Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Кровоостонавливающие средства

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Andrey_Ukraine
Участник
Участник
Andrey_Ukraine

Дата регистрации : 2017-12-26

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Чт 19 Июл 2018 - 22:20

Купив камень От Порезов Proraso Post Shave, перший засіб у даній категорії, не має із чим порівнювати, але із своїм завданням справляється, придбанням задоволений.
Вернуться к началу Перейти вниз
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Чт 9 Авг 2018 - 14:57

Очень хорошая тема, для таки очень - у меня всегда есть какие-то внешне незаметные бугорки, может прыщики, срезает их даже кассетник Физер.

Я продублирую своё сообщение из темы про квасцы:

У меня есть квасцы в виде камня (какой-то итальянский) и в виде карандаша, а скорее стика (с али).

Камень оказался гораздо менее удобен в использовании при одинаковой эффективности со стиком, поэтому камень я убрал, а его удобную маленькую коробочку использую для хранения б/у и новых лезвий. Вершину этой "губной помады" чуть смачиваю и прикладываю к порезу и сильно прижимаю, алюмом по коже возюкаю очень редко, только при обширной зоне срезов.

Вообще на первых порах я пользовался квасцами достаточно часто и в итоге понял, что особо они мне не помогают - если хорошо так срезал какой-нибудь бугор, то никакой алюм не остановит кровотечение, только надёжный дедовский способ - кусочек газеты (в моём случае туал. бумага Smile ).
Ещё очень хорошо "приживляет" небольшие (из которых сильно не идёт кровь) порезы послебритьевая маска из пены (она обычно всегда остаётся).

Я долго не мог понять - почему вокруг жалуются на жжение после применения квасцов, а мне ничего не жжёт? Потом понял, что я после бритья всегда пользуюсь кремом и он нейтрализует квасцовое раздражение (пару раз я оставил квасцы просто так, о чём достаточно быстро пожалел - смывал и мылом и всем, чем можно сверху мазал).

Ещё очень повышается эффективность действия алюма, если нанести его вместе с гелем после бритья (мне очень нравится гель Viking "Ледяные равнины) - гель успокаивает раздражение, а квасцы тем временем останавливают кровотечение. Не знаю, с чем это связано, но скорее всего с "жидкой" структурой геля.

И полностью поддерживаю предложение Ruslan-a по перекиси водорода - кровь останавливает изумительно. По идее, так же может сработать и второй всем известный обеззараживатель (из головы название выскочило).

Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Чт 9 Авг 2018 - 15:03

ASV пишет:

И полностью поддерживаю предложение Ruslan-a по перекиси водорода - кровь останавливает изумительно. По идее, так же может сработать и второй всем известный обеззараживатель (из головы название выскочило).

Хлоргексидин?
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Чт 9 Авг 2018 - 15:10

Изотовец пишет:
Хлоргексидин?
На сколько я знаю, Хлоргексидин кровь не останавливает.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Чт 9 Авг 2018 - 15:11

Ruslan пишет:
Изотовец пишет:
Хлоргексидин?

Точно.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Чт 9 Авг 2018 - 15:12

Ruslan пишет:
Изотовец пишет:
Хлоргексидин?

Тогда - ой, не буду советовать хлоргексидин.
_kollos
Новичок
Новичок
_kollos

Дата регистрации : 2018-11-06

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Вс 11 Ноя 2018 - 13:33

Кто сравнивал квасцы из аптеки и специализированные из бритвенных магазинов?
radiologist
Новичок
Новичок
radiologist

Дата регистрации : 2018-11-03

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Вс 11 Ноя 2018 - 14:06

Друзья, всем привет. Использую квасцы в виде алюмо-камня. Купил в Неаполе в прошлом месяце, магазин был супер-маркет какой-то, цена 1евро. Квасцы отлично работают, никогда сильно не резался и потому если и были точки крови, то всегда они маленькие и квасцы с ними отлично справляются. Потому как пользоваться начал недавно - то не могу сказать что применяю их часто, пару раз даже после бритья по влажной морде лица проводил полностью (увидел в ролике ютуба мужик именно такой способ рекомендовал, и таки да он работает), щипет очень хорошо. Но делать так прекратил, ибо кожа подсушивается и то ли стягивается немного, вобщем лучше точечно, а со всем остальным справится хороший АШ. После применения квасцов - обязательно смываю следы использования с лица. Квасцы с аптечными не сравнивал, даже как-то не думал их в аптеках поискать.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Фото прилагаю.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
_kollos
Новичок
Новичок
_kollos

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Вс 11 Ноя 2018 - 17:32

Зашёл в пару аптек, есть квасцы в виде порошка алюмокалиевые 50г. Брать не решился.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Вс 11 Ноя 2018 - 17:44

Советую всем от порезов такой бальзам. Стоит копейки, найти без проблем. Не знаю, что они в него добавляют- но гемостаз и регенерация кожи сумасшедшие. Минут через 10-15 порезы и царапины практически не видны, а затягиваются так вообще сразу. Особенно ценно для новичков. Плюс полное снятие раздражения и другие плюсы... Ни одно средство, даже аптечное, так при порезах не помогало. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Imation
Участник
Участник
Imation

Дата регистрации : 2018-09-16

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Вс 11 Ноя 2018 - 17:54

У меня очень плохая свертываевомость крови Sad 
Заметил это давно , ещё в школе как -то зуб вырвали  , так я сутки кровью плевался пока мать силком не потащила к "зубному"  зашивать.
 Как и любой человек иногда могу и коцнуть себя при бритье. Crying or Very sad   Не по наслышке знаю и "уголок от газеты" , и хоз.мыло , и салфетку  ..и другие дедовские способы.  Shocked
  Перепробовав кучу "камней" могу с полной ответственностью сказать:   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - самый лучший!
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Вс 11 Ноя 2018 - 18:30

Феникс пишет:
Советую всем от порезов такой бальзам. Стоит копейки, найти без проблем. Не знаю, что они в него добавляют- но гемостаз и регенерация кожи сумасшедшие. Минут через 10-15 порезы и царапины практически не видны, а затягиваются так вообще сразу. Особенно ценно для новичков. Плюс полное снятие раздражения и другие плюсы... Ни одно средство, даже аптечное, так при порезах не помогало. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

С экстрактом из Росомахи, скорее всего

Отправлено через Topic'it
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Вс 11 Ноя 2018 - 21:09

xxtoyxx, 
врать не буду- при производстве не присутствовал, что там- не знаю. Сам из рук не выпускал его, когда учился бриться шаветкой- особенно с лезвиями Бик против роста волоса  Very Happy Подарил такой товарищу, так говорит, у него вся семья им пользуется: жена- если палец где на кухне порежет, малой- после тренировок по карате  Basketball
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Вс 11 Ноя 2018 - 21:14

Феникс, а попробуйте его языком, нет ли там вяжущего вкуса. У меня когда-то давно был похожий с другим названием,  так он, когда на губы попадал, корежил повеселее квасцов
sobol-21
Участник
Участник
sobol-21

Дата регистрации : 2018-07-22

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Вс 11 Ноя 2018 - 22:01

Вот его состав:
Состав: AQUA, GLYCERIN, C12-15 ALKYL BENZOATE, ALOE VERA LEAF JUICE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, ALLANTOIN, HAMAMELIS VIRGINIANA EXTRACT, PANTHENOL, THIAMINE, ARNICA MONTANA EXTRACT , INOSITOL, RETINYL ACETATE, NIACINAMIDE, RETINYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, BIOTIN, RICINOLEIC ACID, CHAMOMILLA RECUTITA (CAMOMILE) EXTRACT, TRICETEARETH-4 PHOSPHATE, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ТЕА, PARFUM, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN.
Честно содрал с MAKEUP, там он есть в продаже. Цена действительно копеечная, но и состав тоже внушает.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Вс 11 Ноя 2018 - 22:30

Стандартный состав околобритвенной косметики  Smile 
Что касается перекиси водорода- это классика, в медицине он широко употребляется для остановки кровотечений.  Но я считаю нецелесообразным его применение при микропорезах и микроцарапинах.
Алюмокалиевые квасцы не пробовал, хотя лет сто назад именно они считались классикой жанра как афтершейв- помимо кровоостанавливающего действия, обладают ещё и обеззараживающим.
Дед мой, когда резался при бритье опасной бритвой- приклеивал кусочки газеты на места порезов. Тогда так все делали.  Газета при бритье всегда была под рукой для этих целей, плюс об неё вытиралась пена из клинка.
_kollos
Новичок
Новичок
_kollos

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Пн 12 Ноя 2018 - 12:27

Спасибо Фениксу за ответ на не заданный мною вопрос.
На самом деле квасцы были лишь одним из этапов комплексного решения проблемы раздраженной кожи шеи после бритья. Крем, по первым ощущениям, справился с моей проблемой полностью. Не знаю это кулмэн настолько кул или это ейвоновский крем после бритья мне не подходит. Использовал кулмэна вчера вечером. При применении жжет сильно, но недолго. На утро шея в порядке, дискомфорта нет на вид хуже не стала.
Феникс ставлю плюсик тебе в карму. Теперь, при упоминании кулмэна, смело добавляй к своему товарищу и его семье меня Very Happy
Сэм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сэм

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Пн 12 Ноя 2018 - 12:52

На всякий случай сегодня взял этот Cool Бальзам и Крем, в хозяйстве пригодится) Очень хочется пользоваться отечественным производителем и чтобы качество было на высоте, а не покупать забугорные средства.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Пн 12 Ноя 2018 - 14:13

_kollos пишет:
На самом деле квасцы были лишь одним из этапов комплексного решения проблемы раздраженной кожи шеи после бритья. 
Квасцы и сейчас применяются барберами в цирюльнях, но только в комплексе с другими средствами после бритья. Возможно, чтобы создать атмосферу особого ретро-шика для настоящих ценителей классического бритья  Smile  Думаю многим, если не всем, знаком этот ролик, где парнишка-барбер использует квасцовый камень на физиономии и горле журналиста телеканала "1+1": 
Andrewt
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-11-14

СообщениеТема: Re: Кровоостонавливающие средства   Пт 4 Янв 2019 - 21:32

sobol-21 пишет:
Вот его состав:
[size=44]Состав: AQUA, GLYCERIN, C12-15 ALKYL BENZOATE, ALOE VERA LEAF JUICE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, ALLANTOIN, HAMAMELIS VIRGINIANA EXTRACT, PANTHENOL, THIAMINE, ARNICA MONTANA EXTRACT , INOSITOL, RETINYL ACETATE, NIACINAMIDE, RETINYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, BIOTIN, RICINOLEIC ACID, CHAMOMILLA RECUTITA (CAMOMILE) EXTRACT, TRICETEARETH-4 PHOSPHATE, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ТЕА, PARFUM, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN.
Честно содрал с MAKEUP, там он есть в продаже. Цена действительно копеечная, но и состав тоже внушает.[/size]
Отбой - купил в конце ноября ( на makeup), состав значительно урезан, убрали ведьмин орех и ещё много чего... Теперь это аналог бальзама Нивея отечественного производства. Печаль...

Кровоостонавливающие средства
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: