ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 PEARL FLEXI V-2 Adjustable.

Перейти донизу 
+31
Wolfskin
staseg
Viktor Syvenkyy
Humanus
Sauvage
bulldog38
Kitten911
ditrih_
Сэм
ARTURIUS
AMAROK
DBezverk
Александр 7676
Олександр Lutsk
Kozachok
vicbro
alexzu37
Centro
KRuslan
Grisha26
Armadilla
Пума
teodo
egoist
Serega731
slonopotam
trimmer
Ruslan
vates
Янеж
Олександр Тернавский
35 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
АвторПовідомлення
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1077
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyСр 16 Черв 2021 - 16:03

alexzu37 пише:
Та не, рано делать такие радикальные выводы. Фаворитом я практически бессменно брился более года. А тут еще и месяц не прошел.
А какой фаворит был больше года?
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyСр 16 Черв 2021 - 16:17

vicbro пише:
А какой фаворит был больше года?
Да он и сейчас ним остается. The Silversmith  от colonialrazors

Андроний, vicbro та vates Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Centro
Бувалий
Бувалий
Centro


Повідомлень : 292
Репутація : 95
Дата реєстрації : 16.07.2020
Вік : 54
Звідки : Київ

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyНд 27 Черв 2021 - 19:38

По прошествии недели с лишним и 3-х забривов имею Вам сказать следующее:
Увы, первое впечатление оказалось обманчивым. При более детальном рассмотрении на ВСЕХ позициях выяснилось что станок таки кривой.
Причем не на всех позициях это заметно, и не со всех сторон.

Смотрите сами:

1-я позиция:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
А с этой стороны 1-й позиции все ровно:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
2-я позиция:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Тут на 2-й позиции едва заметно, но левый край уже начинает "вести":

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

3-я позиция- почти ровно:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

С этой стороны на 3-й позиции явно виден перекос справа:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

4-я позиция -эта сторона более-менее ровно, хотя левый край как по мне так немного ушел:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Эта сторона 4-й позиции без комментариев :((
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

5-я позиция примерно так же как и на 4-й - почти ровно:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Та же песня что и выше на этой стороне - один край уходит:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

6-я позиция кривая:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
6-я позиция "ровная" сторона:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

К сожалению [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] оказался прав, очень много брака, что так же подтвердил Dave McMillan из shavingtime.co.uk
где я приобрел станок. Из крайней проданной им партии (в которую вошел и я) уже 3 возврата, а я соответственно 4-й.

Вот такая печальная история с Pearl Flexy Adjustable.

Ruslan, Oleksii, razorsedge, Олександр Lutsk, AMAROK, egoist, ARTURIUS та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyНд 27 Черв 2021 - 19:43

Centro пише:
При более детальном рассмотрении на ВСЕХ позициях выяснилось что станок таки кривой.
А вот это печально очень. Покупаешь станок, ждешь  его, приходит он к тебе, и тут бац и облом.

Centro Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kozachok
Постоялець
Постоялець
Kozachok


Повідомлень : 616
Репутація : 84
Дата реєстрації : 27.06.2020
Звідки : Kyiv

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyНд 27 Черв 2021 - 19:52

Centro, жаль что вам попался бракованный станок. В очередной раз на вашем примере убедился что нечего мне даже смотреть в сторону регулируемых станков. Я не говорю что все они кривые, но проверять не хочется. Надеюсь возврат пройдёт удачно!

trimmer, Александр 7676 та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyНд 27 Черв 2021 - 21:00

Да уж, глядя на фото, на всех позициях станок кривой. Должен отметить, регулируемые станки никогда не смогут сравниться в точности с обычными, это даже чисто теоретически. У меня 3й выпуск, возможно это как раз то время, когда старались исправить кривую первую версию и ещё не испортились в желании удешивить станок. Той кривизны, что на фото, я у своего не вижу, станок полностью устраивает в бритье, продавать пока точно не собираюсь. Для меня он отличный с мягкими лезвиями, чистота бритья великолепная.

Олександр Тернавский, Олександр Lutsk, Centro та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Centro
Бувалий
Бувалий
Centro


Повідомлень : 292
Репутація : 95
Дата реєстрації : 16.07.2020
Вік : 54
Звідки : Київ

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyНд 27 Черв 2021 - 21:09

Kozachok, да, спасибо, Дейв сразу же вернул деньги без проблем. Пообещал написать когда выяснит у Перлов об этой проблеме в новой партии.
Если буду покупать, буду просить его проверить перед отправкой.
Интересно, у Хосе тоже продаётся этот станок. Кто- нибудь из наших купил у него?
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 7:28

По-моему гарда искривлена полумесяцем. Очень печально, конечно, что станок бракованный. Будем надеяться, что в итоге все разрешится наилучшим образом.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 8:23

Ruslan пише:
По-моему гарда искривлена полумесяцем. 

Да, есть такое, хорошо видно если приложить линейку к экрану.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 9:05

trimmer пише:
Ruslan пише:
По-моему гарда искривлена полумесяцем. 

Да, есть такое, хорошо видно если приложить линейку к экрану.
Ты не поверишь, но я тоже прикладывал линейку к экрану lol
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk


Повідомлень : 605
Репутація : 101
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 50
Звідки : Луцьк

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 12:36

alexzu37 пише:
Да уж, глядя на фото, на всех позициях станок кривой. Должен отметить, регулируемые станки никогда не смогут сравниться в точности с обычными, это даже чисто теоретически.
Из всех новых регулируемых, мне новый станок Tatara Muramasa показался наиболее точным. Там просто конструктив такой необычный и самый надежный на мой взгляд. Но это теоретически. Как оно на деле будет, посмотрим. Очень конечно хотелось бы попробовать).

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Armadilla
Бувалий
Бувалий
Armadilla


Повідомлень : 139
Репутація : 19
Дата реєстрації : 03.12.2020
Вік : 46
Звідки : Харьков

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 15:30

alexzu37 пише:
Должен отметить, регулируемые станки никогда не смогут сравниться в точности с обычными, это даже чисто теоретически.
А что есть "точность" станка?
И исходя из чего регулируемые (тем или иным способом) станки  никогда не смогут сравниться в "точности" с обычными (нерегулируемыми)???

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 15:45

Armadilla пише:
alexzu37 пише:
Должен отметить, регулируемые станки никогда не смогут сравниться в точности с обычными, это даже чисто теоретически.
А что есть "точность" станка?
И исходя из чего регулируемые (тем или иным способом) станки  никогда не смогут сравниться в "точности" с обычными (нерегулируемыми)???

Я так понял, что речь идет о большем количестве деталей по сравнению с обычным станком.
А все эти детали производятся с допусками, плюс минус сколько то, а так же в конструкции заложены зазоры, без них никуда и тоже плюс минус.
И когда все эти плюс минус накладываются друг на друга, то и положение лезвия в станке может быть далёким от идеала.
Хотя конечно всё это зависит от производителя, я не думаю что в вышеупомянутой Мурамасе, есть такие же проблемы как в Роквелле Т2 или Флекси.

alexzu37, Олександр Lutsk, AMAROK та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Armadilla
Бувалий
Бувалий
Armadilla


Повідомлень : 139
Репутація : 19
Дата реєстрації : 03.12.2020
Вік : 46
Звідки : Харьков

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 16:11

trimmer пише:
Я так понял, что речь идет о большем количестве деталей по сравнению с обычным станком.
А все эти детали производятся с допусками, плюс минус сколько то, а так же в конструкции заложены зазоры, без них никуда и тоже плюс минус.
И когда все эти плюс минус накладываются друг на друга, то и положение лезвия в станке может быть далёким от идеала.
Хотя конечно всё это зависит от производителя, я не думаю что в вышеупомянутой Мурамасе, есть такие же проблемы как в Роквелле Т2 или Флекси.
Палка в земле (солнечные часы) вряд ли точнее хронометра с сотнями/тысячами деталей и пружин. Хотя деталей минимум.
Практически все обзорщики, установив лезвие в регулируемый/нерегулируемый станок, первым делом смотрят - как стоит лезвие. Ровно, криво, не происходит ли разгаповка и т. д. Независимо от того - станок  регулируемый, нерегулируемый и состоит из 2 или больше деталей.
Все упирается в качество как отдельных частей, так и сборки/подгонки, и последующего контроля качества.
Налажать можно и с одной деталью.
Опять же - сменные плиты - это тоже регулируемый станок. С ними-то что не так? С их "точностью" - что на них влияет?

Олександр Тернавский та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 17:08

Ну так я об  этом и написал - всё зависит от производителя.
В чем проблема не вижу.
Повернутися до початку Перейти донизу
Armadilla
Бувалий
Бувалий
Armadilla


Повідомлень : 139
Репутація : 19
Дата реєстрації : 03.12.2020
Вік : 46
Звідки : Харьков

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 17:29

trimmer пише:
Ну так я об  этом и написал - всё зависит от производителя.
В чем проблема не вижу.
Так от производителя, или от количества частей? Определитесь.
Проблема в том, что человек, который, например, решает - какой станок ему выбрать,  заходит на форум и читает:
"Должен отметить, регулируемые станки никогда не смогут сравниться в точности с обычными, это даже чисто теоретически."
Занавес.

staseg Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 18:06

Armadilla пише:


Так от производителя, или от количества частей? Определитесь.

То что думаю по этому поводу, я уже написал.
Играть в риторику не намерен.

Armadilla поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1077
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 18:40

Armadilla пише:
Проблема в том, что человек, который, например, решает - какой станок ему выбрать,  заходит на форум и читает:
"Должен отметить, регулируемые станки никогда не смогут сравниться в точности с обычными, это даже чисто теоретически."
"Проблема в том..." - не понятно в чем же проблема. Прочитает он эту фразу и это будет отражать действительность. Правда при условии равного уровня технологии и качества изготовления регулируемого и обычного станков.
Например, у одного и того же производителя (предполагается идентичное оборудование и т.д.) обычный станок всегда будет точнее сделан, чем регулируемый.

trimmer, alexzu37, egoist та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Armadilla
Бувалий
Бувалий
Armadilla


Повідомлень : 139
Репутація : 19
Дата реєстрації : 03.12.2020
Вік : 46
Звідки : Харьков

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 18:55

vicbro пише:
Armadilla пише:
Проблема в том, что человек, который, например, решает - какой станок ему выбрать,  заходит на форум и читает:
"Должен отметить, регулируемые станки никогда не смогут сравниться в точности с обычными, это даже чисто теоретически."
"Проблема в том..." - не понятно в чем же проблема. Прочитает он эту фразу и это будет отражать действительность. Правда при условии равного уровня технологии и качества изготовления регулируемого и обычного станков.
В том, что прочитав это категоричное заключение, человек пойдет покупать условную 89-ю, хотя рассматривал регулируемый станок.
Это я говорю как раз как человек, который в итоге выбрал Parker Variant, но колебался.
Снова же, Вы оговорились "Правда при условии..." В том-то и дело, что нет таких условий. Нет эталона, хранящегося в вакууме.
Поэтому обсуждение выходит на уровень - "Кто сильнее - слон, или кит"?

Я задал вопрос о "точности" станка - что это за показатель, и как его измерить? Добавлю еще - и как применить на практике?

P.S. Сейчас придут и надают по шапке за то, что гажу в теме...

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 19:13

Armadilla пише:


Так от производителя, или от количества частей? Определитесь.
В руках умельца всё в отвёртку превращается. С регулируемыми точности добиться сложнее, но и с обычным могут накуролесить.

trimmer, alexzu37, Олександр Lutsk, Armadilla та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1077
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 20:02

Armadilla пише:

Я задал вопрос о "точности" станка - что это за показатель, и как его измерить? Добавлю еще - и как применить на практике?

P.S. Сейчас придут и надают по шапке за то, что гажу в теме...
Надают если будем продолжать... :roll:
Новичок, зашедший на форум за ответом "регулируемый или нет?" должен почитать все, что касается регулируемых станков, опыта форумчан, отзывов и т.д. И на основе проанализированной информации решить - покупать ли регулируемый станок и, если да, то какую модель. Без эвристики в этом вопросе не получится. Все равно он, и только он, может определить главенство для него самого какого-то свойства того или иного станка. Может, например (как у Пастухова), "блескучесть" возымеет верх...
В любом случае, зайти на форум и найти конкретный ответ - покупать регулируемый станок или нет и, если покупать, то какой - невозможно без анализа информации и принятия собственного решения.
А точность станка, как показатель, косвенно присутствует в станках в виде люфтов (поперечных, продольных, вертикальных...), но смысла измерять ее не вижу. Все как правило на визуальных оценках и результатах применения.
Купил, кстати, когда-то голову 89 и она оказалась бракованная...
Armadilla, нам точно надают :)

Armadilla та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Centro
Бувалий
Бувалий
Centro


Повідомлень : 292
Репутація : 95
Дата реєстрації : 16.07.2020
Вік : 54
Звідки : Київ

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 21:26

Разобрал я станок.
Визуально дефектов не обнаружил. На сколько возможно, решил проверить на параллельность поверхностей с помощью лекальной линейки класса 0
Качество фото получилось не очень, так как уже вечерело, но просвет в принципе виден:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Какие будут идеи?

razorsedge Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Александр 7676
Новачок
Новачок
Александр 7676


Повідомлень : 49
Репутація : 2
Дата реєстрації : 17.12.2020
Звідки : Кропивницкий

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 21:43

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]  в видео описана возможная причина неравномерного гап .
Повернутися до початку Перейти донизу
Centro
Бувалий
Бувалий
Centro


Повідомлень : 292
Репутація : 95
Дата реєстрації : 16.07.2020
Вік : 54
Звідки : Київ

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 22:09

Александр 7676 пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]  в видео описана возможная причина неравномерного гап .

У Кеви насколько я понял еще первая версия.
У меня незнаю какая версия, но кострукция немного отличается и такого осевого зазора между нижней и средней плитами нет.
Но похоже что проблема где-то в осевой симметрии

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 22:43

Armadilla пише:
Так от производителя, или от количества частей? Определитесь.
Есть такой термин, размерные цепи называется. Тот кто изучал машиностроение, знает что это такое. Если углубляться, что именно я имел ввиду и почему делал такой категоричний вывод, то я опирался именно на понятие размерных цепей. Камрад trimmer Вам его практически изложил в популярной форме. Сравнивать я предполагал станки в приблизительно одной ценовой категории. Паркер вариант не сравнится по точности изготовления с тем же геймом при приблизительно равной цене. Само собой, если сравнивать замаковский станок за 250 грн и регулируемый рекс амбасадор за 250 $, то картина наверное будет другая.

trimmer та vicbro Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
PEARL FLEXI V-2 Adjustable.
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 7Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
 Схожі теми
-
» Продам станок Pearl flexi
» PEARL FLAXI
» Pearl Blaze
» Phoenix (PAA) - The Ascension DOC Twist Adjustable DE
» Pearl L-55 OC+CC antique brass

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: