ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Покупка за кордоном

Перейти донизу 
+5
Mikola
турист
Oleksii
Стас
Ruslan
9 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Гость
Гість
Anonymous



Покупка за кордоном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Сторінка 2 EmptyПт 9 Бер 2018 - 14:32

Всё понял,спасибо! Ждать придётся около месяца,а то и более!
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Покупка за кордоном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Сторінка 2 EmptyПн 2 Квіт 2018 - 7:52

Привет всем!! Получил посылку с КТБ! Заказал 8 марта ,получил 30 марта!Я в приятном шоке от скорости доставки! Думал будет намного дольше!КТБ не смотря на праздничные и выходные дни очень оперативно отправила посылку! Единственное жалею что не заказал лезвий разных побольше и мыл всяких разных! Помазок реально пеногенератор! Пока по началу при промывке и первом использовании потерял с десяток щетиннок!
Повернутися до початку Перейти донизу
madgray60
Бувалий
Бувалий
madgray60


Повідомлень : 115
Репутація : 4
Дата реєстрації : 30.12.2020
Вік : 64
Звідки : Сумы.

Покупка за кордоном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Сторінка 2 EmptyЧт 6 Травень 2021 - 7:00

Привет всем! Недавно зарегестривал аккаунт на italianbarber . Хотелось что-то заказать. Но при пробном заказе  цена доставки меня просто убила 59,99 $. Может я что-то не так в адрес доставки написал? Но не на Луну уж точно. Все как положено в Украину. Есть ли среди наших , кто заказывал с этого магазина ? Подскажите .
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Покупка за кордоном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Сторінка 2 EmptyЧт 6 Травень 2021 - 8:32

madgray60 пише:
Привет всем! Недавно зарегестривал аккаунт на italianbarber . Хотелось что-то заказать. Но при пробном заказе  цена доставки меня просто убила 59,99 $. Может я что-то не так в адрес доставки написал? Но не на Луну уж точно. Все как положено в Украину. Есть ли среди наших , кто заказывал с этого магазина ? Подскажите .
Нужно заказывать через Новую Почту. Пишешь доставку на склад НП в Нью Джерси, США. Так как отправка идет из Канады, то доставка выльется примерно в 10$ и еще 3.90$ за доставку Новой Почте. Если заказываешь на сумму 60$ и выше, то доставка по Северной Америке будет бесплатно, только останется 3.90 Новой Почте. Чтобы не платить таможенные налоги, лучше не превышать сумму покупки в 100$. У новой почты на сайте в NP Shoping можно все почитать. Их тариф еще зависит от веса. 3.90$ это до 0.5кг.

Янеж та wakidzasi Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
madgray60
Бувалий
Бувалий
madgray60


Повідомлень : 115
Репутація : 4
Дата реєстрації : 30.12.2020
Вік : 64
Звідки : Сумы.

Покупка за кордоном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Сторінка 2 EmptyЧт 6 Травень 2021 - 8:43

Тюю, так у меня есть адрес , только  вГановере.Попробую.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Покупка за кордоном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Сторінка 2 EmptyЧт 6 Травень 2021 - 8:46

Ганновер - это Европа, будет дорого! Из Канады в Ганновер дороже, чем в США. В Ганновере нет склада НП.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Покупка за кордоном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Сторінка 2 EmptyЧт 6 Травень 2021 - 8:47

Чем хорошо с НП - они доставят посылку в указанное отделение Вашего города.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Покупка за кордоном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Сторінка 2 EmptyЧт 6 Травень 2021 - 8:49

madgray60 пише:
Тюю, так у меня есть адрес , только  вГановере.Попробую.
Вы, наверное, имели в виду East Hanover в штате Нью Джерси? Тогда да, все верно!
Повернутися до початку Перейти донизу
madgray60
Бувалий
Бувалий
madgray60


Повідомлень : 115
Репутація : 4
Дата реєстрації : 30.12.2020
Вік : 64
Звідки : Сумы.

Покупка за кордоном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Сторінка 2 EmptyЧт 6 Травень 2021 - 9:38

Восточный, восточный. Забыл уточнить
Повернутися до початку Перейти донизу
Kozachok
Постоялець
Постоялець
Kozachok


Повідомлень : 616
Репутація : 84
Дата реєстрації : 27.06.2020
Звідки : Kyiv

Покупка за кордоном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Сторінка 2 EmptyЧт 6 Травень 2021 - 11:26

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Покупка за кордоном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Сторінка 2 EmptyЧт 6 Травень 2021 - 13:25

Kozachok пише:
https://www.shaveua.com/t1378-topic
Там, есть лишняя заморочка, которая не имеет значения, автором написано:
...
Shipping address - адреса доставки (наприклад склад Нової пошти в США)
Billing address - фінансовий адрес (адреса що значиться в банку, при відкритті картки)
за замовчуванням стоїть  - Same as shipping address - "Те ж, що й адреса доставки"
але потрібно вибрати Use a different billing address - "Використовуйте іншу адресу для виставлення рахунків" і вказати адресу що значиться в банку (при відкритті картки).

...
Я не знаю, зачем автор топика обращает на это внимание... На что это может влиять?
Я всегда оставляю по умолчанию Shipping address в качестве билинг адреса, т.е. такой же как и доставки, никаких проблем это не приносит.
Повернутися до початку Перейти донизу
Kozachok
Постоялець
Постоялець
Kozachok


Повідомлень : 616
Репутація : 84
Дата реєстрації : 27.06.2020
Звідки : Kyiv

Покупка за кордоном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Сторінка 2 EmptyЧт 6 Травень 2021 - 14:12

vicbro пише:
Kozachok пише:
https://www.shaveua.com/t1378-topic
Там, есть лишняя заморочка, которая не имеет значения, автором написано:
...
Shipping address - адреса доставки (наприклад склад Нової пошти в США)
Billing address - фінансовий адрес (адреса що значиться в банку, при відкритті картки)
за замовчуванням стоїть  - Same as shipping address - "Те ж, що й адреса доставки"
але потрібно вибрати Use a different billing address - "Використовуйте іншу адресу для виставлення рахунків" і вказати адресу що значиться в банку (при відкритті картки).

...
Я не знаю, зачем автор топика обращает на это внимание... На что это может влиять?
Я всегда оставляю по умолчанию Shipping address в качестве билинг адреса, т.е. такой же как и доставки, никаких проблем это не приносит.
Тут есть нюанс. Если платит один человек с одним ФИО, а получает другой. Особенно, если платящий человек в одной стране, а получающий в другой.

Янеж Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
slonopotam
Бувалий
Бувалий
slonopotam


Повідомлень : 175
Репутація : 60
Дата реєстрації : 06.11.2017
Звідки : UA

Покупка за кордоном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Сторінка 2 EmptyЧт 6 Травень 2021 - 15:27

vicbro пише:

Я не знаю, зачем автор топика обращает на это внимание... На что это может влиять?
Я всегда оставляю по умолчанию Shipping address в качестве билинг адреса, т.е. такой же как и доставки, никаких проблем это не приносит.

Не везде работает. Зависит от продавцов и их банков.

Биллинг адрес совпадает с шиппинг - но карта выпущена укр. банком. Значит - фрод. Сразу летит отмена.

Биллинг адрес указан украинский - но всё равно не пускаем (тоже отмена транзакции) - это Walmart так делает.


Почему так происходит? Амерские продавцы (не все) через банк проверяют принадлежность карты по почтовому индексу (американскому). Естественно, что наши украинские карты ни к какому американскому индексу не привязаны, поэтому транзакции и не проходят проверку.

Янеж та Kozachok Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Покупка за кордоном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Сторінка 2 EmptyЧт 6 Травень 2021 - 16:47

slonopotam пише:
vicbro пише:

Я не знаю, зачем автор топика обращает на это внимание... На что это может влиять?
Я всегда оставляю по умолчанию Shipping address в качестве билинг адреса, т.е. такой же как и доставки, никаких проблем это не приносит.

Не везде работает. Зависит от продавцов и их банков.

Биллинг адрес совпадает с шиппинг - но карта выпущена укр. банком. Значит - фрод. Сразу летит отмена.

Биллинг адрес указан украинский - но всё равно не пускаем (тоже отмена транзакции) - это Walmart так делает.


Почему так происходит? Амерские продавцы (не все) через банк проверяют принадлежность карты по почтовому индексу (американскому). Естественно, что наши украинские карты ни к какому американскому индексу не привязаны, поэтому транзакции и не проходят проверку.
Может я бы и поверил этому, но покупал сам неоднократно в американских и канадских магазинах (в том числе Italian Barber, Timeless, Henson Shaving, Амазоне и др.) указывая один и тот же адрес НП в Нью Джерси как доставки, так и билинга. Оплачивал интернет-картой (виртуальной Visa) Приват банка. Ни разу не было ни одного вопроса. Один раз в Wallmart взяли оплату, а через 5-10 минут просто вернули деньги не объяснив причины, указана была отмена транзакции и все.
Повернутися до початку Перейти донизу
slonopotam
Бувалий
Бувалий
slonopotam


Повідомлень : 175
Репутація : 60
Дата реєстрації : 06.11.2017
Звідки : UA

Покупка за кордоном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Сторінка 2 EmptyЧт 6 Травень 2021 - 17:03

vicbro пише:
Один раз в Wallmart взяли оплату, а через 5-10 минут просто вернули деньги не объяснив причины, указана была отмена транзакции и все.

Ну так а я о чем? Таймлесс покупашек на фуфлыжность не проверяет, Валмарт - проверяет.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Покупка за кордоном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Сторінка 2 EmptyПт 7 Травень 2021 - 10:38

Я же писал про заморочку в топике конкретно про Italian Barber, а не вообще. Там это не имеет значения, проходит все.

madgray60 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Покупка за кордоном
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: