ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Помазки KENT

Перейти донизу 
+2
Boroda88
Денис К.
6 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
Денис К.
Постоялець
Постоялець
Денис К.


Повідомлень : 502
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyВт 13 Лют 2018 - 16:34

Кто пользовался,какие можете сказать отзывы???
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyВт 13 Лют 2018 - 17:14

Пользуюсь недорогим синтетическим помазком Kent Silvertex. За 4 месяца использования потерял ровно один волосок. Со своей задачей он справляется более чем достойно, расход мыла/крема маленький, взбивает пену быстро - я доволен. Ну и история у бренда интересная - поставщик двора Ее Величества, старейший производитель расчесок в Мире)
PS В скаттле все отлично, но как помазок работает на лице мне не нравится - слишком упругий (возможно из-за маленького пучка) и еще минус: быстро облазят надписи.. но то таке 8)

Ponikarych поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Денис К.
Постоялець
Постоялець
Денис К.


Повідомлень : 502
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyВт 13 Лют 2018 - 18:37

На Вулфикс смотрю по свойствам похож.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyВт 13 Лют 2018 - 20:52

Boroda88 пише:
Ну и история у бренда интересная - поставщик двора Ее Величества, старейший производитель расчесок в Мире)

На мою скромну думку і не тільки мою є велика підозра що помазки їм поставляє піднебесна :D
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

P.S.: Доречі цікавий факт наступні мила є повністю одне і те саме:
Kent Luxury Shaving Soap
Mitchell’s Wool Fat Soap
The Bluebeards Revenge Wool Fat Shaving Soap


Останній раз редагувалося: Roman313 (Вт 13 Лют 2018 - 21:04), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyВт 13 Лют 2018 - 21:00

Х.з. все может быть конечно..конспирология, глобализация.. но за торговлю OEM Китаем под видом "хендмейд ин ингланд" в Британии думаю бизнес очень быстро и скоропостижно подошел бы к концу  ;)

PS Только увидел отредактированное) Про мыло - вполне вероятно, ведь это второстепенный продукт для Kent.


Останній раз редагувалося: Boroda88 (Вт 13 Лют 2018 - 22:11), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyВт 13 Лют 2018 - 21:15

Boroda88 пише:
Х.з. все может быть конечно..конспирология, глобализация.. но за торговлю OEM Китаем под видом "хендмейд ин ингланд" в Британии думаю бизнес очень быстро и скоропостижно подошел бы к концу  ;)

Не зовсім так, зверніть увагу що "Our brush is handmade in the UK" вони пишуть на щітках різних, для бороди зокрема, але на помазках для гоління ні на сайті ні на виробі цього напису немає :D .
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyВт 13 Лют 2018 - 21:23

Денис К. пише:
Кто пользовался,какие можете сказать отзывы???

Перепробував в магазині на дотик: синтетика не вразила ні якістю ворсу ні вузлом, а от борсучок сільвертріп дуже хороший видався мені і на дотик і вузол. До покупки нажаль справа не дійшла :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyВт 13 Лют 2018 - 22:04

Roman313 пише:

Не зовсім так, зверніть увагу що "Our brush is handmade in the UK" вони пишуть на щітках різних, для бороди зокрема, але на помазках для гоління ні на сайті ні на виробі цього напису немає :D .

Мда ну в таком случае возможно.. Отписал из любознательности производителю. Интересно, как прокомментируют 8)
Повернутися до початку Перейти донизу
Денис К.
Постоялець
Постоялець
Денис К.


Повідомлень : 502
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyВт 13 Лют 2018 - 22:16

Очень интересно самому.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyВт 13 Лют 2018 - 22:22

Ага цікаво що напишуть у відповідь, дайте знати обовязково.
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyСр 14 Лют 2018 - 19:42

Сутки почти прошли, но пока "мороз". Такое молчание косвенно подтверждает...
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyЧт 15 Лют 2018 - 13:41

UPD: Официальный ответ с подтверждением таки получен! Помазки Kent Infinity произведены на заводе Kent.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyЧт 15 Лют 2018 - 14:30

Boroda88 пише:
UPD: Официальный ответ с подтверждением таки получен! Помазки Kent Infinity произведены на заводе Kent.
Можливо Kent Infinity і дійсно на їхньому заводі виготовляється, окремо приїжджає вузол окремо ручка от і are made in our factory :D
А от цей:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
ну копія цього:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
буду в магазині детально гляну що на коробках цих кентів пише, але це все пусте нам важлива робота помазка на обличчі і потрібно це зрівнювати як різниці нема то і переплачувати не потрібно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyЧт 15 Лют 2018 - 14:54

Roman313 пише:
Boroda88 пише:
UPD: Официальный ответ с подтверждением таки получен! Помазки Kent Infinity произведены на заводе Kent.
Можливо Kent Infinity і дійсно на їхньому заводі виготовляється, окремо приїжджає вузол окремо ручка от і are made in our factory :D
А от цей:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
ну копія цього:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
буду в магазині детально гляну що на коробках цих кентів пише, але це все пусте нам важлива робота помазка на обличчі і потрібно це зрівнювати як різниці нема то і переплачувати не потрібно.

Скандалы, интриги, расследования... показать все, что скрыто (с)
Возможно на самом-то деле практически все) Особенно, если вы видели это собственными глазами  :D Но похоже, что тут другой случай  :D  Без обид, но предположу, что если даже к вам на блестящем вертолете прилетит директор компании Kent и заверит вам в том, что помазки изготавливаются "от и до" в Британии, и даже продемонстрирует вам наглядно процесс изготовления, то вы и тогда найдете очередные "возможно" Например: "Возможно, это специально для демонстрации собрали помазок английскими руками, на самом же деле остальные помазки собираются в Китае" или "возможно это был не директор Kent, а китаец в маске директора Kent'a"

Оффтоп конечно, но
Вот этот:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Ну просто копия вот этого:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
:D  :D  :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyЧт 15 Лют 2018 - 16:01

Boroda88 пише:
Roman313 пише:
Boroda88 пише:
UPD: Официальный ответ с подтверждением таки получен! Помазки Kent Infinity произведены на заводе Kent.
Можливо Kent Infinity і дійсно на їхньому заводі виготовляється, окремо приїжджає вузол окремо ручка от і are made in our factory :D
А от цей:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
ну копія цього:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
буду в магазині детально гляну що на коробках цих кентів пише, але це все пусте нам важлива робота помазка на обличчі і потрібно це зрівнювати як різниці нема то і переплачувати не потрібно.

Скандалы, интриги, расследования... показать все, что скрыто (с)
Возможно на самом-то деле практически все) Особенно, если вы видели это собственными глазами  :D Но похоже, что тут другой случай  :D  Без обид, но предположу, что если даже к вам на блестящем вертолете прилетит директор компании Kent и заверит вам в том, что помазки изготавливаются "от и до" в Британии, и даже продемонстрирует вам наглядно процесс изготовления, то вы и тогда найдете очередные "возможно" Например: "Возможно, это специально для демонстрации собрали помазок английскими руками, на самом же деле остальные помазки собираются в Китае" или "возможно это был не директор Kent, а китаец в маске директора Kent'a"

Так які тут образи можуть бути, як Ви могли про таке навіть подумати:evil:
Форум для того і існує щоб ділитися своїми думками, здогадками, порадами та іншим...а форумчани виправлять як не правий :twisted:
В обговореннях та суперечках народжується істина.
Мета у Всіх одна  - порадити краще з великого вибору всього що є на ринку щоб застерегти від надлишкових та непотрібних витрат при купівлі навколо бритвених аксесуарів та косметики(ну принаймні одна з цілей така на мою скромну думку).
Мені насправді глибоко все рівно де Kent виготовляє свої помазки, я ніде вище цього не стверджував, а писав що "можливо" та "на мою скромну думку" - погодьтеся це різні речі. Але й у відповіді яку Ви отримали є твердження тільки, що фабрика де виготовляють продукцію належить фірмі Kent, а знаходитися ця ж фабрика може в любій країні світу.
Вище я вже написав, що перепробував наявну лінійку цих помазків в магазині, близько 20 екземплярів і поділився своєю скромною думкою що цитую: "синтетика не вразила ні якістю ворсу ні вузлом, а от борсучок сільвертріп дуже хороший видався мені і на дотик і вузол" -  ось це і є моя істина але тільки моя, яку я доношу до форумчан:D
І навіть як Ви пишете "что если даже к вам на блестящем вертолете прилетит директор компании Kent и заверит вам в том, что помазки изготавливаются "от и до" в Британии, и даже продемонстрирует вам наглядно процесс изготовления" так і навіть тоді я скажу що на мою думку синтетика Kent ні на грам не краща а місцями і програє синтетиці дешевої але якісної китайської фірми YAQI lol
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyЧт 15 Лют 2018 - 17:53

Роман, я свой вопрос сформулировал им вполне четко - ваша продукция изготавливается в азиатских странах, либо хендмейн ин Ингланд? Ответ - изготавливается на нашем заводе. Ничего не буду утверждать про качество заводских китайских помазков (собственных чЕстных китайских брендов) - я их не использовал. (Впрочем как и вы в глаза не видели фур с китайскими пучками, въезжающих на территорию завода Kent) Но вполне верю, что по качеству они норм, к тому же по форуму вижу, что они (конкретно YAQI) популярны среди форумчан, а это о чем-то да говорит. "Брендовости" лысеющего HJM (который "как Мюле" только занедорого) мне хватило сполна)) Так что сначала качество, а надписи дело такое, пусть и китайские будут...

НО вся эта ловля мух в поисках OEM-китайцев которые делают для других под их брендами, с убеждением самого себя, что можно нехило сэкономить купив у китайцев тоже самое за недорого, выглядит, как олицетворение исконно славянской жажды халявы. У меня тесть из таких же соображений купил Byd F3 вместо короллы - типа, "шо я л#х переплачивать в два раза." ухвачу судьбу за бороду - возьму китайца, пусть дураки верят в бренд)))
Это проходит.. достаточно человеку пару раз обжечься. Лютый оффтоп конечно, но модераторы думаю удалят, если посчитают неуместным: лично мне 1 раза хватило обжечься. Взял для бега по утрам с таобао реплику 87х аирмаксов. У продавца с суперрейтингами, сама реплика с легендой аля - делают на том же заводе и на той же линии, что и оригинальный найк, внешне не отличить (ничего не напоминает?), бла бла бла 100500 обзоров именно на эту модель со сравнениями, отзывы на форумах и тд и тп. "Зачем переплачивать?", - подумал я..."Все равно мне они для бега, а не для повседневной носки" К тому же, у меня на тот момент Асиксы как раз находились на "последнем издыхании" и надо было что-то думать. Заказал - приехали. Ну про качество материалов (и подошвы и верха) умолчу - это отдельная песня, но размер!!) Я свои размеры знаю хорошо - так как кроссовки всю жизнь использую лишь 3х производителей - Asics, Nike и Fred Perry. По найку у меня 10/44. Мало того- такие же 87максы, но оригинальные и в другой расцветке у меня уже были до того. И они также были 10/44. Приехавшие китайцы "маломерили" на полразмера, т.е. были ориентировочно 43.5 и 27.5 см по стельке. Стоит ли говорить, что для бега они оказались непригодны. Риторический вопрос - как кроссовки сделанные якобы на той же линии и на том же китайском заводе, что и оригинал, могут иметь другую размерную сетку?  А еще у меня есть китайская перьевая ручка Hero, сделанная на национализированном заводе Parker в Китае. С почти теми же аргументами от искателей легкой наживы - "ничем не хуже" бла бла бла, "делают для Европы на том же заводе".. Оказалось, что для комфортного "нешкрябающего бумагу" письма ее следует добротно "обработать напильником", в стоке же она сливает не то что Паркеру или Монтблану - но даже моему повседневному бюджетному труженнику-японцу Namiki Pilot 78g за 30 баксов. Благо стоит китаец копейки - так и валяется без дела. Может руки дойдут поправить.
Есть такая старая поговорка - "Дешева рибка – погана юшка»
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyЧт 15 Лют 2018 - 18:11

Оффтопик присутствует, но все же в разрезе темы по производству помазков Кент. Хай будет, но лучше сократить к минимум ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Денис К.
Постоялець
Постоялець
Денис К.


Повідомлень : 502
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyЧт 15 Лют 2018 - 20:27

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] купил сегодня, натуральный,несколько немаленький,мягенький, с мылом Барбус работает прилично,тестирую дальше.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyЧт 15 Лют 2018 - 20:53

Boroda88 пише:
я свой вопрос сформулировал им вполне четко - ваша продукция изготавливается в азиатских странах, либо хендмейн ин Ингланд? Ответ - изготавливается на нашем заводе.
Так я про те і пишу, шо відповідь яку Ви отримали є твердження тільки того, що фабрика де виготовляють продукцію належить фірмі Kent, а знаходитися ця ж фабрика може в любій країні світу, в любій означає і у Великобританії в тому числі, тому швидше за все Ви маєте рацію  :D
Boroda88 пише:
Ничего не буду утверждать про качество заводских китайских помазков (собственных чЕстных китайских брендов) - я их не использовал.
Це вірне рішення спочатку потрібно спробувати а потім говорити про якість, тут знову Ви праві :D
Boroda88 пише:
Впрочем как и вы в глаза не видели фур с китайскими пучками, въезжающих на территорию завода Kent)
Ну тут Ви стверджуєте факт яким не володієте, але я дійсно підтверджую, що цих фур не бачив, тому знову Ви праві  :D  
Boroda88 пише:
Но вполне верю, что по качеству они норм, к тому же по форуму вижу, что они (конкретно YAQI) популярны среди форумчан, а это о чем-то да говорит.
Boroda88 пише:
"Брендовости" лысеющего HJM (который "как Мюле" только занедорого) мне хватило сполна)) Так что сначала качество, а надписи дело такое, пусть и китайские будут...
Boroda88 пише:
Есть такая старая поговорка - "Дешева рибка – погана юшка»
В кожній з цих реплік Ви маєте рацію:
YAQI відмінні помазки на свою ціну, дають фору іменитим виробникам, і це вже факт який не потрібно доводити;
HJM дійсно не вирізняються якістю, і я Вас на 100% підтримую, що спочатку як Ви пишете якість а надпис на помазку це пусте, нехай хоть китайським буде;
Приказку Наші прадіди не просто так придумали;
Маленький нюанс в цих репліках Ви суперечите Самі Собі 😕  
Boroda88 пише:
НО вся эта ловля мух в поисках OEM-китайцев которые делают для других под их брендами, с убеждением самого себя, что можно нехило сэкономить купив у китайцев тоже самое за недорого, выглядит, как олицетворение исконно славянской жажды халявы.
Повністю погоджуюся не потрібно цим займатися, прагнення халяви до добра не приведе, краще почитати думки і огляди форумчан які потратили не одну тисячу, і це я не про гривні, на помазки і прийняти вірне рішення.
Boroda88 пише:
У меня тесть из таких же соображений купил Byd F3 вместо короллы - типа, "шо я л#х переплачивать в два раза." ухвачу судьбу за бороду - возьму китайца, пусть дураки верят в бренд)))
Это проходит.. достаточно человеку пару раз обжечься. Лютый оффтоп конечно, но модераторы думаю удалят, если посчитают неуместным: лично мне 1 раза хватило обжечься. Взял для бега по утрам с таобао реплику 87х аирмаксов. У продавца с суперрейтингами, сама реплика с легендой аля - делают на том же заводе и на той же линии, что и оригинальный найк, внешне не отличить (ничего не напоминает?), бла бла бла 100500 обзоров именно на эту модель со сравнениями, отзывы на форумах и тд и тп. "Зачем переплачивать?", - подумал я..."Все равно мне они для бега, а не для повседневной носки" К тому же, у меня на тот момент Асиксы как раз находились на "последнем издыхании" и надо было что-то думать. Заказал - приехали. Ну про качество материалов (и подошвы и верха) умолчу - это отдельная песня, но размер!!) Я свои размеры знаю хорошо - так как кроссовки всю жизнь использую лишь 3х производителей - Asics, Nike и Fred Perry. По найку у меня 10/44. Мало того- такие же 87максы, но оригинальные и в другой расцветке у меня уже были до того. И они также были 10/44. Приехавшие китайцы "маломерили" на полразмера, т.е. были ориентировочно 43.5 и 27.5 см по стельке. Стоит ли говорить, что для бега они оказались непригодны. Риторический вопрос - как кроссовки сделанные якобы на той же линии и на том же китайском заводе, что и оригинал, могут иметь другую размерную сетку?  А еще у меня есть китайская перьевая ручка Hero, сделанная на национализированном заводе Parker в Китае. С почти теми же аргументами от искателей легкой наживы - "ничем не хуже" бла бла бла, "делают для Европы на том же заводе".. Оказалось, что для комфортного "нешкрябающего бумагу" письма ее следует добротно "обработать напильником", в стоке же она сливает не то что Паркеру или Монтблану - но даже моему повседневному бюджетному труженнику-японцу Namiki Pilot 78g за 30 баксов. Благо стоит китаец копейки - так и валяется без дела. Может руки дойдут поправить.
Мені дуже шкода, що Вам та Вашим родичам довелося мати такий негативний досвід купівлі товарів з Китаю, але не потрібно цю практику переносити на всю продукцію яка продукується в Китаї, Ваша проблема особливість була в тому, що Ви купляли речі які підробляють/копіюють в Китаї і роблять це з Ваших слів не вдало, я ж говорю про речі які робляться на одній фабриці з різними написами і з аналогічною якістю, хоч і визнаю що це не доведений факт стосовно Kent -  от саме цей факт я пропоную нам разом або підтвердити або спростувати не заради економії і прагнення халяви, а для того щоб користувач який не готовий потратитися на помазок фірми Kent не купляв HJM а придбав якісний продукт хоч і китайський:D
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyПт 16 Лют 2018 - 10:31

Roman313 пише:
я ж говорю про речі які робляться на одній фабриці з різними написами і з аналогічною якістю
Про именно те найки тоже ходят легенды слово-в-слово как ваши "делается на одной фабрике" Если бы на Найке была другая надпись, это что-то изменило бы? В таком случае на Hero другая надпись, мало того - конструктивно конкретно моя ручка вообще не является клоном и даже не копирует каких-либо решений (конструкции пера, паркеровской стрелочки и т.д.) она является аутентичном китайским продуктом. Как YAQI. Но неудачным. Также у этого предприятия есть и клоны, которые якобы "робляться на одній фабриці з різними написами і з аналогічною якістю" все, как у помазков по вашим ссылкам - дизайн, как у оригинала "найди 10 отличий" надписи другие .. Но аналогичного качества они отнюдь не имеют. В том-то и подвох китайских товаров. Китай - это почти всегда лотерея. Вероятность проигрыша высокая - зато ставки низкие. И если проигрыш с HJM удивляет, то проигрыш с китайским товаром, ведь никого не удивит, правда же?) Кто не хочет играть в лотерею, либо хочет минимизировать вероятность проигрыша возьмет Kent или уже проверенный Китай YAQI. Кто готов набивать шишки, рискнет и возьмет "делается на одной фабрике" Отпишется на форуме. Сформируется статистика и следующие потенциальные покупатели уже будут знать, с чем имеют дело. Вот и польза для общего дела будет. Но я бы поостерегся на личном примере тестировать их качество)

Впрочем..кто хочет верить в блуждающую по Миру сказку про "на том же заводе, но с разными надписями" - пусть верит, это дело такое. Думаю, эта байка в разных вариациях (и применительно к абсолютно различным категориям товаров) будет пересказываться еще не один год.

Денис К. пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] купил сегодня, натуральный,несколько немаленький,мягенький, с мылом Барбус работает прилично,тестирую дальше.
Поздравляю!  :)  Надеюсь не разочарует) Пишите сюда по возможности свои впечатления, дабы флуд разбавился полезным конструктивом :study:
Повернутися до початку Перейти донизу
Денис К.
Постоялець
Постоялець
Денис К.


Повідомлень : 502
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyПт 16 Лют 2018 - 11:35

Утренние впечатления-достойная вещь!
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyПт 16 Лют 2018 - 12:00

Boroda88 пише:
И если проигрыш с HJM удивляет, то проигрыш с китайским товаром, ведь никого не удивит, правда же?) Кто не хочет играть в лотерею, либо хочет минимизировать вероятность проигрыша возьмет Kent или уже проверенный Китай YAQI.
От ми і дійшли до консенсусу, що YAQI це як Ви пишете провірений та якісний Китай!
Всі мої пости вище про речі які робляться на одній фабриці з різними написами і з аналогічною якістю стосувалися саме цього виробника. Коли мені подарували помазок фірми Razorock а товариш прислав борсучка фірми МУЖСКОЙ МАТЕРИК MMB-3 я поставив їх поряд з наявною на той час лінійкою помазків YAQI і легко кажучи розсміявся - це те саме і по формі ручки і по ворсу і по роботі на обличчі. Хоч потрібно віддати належне фірмі Razorock, вони просять за свої вироби практичну ту ж ціну що і YAQI, а от російська фірма просто знахабніла з ціною, хоч мені здається що на їхню клеїну фанеру в ручці, єдину відмінність, і не дуже вдалу, бо від води в мене розбухати почала, вже ніхто не ведеться. Потім з часом я багато де натикався на інфу про те кому YAQI продукають під їхнім брендом, та й на буклеті який приходить з помазком YAQI пише, що ми компанія, яка вже 10 років продукує помазки для різних брендів по всьому світу :D
Саме через це мене зацікавила ситуація з Kent, YAQI для них точно не продукують бо дизайнерська лінія повністю різниться, чому б не дослідити. Не потрібно грати в лотерею, ризикувати та набивати шишки а потрібно дістати докази як в ситуації описаній вище і просто не переплачувати от і все, або ж визнати що якщо душа лежить до Kent то потрібно купляти Kent і не шукати проблем на свою голову :D
Наразі чесно кажучи доказів мало, окрім візуальної схожості з помазками китайської фірми DISHI, що як Ви правильно підмітили ні в якому разі не доказує ідентичності їх якості, є ще дві статті які стверджують, що давно вже в Англії нічого в ручну не робиться та й взагалі не робиться, але це не доказ, хоч от посилання:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
та
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Думаю якщо ми продовжимо в конструктивно руслі цю дискусію, правда знайдеться досить швидко :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyПт 16 Лют 2018 - 13:43

Roman313 пише:

От ми і дійшли до консенсусу, що YAQI це як Ви пишете провірений та якісний Китай!
Всі мої пости вище про речі які робляться на одній фабриці з різними написами і з аналогічною якістю стосувалися саме цього виробника.
Тогда да, тут вопросов быть не может - это не лотерея! И шишки набивать нет никакой необходимости 8)
Мужской Материк, ну х.з. возможно там за "бренд" цену навернули, звучит-то как величественно! Не то что Разорок  lol  На местном рынке сбыт найдется, я вижу на России и в Беларуси их продукты (конкретно скаттлы) пользуются популярностью.
А Razorock, судя по отзывам - класнючие помазки .. сам на них засматривался, но тогда их не возили к нам, а при самостотельном заказе доставка выходила дороже самого помазка. Потом подостыл, купил Кент и счастлив, надеюсь, что и автор топика Денис также останется доволен.

PS кстати по разороку писал в тот период в украинский магазин - не планируют ли они завозить. Ответили, что планируют, но из-за доставки цена будет не такой гуманной, как хотелось бы. На данный момент они их уже завозят и цена оказалась очень даже хорошая! На уровне с зарубежными магазинами. Не помню, что за магазин, скорее всего "Компія Традиційного Гоління" но могу путать.

Agrus поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyПт 16 Лют 2018 - 14:19

Так львівський магазин "Компія Традиційного Гоління"
дає хорошу ціну на продукцію Razorock та й на продукцію Kent зрештою теж :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Помазки KENT Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазки KENT   Помазки KENT EmptyВт 6 Бер 2018 - 22:38

Продукцию ММ игнорирую полностью, что станки, что помазки, что скаттлы. Был скаттл. С ним хорошо в атаку на вражеский танк. Мастер с Опошни намного лучше и аккуратнее делает.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Помазки KENT
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
 Схожі теми
-
» У кого есть опыт использования мыла KENT?
» Помазки Dscosmetic
» Каталог - помазки
» Помазок NOM GUSTAV41HA HAVANNA
» Помазки Yaqi

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: