Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Бальзам после бритья Nivea для чувствительной кожи

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

Бальзам после бритья Nivea для чувствительной кожи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзам после бритья Nivea для чувствительной кожи   Бальзам после бритья Nivea для чувствительной кожи - Страница 2 EmptyВс 30 Сен 2018 - 23:27

Чтобы не быть голословным, сегодня прислали с ФРГ:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"Бюджетными средствами у нас считаются собственные марки продуктовых сетей, например, женский крем для лица Lacura сети Aldi очень хвалебные отзывы заслужил, потому что производится для них Байерсдорфом и, по сути, является Нивеей, а стоит вдвое дешевле. Нивея уже относится к "марочным продуктам" и не самым дешевым, должен сказать. Баллоны дороже базовых джиллетовских. Кстати, за покупкой баллонной пены Nivea MEN мной замечены не только немцы, но еще китаянки.... Не знаю, почему, но очень они эту мужскую пену любят...
"В общем, я бы сказал, что эталоны дешевой косметики тут, это Balea MEN (DM), Isana MEN (Rossman), Ombia / Prince (Aldi), La Ligne (Real), Today MEN (Rewe, Penny)... Есть еще своя марка у Lidl, у Müller, но забыл, как они называются..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Moshul
Завсегдатай
Завсегдатай
Moshul

Дата регистрации : 2017-12-25

СообщениеТема: Re: Бальзам после бритья Nivea для чувствительной кожи   Бальзам после бритья Nivea для чувствительной кожи - Страница 2 EmptyПн 1 Окт 2018 - 9:41

оффтоп (сорри)
Левый нижний угол - моя любовь Smile Hattric,
очень давно не встречал
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Бальзам после бритья Nivea для чувствительной кожи   Бальзам после бритья Nivea для чувствительной кожи - Страница 2 EmptyПн 1 Окт 2018 - 10:55

Олександр Тернавский пишет:
... Бальзам после бритья «NIVEA MEN» для чувствительной кожи. Успокаивающий.

СОСТАВ (подробный разбор):
Aqua - вода.
Glycerin - Глицерин. Смягчает и увлажняет кожу.
Isopropyl palmitate - Легкое фракционированное масло из кокоса. Легко впитывается и полностью усваивается клетками кожи. Используется для смягчения кожи, делает ее шелковистой и эластичной. Обладает противовоспалительными и питательными свойствами.
Chamomilla Recutita Flower Extract - Экстракт цветков ромашки. Применяется как успокаивающий, освежающий и увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, так как обладает антисептическими свойствами и снимает раздражение.
Tocopheryl Acetate - Витамин Е. Обладает антиоксидантными свойствами. Увлажняет кожу, замедляет процесс преждевременного старения, вызванный повреждающим действием свободных радикалов.
Maltodextrin - Продукт ферментного расщепления кукурузного крахмала. Очищающий поры, питательный, смягчающий компонент.
Tapioca Starch - Крахмал тапиоки обладает очень широкой сферой применения в качестве загустителя, связывающего агента, текстуризатора или в качестве агента, препятствующего образованию комков.
Triceteareth-4 Phosphate - Соевый лецитин. Мягкий эмульгатор на основе эфиров фосфорной кислоты.
Sodium Carbomer - Загуститель, стабилизатор эмульсий, кондиционер. Используется в косметике для чувствительной кожи.
Phenoxyethanol - Обладает очищающим, антибактериальным действием, усиливает действие других антисептиков.
Methylisothiazolinone - Консервант. Антисептик. Оказывает антиоксидантное действие. В больших количествах может вызвать раздражение (но в составе этого бальзама его мало).
Piroctone Olamine - Обладает антибактериальным действием. Нормализует состояние клеток эпидермиса кожи, защищает кожу от накопления токсичных веществ.
Parfum - отдушка.
Данные взяты из открытых источников...

... Вот такой, противоречивый для меня after-shave. Если и буду использовать в дальнейшем, то только в прохладное время года, ибо ничего освежающего и охлаждающего кожу в составе нет. К аромату, может быть, и приспособлюсь, даже может быть и полюблю? (В чём сомневаюсь)...

Спасибо! Хороший труд! Так разобрать состав! Запах, думаю, "не конёк" всех бальзамов. Я, пока не погряз в мире влажного бритья, никогда не пользовался спиртовыми афтершейвами не только по тому, что они меня "сушили" (всякие Gillette и прочий массмаркет), но и как раз из-за невыраженного запаха, чтобы не перебивать любимую туалетную воду...
https://kavoons.com.ua/
BigRedCat
Завсегдатай
Завсегдатай
BigRedCat

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Бальзам после бритья Nivea для чувствительной кожи   Бальзам после бритья Nivea для чувствительной кожи - Страница 2 EmptyПн 1 Окт 2018 - 11:29

Moshul пишет:
оффтоп (сорри)
Левый нижний угол - моя любовь Smile Hattric,
очень давно не встречал
А меня не особо впечатлил. Вот Питралон Классик - это ДА, как говорится.
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

Дата регистрации : 2018-11-21

СообщениеТема: Re: Бальзам после бритья Nivea для чувствительной кожи   Бальзам после бритья Nivea для чувствительной кожи - Страница 2 EmptyПт 23 Ноя 2018 - 4:05

Самый распространенный брэнд.И наверное самый ходовой бальзам.

Бальзам после бритья Nivea для чувствительной кожи
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства после бритья-
Перейти: