Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Лезвия Astra Superior Stainless (синие)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Вс 11 Фев 2018 - 9:56

Лезвия Astra Superior Stainless

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"Лезвия продаются по 5 штук в картонной коробочке. Каждое приклеено к внутреннему конвертику. Стороны лезвия пронумерованы. Также
на каждой стороне четко отпечатано название.
Описание магазина:
Лезвия для безопасной бритвы Astra Superior Stainless Double Edge Blades из высококачественной нержавеющей стали изготовлены компанией Procter & Gamble на заводе в Санкт-Петербурге, Россия. Первоначально они производились в Чехии, но после того, как Procter & Gamble приобрела компанию, производство было перенесено на их главную фабрику по производству лезвий. Эти лезвия обеспечивают отличное сочетание мягкости, остроты и долговечности и обязательно станут одними из ваших любимых лезвий. Они подходят для всех т-образных безопасных бритв.
Лезвия Astra в синей упаковке считаются слегка более острыми, а лезвия Astra в зелёной упаковке немного более мягкими."

С последним заявлением продавца вынужден не согласиться. Синяя Астра мне показалась не такой острой и не такой комфортной как зеленая. Наверное потому, что у лезвия нет какого-либо покрытия, просто нержавеющая сталь.
Но и сказать, что синяя Астра по своим свойствам сразу идет за зеленой тоже нельзя. Astra Superior Stainless отстает на несколько позиций от Astra Superior Platinum  в моем личном рейтинге. Можно предположить, что синненькая - это бюджетный вариант зелененькой.
Честно говоря, синюю Астру я бы больше не покупал. Учитывая одинаковую цену, она серьезно проигрывает своей более известной зеленой сестре.
Лезвие тестировалось на станке Muhle R89 с  мылом Proraso.
Цена за упаковку из 5 лезвий - 19 грн. Брал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Вернуться к началу Перейти вниз
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Вс 11 Фев 2018 - 12:03

Безусловно за обзор плюс в карму +
Вот у меня бритвенная дорожка с этими лезвиями как-то не пересеклась.
Ни разу не пробовал. Судя по отзыву автора, наверно не зря они обошли меня стороной Wink
http://www.shaveua.com Online
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Вс 11 Фев 2018 - 14:28

+
Корисний огляд.
Дивно, я чомусь думав, що власником ТМ Astra є Gillette, на яиїх заводах їх і випускають. А виходить P&G?
STEEL
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-22

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Вс 11 Фев 2018 - 14:49

Oleksii пишет:
+
Корисний огляд.
Дивно, я чомусь думав, що власником ТМ Astra є Gillette, на яиїх заводах їх і випускають. А виходить P&G?

Вы всё правильно думали, Астра сейчас производится на заводе Жилет в Питере. Но этот завод принадлежит P&G
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Ср 30 Май 2018 - 12:29

Нещодавно виявилась нагода спробувати синю Астру. Дякую Roman313 за надані леза.
Як і у [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], взяв бритви/голови, які нині в ротації:
- [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Лезо знаходиться одинарному конверті з вощеного паперу. Видно дві досить великі краплі клею. Всього у пачці 5 штук.

Перший сеанс запам'ятався дзвінкістю роботи леза. За відчуттями на шкірі Astra SS схожа на свою зелену "сестру", але ніби не така гостра, а за комфортом - порівняна. У мене лезо витримало всього 14 сеансів. Добривку я рахую як 0,5 проходу.

Цікаво, після 4 сеансу (9 проходів) думав уже міняти лезо, але вирішив спробувати з іншою бритвою (Vigshaving "34с" - репліка Merkur 34c HD) - і у нього ніби відкрилося друге дихання, лезо ще легко витримало два сеанси досить комфортного і ефективного бриття. Підозрюю, ще можна було якийсь раз побритися.

Підсумки.
Сподобалась м'якість і довговічність леза. Ефективність ще треба тестити, хотілося би більшої передбачуваності. Ясна річ, щоразу хочеться порівняти із зеленою Астрою. При майже однаковій вартості надаю перевагу зеленій.
DimaV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Вт 7 Авг 2018 - 9:33

Вчера протестировал. Лезвие показалось очень мягким, зеленая Астра острее и агрессивнее, но синяя для меня более комфортная, оставляет меньше раздражения, но и требует больше проходов. Буду тестировать еще, лезвие стоящее внимания однозначно, особенно любителям мягких лезвий рекомендую.
Mikola
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Вт 7 Авг 2018 - 21:02

А мне очень сильно понравилась синяя Астра в 41 голове Мюлле и Роквеле на 6 плите. В отличие от Зелёной, которой не смог нетравматично и комфортно побриться. Также хорошо зашла в раритетных станках: Gillette Super Speeed и Gillette Super Speeed red. И в них зелёная не понравилась.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Ср 8 Авг 2018 - 17:08

DimaV пишет:
Лезвие показалось очень мягким, зеленая Астра острее и агрессивнее, но синяя для меня более комфортная, оставляет меньше раздражения, но и требует больше проходов.

Ещё раз абсолютно согласен: в каком-то злом станке синяя Астра оказалась гораздо комфортнее зелёной, которая по моему мнению какая-то бестолковая - агрессия ни к месту, а бреет так себе.
Шуршит по щетине, как (опять) Спутник Тефлон (у него заметное характЕрное шуршание).
При одинаковой цене с зелёной посоветовал бы синюю для использования в злых станках.

Лезвия Astra Superior Stainless (синие)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: