ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 «WEREWOLF».

Перейти донизу 
+4
Grisha26
Стас
Roman313
Олександр Тернавский
8 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

«WEREWOLF». Empty
ПовідомленняТема: «WEREWOLF».   «WEREWOLF». EmptyСр 14 Лют 2018 - 16:55

Мои впечатления о бритвенном станке «WEREWOLF».

Идейный вдохновитель данного проекта из нержавейки - энтузиастом мокрого бритья Игорь Косолапов. Именно благодаря его усилиям бритвенный станок «увидел свет» и был им передан лично на некоторое время в моё пользование. Поэтому прошу не брать во внимание название данной ветки. Не мой станок.

Выполнение станка очень качественное, в строгой форме и в духе military. Здесь никаких двух мнений быть не может. Изделие выверено, великолепно спроектировано, изготовлено и готово к использованию. Только вот объём производства, о чём поведал Игорь, разочаровывает. Но о планах наращивания производства, смею предполагать, он сам поведает в конце теста.
В домашних условиях первая распаковка - плиты и крышка головы уложены в мульти варку, прокипячены под давлением 45 минут. Что и советую дальнейшим пользователям.
Ручка, несмотря на отсутствии накатки, не доставила неудобств. Просто немного не привычно. При хвате не скользит даже с влажными пальцами. Вот когда будут пальцы в мыле - тут, как и ожидал, проблема серьёзная. Впрочем, длина ручки не предполагает использования мыльных рук. Но любители использования геля при бритье, без пенных кремов, а также выдавливания пены из помазка и нанесении на участки при добривках (как и я делаю) будьте на чеку.
Регулировка агрессивности используется заменой нижней плиты, соответственно изменяется вылет лезвия (глубина реза). Для лучшего восприятие мысли буду называть их:
- широкая плита (наименьшая агрессивность);
- средняя плита (средняя агрессивность);
- узкая плита (наиболее агрессивна).
Все плиты подписаны. Надписи различаются только одной буквой. Что означают цифры мне не ведомо. Надписи сами очень миниатюрны. Многим необходимы будут очки для прочтения. Нужно привыкать. (Лучше бы две из трёх плит пометить: min и max). Я же определял ширину тактильно, сжимая пальцами бутерброд из двух плит в различных сочетаниях.
На двух плитах есть следы небрежного использования. Кто-то ранее уже пытался ними забивать гвозди (на заметку, или камушек в огород, любителям блестящего).
Брился ежедневно с жирным мылом от Лясейки, сменяя плиты и чередуя острые и агрессивные лезвия с мягкими. И никаких прешейвов. Только горячий душ или распарка щетины (кстати, ничего лучше сложенного в 4 слоя плотного, армейского вафельного полотенца, как и при мытье авто, человеком не придумано. Очень долго тепло держит, много воды вбирает).
Для наглядности буду сравнивать с ощущениями при бритье Роквеллом, ибо многие им пользовались, многие пользуются и многие планируют приобрести. Да, собственно, и сравнивать больше не с чем. Это первый станок соответствующей ценовой категории, который держу в руках. Интересно бы было почитать мнение участников, имеющих премиальные по цене бритвенные аппараты.
По эффективности станок немного уступает Роквеллу (ну от силы процентов на 5-10). Возможно, что это иллюзия из-за меньшего веса головной части станка. Брился также в два прохода, в основном против роста щетины с добривками и горизонтальными проходами по шее и подбородку. Бритьё при этом получил агрессивнее Роквелла. На узкой плите, по непризнанной шкале агрессивности, оценил бы на «6». По качеству бритья я бы сравнил применяемые плиты с 3-й, 4-й и 5-й Роквелла, с соответствующим уменьшением агрессивности. Лезвие со всеми плитами в разной степени ощущается на коже. Бритьё не опасное, но и скучным не назову. Ни одного ника за весь тест не получил. В плюсах - великолепный баланс агрессивности, эффективности и чистоты в работе на всех плитах.
Пару раз были напряги с промывкой закрытой стороны плиты, из-за очень маленького gap и применения жирного мыла. Просто под водой из-под крана пришлось подержать станок дольше обычного. Но это только в тех случаях, когда пену делал очень плотной.
Несмотря на то, что все плиты комбинированные, бреют одинаково обеими сторонами. Ощущения при бритье разные, но результат сопоставим. Не знаю, как поведёт себя станок при еженедельном бритье? Может именно для этого и существует на каждой плите открытый гребень? Ограниченность времени не позволила дать ответ на этот вопрос.
Станок всеяден к лезвиям. На узкой плите даже подружил меня с Пером, что мало каким станкам это удавалось. Но больше понравилось бритьё мягкими лезвиями, поскольку предпочитаю при бритье контролировать лёгким нажимом на станок (была практика использования нескольких станков, которые в отдельных местах - на подбородке и над верхней губой, этого не позволяют, из-за своей агрессивности, но с большинством именно так). Для меня такой нажим на станок во время бритья в приоритете, и мягкими лезвиями получается выбриться чище, при одинаковом количестве проходов и добривок, нежели признанными лидерами в остроте.
По совету хозяина станка, бритьё начал на узкой плите с Пером, затем с РПЛ. К третьему бритью ощутил, что кожа в районе кадыка взбунтовалась. Перешёл на широкую плиту, которая оказалась для меня фаворитом. Именно на этой плите получил наибольшее удовольствие от бритья при сохранении всех иных, удовлетворяющих меня, параметров. Понравилось даже бритьё открытым гребнем, щадящее и великолепно подходящее любителям ежедневных процедур.
При работе закрытым гребнем, а я ему больше внимания уделял, поскольку в предпочитаю бритвенные головы сменно с этим гребнем, уловил что-то до боли знакомое. Напрягся и вспомнил. Ощущения похоже на бритьё имеющимся «золотым» Gillette Tech 1946-1950 годов выпуска. Поэтому предлагаю пофилософствовать:
1. Тестируемый станок чертовски красив, но и ветерана язык не повернётся уродом назвать.
2. Тестируемый станок «вечен». Но я вечно жить не собираюсь, да и Жиллетт, прожив 70 лет, я уверен, ещё проживёт не меньше. Только местами сошла позолота. Под ней -великолепный слой то ли серебра, то ли хрома (ещё не разобрался).
3. Регулировки Вервольфа я компенсирую (если есть необходимость) шиммингом Жиллетта тремя лезвиями. Gap увеличивается с 0,54 до 0,84 мм. Три лезвия со срезанными кромками всегда под рукой в пластиковом футляре от карты памяти. (0,54 - именно у имеющегося американца). Для исключения заморочек с шиммингом буду в дальнейшем изгибать гарду по своим ощущениям. Благо голова из латуни. Сначала испробую на китайском аналоге, найду изгиб для себя предпочтительнее, и визуально «нагну» ветерана.
Успел за время теста использовать лезвия РПЛ, Восход, Спутник, израильскую Персону (самое то, на средней плите очень впечатлило), Перо, Дерби экстра (зелень). Но для того, чтобы найти лидера сочетание плиты с лезвием, полностью понять этот станок, учитывая наличие трёх плит, потребуется не один месяц регулярного бритья. Да и сделать это будет не легко, поскольку станок работает со всеми лезвиями на всех плитах достойно, отличия есть, но не слишком большие.

Приобретать или нет данный станок – каждый решит для себя сам. Тут уж от финансовых возможностей и склада характера для хотелок каждого зависит индивидуально. Моё мнение - учитывая комплектацию и качество исполнения бритвенного станка, цена более чем конкурентоспособна на фоне зарубежных аналогов. А ежели у Игоря задуманное получится, и цена упадёт существенно??? Для себя, если бы была возможность, так сказать – более гибкая торговая политика, приобрёл бы одну голову, широкую (возможно среднюю) с закрытым гребнем по обеим сторонам, и рассматривал бы возможность расширения количества плит с открытыми гребёнками и закрытыми гребнями в дальнейшем.
Считаю, что природа создала всё живое, за исключением немногих низших в эволюции бесформенных созданий, внешне симметричным. Поэтому ни визуально, ни тактильно не воспринимаю нарушения в симметрии, в том числе и бритвенных голов с разными гребёнками и вылетом лезвий по сторонам. Да и лезвия при бритье тупятся по разному, с открытым гребнем быстрее.

Благодарен Игорю за его вклад в общее дело, за проделанную громадную работу, за искренние планы в производстве бритвенного станка (которые, надеюсь, он озвучит), за предоставленную возможность  приобщиться (хоть и не надолго) к элитному бритью, в части касающейся бритвенного станка.
И желаю УСПЕХОВ.

В настоящее время проект свёрнут, но купит можно ещё. Для тех, кто готов выложить сумму в 400 американских рубликов.[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

«WEREWOLF». Empty
ПовідомленняТема: Re: «WEREWOLF».   «WEREWOLF». EmptyСр 14 Лют 2018 - 16:59

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Aklex Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

«WEREWOLF». Empty
ПовідомленняТема: Re: «WEREWOLF».   «WEREWOLF». EmptyСр 14 Лют 2018 - 22:18

Олександр Тернавский пише:

В настоящее время проект свёрнут, но купит можно ещё. Для тех, кто готов выложить сумму в 400 американских рубликов.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Огляди у Вас звичайно монументальні :D однозначно+++ :D

Wolfman Razors і BBS-1 форма голови нагадує, і ціна теж :)
Регулювання агресії шириною гарди цікава ідея чи все таки міняється GAP а не ширина гарди, бо на фота ширина гард однакова?

Aklex Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

«WEREWOLF». Empty
ПовідомленняТема: Re: «WEREWOLF».   «WEREWOLF». EmptyЧт 15 Лют 2018 - 12:31

Одни из лучших обзоров на форуме! Буду брать пример! Спасибо!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

«WEREWOLF». Empty
ПовідомленняТема: Re: «WEREWOLF».   «WEREWOLF». EmptyЧт 15 Лют 2018 - 22:34

Gap постоянен. Только ширина плиты изменчива.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

«WEREWOLF». Empty
ПовідомленняТема: Re: «WEREWOLF».   «WEREWOLF». EmptyСр 9 Травень 2018 - 15:15


Р.S. Последнее предложение прошу считать сарказмом. Ребята, пользующиеся премиальными станками постоянно, оценили произведение в 12-14 тысяч рублей.
А после того, как автор озвученную мне, при личной встрече цену на новый бритвенный станок, взвинтил цену почти в три раза, я, сказав это в Сообществе, занёс его оба аккаунта (первый – его, второй вымышленный, из которого он выходил и меня на грубость пытался спровоцировать) в свой чёрный список. Ибо так воспитан. Могу простить человеку глупость, которую он впоследствии осознает, недопонимание, ошибки, но не могу простить никогда лицемерия и откровенного вранья. Кстати, к новому произведению автор испытывает трудности с мастером для производства ручек. Именитые ребята дело с ним иметь отказываются (видать ранее уже были знакомы).

wakidzasi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

«WEREWOLF». Empty
ПовідомленняТема: Re: «WEREWOLF».   «WEREWOLF». EmptyНд 3 Бер 2019 - 7:34

Grisha26 пише:
user999,а вы сами пользовались этим станком? чтобы делать такие выводы,надо хотя бы в руках его подержать, не говоря уже про бритье. роквел и рядом не стоял с этим станком.
Как по мне, то головы великолепны. Ручка - не в тему, упаковка не вызвала нареканий по качеству (рисунок мне не понятен). А чтобы как-то судить нужно подержать в руках, как минимум, как максимум - хотя бы месяц ежедневно побриться. Не сочтите за грубость, но именно так тролли рождаются. Ни в чём толком не разобравшись, даже вообще товар в живую не видевши и не нюхавши, имеют своё "правильное и единственное" мнение.
Я могу в подобных случаях только о цене судить.
P.S. Станки редко, но появляются на вторичке, с различными модификациями, как с полностью закрытыми, так и с гребёнками. Уходят очень быстро, не теряя в цене.
Ой, Григорий, это не Вам адресовано. Автору выше.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

«WEREWOLF». Empty
ПовідомленняТема: Re: «WEREWOLF».   «WEREWOLF». EmptyНд 3 Бер 2019 - 11:00

user999, вынужден сделать Вам замечание за нехороший тон беседы и неуважение к форумчанам. Беря в расчет взятый Вами темп, предупреждение первое и последнее. Можно ведь общаться более спокойно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

«WEREWOLF». Empty
ПовідомленняТема: Re: «WEREWOLF».   «WEREWOLF». EmptyПн 4 Бер 2019 - 13:40

Таки я понимаю это была первая попытка запустить отечественный Т-станок.Компания провалилась из-за неудачного маркетинга и жадности производителя или экономического просчета.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1588
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

«WEREWOLF». Empty
ПовідомленняТема: Re: «WEREWOLF».   «WEREWOLF». EmptyПн 4 Бер 2019 - 14:54

arsonist пише:
Таки я понимаю это  была первая попытка запустить отечественный Т-станок.Компания провалилась из-за неудачного маркетинга и жадности производителя или экономического  просчета.
Да, цена конечно конская.
А вот станок, если судить по отзывам, очень даже ничего, интересная концепция регулировки.
Да и по фото видно -  качественное изделие.
Игорь Косолапов писал в Классике Бритья что у него на все эксперименты ушло более двух метров кругляка.
Вроде-бы он сам лично стоял за станком, может отсюда и малый выхлоп и высокий ценник.
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

«WEREWOLF». Empty
ПовідомленняТема: Re: «WEREWOLF».   «WEREWOLF». EmptyПн 4 Бер 2019 - 15:28

Эксклюзив,он такой.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

«WEREWOLF». Empty
ПовідомленняТема: Re: «WEREWOLF».   «WEREWOLF». EmptyПн 4 Бер 2019 - 16:09

arsonist пише:
Таки я понимаю это  была первая попытка запустить отечественный Т-станок.Компания провалилась из-за неудачного маркетинга и жадности производителя или экономического  просчета.
Мелкая серия. Именно эти станки все нашли покупателей. Если бы более массово изготовлены были, то цена ниже была бы. Но такой цели не рассматривали.
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

«WEREWOLF». Empty
ПовідомленняТема: Re: «WEREWOLF».   «WEREWOLF». EmptyВт 5 Бер 2019 - 5:22

Пробный шар, так сказать.Теперь понятно,спасибо.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

«WEREWOLF». Empty
ПовідомленняТема: Re: «WEREWOLF».   «WEREWOLF». EmptyВт 5 Бер 2019 - 13:59

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Очень похож.


Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Пт 8 Бер 2019 - 4:29), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

«WEREWOLF». Empty
ПовідомленняТема: Re: «WEREWOLF».   «WEREWOLF». EmptyВт 5 Бер 2019 - 17:12

Мне такой без надобности.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
«WEREWOLF».
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: