Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Лезвия Astra Superior Stainless (синие)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Вс 11 Фев 2018 - 9:56

Лезвия Astra Superior Stainless

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"Лезвия продаются по 5 штук в картонной коробочке. Каждое приклеено к внутреннему конвертику. Стороны лезвия пронумерованы. Также
на каждой стороне четко отпечатано название.
Описание магазина:
Лезвия для безопасной бритвы Astra Superior Stainless Double Edge Blades из высококачественной нержавеющей стали изготовлены компанией Procter & Gamble на заводе в Санкт-Петербурге, Россия. Первоначально они производились в Чехии, но после того, как Procter & Gamble приобрела компанию, производство было перенесено на их главную фабрику по производству лезвий. Эти лезвия обеспечивают отличное сочетание мягкости, остроты и долговечности и обязательно станут одними из ваших любимых лезвий. Они подходят для всех т-образных безопасных бритв.
Лезвия Astra в синей упаковке считаются слегка более острыми, а лезвия Astra в зелёной упаковке немного более мягкими."

С последним заявлением продавца вынужден не согласиться. Синяя Астра мне показалась не такой острой и не такой комфортной как зеленая. Наверное потому, что у лезвия нет какого-либо покрытия, просто нержавеющая сталь.
Но и сказать, что синяя Астра по своим свойствам сразу идет за зеленой тоже нельзя. Astra Superior Stainless отстает на несколько позиций от Astra Superior Platinum  в моем личном рейтинге. Можно предположить, что синненькая - это бюджетный вариант зелененькой.
Честно говоря, синюю Астру я бы больше не покупал. Учитывая одинаковую цену, она серьезно проигрывает своей более известной зеленой сестре.
Лезвие тестировалось на станке Muhle R89 с  мылом Proraso.
Цена за упаковку из 5 лезвий - 19 грн. Брал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Вс 11 Фев 2018 - 12:03

Безусловно за обзор плюс в карму +
Вот у меня бритвенная дорожка с этими лезвиями как-то не пересеклась.
Ни разу не пробовал. Судя по отзыву автора, наверно не зря они обошли меня стороной Wink
Посмотреть профиль http://www.shaveua.com
Oleksii
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Вс 11 Фев 2018 - 14:28

+
Корисний огляд.
Дивно, я чомусь думав, що власником ТМ Astra є Gillette, на яиїх заводах їх і випускають. А виходить P&G?
Посмотреть профиль
STEEL
Учасник
Учасник

Дата регистрации : 2017-11-22

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Вс 11 Фев 2018 - 14:49

Oleksii пишет:
+
Корисний огляд.
Дивно, я чомусь думав, що власником ТМ Astra є Gillette, на яиїх заводах їх і випускають. А виходить P&G?

Вы всё правильно думали, Астра сейчас производится на заводе Жилет в Питере. Но этот завод принадлежит P&G
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   

Лезвия Astra Superior Stainless (синие)
Страница 1 из 1