ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades

Перейти донизу 
+20
tigor
trimmer
RotBart
Сэм
CNPOMAHELL
vicbro
Alex
kh_fish
Kitten911
РустВр
marduk
wakidzasi
fill
cka
serhii
Daved
Kozachok
Изотовец
vates
Саша Кавун
24 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
АвторПовідомлення
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 936
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyПт 27 Січ 2023 - 21:36

Kozachok пише:
CNPOMAHELL пише:
А ми про карбонові розмовляли. Такі коричневенькі а-ля совєтска НЄВА. Вуглецева сталюка замість звичайної сталі там.
Так я наче у вашу розмову і не втручався, то я так, побачив, що ця тема фігурує останні дні, тому і залишив відгук по сабжу :) 
Як там був жарт? Культурна людина мовчить не тому, що вона вас уважно слухає. Вона просто чекає, поки ви закінчите говорити, щоб виказати свою думку.   :farao:

Я думав це продовження теми.  lol!

НЄВОЮ хоча й голився, але коли був ще школярем, із рідким пушком. Тому ці спогади не зберіглися у пам'яті.

Kozachok Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kozachok
Постоялець
Постоялець
Kozachok


Повідомлень : 616
Репутація : 84
Дата реєстрації : 27.06.2020
Звідки : Kyiv

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyПт 27 Січ 2023 - 21:57

CNPOMAHELL пише:
Kozachok пише:
CNPOMAHELL пише:
А ми про карбонові розмовляли. Такі коричневенькі а-ля совєтска НЄВА. Вуглецева сталюка замість звичайної сталі там.
Так я наче у вашу розмову і не втручався, то я так, побачив, що ця тема фігурує останні дні, тому і залишив відгук по сабжу :) 
Як там був жарт? Культурна людина мовчить не тому, що вона вас уважно слухає. Вона просто чекає, поки ви закінчите говорити, щоб виказати свою думку.   :farao:

Я думав це продовження теми.  lol!

НЄВОЮ хоча й голився, але коли був ще школярем, із рідким пушком. Тому ці спогади не зберіглися у пам'яті.

Доречі, із вінтажних лез, які мені здалися кращими за сучасні — це вінтажний Фізер. Він мені набагато комфортніший.
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2498
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyСб 28 Січ 2023 - 11:35

CNPOMAHELL пише:
fill пише:
У мене жодної регульованої бритви нема і не було. Взагалі не розумію, до чого вона до цих лез
Для економії часу, звичайно. 1 раз пройтися по всіх рисках агресивности замість тестів у десятку бритв.


Ну, можливо. Я так не заморочувався

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 511
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyСб 28 Січ 2023 - 16:41

Kozachok пише:
CNPOMAHELL пише:
Kozachok пише:
CNPOMAHELL пише:
А ми про карбонові розмовляли. Такі коричневенькі а-ля совєтска НЄВА. Вуглецева сталюка замість звичайної сталі там.
Так я наче у вашу розмову і не втручався, то я так, побачив, що ця тема фігурує останні дні, тому і залишив відгук по сабжу :) 
Як там був жарт? Культурна людина мовчить не тому, що вона вас уважно слухає. Вона просто чекає, поки ви закінчите говорити, щоб виказати свою думку.   :farao:

Я думав це продовження теми.  lol!

НЄВОЮ хоча й голився, але коли був ще школярем, із рідким пушком. Тому ці спогади не зберіглися у пам'яті.

Доречі, із вінтажних лез, які мені здалися кращими за сучасні — це вінтажний Фізер. Він мені набагато комфортніший.
Вінтажні, кращі за сучасні, крім Фейзера, Шик і Джилет  80-90 років. Всі інші для тих, хто не може придбати згадані.

all75 та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 936
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyСб 28 Січ 2023 - 20:11

Цитата :

Вінтажні, кращі за сучасні, крім Фейзера, Шик і Джилет  80-90 років. Всі інші для тих, хто не може придбати згадані.
Теж так вважаю. Пробував Gillette Nacet, Perma-Sharp турецькі. Особливо вразили Gillette Rubie. Бо сучасні - я не розумію як ними взагалі голитися можна? Дуже неприємні. А от вінтажні супер. Товариш пачку подарував. Я ще відбуцькувався як міг, бо сучасні - дно. Напевно для мене гірші тільки китайці які-небудь погані (типу карбонових Flying Eagle).
Ще чекають на пробу вінтажні Za-Za, Astra SP, London Bridge, 2 різних Wizamet(a) може ще когось забув...
Повернутися до початку Перейти донизу
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 924
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyСб 28 Січ 2023 - 23:40

меня очень нравятся Ладас еще советские, долгоиграющие и не травмируют кожу

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 936
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyНд 29 Січ 2023 - 14:11

Сэм пише:
меня очень нравятся Ладас еще советские, долгоиграющие и не травмируют кожу
Из советских только Восход лежит. И то, скорей всего уже постсоветский, но сразу после развала. Не пробовал. Товарищ который подарил, говолрит, что похожи на Спутник (современный), который мне как раз нравится.
Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyСб 11 Лют 2023 - 15:06

Почитал отзывы об этих марках лезвий (здесь и на страничках интернет-магазинов), решил затестить. Приобрёл их в Мр.Грейс в комплекте с шаветкой Parker SRX. И не пожалел - мягкое, суперкомфортное бритьё без единой коцки, одеколон после бритья кожей вообще не ощущается, никакого абсолютно жжения. Зачет doubleUP

fill, Акулов, stanislav-q, all75 та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 936
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyСб 11 Лют 2023 - 15:15

RotBart пише:
Почитал отзывы об этих марках лезвий (здесь и на страничках интернет-магазинов), решил затестить. Приобрёл их в Мр.Грейс в комплекте с шаветкой Parker SRX. И не пожалел - мягкое, суперкомфортное бритьё без единой коцки, одеколон после бритья кожей вообще не ощущается, никакого абсолютно жжения. Зачет doubleUP
У Вас есть хороший опыт пользования шаветтками\опасками? Или это первый раз? Просто интересно ,как с оодного раза так хорошо выбриться можно.
Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyСб 11 Лют 2023 - 15:35

Опыт есть и клинковыми и шаветтами, довольно длительный. Я уже перерос тот период, когда "бритва не такая", "лезвие не такое" :D , поэтому думаю, могу оценивать более-менее объективно.

razorblade1989, Акулов, stanislav-q, Yura_ та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

SurferUa поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 936
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyСб 11 Лют 2023 - 15:56

RotBart пише:
Опыт есть и клинковыми и шаветтами, довольно длительный. Я уже перерос тот период, когда "бритва не такая", "лезвие не такое" :D , поэтому думаю, могу оценивать более-менее объективно.
В таком случае большинство ваших сообщений скорее всего имеют вид: побрился лезвием Х в станке\шаветке Y. Понравилось, хороший результат. ;)

ЗЫ: Я подхожу к теме иначе. Да у меня есть "не подходящие" лезвия. Но все это из серии: нравится\не нравится и комфортно\не комфортно. Выбриться можно, но удовольствия это не принесет, если приходится бриться незнакомой парой короткими "мазками" и следить за любым движением.

Например не понимаю как бреются лезвиями Feather и Wilkinson Sword. Мне они неприятны в любом из моего перечня т-станков. Причем большинство станков мягкие и очень мягкие. Хотя те же лезвия BIC, которые считаются чрезмерно агрессивными и обычно многим не нравятся, вполне заходят минимум в 2х из имеющихся бритв.

Также есть голова-слант от Yaqi и советский пластиковый с открытой гребенкой (с названием затрудняюсь), в которых в принципе неприятно все, что я до сих пор туда совал. Лезвий разных то у меня много, но я в принципе не понимаю, что туда можно совать, чтобы было хотя бы менее неприятно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyСб 11 Лют 2023 - 16:17

CNPOMAHELL пише:

В таком случае большинство ваших сообщений скорее всего имеют вид: побрился лезвием Х в станке\шаветке Y. Понравилось, хороший результат. ;)

ЗЫ: Я подхожу к теме иначе. Да у меня есть "не подходящие" лезвия. Но все это из серии: нравится\не нравится и комфортно\не комфортно. Выбриться можно, но удовольствия это не принесет, если приходится бриться незнакомой парой короткими "мазками" и следить за любым движением.

Например не понимаю как бреются лезвиями Feather и Wilkinson Sword. Мне они неприятны в любом из моего перечня т-станков. Причем большинство станков мягкие и очень мягкие. Хотя те же лезвия BIC, которые считаются чрезмерно агрессивными и обычно многим не нравятся, вполне заходят минимум в 2х из имеющихся бритв.

Также есть голова-слант от Yaqi и советский пластиковый с открытой гребенкой (с названием затрудняюсь), в которых в принципе неприятно все, что я до сих пор туда совал. Лезвий разных то у меня много, но я в принципе не понимаю, что туда можно совать, чтобы было хотя бы менее неприятно.

Читай темы по своим станкам, ищи тех кто по отзывам ими комфортно пользовался, дальше отслеживай их отзывы по лезвиям. Когда найдешь совпадения у тебя и людей с такими же станками, то собирай информацию от этих пользователей, что, где и с чем им нравилось и составляй выборку что потенциально тебе может подойти.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

hlopets та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyСб 11 Лют 2023 - 16:46

CNPOMAHELL пише:


Также есть голова-слант от Yaqi и советский пластиковый с открытой гребенкой (с названием затрудняюсь), в которых в принципе неприятно все, что я до сих пор туда совал. Лезвий разных то у меня много, но я в принципе не понимаю, что туда можно совать, чтобы было хотя бы менее неприятно.

Есть у меня яки слант, отличная бритва, очень эффективная, но требующая филигранной техники. 
Чтобы ей бриться без увечий, требуется абсолютно исключить любое, даже самое минимальное давление на станок. 
По ощущениям, больше похожа на шаветку, чем на тешку ибо впечатление что бреешься одним лезвием, без станка. 
Ею можно бриться даже на повседневку, маханул в один проход и уверенный DFS в наличии. 
Насчёт лезвий как то не задумываюсь, что под руку попало то и запихнул.

all75 та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 936
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyСб 11 Лют 2023 - 17:11

Изотовец пише:
Читай темы по своим станкам, ищи тех кто по отзывам ими комфортно пользовался, дальше отслеживай их отзывы по лезвиям. Когда найдешь совпадения у тебя и людей с такими же станками, то собирай информацию от этих пользователей, что, где и с чем им нравилось и составляй выборку что потенциально тебе может подойти.
Так это тоже не всегда работает. Или много особенностей и обобщений. Одним все что не R41+Feather или даже слант+Feather - тупое и не бреет. Другим какой-нить Weishi-бабочка - агрессивный злой станок. При этом я понимаю, что "злой Weishi" - это когда в мягкий станок ставят тупое лезвие, которое дергает и дерет. При этом пользователь пытается давить. От этого неприятные ощущения.
Совпадений с другими у меня не будет. Потому что здесь у каждого iKon, Тайга, ATT, на крайняк Rockwell 6C. А у меня любимыми Treet Hercules, Gillete Blue (типа индийского Gillette Stirling или более древнего Gillette Rubie) и советский Меридиан. В первых двух бреет большинство лезвий, считающихся тупыми: РПЛ, Спутник, всякие Treet, Lord, Derby и разные индийцы. Т.е. большинство массовых лезвий шаговой доступности. Вот с более агрессивными лезвиями больше вопросов. Как ни пытался но зеленая Astra мне категорически не нравится. Спутник в тех же станках поприятнее будет(мне). Или хваленые Polsilver Super Iridium. Да, на форуме уже говорили, чо те, последние, где на лезвии только Super Iridium на нижней части не чета тем, что выпускались ранее. Так и старые совковые Polsilver от польской Wizamet довольно спорные.
Или Gillette Rubie. Современные для меня весьма неприятны в бритье. Думал уж в "родном" Gillette King C они как-то себя проявят. Но нет. А вот старые (те что еще с оранжевыми буковками, а не более новые сине-белые из 90х) хороши. И даже винтажные иранского производства (красная пачка и там львы а-ля герб, еще в качестве лого) хоть и тупее "оранжевых" но тоже хороши. Возможно у меня поддельные Gillette Rubie, но что-то я сомневаюсь в этом. И я не понимаю логику Gillette, у которой Rubie - вполне узнаваемая марка.
Можно так и дальше продолжать, но и так сильно от основной ветки отклонились. Это скорее для темы  общего обсуждения.

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 936
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyСб 11 Лют 2023 - 17:23

trimmer пише:
Есть у меня яки слант, отличная бритва, очень эффективная, но требующая филигранной техники. 
Чтобы ей бриться без увечий, требуется абсолютно исключить любое, даже самое минимальное давление на станок. 
Есть такое. Но я не про выбриться а про отсутствие неприятных ощущений на коже. Если данным косорезом по росту еще +- норм то против роста уже сильно неприятно. Это же подтверждается горящими щеками и сильным жжением по окончании бритья.
Цитата :
По ощущениям, больше похожа на шаветку, чем на тешку ибо впечатление что бреешься одним лезвием, без станка. 
Ну да похоже на шаветтку. Хотя надо обновить впечатления как-нить. Подзабыл уже.
Цитата :
Ею можно бриться даже на повседневку, маханул в один проход и уверенный DFS в наличии. 
Насчёт лезвий как то не задумываюсь, что под руку попало то и запихнул.
А с какими лезвиями вам понравилось бритья Яки-косорезом? Может я просто ставлю не то? Потому как на все, что думаешь таковым является. В том же Gillette King С любимые Спутник\РПЛ
показали себя никак. Также как и Астра зеленая. А РПЛ даже довольно больно было бриться. Зато посоветованные в ветке бритвы Super-Max Platinum оказались хорошим выбором. А я их считал тупыми. ;)

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyСб 11 Лют 2023 - 18:18

CNPOMAHELL пише:

Так это тоже не всегда работает. Или много особенностей и обобщений. Одним все что не R41+Feather или даже слант+Feather - тупое и не бреет. Другим какой-нить Weishi-бабочка - агрессивный злой станок. При этом я понимаю, что "злой Weishi" - это когда в мягкий станок ставят тупое лезвие, которое дергает и дерет.
Это не работает потому что нет понимания как фильтровать информацию. Если все что, "не R41+Feather или даже слант+Feather - тупое и не бреет", то информацию за данный период у конкретного пользователя можно смело опускать, и искать посты более поздние. Если Weishi - агрессивный станок, то это тоже в топку. Злой Weishi это в первую очередь не тупые лезвия, а кривые руки и не понимание, что этот станок может и каким образом.

Цитата :
Совпадений с другими у меня не будет. Потому что здесь у каждого iKon, Тайга, ATT, на крайняк Rockwell 6C. А у меня любимыми Treet Hercules, Gillete Blue (типа индийского Gillette Stirling или более древнего Gillette Rubie) и советский Меридиан.
Геркулес/Руби/Стерлинг и т.д. это по сути станки из одной бочки, про эти tech-подобные станки пачка тем на форуме, отличия у них зачастую на грани паршивости изготовления. И про Меридиан вроде тоже тема была.

Цитата :
В первых двух бреет большинство лезвий, считающихся тупыми: РПЛ, Спутник, всякие Treet, Lord, Derby и разные индийцы. Т.е. большинство массовых лезвий шаговой доступности. Вот с более агрессивными лезвиями больше вопросов. Как ни пытался но зеленая Astra мне категорически не нравится. Спутник в тех же станках поприятнее будет(мне). Или хваленые Polsilver Super Iridium. Да, на форуме уже говорили, чо те, последние, где на лезвии только Super Iridium на нижней части не чета тем, что выпускались ранее. Так и старые совковые Polsilver от польской Wizamet довольно спорные.
Или Gillette Rubie. Современные для меня весьма неприятны в бритье. Думал уж в "родном" Gillette King C они как-то себя проявят. Но нет. А вот старые (те что еще с оранжевыми буковками, а не более новые сине-белые из 90х) хороши. И даже винтажные иранского производства (красная пачка и там львы а-ля герб, еще в качестве лого) хоть и тупее "оранжевых" но тоже хороши. Возможно у меня поддельные Gillette Rubie, но что-то я сомневаюсь в этом. И я не понимаю логику Gillette, у которой Rubie - вполне узнаваемая марка.
"Тупые лезвия" это понятие крайне относительное и у него четкого определения нет. Максимально что к нему можно подвязать - это ресурс по количеству использований и характер реза против роста щетины в зоне усов. И то все это будет очень относительно, как и другие попытки определений. У лезвий разные углы заточки, разные материалы изготовления и покрытия, разные размеры, разная толщина, они просто разные. Это не делает их тупыми, но может влиять на ощущения у разных людей, в разных станках и в разных условиях использования.
Я не знаю сколько раз мне нужно еще написать на форуме, но Polsilver больше не делают. Не производят их, нет их. У кого-то дома в закромах они может еще лежат или на каком-нибудь складе в пыльном углу завалялся блок, ждущий своего звездного часа, чтобы продаться когда-нибудь в палатке на рынке, но то что продается в магазинах это не Polsilver, это подделка\контрафакт\etc. (нужное подчеркнуть в зависимости от убеждений). Хочется попробовать тот самый Polsilver? В Mr.Greys продается Wizamet Super Iridium по 126грн. за 10 лезвий, это будет максимально приближенное к Polsilver'у. Польский винтажный Polsilver это совсем другие лезвия, которые и производились на другом заводе. Как и все остальные винтажные Пермашарпы, Нацеты, 7оклоки, Руби и т.д. Современный Руби шел на пост-совковый рынок, и тот вроде бы тоже почил во времени, как и выше упомянутый Wizamet, но просто еще остались в продаже. А на других рынках у Gillette свои более узнаваемые суббренды.

Руслан или Артур, перенесите потом последние сообщения в общую тему пожалуйста.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva


Останній раз редагувалося: Изотовец (Сб 11 Лют 2023 - 21:11), всього регувалося 1 раз(-и)

all75 та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyСб 11 Лют 2023 - 18:44

CNPOMAHELL пише:


А с какими лезвиями вам понравилось бритья Яки-косорезом?

После Джиллетт Платинум, Бик и Физер немного подгорает))) морда, вот и всё что я могу сказать. 
Я же говорю, что в выборе лезвия я не сильно  привередлив, откровенного шлака мне не попадалось, а у лезвий представленных на рынке, абсолютно рабочие ТТХ.
Раньше, когда только пришёл в ВКБ, как и все новички, был подвержен таким мифам как - нежная кожа и проволочная щетина, отвратительное Прорасо и небреющая R89. 
Сейчас, бреюсь абсолютно любым сочетанием станок-лезвие-мыло и не парюсь вообще.

WetShaver, fill, Акулов, Yura_, all75 та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 936
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyНд 12 Лют 2023 - 10:46

Изотовец пише:
Это не работает потому что нет понимания как фильтровать информацию. Если все что, "не R41+Feather или даже слант+Feather - тупое и не бреет", то информацию за данный период у конкретного пользователя можно смело опускать, и искать посты более поздние. Если Weishi - агрессивный станок, то это тоже в топку. Злой Weishi это в первую очередь не тупые лезвия, а кривые руки и не понимание, что этот станок может и каким образом.
Так на форуме часть пользователей описывает бритье такими станками, я даже названий таких не слышал. :)
 По Weishi я описал один из вариантов. Будет дергать и печь. При отсутствии опыта это можно принять и за агрессивность. ;) Как результат -давление на станок и, возможно, даже порезы. Что дает еще бОльшую уверенность, что станок агрессивен. ;)
Цитата :
Геркулес/Руби/Стерлинг и т.д. это по сути станки из одной бочки, про эти tech-подобные станки пачка тем на форуме, отличия у них зачастую на грани паршивости изготовления.
С одной стороны да. За основу брался Gillette Tech. Но станки сильно разные. Конечно, разные не тастолько, как Weishi и, скажем, Yaqi слант. Но одни и те же лезвия бреют в них (клонах теха) по разному. Не прям бреет-не бреет. Но бреет лучше\хуже. К примеру РПЛ, как бы, тоже станок по мотивам теха. Но его вряд ли можно спутать с тем же Lord L122.
Цитата :
"Тупые лезвия" это понятие крайне относительное и у него четкого определения нет.
Само собой. Во время чтения подобного надо всегда мысленно добавлять "у написавшего это сообщение". "Тупое"\"острое" для вас и меня, это скорей всего разные понятия. Впрочем, могут быть и совпадения.
Цитата :
Я не знаю сколько раз мне нужно еще написать на форуме, но Polsilver больше не делают. Не производят их, нет их.
Странная логика. Т.е об облезлых ржавых станках, древних, как дерьмо мамонта, говорить можно, а о лезвиях которые прекратили выпускать несколько лет назад, нет? Причем даже не прекратили а просто выделили в отдельную компанию. Потому что санкции, и, видимо, в Польше, на рынок которой лезвия и ориентированы в первую очередь, продажи чуть подупали.
Цитата :
Хочется попробовать тот самый Polsilver? В Mr.Greys продается Wizamet Super Iridium по 126грн. за 10 лезвий, это будет максимально приближенное к Polsilver'у
Это переназванные питерские польсильверы. Отличия в упаковке.
Цитата :
Польский винтажный Polsilver это совсем другие лезвия, которые и производились на другом заводе. Как и все остальные винтажные Пермашарпы, Нацеты, 7оклоки, Руби и т.д.
Можно подумать я этого не понимаю? Я же не спорю, что общего у лезвий -названия. И, иногда, брендодержатель. Я говорю то это СИЛЬНО РАЗНЫЕ лезвия. Причем качество не в пользу современных. Даже непонятно как старые лезвия, еще со следами прокатного стана на себе и пылью с завода, с плохой пропечаткой надписей, при этом настолько лучше современных аналогов. Не все, конечно же, но хватает.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
А нормальные польские лезвия вот. Кроме темно синей пачки ,которая уже от Жилетов плюс из последних партий. Предыдущих я не пробовал но именно эти сильно плохие.
 [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Пачка, где надписи только снизу.
Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 936
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyНд 12 Лют 2023 - 10:59

trimmer пише:
После Джиллетт Платинум, Бик и Физер немного подгорает))) морда, вот и всё что я могу сказать. 
Мне сильно подгорает с любых лезвий, которые я там пробовал. Были Feather, винтажный Nacet, Gillette Platinum, Astra зеленая. Может еще какое забыл. Пока что все плохо.

Но здесь, скорее особенности меня уже а не лезвий или станков. Сильно чувствительный. Я тот человек, который чувствует себя более-менее в 10ти метрах от мусорного бака только в случае сильного насморка. С реакцией на болевые ощущения тоже непросто. С другой стороны медики, делающие уколы описываю мою кожу как жесткую (для прокола) и при этом тонкую.
Цитата :
Раньше, когда только пришёл в ВКБ, как и все новички, был подвержен таким мифам как - нежная кожа и проволочная щетина, отвратительное Прорасо и небреющая R89. 
Про Прорасо (если мы о мыле) даже соглашусь. У меня пена получается жидкая. Соответственно, защиты никакой. Тот же дешевый турецкий Арко справляется с этим сильно лучше.
Цитата :
Сейчас, бреюсь абсолютно любым сочетанием станок-лезвие-мыло и не парюсь вообще.
good

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
tigor
Новачок
Новачок
tigor


Повідомлень : 13
Репутація : 0
Дата реєстрації : 22.02.2023
Вік : 57
Звідки : Cherkasy

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyВт 28 Лют 2023 - 19:29

І справді, лезо Tiger Platinum, сіренька упаковка, голить м'якше, ніж нове. Взагалі поголився за півтора прохода. Ніжно і гостро.

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Шейвер
Новачок
Новачок
Шейвер


Повідомлень : 35
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.07.2023
Звідки : м Київ

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyЧт 30 Лист 2023 - 15:28

Напишу відгук по синій "татрі". Базова інформація- шкіра достатньо ніжна, тонка, суха,  швидко червоніє,  не можна вмиватися гарячою водою інакше порізи, подразнення (в кого подібна ситуація той зрозуміє про що я, різні  "розпарювання" і т п -протипоказані, призводить до червоних цяток і порізів за рахунок розширення поверхневих судин ще до гоління).  Проте сама щетина досить густа і жорстка, швидко росте, особливо борода і вуса. Голюся один раз в 1- 1.5 дні. Використовував татру двічі у  Паркер r65. Перше використання (три проходи)- ідеально!,  реально ідеально, як з моїми фаворитами (фізер, каі), єдине що відносно швидко тупиться- на другий раз уже з'являються мікрозадири тобто є різниця між першим і другим використанням , але голить ще так же добре (але вже маю звичку як тільки бачу щось подібне- далі лезо вже не використовую). Якби не любив експериментувати то  , мабуть, набрав би їх на рік і горя не знав,  але хочеться постійно нових вражень в захоплюючому процесі гоління). Однозначно рекомендую.

Ruslan, razorblade1989, fill, Wolfskin, wakidzasi, stanislav-q, serhii і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alfed
Бувалий
Бувалий
Alfed


Повідомлень : 157
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.09.2021
Звідки : Ужгород

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyЧт 11 Січ 2024 - 15:03

Спробував сірий Tiger у king c gilete, неймовірно тупе лезо.

razorblade1989, R0CKman, Kitten911 та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
R0CKman
Частий гість
Частий гість
R0CKman


Повідомлень : 62
Репутація : 5
Дата реєстрації : 18.12.2017
Вік : 29
Звідки : Одеса

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyСр 14 Лют 2024 - 15:42

Alfed пише:
Спробував сірий Tiger у king c gilete, неймовірно тупе лезо.
Вчора таким поголився в Rocca, мабуть саме тупе лезо що я пробував, ледве дошкрібся до кінця. І не сказав би що в мене сильно густа і жорстка щетина, середня.

Alfed Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Noname
Новачок
Новачок
Noname


Повідомлень : 11
Репутація : 0
Дата реєстрації : 19.09.2023
Вік : 30
Звідки : Київ

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyСр 14 Лют 2024 - 16:17

Маю в користуванні леза Tatra .Використовую їх в Muhle 89 ,Fatip slant open comb ) і також qshave(копія Merkur  Futur) . Щетина середньої жорсткості шкіра чутлива. По відчуттям леза збалансовані не агресивні і не м’які . 1 леза вистачає на 2, 3 гоління. Леза сподобались тому придбав 100 штук користуюсь ними через день.

РустВр, Alfed та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alfed
Бувалий
Бувалий
Alfed


Повідомлень : 157
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.09.2021
Звідки : Ужгород

Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades   Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades - Сторінка 3 EmptyСр 14 Лют 2024 - 19:26

Noname пише:
Маю в користуванні леза Tatra .Використовую їх в Muhle 89 ,Fatip slant open comb ) і також qshave(копія Merkur  Futur) . Щетина середньої жорсткості шкіра чутлива. По відчуттям леза збалансовані не агресивні і не м’які . 1 леза вистачає на 2, 3 гоління. Леза сподобались тому придбав 100 штук користуюсь ними через день.
Синя татра у кінг сі джілет 3 комфортних гоління.

Noname Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лезвия Tiger и Tatra - оба Platinum Premium Stainless Blades
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
 Схожі теми
-
» Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет
» Китайские лезвия Wetell Super Stainless Platinum
» Лезвия Crystal Super + Stainless Steel Platinum Coated Double Edge Safety
» Лезвия Polsilver винтаж
» Asco Super Stainless Blades

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: