Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Джентльмены клин или холлоу?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Добрый корсар
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-22

СообщениеТема: Джентльмены клин или холлоу?   Чт 22 Фев 2018 - 19:15

Приветствую всех любителей классического и я считаю безопасного бритья клинковой бритвой. При поставленой руке и хорошей бритве, клинковая бритва не опасней одноразовой "тяпки" Smile Долгое время брился бритвами с геометрией вогнутости полотна 1/1 и 1/2 и вот недавно стал обладателем двух клиновидных почтенных англичанок. На фото одна из них Джозеф Смит и вторая моя самая любимая... эмм...которую делал сам, ну почти сам Smile с вогнутостью 1/2 и шириной полотна 6/8 Так вот, долгое время мечтал об английских клинах, приобрёл, побрился и...двоякое чувство какое то. Бреют конечно мягко, угол.. да почти плашмя, от обушка до кожи примерно со спичку, и весь процесс бритья держишь такой угол. Чуть угол по больше делаешь и воспитанная хвалёная англичанка начинает "хамить" Very Happy А вот с бритвами с вогнутостью бывает и "нахальничаю" и угол ставлю при бритье, от обушка три, а то и четыре спички до кожи и бреет так же мягко. Англичанки хороши и изящно красивы, но я больше люблю свою неказистую бритву с вогнутостью Smile А у кого какие предпочтения по бритью клинковыми бритвами? Я подходящую тему не нашёл, если не к месту, прошу модераторов перенести в соответствующий раздел, я новенький, сегодня первый раз  Very Happy  ...  на форуме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
tagir.dn
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Чт 22 Фев 2018 - 22:24

У меня Wade & Bucher , почти клин, но что то он не пошел.

Правда и времени на эксперименты не было.

Но вот полный холлов граунд, по душе .
http://avtokluch.com
Добрый корсар
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Пт 23 Фев 2018 - 8:33

Приветствую всех заглянувших на огонёк ;-) tagir.dn вот я и думаю, что бритвы с вогнутостью бреют более деликатно, при той же мягкости. Клин он же как бульдозер, сносит и щетину и любую неровность на коже, чуть зазевался, угол изменил и привет, стоишь такой весь бумажками от газет обклеенный Very Happy (шучу конечно) я вообще кровоостанавливающими средствами не пользуюсь, даже если и цапнет бритва в районе шрамчика от ожога ( ну в юности учился потолочные швы варить Very Happy ) то просто водой умылся, хозяйственным мылом мазнул и всё ;-) И ещё друзья, сравнение в бритье моих не дорогих бритв и не дешёвых брендовых красоток, в очередной раз подтверждает мудрое выражение, что стОимость бритвы на качество бритья не влияет. То есть бритва за 100 долларов бреет ни чуть не хуже бритвы за 300. У меня первая бритва вообще старенький советский "стиз" покупал где то долларов за 20, со сломанной оправой, отремонтировал заточил как мог, поправил и брился. Хотя попробовать то хочется многие бритвы Very Happy
Пастор
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Пт 23 Фев 2018 - 18:36

Добрый корсар с обновкой тебя. Надеюсь обновка будет только в радость. Что до предпочтений в бритвах то тут трудно ответить какая больше нравится. Из имеющих в наличии отдаю шведкам, геометрия не особо беспокоит главное чтоб острая была. Тянет к широким бритвам, чтоб пену реже смывать, хотя у узеньких есть свой шарм и лёгкость в руке. Тут всё познаётся в сравнении. Первые приступы болезни ещё хочу вроде отпустили (рожа то всего одна) Laughing Пользуюсь тем что есть, покупать ещё пока не собираюсь, чтоб утолить своё любопытство.
Добрый корсар
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Пт 23 Фев 2018 - 18:52

Пастор Благодарю Smile а с твоей поставленой рукой и профессионализмом, побриться то хоть бензопилой можно Very Happy я редко вообще встречал людей, кто бы так непринуждённо и "небрежно" красиво брился Smile одно бритьё лёжа чего стОит, а верхом на ходу на велосипеде вообще шедевр Smile Не Пастор я не много о другом, предпочтение ("Мягкий" бульдозер или трепетная лань "холлоу") хотя бульдозеры красивые зараза Very Happy
Сергей В.
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Вс 25 Фев 2018 - 7:41

Вот как раз всё наоборот.
Старые английские клины многое прощают. Порезаться ими практически невозможно. Можно смело "махать", без боязни получить порезы. Бреют мягче и комфортнее чем холлоу.
Уж поверьте старому дядьке, перепробовал за 26 лет более сотни разных бритв. Из холлоу приближаются к клинам по комфорту только старые же шведские фреймы.
Добрый корсар
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Вс 25 Фев 2018 - 9:09

Серёга к твоим щекам вообще любая бритва подойдёт Very Happy тут всё сугубо индивидуально, кто то любит клины, а кому то по душе холлоу. Вот у меня клины от Лёхи бреют ну ничуть не мягче моих бритв с вогнутостью ;-) Лично для меня комфортней 1/2 вогнутость и ширина 5/8 или 6/8.
chukot
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-03-01

СообщениеТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Чт 10 Май 2018 - 12:42

Что нужно сделать, чтобы порезаться клином?
tagir.dn
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Чт 10 Май 2018 - 13:05

Поставить его на 45 градусов и начать вести его сякательным движением. Smile
Добрый корсар
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Чт 10 Май 2018 - 16:03

chukot пишет:
Что нужно сделать, чтобы порезаться клином?

Ну видимо тоже самое, что и с остальными бритвами Very Happy Некоторые вон и станками умудряются порезаться, тоже можно задать вопрос как? Shocked Много факторов может быть, плохое настроение, алкогольное опьянение, не удачно выбранная пенка - мыло - крем, тупая бритва, не верно выбранный угол реза щетины, усталость,травма, кто то из домочадцев под руку попал, ребёнок петарду под ванну закинул Very Happy  да мало ли ещё чего можно сделать, что бы порезаться Wink
tagir.dn
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Чт 10 Май 2018 - 16:07

А в чем вообще вопрос?.

Решили изрезаться и спрашивает более экстраваогантный способ ? Smile
Добрый корсар
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Чт 10 Май 2018 - 16:17

не Тагир ,  камрад просто утверждает, что бритвой клин порезаться в принципе не возможно Very Happy Но жизненная практика и статистика говорят об обратном Very Happy Не так давно на ютубе один приятель брился клином, в начале ролика тоже утверждал, что такой бритвой порезаться не возможно, но в конце ролика на камеру же и порезался Very Happy Так, что и на старуху бывает проруха Wink Да чо далеко ходить, я на прошлой неделе решил голову англичанистым клином побрить, верхушку уха то, только прикоснулся легонько, ну и привет, за ушами добривал уже Т-шкой Very Happy
chukot
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-03-01

СообщениеТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Чт 10 Май 2018 - 20:09

"Сякательные" движения подсилу только Вартану.
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-03

СообщениеТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Пт 11 Май 2018 - 0:05

chukot пишет:
"Сякательные" движения подсилу только Вартану.
Такие движения под силу многим, а вот прокрутить в ухе у клиента заточенную напильником шаветку - тут уж только к данному персонажу. Так сделать смогут не только лишь все, точнее не каждый сможет сделать это! (с) Благодаря персонажам вроде Вартана или Вадима Вячеславовича, в бритвенном Мире никогда не восцарится скука!!
https://kruti-pedali.com.ua/
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Вт 25 Сен 2018 - 13:26

Вопрос знающим людям по геометрии клинка, точнее по вогнутости полотна.
Не нашел информации, как проявляют себя во время бритья различные типы вогнутости. Какие есть особенности при бритье, к примеру, бритвой с "полной вогнутостью" и "почти клин" и т.д., на что влияет такая форма клинка?
Объясните, пожалуйста, интересующемуся.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Вт 25 Сен 2018 - 14:49

У меня Стиз, тип халф холлоу- половинчатая вогнутость. Бриться ею не очень нравится, чаще использую шаветт. За углом нужно следить, две-три спички не потянет.

Джентльмены клин или холлоу?
Страница 1 из 1