса в сланте, и 2 сеанса в Старте, можно было ещё раз точно побриться но решил не испытывать судьбу и свое лицо, но 5 комфортных раз без раздражений и порезов, лезвие суперское просто, бреет мягко и четко, остаётся острым и не убивает кожу лица, вышло в лидеры у меня на данный момент!

Помазок Omega 10098 - вчера посмотрел  обзор Артура, где у него был Старт и данная 10098 Омега специально решил акцентировать внимание именно на расплющиванье данной кисти, и у меня видать он уже достаточно разработан т к. Плющить и работать ним в раскорячку одно удовольствие, массаж лица делает очень мягко и комфортно, мне помазок прямо говоря нравится очень сильно, ручка у него идеальная, лофт и узел великолепные, в большой чаше работать этим помазком одно удовольствие, после своей синтетики Omega s10108, которая была тоже довольно таки большой просто небо и земля, у синтетики был стержень и работать ним можно было только как кистью, с этим же работать приятнее и в руке он ну просто замечательно лежит, а пену взбивает вдвое быстрее чем синтетика и что мне нравится, что он пены в раз пять в себя больше может вбирать чем 10108 и соответственно отдавать потом, помазок за свои деньги считаю одним из лучших!

Прешейв Прорасо кипарис и ветивер - очень люблю его использовать именно в выходные дни, когда никуда не торопишься, когда бритье в кайф, когда этот приятный и нежный аромат окутывает тебя и умиротворяет.... Есть даже мысли взять диколонъ с этим запахом но сдерживает то, что ветивер один из самых любимых ноток в парфюмерии и у меня наверное 70% всех моих ароматов так или иначе с ветивером))) наверное этот вариант прешейва самый медитативный и умиротворяющий, люблю Прорасо))


Останній раз редагувалося: Kitten911 (Сб 4 Груд 2021 - 14:30), всього регувалося 2 раз(-и)

Ruslan, Акулов, ditrih_ та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyСб 4 Груд 2021 - 11:35

Kitten911 пише:

Сегодня буду очень краток ...
Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 3202928208

Віталіk, Kitten911 та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyСб 4 Груд 2021 - 11:58

Ruslan пише:
Kitten911 пише:

Сегодня буду очень краток ...
Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 3202928208

Сам не понял как так получилось))

Ruslan та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyСб 4 Груд 2021 - 12:22

Я не знаю, как получается у тебя использовать лезвие, даже 3 раза, ну максимум 2, физер 3, бик 4. Как это лезвие ходит 5 раз и можно еще? Не пАнимАю
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2877
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyСб 4 Груд 2021 - 13:52

Игорь!!!! Ну кто же новый для себя станок пробует на 5 использовании лезвия???
Уморил, правда..)))
Используй лезвие один раз, это правильно!

_________________
Через терни до зірок!

trimmer та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyСб 4 Груд 2021 - 14:22

Товарищи, это смотря какое лезвие, физер да, согласен 2 раза и все, но джиллетовские лезвия живучие, я же не враг себе чтобы скоблить морду тупым лезвием и я чётко понимаю когда оно тупое и когда оно острое!
Но заметил, что слант лезвие сохраняет на много лучше, обычные бритвы с прямым резом убивают лезвия быстрее!!!
В понедельник повторно 1,18 гэп с табаком и новым начет. Но сегодня думаю не в лезвие дело было, оно выбрило хорошо, дело было в скольжении, а это уже заслуга мыла!

egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyСб 4 Груд 2021 - 14:24

Слант хорошая штука, действительно.

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyСб 4 Груд 2021 - 14:32

Кстати может секрет и в этом, но всегда после бритья мою лезвие и правлю на руке, может на уровне самовнушения но реально работает такая техника!

staseg Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 20 EmptyСб 4 Груд 2021 - 14:35

При правке лезвия с него стирается покрытие, которое наносит производитель. На многих лезвиях даже пишут, что не нужно его вытирать, только промакивать.

fill та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Бортовой журнал Kitten911
Повернутися до початку 
Сторінка 20 з 40Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Наступний
 Схожі теми
-
» Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.
» Именование тем в разделе "Бортовой журнал"
» журнал uncle0187 по бритью клинковой бритвой

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БОРТОВИЙ ЖУРНАЛ-
Перейти до: